Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

В Бахмуте отметили День Европы

18 мая в Бахмуте прошло областное мероприятие - празднование Дня Европы. Об этом сообщает пресс-служба городского совета.

 

Каждая из делегаций 28 городов области представляла одну из европейских стран, рассказывая об её национальных традициях, культуре и особенностях.

 

Гостей праздника ждали развлечения на любой вкус: разнообразные фотозоны - презентации стран ЕС, спортивные соревнования, открытый фестиваль стрит-арта, выставка декоративно-прикладного и изобразительного искусств, уличные художники и музыканты.

 

В Бахмуте отметили День Европы
 

Желающие могли посмотреть лучшие европейские киноленты и мультфильмы, принять участие в конкурсно-развлекательных программах для детей и взрослых, посетить выставку-ярмарку "Украинский Донецкий куркуль", попробовать себя в хореографических мастер-классах и танцевальных соревнованиях.

 

После представления стран Европы на центральной сцене праздника собравшихся поздравили заместитель председателя ДонОГА Игорь Стокоз и председатель Офиса Совета Европы в Украине, представитель генерального секретаря Совета Европы по координации программ сотрудничества Мортен Энберг.

 

 

В конце празднования состоялось подведение итогов кулинарного батла "Традиционные блюда стран Евросоюза", молодежного евроквеста, после чего всех ждала дискотека 80-90-х.

 

В завершение праздника на сцене выступили творческий коллектив колледжа искусств имени Ивана Карабица и джазовый коллектив под управлением пианиста, педагога, аранжировщика, лауреата международных конкурсов пианистов и участника многочисленных джазовых и театральных фестивалей Майка Кауфмана-Портникова.


Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Оставить комментарий
    • Европеец
    • 20-05-2019, 09:09
    • : 09:09
      • Не нравится
      • +3
      • Нравится
    Цэ Габон, племя пресмыкающихся!
    • Человек
    • 20-05-2019, 12:30
    • : 12:30
      • Не нравится
      • +4
      • Нравится
    В отличии от скачущих я родился в Европе и никакие евросоюзы мне не нужны, чтобы чувствовать себя европейцем. Только засирать всё вокруг и орать про Европу могут...
    • Украинец
    • 21-05-2019, 08:13
    • : 08:13
      • Не нравится
      • +2
      • Нравится
    Это уровень хутора, а не города. Посмотреть хотя бы на "павильон" Румынии... село и люди...
      • Восток
      • 21-05-2019, 14:16
      • : 14:16
        • Не нравится
        • +2
        • Нравится
      Европа, она ведь такая и есть. Как и везде, большие города, как показательные, красивые, ухоженные, окраины село-селом. Для хохлов же одно слово "европа" - это что-то туманное, недостижимое, великое. Вот и прутся туда сами и нас тянут. А что такое "европа"? Ну зарплаты там побольше, чем здесь, и то, есть бедные европейские страны, типа Прибалтики. Германия, Франция ... побогаче. И так же как и везде есть и богатые люди и бедные и бомжи, и коррупция и преступность и воровство.
        • востоку
        • 21-05-2019, 20:44
        • : 20:44
          • Не нравится
          • -4
          • Нравится
        а куда ты хочешь в кацапню свою ссаную ??
          • Восток
          • 21-05-2019, 22:21
          • : 22:21
            • Не нравится
            • +3
            • Нравится
          Ссаный твой хохлостан, теперь второй 95 квартал. Когда совсем загнётся, не вопрос, что тебя в твою облюбленную европу пустят.
          • Украинец - тупому оленю
          • 22-05-2019, 12:31
          • : 12:31
            • Не нравится
            • +1
            • Нравится
          У вас, недоразвитых, только два вектора в мозгу, по причине наличия всего двух извилин. Программу Вилкула и Мураева почитай, недоросль. Независимая, олень ты, не-за-ви-си-моя, самостоятельная Украина, без всяких блоков и вступлений во всякое омно типа ЕС или СНГ! Вот это и есть настоящая независимость и суверенитет. Правильно Зеленский сказал что "Европа" она в голове, а ни где-то там. А пока что я вижу как хуторские европейцы, засерают город, стоит только коммунальщикам навести порядок. Бутылки, бычки, упаковки, пакеты... Урна?! Не, не слышали! Мы ж свободолюбивые европейцы! Зачем нам урны и порядок? Мы так будем мусор разбрасывать!
          Если б вы, недолугі, хотя бы пробовали учить историю и вникать в суть вопроса, то знали бы что "Европа", такая какая есть на данный момент, только по причине яростных звездюлей, по карману таких вот "свободолюбивых европейцев", за любое и каждое нарушение установленных правил и норм общественного поведения и порядка. Что, кстати, для начала, нам очень нужно. Когда очередная "свободолюбивая оленина" решит швыронуть мусор мимо урны или на газон или ещё куда, кроме отведённого места, она сто раз репу почешет, просто потому что ему тут же прилетит штраф гривен, эдак, в тысячу, чтоб другим неповадно было. Или по пьяни поорать песни, после 23:00 или ещё чего.
          Вот тогда и ни какой "Европы" не нужно будет, потому что у нас не хуже чем там, а то и лучше будет.
            • Борис
            • 23-05-2019, 11:44
            • : 11:44
              • Не нравится
              • +2
              • Нравится
            С гражданской войной, корью, нехваткой воды, новым мутноголовым президентом-комиком.... Бахмуту только Европы не хватает.
              • Украинец
              • 23-05-2019, 12:19
              • : 12:19
                • Не нравится
                • 0
                • Нравится
              Лучше и не скажешь. Прям как в той присказке: "Пока скакали в ЕС и НАТО, сгорел сарай и догорает хата."
              А по поводу нового президента... Ну что тут сказать? Выбора особо и не было. Александр Юрьевич не прошёл, в виду неосведомлённости населения, которое повелось на зомбоящик и купился на то что Бойко, якобы, оппозиционер. Так что пришлось выбирать из того что было, во второй раз. Лучше уж Зеленский чем эта петушиная обойма, во главе с Педей.
          • Борис
          • 23-05-2019, 11:34
          • : 11:34
            • Не нравится
            • +1
            • Нравится
          Тебе, рогуль, до кацапни, как до Киева раком.
  • Оголошення