Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Бюджет Артемовска на 2013 год будет напряженным

Об этом на сессии горсовета заявил начальник финансового управления Алексей Ткаченко. Он пояснил депутатам, что растущие расходы и сложность с наполнением бюджета можно решить как оптимизацией бюджетных учреждений, так и поиском дополнительных доходов в виде легализации зарплаты.

 

Ожидаемые поступления в бюджет в размере 404 миллиона гривен: 381 миллион общего и 22,7 миллиона гривен специального фонда. Размер дотаций увеличивается на 11,6 миллионов гривен и составляет 54 миллиона гривен. Размер ожидаемых субвенций уменьшился на 30 миллионов.

 

Слайд3Слайд3

 

Ткаченко пояснил, что основным принципом формирования бюджета было выполнение приоритетных направлений Программы социально-экономического развития и содержания инфраструктуры города, с учетом изменений в налоговый кодекс и субвенций госбюджета.

 

Слайд2Слайд2

 

В разделе доходов произойдут следующие изменения: снижение наполнения бюджета по налогу от прибыли с коммунальных предприятий с 21% до 19% и ставки с экологического фонда с 50% до 33,5%. От изменения порядка начисления платы за недра пострадает бюджет Часов Яра, который недополучит полмиллиона гривен. Введение налога на недвижимое имущество Артемовска не коснется.

 

Слайд4Слайд4

 

Основным источником дохода продолжает оставаться доход с физических лиц, который в 2013 году принесет 72% наполнения бюджета. Удельный вес платы за землю составит 18,4%, прогнозируемый рост планируют осуществить за счет повышения земельного налога и перезаключения договоров на землю.

 

Слайд6Слайд6

 

Слайд7Слайд7

 

В части расходов основными остаются затраты на бюджетную сферу, где рост абсолютных показателей по всем отраслям увеличился в среднем на 5%, что связано в первую очередь с повышением минимальной заработной платы и фонда оплаты труда. В целом проценты распределения расходов по отраслям в целом не изменились. Также сохранены размеры выделяемых средств на питание в системе образования.

 

Слайд8Слайд8

 

Слайд9Слайд9

 

Слайд10Слайд10

 

Слайд11Слайд11

 

Слайд12Слайд12

 

Расходы на здравоохранение, как и в прошлом году, будут разделены первичный и вторичный уровень. По словам начальника финансового управления, «первичка» обеспечена почти на 100% от потребностей. При этом запланированы средства на стимулирующие надбавки за качество обслуживания и оздоровление медработников. Второй уровень будет финансироваться городским бюджетом в пределах средств выделенных из области, а это около 89%. Напомним, что в текущем году выделенные средства не покрыли даже 70% от необходимой потребности.

 

Слайд11Слайд11

 

В число социальных программ, которые будут финансироваться из городского бюджета входят: компенсационные выплаты по уходу за инвалидами и проезд детей инвалидов и сопровождающих лиц, льготы по коммунальным платежам и абонплате за телефон инвалидам по зрению, вдовам афганцев, почетным гражданам, материальная помощь малообеспеченным, жертвам голодомора, больным туберкулезом. Из местного бюджета также выделяются средства на оплату за пользование помещениями Совету ветеранов, Союзу Чернобыль и Обществу инвалидов «Надежда».

 

Отрасль ЖКХ и благоустройства будет финансироваться через коммунальные предприятия «Артемовский комбинат коммунальный предприятий» и «Флора». Запланированная сумма расходов на ЖКХ в размере 3 миллиона гривен будет покрывать фактические расходы.

 

Увеличилась сумма дотаций на Часов Яр и Соледар на 0,8 и 0,4 миллиона соответственно.

 

Размер субвенции из госбюджета на капитальные и текущие ремонты и содержание дорожного хозяйства распределился в зависимости от количества населения между Артемовском – 3 миллиона гривен, Часов Яром – 900 тысяч гривен и Соледаром – 400 тысяч гривен.

 

Субвенции из госбюджета потратят на ремонт приоритетных объектов - поликлиники, бассейна, Городского народного дома, жилого фонда, дорог, тротуаров и придомовых территорий.

 

Слайд14Слайд14

 

В бюджете развития предусмотрены средства на софинансирование в размере 3% от объемов средств выделенных госбюджетом. Из средств бюджета развития в 2013 году планируют провести ремонт амбулатории на Чайковского, продолжить программу «Светлый город», отремонтировать сессионный зал горсовета, купить спортивный инвентарь на стадион «Металлург». На приобретение трех кузовов троллейбусов первой комплектности планируют потратить 3 миллиона гривен, еще около трех миллионов хотят направить на приобретение поливомоечных машин и снегоуборочной техники.

 

Слайд15Слайд15

 

В материале использована презентация, подготовленная финансовым управлением артемовского городского совета.



По материалам 06274.com.ua


рейтинг: 
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Оголошення
  • Коментарі
Ми у соцмережах
  • Вконтакте
  • Facebook
  • ОК
Мы вКонтакте
Мы на Одноклассниках