Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Артемовские депутаты призвали бизнесменов ограничить время торговли спиртным

Артемовские депутаты призвали бизнесменов ограничить время торговли спиртным   На прошедшей 26 ноября сессии Артемовского городского совета депутатский корпус принял обращение ко всем предпринимателям города, осуществляющим торговлю спиртными напитками, с просьбой во избежание увеличения количества преступлений, совершенных после распития спиртных напитков, и с целью поддержки общественного порядка в нашем городе, ограничить время продажи алкогольных напитков в Артемовске.

 

Как заявил депутат Владимир Бабенко, принимая подобное обращение, депутаты отдают себе отчет в том, что далеко не все предприниматели сократят столь выгодный для них бизнес. Более того, на тех, кто все же решится ограничить время торговли спиртным, могут найтись те, кто будет "делать деньги", несмотря ни на что. Спрос рождает предложение, не всегда легальное. Однако корень проблемы в том, что это "не плохие предприниматели спаивают хороших военных" - корень в культуре употребления спиртных напитков как военнослужащими, так и горожанами.

 

Тем не менее, депутаты единогласно призвали всех все же ограничить время торговли спиртным. На время АТО. Насколько окажется такой призыв результативным, равно как и подтвердится ли старая поговорка насчет того, что при желании "найдется всё" - покажут уже ближайшие дни.

 

Мы приводим текст обращения депутатского копуса полностью.

 

Всесторонне рассмотрев обращение первого заместителя начальника Антитеррористического центра при Службе безопасности Украины, руководителя Антитеррористической операции на территории Донецкой и Луганской областей, относительно временного (на срок проведения АТО) ограничения во времени продажи алкогольных напитков торговыми заведениями, депутаты Артемовского городского совета обращаются к жителям и предпринимателям города.

 

Уважаемые артемовцы!

 

Артемовский городской отдел (по обслуживанию г. Артемовска и Артемовского района) ГУ МВД Украины в Донецкой области отмечает рост правонарушений совершенных лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения.

 

На территории  Артемовского городского совета в связи с проведением АТО находится большое количество военнослужащих, которые постоянно имеют при себе штатное огнестрельное оружие с боевыми патронами.

 

Неконтролируемое поведение людей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, в этих условиях может представлять опасность, как для окружающих, так и для них самих.

 

Артемовский городской совет как орган местного самоуправления, не имеет достаточно законодательных полномочий запретить торговлю алкоголем полностью и отдает себе отчет в том, что такой запрет радикально не исключит его употребление. Мы учитываем позицию предпринимателей, которые создают рабочие места в сфере торговли, честно платят налоги, социально ответственно относятся к ведению бизнеса.

 

В обществе проблема пьянства не теряет актуальности не только из-за степени доступности алкогольных напитков, которую следует ограничивать, но и имеет нравственную, моральную сторону, отражает уровень воспитанности и культуры поведения, как отдельных граждан, так и общества в целом. Эта проблема возникла далеко не сегодня, но обострилась в сегодняшней социально-политической обстановке.

 

С целью предотвращения совершения преступлений после распития спиртных напитков, и поддержки общественного порядка в нашем городе, депутаты Артемовского городского совета обращаются к предпринимателям, которые осуществляют продажу алкогольной продукции на территории городского совета, отнестись с пониманием и поддержать предложение первого заместителя начальника Антитеррористического центра при Службе безопасности Украины, относительно временного (на срок проведения АТО) ограничения во времени продажи алкогольных напитков торговыми заведениями.

 

Жителей территориальной громады мы просим соблюдать правила общественного порядка и ответственно подходить к организации отдыха и досуга.


Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Оголошення
  • Коментарі
Ми у соцмережах
  • Вконтакте
  • Facebook
  • ОК
Мы вКонтакте
Мы на Одноклассниках