Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

В Бахмуте восстанавливает нормальную работу Училище олимпийского резерва

С каждым введенным в строй объектом инфраструктуры училище возобновляет полноценную деятельность.

 

Важную роль в процессе подготовки донецких спортсменов высокого класса играет Донецкое высшее училище олимпийского резерва им. С. Бубки (далее - ДВУОР им. С.Бубки). После всем известных событий 2014 года учебное заведение было перемещено в Бахмут, где расположен современный стадион "Металлург" - единственный действующий на подконтрольной Киеву части региона спортивный объект, имеющий статус базы олимпийской и паралимпийской подготовки.

 

С сентября 2015 года ученики ДВУОР им. С.Бубки проживают и учатся в помещениях детского оздоровительного лагеря "Вогник".

 

Для улучшения условий учебно-тренировочного процесса на баланс ДВУОР им. С.Бубки передано пятиэтажное общежитие педагогического училища (ул. Благовещенская, 43).

 

В настоящее время разработана проектно-сметная документация по реконструкции вышеуказанного здания и получено положительное заключение государственной экспертизы. Стоимость проекта - 30 272,1 тыс. грн. Финансирование будет осуществляться за счет средств Европейского инвестиционного банка. Сейчас подписано пятистороннее Соглашение "О передаче средств займа", запущены тендерные процедуры.

 

Также на баланс училища передан городской стадион "Авангард", площадь земельного участка которого составляет 4,1421 га.

 

Здесь планируется начать строительство пятиэтажной пристройки (учебный корпус на 400 учащихся и студентов), восстановить футбольное поле, беговые дорожки и в дальнейшем построить спортивный корпус с 50-ти метровым плавательным бассейном. На сегодня за счет средств областного бюджета (488,8 тыс. грн.) изготовлена проектно-сметная документация на первую очередь (строительство учебного корпуса на 400 учащихся и студентов, восстановление стадиона, беговых дорожек) и получено положительное заключение экспертизы.

 

Реализация проекта предусматривает появление административных, медицинских и подсобных помещений, спортивных залов (универсальный игровой зал, зал тяжелой атлетики, зал борьбы, зал гимнастики), тира для стрельбы из пневматического оружия, футбольного поля 105х68 м с трибунами на 1505 мест, беговых дорожек по кругу длиной 400 м, прямой беговой дорожки для дистанции 100 м, площадок для прыжков в длину и высоту, секторов для толкания ядра, метания диска и молота, тренировочных футбольного и метательного полей, площадки для тренажеров.

 

проекты комплекса зданий будущего училища
 

Стоимость проекта по строительству учебного корпуса на 400 учащихся и студентов по ул. Благовещенской (период реализации 2019-2022 годы) - 176 330,862 тыс. грн. На 2019 год предусмотрены средства Государственного фонда регионального развития в сумме 30 734,620 тыс. грн. и средства областного бюджета в сумме 9 220,386 тыс. грн. Также ведется поиск дополнительных источников финансирования.

 

Стоимость проекта по реконструкции дренажной системы и искусственного покрытия футбольного поля 105x68 м на стадионе "Авангард" - 11 999,3 тыс. Грн. Финансирование осуществляется за счет средств Государственного фонда регионального развития и областного бюджета. Сегодня завершается строительство основания под укладку искусственного покрытия.

 

Осуществление всех вышеупомянутых мероприятий позволит восстановить полноценное функционирование Донецкого высшего училища олимпийского резерва им. С.Бубки как социально-значимого инфраструктурного объекта, обеспечивающего непрерывный круглогодичный учебно-тренировочный процесс и способствующего подготовке спортсменов, которые смогут достойно представлять регион на всеукраинском и международном уровнях.


Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Оголошення
  • Коментарі
Ми у соцмережах
  • Вконтакте
  • Facebook
  • ОК
Мы вКонтакте
Мы на Одноклассниках