Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Артемовский писатель Владимир Черепков презентовал свои новые книги

Общественная организация «Гражданское движение «ВМЕСТЕ» на презентации тетралогии известного в Украине поэта и писателя Владимира Черепкова, объединенной под общим названием «Эхо войны», поздравила автора с этим событием.


Презентация четырех книг состоялась в городской библиотеке для взрослых. Владимир Федорович Черепков – депутат Верховной Рады двух созывов, исследователь, краевед, почетный гражданин города Артемовска – поднял в своих книгах огромный пласт истории Великой Отечественной войны, а точнее тех ее эпизодов, которые касаются непосредственно нашего города и района. Для этого ему пришлось разыскать и переработать множество исторических фактов и свидетельств очевидцев, документов с грифами различной степени секретности.

 

Артемовский писатель Владимир Черепков презентовал свои новые книги

 

Его поэзию и прозу пронизывает чувство высокой духовности. На встрече Владимир Черепков привел слова Митрополита Владимира, сказанные при встрече ему лично: «Духовность – это когда ум проходит через сердце». Вот так и Владимир Федорович пропускает через сердце драгоценные крупицы исторических фактов. Тема войны очень близка автору.

 

Артемовский писатель Владимир Черепков презентовал свои новые книги
Артемовский писатель Владимир Черепков презентовал свои новые книги

 
- Я на генетическом уровне помню, откуда пришла Победа и под каким знаменем, - сказал Владимир Черепков. – Поэтому,  считаю делом чести воздать должное тем рядовым героям – партизанам и подпольщикам, взрослым и детям – которые своей жизнью оплатили нашу Победу. Нужно восстановить историческую справедливость и внести имена тех, кто несправедливо забыт, в список героев войны.


Выступившая на встрече директор Артемовского краеведческого музея Елена Смирнова уверена, что такие встречи, а, главное, такие книги очень нужны особенно сейчас. Молодежь не знает истории своей страны, и, что очень обидно, не хочет знать. А так быть не должно. Поэтому идея строительства мемориала на месте расстрела партизан из отряда Ивана Чаплина должна быть обязательно воплощена в жизнь. Этот памятник станет еще одним звеном в цепочке памяти людей.

 

Артемовский писатель Владимир Черепков презентовал свои новые книги

 
Поздравить Владимира Черепкова с выходом книг пришел и депутат Донецкого областного совета, председатель Артемовской городской Ассоциации руководителей предприятий, председатель совета общественной организации «Гражданское движение «ВМЕСТЕ» Ордаш Дадашов.

 

Артемовский писатель Владимир Черепков презентовал свои новые книги

 
- Есть мудрые слова, - сказал он в поздравлении, - «Кто выстрелит в прошлое из пистолета, получит от будущего выстрел из пушки». Историю нельзя переделывать. Сейчас наше общество болеет. Это пройдет, рано или поздно. Но это не только болезнь, но и возможность пересмотреть и оценить свои поступки, свою жизнь, чтобы потом можно было честно смотреть друг другу в глаза.


Ордаш Дадашов поздравил Владимира Федоровича с выходом книг, вручил ему от имени Гражданского движения «ВМЕСТЕ» грамоту за вклад в сохранение памяти о героях войны. А от себя лично подарил сборник стихов аварского поэта Расула Гамзатова.


- Говорят, за одно стихотворение «Журавли» ему нужно поставить памятник, - сказал Ордаш Дадашов. – Вы, как и он, делаете большое дело своей прозой и стихами.

 

Секретарь Артемовского городского совета Светлана Кищенко поблагодарила писателя за его труд по сохранению подвига героев минувших лет и поздравила Владимира Федоровича с присуждением ему Международной литературной премии имени Владимира Винниченка, зачитав приветствие председателя Украинского фонда культуры Бориса Олийныка.


На встрече выступили представители городской власти, общественности города и района. Все они пожелали Владимиру Черепкову успехов в его поисковой работе, здоровья и настойчивости в реализации творческих планов.


Вечерний Бахмут
Материал подготовлен пресс-службой ОО " Гражданское движение "Вместе"
рейтинг: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
    • Артур
    • 15-08-2016, 15:32
    • : 15:32
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Щиро Вас вітаю, шановний Володимир Федорович! До Вас звертається випускник професораРудянського О. М. 2016 р., молодий композитор, постійний читач Вашої рубрики в газеті "Вперёд" "Все відзеркалюється в Слові" Артур Руденко.
    Багато віршів з Вашої рубрики мною покладено на музику. Та один вірш нашої бахмутської поетеси Тамари Данилевської "Мой Донбасс" настільки мене вразив, що я поклав його на музику з особливою метою. Автор цього вірша відчула душевний біль від подій, які відбуваються на Донбасі. Я серцем відчув біль Т. Данилевської, а моя душа відповіла музичним супроводом, і вірш став піснею моєї зболілої душі.
    В рідному своєму Бахмуті ми часто чуємо, як обстрілюють Зайцеве та Майорськ, що знаходяться на відстані 8 - 10 км. від нашого міста. Щовечора і щоночі повітря і земля навіть в Бахмуті здригаються від тих обстрілів. Тому я звернувся з проханням до П. Зіброва, щоб він з висоти свого "Олімпу" озвучив про наш душевний біль і виконав пісню "Мой Донбасс" в радіоефірі або на телебаченні; щоб якомога більше людей дізналися про наше лихо.
    Вас я прошу як земляка, як почесного мешканця нашого міста посприяти моєму зв'язку з П. Зібровим. Слова пісні я йому вислав, і як тільки отримаю згоду, вишлю йому ноти. Вас переконливо прошу бути посередником в цьому зв'язку.
    Мій номер телефона: 0-50-840-96-22. Зателефонуйте мені, будь ласка. Чекаю на Ваш дзвінок!
    З повагою, молодий композитор-земляк Артур Руденко.
  • Оголошення
  • Коментарі
Ми у соцмережах
  • Вконтакте
  • Facebook
  • ОК
Мы вКонтакте
Мы на Одноклассниках