Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Руководители ОО ГД «ВМЕСТЕ» побывали в гостях у Почетных граждан Бахмута

Накануне Дня города руководители общественной организации «Гражданское движение «ВМЕСТЕ» побывали с поздравлениями и подарками у почетных граждан Бахмута. Когда-то популярное среди городской власти присвоение заслуженным и уважаемым людям звания «Почетный гражданин города» кануло в Лету. Не то, чтобы претенденты закончились, просто масштаб уважаемых людей помельчал. А может такое звание утратило былую значимость? В общем, о причинах можно только догадываться, но пополнять славную когорту «Почетных граждан» перестали.

 

Последним, кто стал «Почетным гражданином» города, является Василий Сергеевич Чубанов. Трудовая биография этого человека крепко связана с заводом по обработке цветных металлов. Работал он начальником производственно-сбытового отдела, начальником планового отдела, заместителем директора завода, руководил профсоюзным комитетом, организовал заводской вычислительный центр, которым и руководил 13 лет.

 

 

Пришел на завод сразу после окончания Ленинградского финансово-экономического института в 1961 году. Помнит то время, когда на заводе работали более 3,5 тысяч человек, а каждую пятую тонну цветного металла в Советском Союзе производил Артемовский завод «Цветмет».

 

Через пару месяцев Василий Сергеевич встретит свой 87-й день рождения.  Председатель общественной организации «Гражданское движение «ВМЕСТЕ» А.Г. Шинкаренко искренне поздравил В.С. Чубанова с Днем города. Пожелал ему здоровья, душевного покоя и тепла.

 

Валентина Андреевна Ставрулова – Почетный гражданин города – человек, известный многим в городе. Одним - как замечательный учитель русского языка и литературы, другим - как автор многих стихотворений, посвященных, в том числе, и родному городу. Любви к жизни у этой женщины может поучиться каждый. Несмотря на свой почтенный возраст и проблемы со здоровьем, она – активный участник многих городских мероприятий. Без ее выступлений и стихов редко обходится какой митинг или городское торжество. О ее жизнелюбии, великолепных поэтических творениях сказал в своем поздравлении Валентине Андреевне председатель ОО ГД «ВМЕСТЕ» А.Г. Шинкаренко. Он поздравил ее с праздником и пожелал творческого горения на долгие годы, здоровья и нескончаемого жизнелюбия.

 

 

Старожилам Бахмута не нужно представлять Почетного гражданина города Владимира Федоровича Черепкова. В прошлом учитель, директор школы, ставший народным депутатом Украины в те времена, когда туда избирались люди не по «упитанности» кошелька и наличия больших счетов в банках, а исключительно по доверию народа, уважению сограждан и наличию достойных дел, характеризующих его жизненную позицию. Его стихи заслужили признание  и любовь простых людей потому что в них автор пишет о себе, о каждом из нас, о своих чувствах, о своем городе, о своей стране. Пишет просто, понятно и с душой. Специалистам  известны исторические изыскания Владимира Федоровича. Его дотошность позволила ему «добыть» такие исторические факты из истории нашего города, которые не были раскрыты многими краеведами. Результатом таких исследований стала вышедшая недавно книга «Эхо войны».

 

 

При этом общаться с ним по-прежнему приятно и просто. С наступающим праздником Днем города его поздравили председатель ОО ГД «ВМЕСТЕ» А.Г. Шинкаренко и исполнительный директор организации В.И. Величко. Вместе с поздравлениями каждый Почетный гражданин нашего города получил подарки от имени общественной организации «Гражданское движение «ВМЕСТЕ».


Пресс-служба ОО ГД «ВМЕСТЕ»
рейтинг: 
Оставить комментарий
  • Оголошення
  • Коментарі
Ми у соцмережах
  • Вконтакте
  • Facebook
  • ОК
Мы вКонтакте
Мы на Одноклассниках