Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Бахмутский район вступает в гонку за инвестициями

Дорожную карту развития взаимоотношений между райгосадминистрацией и местными советами городов, поселков и сел представил глава Бахмутской (до февраля 2016 - Артемовской) РГА Владимир Бохонов.
 
В Бахмутском районе накопилось значительное количество проблем, некоторые из которых не решались десятилетиями. По разным причинам - либо отсутствие финансирования, либо отсутствие воли, либо необходимость решать более первоочередные проблемы районной жизни. Все эти проблемы негативно сказываются на уровне жизни людей, живущих в населенных пунктах района. Свою печальную лепту в перечень проблем внесли и боевые действия в Донбассе.
 

Бахмутский район вступает в гонку за инвестициями

 

Бахмутский район вступает в гонку за инвестициями

 

Об этом в ходе информационного дня, посвященного ста дням пребывания на посту председателя Бахмутской райгосадминистрации, сообщил Владимир Бохонов. Он подробно остановился на характеристике всех сфер жизни района - промышленности, сельском хозяйстве, образовании, культуре, спорте, обозначил основные преимущества и проблемные вопросы в каждой сфере. Однако решение даже самых малых проблем невозможно без финансирования. Не имея средств, невозможно ни лампочку на столбе поменять, ни дорогу в село отремонтировать, ни автобус пустить.
 

Бахмутский район вступает в гонку за инвестициями

 

Бахмутский район вступает в гонку за инвестициями

 

Бахмутский район вступает в гонку за инвестициями

 

Владимир Бохонов призвал представителей местной власти, присутствовавших на информационном дне, принять участие в совместной разработке комплексной программы улучшения условий жизни жителей района. Для этого он предложил всем своеобразную "дорожную карту".
 
Сперва при помощи анкетирования населения и депутатского корпуса будут определены проблемы, наиболее волнующие жителей каждого населенного пункта района. Где-то ими станут водоснабжение, где-то - транспорт, где-то - освещение улиц и состояние дорог, где-то - работа домов культуры. Потом местные советы обобщат полученную информацию и составят список приоритетов для каждого населенного пункта. Этот список будет передан в соответствующие подразделения райгосадминистрации, которая разрабатывает стратегию развитию района как комплексный программный документ и целевые программы для каждой сферы жизнедеятельности района. Сессия районного совета утверждает программу, после чего районная власть начинает лоббировать выделение как бюджетных, так и внебюджетных средств по каждой целевой программе. Естественно, при наличии проектно-сметной документации.
 
Владимир Бохонов призвал по-хозяйски относиться к сэкономленным средствам. К примеру, по результатам 2015-го года в районе на счетах казначейства осталось 90 миллионов свободных средств. Эти деньги можно просто направить на затыкание многочисленных дыр. А можно, используя в качестве софинансирования, привлечь в разы больше средств под различные программы, как это давно и успешно делается в Бахмуте. К слову, такое предложение одобрили не все собравшиеся в зале - список проблем, требующих немедленного решения, достаточно велик, когда еще на счету окажется такая значительная сумма? Но в итоге, после бурного и шумного обсуждения, а также после обращения Опытнянского поселкового головы Зосима Ерохова и председателя райсовета Евгения Пластуна с просьбой не заниматься перетягиванием каната, а работать всем вместе на развитие района, согласились с идеей главы Бахмутской РГА.
 

Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Оголошення
  • Коментарі
Ми у соцмережах
  • Вконтакте
  • Facebook
  • ОК
Мы вКонтакте
Мы на Одноклассниках