Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

В Бахмуте нашли таинственный подземный ход

В самом центре города образовался загадочный провал на почти шестиметровую глубину.

 

В центре Бахмута возле здания городского центра культуры и досуга, в считанных метрах от главной ёлки города образовался провал, который оказался старинным подземным ходом.

 

Глубина провала составляет около шести метров. После того, как рабочие аккуратно раскопали место провала, обнаружился уходящий в сторону реки Бахмут подземный ход с кирпичными стенами и арочным сводом. Видимо, разрушение последнего и привело к образованию провала.

 

 

На месте находки побывали сотрудники краеведческого музея, однако они не смогли дать какие-либо объяснения находке. До революции на этом месте находились торговые ряды (выражаясь современным языком, бутики и магазинчики), а площадь носила имя Торговой.

 

В Бахмуте нашли таинственный подземный ход

Бахмут, торговая площадь, около 1914 года

здание в правой части фото с круглыми окнами было перестроено в современный ГЦКиД

по центру фото сейчас конечная троллейбусов

 

Сейчас опасное место ограждено металлическим забором, подземный ход пока никто не исследовал.

 

Дополнено: городские власти решили засыпать образовавшийся провал песком, две машины которого уже выгружены возле ямы. По всей видимости, накануне массовых мероприятий ко Дню святого Николая (19 декабря, зажжение ёлки) в горсовете решили не заморачиваться с тайнами старинных подземелий, а побеспокоиться о здоровье и безопасности ныне живущих.


Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • -7
  • Нравится
Оставить комментарий
    • Гость Бахмутчанка
    • 14-12-2018, 16:42
    • : 16:42
      • Не нравится
      • +6
      • Нравится
    Интересно куда он ведет? Может чьи-нибудь бабушки/дедушки знают?
    • Серж
    • 14-12-2018, 17:35
    • : 17:35
      • Не нравится
      • +8
      • Нравится
    На сколько мне известно это старые ходы эвакуации один ведёт к ЖД вокзала а второй вроде к бахмутке
    • Укулеля
    • 14-12-2018, 19:02
    • : 19:02
      • Не нравится
      • +54
      • Нравится
    Нашли секретный проход с кирпичными стенами прямо в центре города. Давайте исследуем его, и выясним, куда он ведет? Нет, мы засыпем его песком.
      • Максим
      • 20-12-2018, 17:20
      • : 17:20
        • Не нравится
        • 0
        • Нравится
      Перед праздниками никто не будет лезть туда. после праздников надеюсь откопают и исследуют -)
    • Гость Бахмутчанка
    • 14-12-2018, 21:45
    • : 21:45
      • Не нравится
      • +13
      • Нравится
    Вместо того что бы провести исследования, решили просто засыпать.... Правильно, зачем заморачиватсь..... А местные власти наверняка знают что там и как, и возможно что то пытаются от на скрыть, тем более с нынешней ситуацией на Донбассе. Сколько лет прошло, и ничего не проваливалось, а тут вдруг само по себе.... Наверняка кто то приложил к этому руку.
    • археолог
    • 14-12-2018, 23:29
    • : 23:29
      • Не нравится
      • +27
      • Нравится
    Нахрен этот праздник ,лучше бы дали исследовать . Вдруг это будущее туристического центра в городе .
    • я
    • 15-12-2018, 08:52
    • : 08:52
      • Не нравится
      • -8
      • Нравится
    это там раньше параша была при ссср?
      • Александр Артемовский
      • 22-12-2018, 08:49
      • : 08:49
        • Не нравится
        • 0
        • Нравится
      А чем тебе СССР не нравится
    • Житель города
    • 15-12-2018, 11:41
    • : 11:41
      • Не нравится
      • +14
      • Нравится
    Песок все равно скоро просядет и уйдет в сторону, там же проход, а не колодец. Плюс осадки будут размывать песок. Кстати возле центральной ёлки поплыл тротуар и образовалась выемка, значит тоже скоро обвалиться. Хода однозначно нужно исследовать и укрепить.
    • Житель Артемовска
    • 15-12-2018, 14:21
    • : 14:21
      • Не нравится
      • +8
      • Нравится
    Погорячились конечно!!!
    Бахмут много таит в себе неизвестного.Очень жалко .Хотя далеко он не мог идти,глубина небольшая а рядом многоэтажки,значит где-то все равно засыпан.Скорей всего запасной выход с бомбоубежища.Такие есть в старых жд домах,пацанами лазили,метров сорок и лаз на поверхность через люк.
    • житель Артёмовска
    • 15-12-2018, 15:49
    • : 15:49
      • Не нравится
      • +2
      • Нравится
    А к музею, под Артёмом, этот провал ни как не относится?
    • Даниил
    • 15-12-2018, 20:29
    • : 20:29
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    мдаааа там может лежать капсула времени вдруг послание с прошлого и они нам оставили что-то яб туда залез и ходил бы там или могли бы там зделать икскурсию чтоб люди хоть значи как нашь город чем то отличаеться от некоторых нет они взяли закопали
    • Протоукр
    • 16-12-2018, 07:07
    • : 07:07
      • Не нравится
      • -3
      • Нравится
    Это наследие древних укров, нужно потраху сообщить что на Донбассе найдено доказательство зарождения вэлыкой нэньки. Реве задницу набить за такое пренебрежение к укроистории укроатлантов.
      • рапес
      • 16-12-2018, 10:55
      • : 10:55
        • Не нравится
        • -4
        • Нравится
      Укр ы точно, или их евро колеги из гестапо, они любили ямы копать тоже...
      • Арнольд
      • 17-12-2018, 08:04
      • : 08:04
        • Не нравится
        • +3
        • Нравится
      Ты не поверишь бот, сколько годков нашему городку. России еще не было, а наш городок был. Я на полном серьёзе.
        • Гарольд
        • 19-12-2018, 15:45
        • : 15:45
          • Не нравится
          • +1
          • Нравится
        Ты не поверишь.... В 1701 году Пётр I приказал построить на Бахмуте крепость и переименовать в острог Бахмут. Я тоже на полном серьезе
        • Сильвестор
        • 21-12-2018, 19:37
        • : 19:37
          • Не нравится
          • +1
          • Нравится
        НЕ ВЕРЮ !!!

