Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Блок-посты и покрышки: блокирование складов под Артемовском продолжается

Четвертый день активисты из Артемовска, Соледара, Парасковеевки, Славянска, Краматорска продолжают блокирование крупнейшего склада стрелкового оружия в селе Парасковеевка, рядом с Артемовском.

 

Здесь, на глубине более 200 метров, находится большое количество самого различного стрелкового оружия самых разных эпох: от винтовок Мосина времен первой мировой до вполне себе современных "калашей". Сколько точно оружия сложено в выработках соляной шахты - военная тайна, но сами военные "не на диктофон" оперируют фразой, которая в переводе на литературный русский звучит как "чуть больше, чем очень много". Всё оружие готово к стрельбе.

 


 

Чтобы это оружие не попало в руки экстремистов, жители города перекрыли все подъезды к складам. На дорогах, ведущих к селу, установлены блок-посты. Другие активисты отслеживают перемещение военной техники и армейских колонн в близлежащих населенных пунктах. 20 марта днем была тревога: наблюдатели сообщили, что в сторону Парасковеевки движется большая колонна техники с солдатами внутренних войск. Но тревога оказалась ложной: колонна проследовала по трассе и свернула куда-то в сторону Луганской области.

 


 

По аналогии с известными событиями на майдане активисты собирают горы использованных покрышек: в случае опасности из них будут делать "огненную стену". Но реальных случаев опасности пока не возникало. Не видно также и российской атрибутики, только самодельные плакаты "Мы за мир без войны", "Народ против вывоза оружия и боеприпасов".

 


 

Минувшая ночь прошла спокойно. Один из активистов, представитель казачества Андрей К., рассказал "Вечернему Бахмуту", что к активистам приезжал городской голова Алексей Рева и сообщил им о новом распоряжении министра обороны: вывоз техники и оружия со складов прекратить. Активисты внимательно выслушали мэра, но приняли решение остаться у ворот части: к новой столичной власти у них доверия нет. Как и раньше, протестующие не предпринимают никаких попыток проникнуть на режимную территорию. "Оружие безопасно, когда оно лежит глубоко под землей" - считают они.

 

Дополнено в 20:00

Видеосюжет ТРК "Заказ" (г. Артемовск) о встрече городского головы с пикетчиками

 


Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Оставить комментарий
    • Ника
    • 21-03-2014, 15:36
    • : 15:36
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    а путлер им за этот "русскай мир" - бочку варенья и корзину печенья
    • елена
    • 21-03-2014, 15:47
    • : 15:47
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    молодцы!!!
    • Донецк
    • 21-03-2014, 16:13
    • : 16:13
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Всё это "кизячество" - провонявшая паРашей рашистско-путлеровская агентура. НЕОБХОДИМО НЕМЕДЛЕННО ПУСТИТЬ ТЯЖЁЛУЮ ГУСЕНИЧНУЮ ТЕХНИКУ НА ЭТИ ИХ СВАЛКИ -"баррикады", кизячество втоптать в грунт, и начать вывоз оружия по месту предназначения, указанному командованием Вооруженных Сил Украины. Отдельных недодавленных "кизяков" отстреливать по ходу, в рабочем порядке. СЛАВА УКРАИНЕ! СМЕРТЬ ПУТЛЕРОВСКОМУ РАШИЗМУ!
    • 008
    • 21-03-2014, 16:23
    • : 16:23
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    ты не донецк ты осел бандеровский.
    • хохол
    • 21-03-2014, 16:23
    • : 16:23
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    комментарий удален
    • 008
    • 21-03-2014, 16:26
    • : 16:26
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    комментарий удален
    • Олег Иванович
    • 21-03-2014, 16:30
    • : 16:30
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Надеются блокировать до прихода зеленых человечков?Давить эту мразь 5-ой колонны без предупреждения.останки выслать в рашу или правильнее-Союз петушиный республик советских
    • 008
    • 21-03-2014, 17:19
    • : 17:19
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    комментарий удален
    • ника
    • 21-03-2014, 19:10
    • : 19:10
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    комментарий удален
    • Олег Иванович
    • 21-03-2014, 19:11
    • : 19:11
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Привет друзья. Что то мне совершенно не нравится ситуация, которая происходит в последнее время с нашими зарплатами. Убить москаля теперь стоит не 300$, а всего лишь 280. Ну это хрен с ним, то для радикалов. А вот то что упала плата за посты, то это вообще не радует. Извините, но 5$ за пост про майдан это уже ни в какие рамки не лезет. А меж тем, мясо русских младенцев уже поднялось до 50$ за фунт! Так мне что теперь, ради того что б пожрать, целый день посты выдумывать? Извините, но так не то что я, а и моя семья во Львове останется на грани голодной смерти. Друзья, побратимы, мне кажется надо бы обратиться с жалобой не через наших кураторов, а прямо в ГОСДЕП. Пусть видят, что их революция тут захлебуется.
    • Панчо Вилья
    • 21-03-2014, 19:32
    • : 19:32
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    комментарий удален
    • IPPON
    • 21-03-2014, 21:56
    • : 21:56
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Во панчо даёт, работает на два фронта!
    Ахахахааа, забыл перелогиниться!!!!!!!!
    • Эрнесто Че Гевара
    • 21-03-2014, 22:41
    • : 22:41
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    IPPON, капец тебя штырит. Каким веществом так упарываешься?
    • Нумв
    • 21-03-2014, 22:51
    • : 22:51
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Покрышки хороши на майдане для картинки в телевизоре. Они могут удержать безоружный Беркут, но ничего не дают против бронетехники. Остановить хунту может только одно - если она будет знать, что при попытке прорыва защитники вооружатся этим оружием мгновенно
    • Махно
    • 21-03-2014, 23:23
    • : 23:23
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Коктейли Молотова - лучшее оружие мирных демонстрантов.
    • Сталин
    • 22-03-2014, 14:06
    • : 14:06
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Панчо Вилья,
    ЧЕ ТЫ ВЕЗДЕ СЛЮНОЙ БРЫЖЖЕШЬ :))) У ТЕБЯ МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ И МАНИЯ ПРЕСЛЕДОВАНИЯ :))) КАКИЕ ЖЕ ОНИ СЕПАРАТИСТЫ ??? ОНИ ПАЦЫФИСТЫ ПРОТИВ ОРУЖИЯ В РУКАХ НЕЛЕГЕТИВНОЙ ВЛАСТИ И НЕЛЕГЕТИВНЫХ ВОИНСКИХ ФОРМИРОВАНИЙ !!!! ИЛИ ТЫ СУД ВИНЧО ???? БОЖЕ У ВАС ТАМ У ПАТРИОТОВ КОМПЬЮТЕРНЫХ ВСЕ С ЛОГИКОЙ ВПОРЯДКЕ ??? ВИЖУ У ТЕБЯ ПОДРУЖКА НИКА ПОЯВИЛАСЬ ИЛИ ТЫ ХЕРЯЧИШ С ТРЕХ НИКОВ ???:)))))
    • кинг
    • 23-03-2014, 08:55
    • : 08:55
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    СРОЧНЫЙ РЕПОСТ!!!!!!!!!Село Володарка.(22.03.14,вечер) Артемовский район. Донецкая область. Территория воинской части.Пришёл первый автобус с правым сектором.Просьба распространить среди активистов Донецка,требуется срочно подкрепление. НЕОСТАВАЙТЕСЬ РАВНОДУШНЫМИ К СУДЬБЕ ДОНБАССА И НАШИХ СЕМЕЙ!!!

    Панчо Вилья,
    весь народ кто против этой хунты не перевешаеш!!!
    • сабатхеир
    • 23-03-2014, 15:00
    • : 15:00
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    кинг лжец,провокатор. Написали Кинг и Панчо (под своими фамилиями) о вступлении в партию Правый сектор
    • смешно
    • 23-03-2014, 16:32
    • : 16:32
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    комментарий удален
    • ДядяКоля
    • 23-03-2014, 18:14
    • : 18:14
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Все оружие роздать населению Донбасса-уравняем силы с бандершлюшками!

    Сколько серебряников яцюк получил у ЕС за народ Украины?
    • Сталин
    • 23-03-2014, 18:34
    • : 18:34
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    комментарий удален
    • арт
    • 23-03-2014, 22:48
    • : 22:48
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    слава Богу СБУ проснулось, жаль мало взяли, следовало бі полнім составом єту шваль отправить на восточную границу ров ріть
    • Панчо Вилья
    • 24-03-2014, 16:57
    • : 16:57
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    кинг, вас сепаратистов и вешать не надо, достаточно добавить в тот стекломой, что вы пьете какого-нибудь изониазида...
    • смешно
    • 25-03-2014, 11:44
    • : 11:44
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    быдломасса
    • Местный
    • 17-04-2014, 12:00
    • : 12:00
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    БАНДЕРСКАЯ РАССА - ВОН ИЗ ДОНБАССА! angry
    • Саша Белый
    • 17-04-2014, 12:50
    • : 12:50
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Что это еще за "бандерская" раса? Она европеоидная или монголоидная?
    • уголёк
    • 17-04-2014, 13:07
    • : 13:07
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    это дебилоидная раса
    • Саша Белый
    • 17-04-2014, 21:42
    • : 21:42
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Местный, ты в школе биологию учил? Или прогуливал. Какие еще человеческие расы знаешь?
    • угага
    • 17-04-2014, 23:50
    • : 23:50
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    ну тупые. дебилоидная раса. Вид - бандерлоги
    • Саша Белый
    • 18-04-2014, 20:11
    • : 20:11
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    угага, а ты вообще слушал о Международном кодексе зоологической номенклатуры, который регламентирует присвоение названий биологическим видам?
  • Оголошення