Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Бахмут принял чемпионат Украины по кикбоксингу WAKO

11-13 октября в Бахмуте на стадионе «Металлург» состоялся чемпионат Украины по кикбоксингу WAKO среди ДЮСШ и спортивных клубов. Об этом сообщает Управление физической культуры и спорта ДонОГА.

 

Мероприятие посетили почетные гости: заместитель председателя ДонОГА Вадим Филашкин, заместитель мэра Бахмута Виктория Точеная, заместитель начальника управления физической культуры и спорта ОГА Сергей Горбунов, вице-президент Всеукраинской общественной организации «Федерация кикбоксинга Украины «ВАКО» Ирина Губарева, президент общественной организации «Федерация кикбоксинга Донецкой области» Александр Папаика, и.о. начальника управления по вопросам физической культуры и спорта Бахмутского горсовета Наталья Радионова, главный судья соревнований, судья международной категории по кикбоксингу WAKO Юрий Зубов.

 

Вадим Филашкин тепло поздравил спортсменов и тренеров, которые прибыли в Бахмут из разных уголков Украины, и отметил представителей Донбасса, которые успешно выступили на чемпионате Европы по кикбоксингу WAKO среди юниоров и юношей. Так, благодарственные письма и денежные вознаграждения получили призеры соревнований Ринат Аскеров, Даниил Стрелец и Алена Евтушенко, их тренеры Артем Дрига и Леонид Казариз. За содействие и личный весомый вклад в развитие кикбоксинга в Донецкой области благодарностью ДонОГА награжден президент общественной организации «Федерация кикбоксинга Донецкой области» Александр Папаика. Также в рамках торжественной церемонии открытия были вручены благодарности Всеукраинской общественной организации «Федерация кикбоксинга Украины «ВАКО».
 
Всего на ринге (разделы «фулл-контакт», «лоу-кик», «К-1») и татами (разделы «поинт-файтинг», «лайт-контакт», «кик-лайт», «музыкальные упражнения») за звание лучших боролиь около 400 спортсменов. Участники представляли различные регионы страны: Днепропетровскую, Донецкую, Запорожскую, Кировоградскую, Киевскую, Луганскую, Полтавскую, Сумскую, Харьковскую, Херсонскую, Черкасскую, Черновицкую, Черниговскую области и город Киев.
 

 

По итогам соревнований в командном зачете первое место заняли кикбоксеры Донецкой, второе - Харьковской, третье - Киевской областей. В активе сборной Донецкой области, в которую вошли спортсмены из Авдеевки, Бахмута, Белозерского, Волновахи, Доброполья, Константиновки, Краматорска, Курахова, Мариуполя, Покровска, Родинского, Славянска, Торецка - 57 золотых, 40 серебряных и 26 бронзовых медалей.

 

Кикбоксинг WAKO - один из самых популярных неолимпийских видов спорта, которые культивируются в Донецкой области, является приоритетным видом спорта (отнесен к 1 категории) и входит в программу Всемирных игр.

 

Кикбоксинг развивается в 10 городах, 4 районах и 1 ОТГ Донецкой области. Всего в регионе к занятиям этим видом спорта привлечено 1795 спортсменов, из них 833 - в детско-юношеских спортивных школах. Работу со спортсменами проводят 59 тренеров (30 - в ДЮСШ), из них 22 штатных (19 - в ДЮСШ).


Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Оголошення
  • Коментарі
Ми у соцмережах
  • Вконтакте
  • Facebook
  • ОК
Мы вКонтакте
Мы на Одноклассниках