        Дата основания Москвы - 4 апреля 1147 года. 16 января 1547 года после принятия князем Иваном IV титула царя было провозглашено Русское царство ( https://www.kakprosto.ru/kak-887807-otkuda-i-kak-proizoshlo-nazvanie-nashey-strany---rossiya#subheader-887807-1-1 )
        Крепость Бахмут (по другим данным в 1571 году) - ( https://ru.wikipedia.org/wiki/Бахмут )
    • Тоня
    • 16-12-2018, 09:52
    • : 09:52
      • Не нравится
      • -1
      • Нравится
    Дед говорил что это подземные ходы от церкви и вели они аж до Киева
    • рапеС
    • 16-12-2018, 10:58
    • : 10:58
      • Не нравится
      • -3
      • Нравится
    Не закапывайте, если че бендерлогам пригодиться, или отсидятся там или к реке будут уходиьь когда Путин прийдет
    • Юрий
    • 16-12-2018, 14:35
    • : 14:35
      • Не нравится
      • +6
      • Нравится
    Это от исполкома до дома иванкова тоннель, опять строители напортачил(((((
    • Саша
    • 16-12-2018, 16:03
    • : 16:03
      • Не нравится
      • +5
      • Нравится
    ага , просто засыпали и живем дальше , а на самом деле всё ценное что там было выгребли и постарались не разводить шумиху ,аскоро на аукционах европы будут всплывать интересные вещи из этого старинного подземелья
      • Афганец
      • 18-12-2018, 14:57
      • : 14:57
        • Не нравится
        • +1
        • Нравится
      Не говорите . Моя бабуля (по маме), работала у евреев в Бахмуте , проживала в Ямполе . Кстати до1996г.не называла город Артемовском. Говорила ,что есть много подземелье в в Бахмуте . Но всегда говорила , что скорей всего их засыпали , после войны . И говорила , что работала в районе центра . Там была большая церковь . Это где-то в районе универсама. Так что дерзайте ... Авось!!! Хотя Лехе наплевать . Он свой КЛАД уже нашел!!?
    • Жора
    • 17-12-2018, 08:54
    • : 08:54
      • Не нравится
      • +5
      • Нравится
    Как так засыпать(( . вот Дебилы , На оборот нужно исследовать и по возможности укрепить Тунель что бы где не будь ещё не провалился не кто . И там ещё возможны схроны типо кладов быть , тем более город наш Купеческий был ((
    • 666
    • 17-12-2018, 19:13
    • : 19:13
      • Не нравится
      • -1
      • Нравится
    Какая разница что там...и т.д... Сейчас праздники. Там ещё дети будут бегать возле ёлки. Вы хотите чтобы они все упали туда??? Но главное исследование было! Сейчас нет смысла перед новым годом что-то исследовать, а чтобы не было ямы...и чтобы не было потом новостей...что упал человек и т.д его лучше засыпать. И явно не на всегда засыпят, было бы навсегда, то сделали бы это не песком
      • житель Артёмовска
      • 18-12-2018, 17:56
      • : 17:56
        • Не нравится
        • +3
        • Нравится
      "Но главное исследование было!" Не, а в чём проблема то? Махмуд-вода можно везде с наступлением зимы копать, а исследовать ничего нельзя? ;-)
    • Гость447
    • 18-12-2018, 21:47
    • : 21:47
      • Не нравится
      • +2
      • Нравится
    Я думаю что нужно иследовать эти хода !!! Может что то в них есть!!
    • метро
    • 18-12-2018, 22:36
    • : 22:36
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    а что там под землей ?? Метро ?? поезда под землей ездят ??
    • Света
    • 10-05-2019, 13:10
    • : 13:10
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Погуглите "закопанные дома" и вы поймёте,что это за подземелье..это не только у нас,а по всей Земле
  • Оголошення