Артемовские каратисты завоевали 87 медалей на чемпионате Украины

Артемовские каратисты завоевали 87 медалей на чемпионате Украины   В соседней Горловке на протяжении двух дней проходил открытый чемпионат Украины по карате (версия JKF). В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из разных уголков Украины.

Артемовские спортсмены, представленные обществом рукопашного боя «Буси-До», на этих соревнованиях выступили очень достойно, привезя в Артемовск 4 кубка и 87 медалей.

20 первых мест, 19 вторых и 24 третьих завоевали артемовские спортсмены. В пересчете на медали – 30 наград высшей пробы, 29 серебряных и 28 бронзовых.

Так, артемовские спортсмены завоевали 1 место в командных соревнованиях по ката в возрастных категориях 12-17 и 18+ лет, в командном кумите – в категориях 12-13 и 18+ лет. Неоднократными призерами в разных категориях стали Дарья Закреничная, Егор Волошин, Владислав Стародубцев, Евгений Бондаренко.

Открытый чемпионат был этапом отбора на Чемпионат Европы по карате. Сборная Украины будет сформирована по его результатам.

ОРБ "Буси-До" основано в 2000 году, развивает каратэ стиля Шотокан и является официальным представителем Федерации каратэ-до Украины в городе Артемовске.