Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

В Бахмутском управлении образования найдены нарушения почти на миллион гривен

Работники отдела контроля в сфере образования, науки, спорта и информации в октябре-ноябре 2018 года в плановом порядке провели ревизию Управления образования Бахмутского городского совета (далее - Управление образования) за период 2015-2018 годов. Об этом сообщает официальный сайт Госаудитслужбы Украины.

 

По результатам проведенного мероприятия государственного контроля установлены нарушения на общую сумму 939 тыс. грн, из них потери составили 791 тыс. грн.

 

Так, установлено неперечисление учреждением в 2015-2018 годах причитающейся доли арендной платы, поступившей на счета Управления образования, в результате чего городским бюджетом недополучено 567 тыс. грн.

 

Также Управление образования не перечисляло в доход бюджета средства от пересчета заработной платы прошлых лет, в результате чего местным бюджетом недополучена 31 тыс. грн.

 

Переплаты по оплате труда работникам подведомственных учреждений, допущенные из-за оплаты неотработанного времени, безосновательно начисленных и выплаченных премий, а также излишнего перечисления ЕСВ, составили 93 тыс. грн.

 

Сто тысяч гривен излишне оплачено 4-м подрядным организациям за выполненные ремонтные работы в результате завышения объемов и стоимости выполненных работ.

 

Занижение в учете кредиторской задолженности, планирование и содержание сверхнормативных штатных единиц, излишки основных средств и запасов, установленные при проведении инвентаризации, составили всего 148 тыс. грн.

 

Во время ревизии установлены нарушения законодательства о закупках в части осуществления закупки услуг без применения определенных законодательством процедур закупок путем разделения предмета закупки на части с целью избежания проведения процедуры открытых торгов и нарушен порядок обнародования информации о закупках в соответствии с требованиями законодательства.

 

По результатам ревизии руководством Управления образования приняты меры по устранению нарушений на общую сумму 269 тыс. грн.

 

За несоблюдение законодательства по финансовым вопросам на 3-х должностных лиц составлены протоколы об административном правонарушении по финансовым вопросам и 1 протокол о нарушении законодательства по закупкам.

 

Материалы ревизии переданы на рассмотрение в Управление защиты экономики в Донецкой области Департамента защиты экономики Национальной полиции Украины.


Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Оголошення
  • Коментарі
Ми у соцмережах
  • Вконтакте
  • Facebook
  • ОК
Мы вКонтакте
Мы на Одноклассниках