Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Горсовет Бахмута обещает подвоз воды в обезвоженные районы города

В результате возникновения задолженности КП "Компания Вода Донбасса" перед ГПВД "Укринтерэнерго" частным акционерным обществом "ДТЭК ПЭС-Энергоуголь" были прекращены поставки электрической энергии на Артемовскую фильтровальную станцию, которая является основным поставщиком воды в город. В результате с 12:00 в большей части города Бахмут прекращено централизованное питьевое водоснабжение.

 

По информации городского совета, на 15:00 27 мая вопрос восстановления водоснабжения рассмотрен областной комиссией техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. По результатам работы областной комиссии городским советом вводится ряд мер по минимизации негативных последствий прекращения водоснабжения:

- разработан предварительный план-график подвоза воды по микрорайонам города, который впоследствии будет опубликован в средствах массовой информации;

- объекты социальной сферы обеспечены минимальным запасом воды.

 

Микрорайоны, которые получают воду от Ивановского (Красносельского) водозабора, будут обеспечиваться водой в обычном режиме (районы ул.Чайковского и Юбилейной, Западного микрорайона и микрорайона "Цветмет").

 

Без централизованного водоснабжения останется Восточный район (Забахмутка) и центральная часть города.


Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • -31
  • Нравится
Оставить комментарий
    • житель
    • 27-05-2019, 18:34
    • : 18:34
      • Не нравится
      • +19
      • Нравится
    Жители районов, которые остались без воды, давайте выходить массово к зданию городского совета. Нужно заявлять о том, что мы люди и мы имеем право на воду. Если все будут молчать, то все лето просидим без воды. Администрация города обязана решить этот вопрос. Если все будут молчать так все и останется.
      • вадим
      • 27-05-2019, 19:15
      • : 19:15
        • Не нравится
        • +1
        • Нравится
      ...а что есть народ? каждый народ достоин того как к нему относятся, да...будут до конца года без воды, нужно уметь стоять за себя!!!!!!
      • Саша
      • 27-05-2019, 23:16
      • : 23:16
        • Не нравится
        • +6
        • Нравится
      ВЫ пишите что " Администрация города обязана решить этот вопрос " а что если из за Администрации города этот вопрос возник ? из за их корупционных схем ? вы не подумали ? как они вопросы решать будут если они нагрели руки на этом и воды нет из-за того что именно они украли деньги!
    • Человек
    • 27-05-2019, 18:41
    • : 18:41
      • Не нравится
      • +9
      • Нравится
    А в ванну, они тоже будут подвозить?! Наскакали, уроды моральные.
      • Порохобот
      • 27-05-2019, 19:42
      • : 19:42
        • Не нравится
        • -10
        • Нравится
      Так уже ваш преЗедент у власти)))
      • Мимокрокодил
      • 28-05-2019, 10:56
      • : 10:56
        • Не нравится
        • -3
        • Нравится
      Зе придет - порядок наведет. Ага. Но зубожиликам невдомек, что задолженость Воды Донбасса по большей части состоит из неоплаты ордилососии за пиз*еную из канала воду. В Луганске та ж фигня в том году была, но подсуетился Красный Крест и ахметке задолженость погасил. Нам так не повезет.
        • Сергей
        • 28-05-2019, 12:14
        • : 12:14
          • Не нравится
          • -2
          • Нравится
        ТАК И ОТКЛЮЧАЛИ БЫ ИМ, МЫ ТО ТУТ ПРИЧЕМ
    • Месный
    • 27-05-2019, 19:36
    • : 19:36
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Комментарий удален за нецензурную лексику
    • Феликс Эдмундович
    • 28-05-2019, 07:32
    • : 07:32
      • Не нравится
      • +9
      • Нравится
    Вот оно, реальное лицо капитализма. Можно ли было представить себе подобное во времена Советского Союза? Разумеется нет. Разве что произошла какая ни будь авария серьёзная. Всё принадлежало народу и недра и ресурсы. А что сейчас? А сейчас народу ничего не принадлежит кроме обязанности быть ободранным теми, кто захватил все ресурсы и все недра. Но очень уж хотелось капилализьму... Ну теперь наслаждайтесь. Ведь социализм это - плохо очень, а капитализм - очень хорошо. ;-) Только обычным необразованным, невдомёк, что хорош капитализм, только и исключительно для тех кто всё народное прибрал к рукам, а народу сунул под нос красивую обёртку под названием "демократия", которая очень вкусно и сладко пахнет, но в ней ничего нет, потому что конфетка уже съедена. ;-)
    • никита
    • 28-05-2019, 09:47
    • : 09:47
      • Не нравится
      • +5
      • Нравится
    самый лучший город самый комфортный для проживания это не мои слова если что а догадайтесь кого???
    • Сергей
    • 28-05-2019, 12:19
    • : 12:19
      • Не нравится
      • +3
      • Нравится
    ну а че - отключили воду, будут подвозить за денежку - кто то карман нагреет. люди начнут чаще болеть,, потянутся к врачам - те карманы нагреют, навыписывают всяких лекарств, нагреют карманы собственники аптек, и т.д.... плохо что за воздух мы не платим... надо посоветовать еще надеть каждому намордник с клапаном: не заплатил - задохнулся.
    • Месный
    • 28-05-2019, 17:31
    • : 17:31
      • Не нравится
      • +3
      • Нравится
    Трущина и мера города за яйца подвесить и не снимать пока не дадут воду в город
    • Анна
    • 29-05-2019, 16:08
    • : 16:08
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Почему люди проживающие в центре должны страдатьза долги кого то.ЛЮДИ ЖИВУТ ПОЖИЛЫЕ, ЧТО ЗНАЧИТ ПОДВОЗКА.а таскать.Описать весьновый транспорт Горводоканал и продать , раз они не умеют работать. А издевать над людьми,которые платят не имеют права.САНСТАНЦИИ НЕТ, ПРОКУРАТУРА НЕ РАБОТАЕТ,ВОТ ИСТИНОЕ ЛИЦО КАПИТАЛИЗМА. В районе корь, кто за это все ответит. Такая работа комиссии нас не удовлетворяет.
    • Елена
    • 30-05-2019, 21:29
    • : 21:29
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Елена 30 мая 2019 г., 20:34:07
    По ул.Ростовская, водитель машины разводящей воду в 20:20 проезжает половину улицы и останавливается не смотря на то,что стоят люди и воду нести несколько домов не все жители смогут.На вопрос почему не остановился,он отвечает что ему наплевать.
  • Оголошення