Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

В Бахмуте проходят праздники дворов

Казалось бы, праздник двора, которых в нашем городе великое множество, не бог весть какой информационный повод. Но все дело в том, что такие праздники во дворе дома по ул. Сибирцева, 188 проводятся каждый год. А нынешний стал еще и юбилейным: ровно 10 лет назад было образовано одно из первых в городе ОСМД. И с первого дня его председателем был и остается
известный в городе человек – Юрий Борисович Гейллер.

 
Он и открыл праздник соседей. Поздравил всех с 10-летием со дня создания ОСМД и рассказал, что за это время было улучшено в жизни дома. В актив совета ОСМД и его председателя можно занести полную замену всех коммуникаций в подвале, оборудование там спортивного зала с тренажерами, обустройство детской площадки, автостоянки, модернизацию дворового освещения. Бросается в глаза эстетическое оформление входных дверей в подъездах. Милые рисунки преимущественно на детскую тематику заменили скучное однотонное однообразие.

 

 
Впереди у совета ОСМД капитальный ремонт лифтов, энергоаудит и утепление внешних стен дома. Так что, похвалиться есть чем. И праздновать есть основания. Со словами поздравлений и пожеланиями дальнейших успехов в создании комфортной жизни для всех жителей дома к присутствующим обратился председатель совета общественной организации «Гражданское движение «ВМЕСТЕ», Генеральный директор ПАО «Вистек» О.С. Дадашов. От имени организации жильцам дома - ветеранам войны и труда - были вручены подарки.

 
К сожалению, не все они смогли выйти и получить их из рук в руки. Ведь это в основном люди пожилые и не очень здоровые. Но за кого-то получили родственники, кому-то вручат члены правления ОСМД.

 

 
В этом доме живет один из немногих живущих в Бахмуте участник войны – Николай Ильич Чуев. Осенью он встретит свой 92-й год рождения. В знак уважения к ветерану гости пошли к нему домой и вручили подарки лично.

 
Самыми активными участниками праздника были, конечно, его маленькие жители. Но и взрослые с удовольствием принимали участие в играх и викторинах, которые предлагали ведущие. Игровая программа сменилась угощением, которому тоже больше всех была рада детвора. Конфеты, пицца, чай – все это было в несколько раз вкуснее, чем обычно. Оно и понятно: на воздухе и в дружной компании друзей, приятелей и добрых соседей.


Пресс-служба ОО ГД "Вместе"
рейтинг: 
Оставить комментарий
  • Оголошення
  • Коментарі
Ми у соцмережах
  • Вконтакте
  • Facebook
  • ОК
Мы вКонтакте
Мы на Одноклассниках