Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

ГП "Артемсоль" ввело в работу рудник им. Володарского (ДОБАВЛЕНО ФОТО)

ГП "Артемсоль" ввело в работу рудник им. Володарского   Новые производственные мощности позволят обеспечить работой 590 человек.

5 февраля в рамках рабочей поездки в г. Артемовск председатель ДонОГА Александр Кихтенко посетил государственное предприятие «Артемсоль», где принял участие во вводе в эксплуатацию после длительного ремонта рудника им. Володарского. Об этом сообщает Управление информационной политики и по вопросам прессы облгосадминистрации.

 

Рудник им. Володарского имеет богатую вековую историю. Построенный в 1911 году солерудник был назван Кузьминовским, имел два ствола, глубина которых составляла 243 и 247 метров. Горные работы здесь велись сначала по Надбрянцевскому, а затем (после реконструкции рудника в 1965 году) по Брянцевскому пласту.

В настоящее время рудник имени Володарского, как и другие четыре рудника «Артемсоли», – это современное соляное производство, включающее в себя добычу, переработку и отгрузку готовой продукции.

В 2014-м году работа рудника была приостановлена в связи с реконструкцией надшахтного здания и копра скипового ствола, а также капитальным ремонтом копра клетьевого ствола. Эти сложные и трудоемкие работы были начаты в мае 2014 года и полностью выполнены к началу февраля 2015 года.

 

ГП "Артемсоль" ввело в работу рудник им. Володарского
ГП "Артемсоль" ввело в работу рудник им. Володарского
ГП "Артемсоль" ввело в работу рудник им. Володарского

 
Обращаясь к работникам предприятия, председатель ОГА отметил, что введение в действие рудника очень символично.

- В ситуации, когда у нас наблюдается падение экономики, запуск рудника является хорошим знаком и дает надежду на скорейшее восстановление промышленной мощи региона, - сказал Александр Кихтенко, добавив, что для этого необходимо как можно скорее восстановить мир.

Губернатор также отметил, что после завершения боевых действий регион получит значительную инвестиционную поддержку, что позволит создавать новые рабочие места.

Председатель облгосадминистрации совместно с Артемовским городским головой Алексеем Ревой и и.о. гендиректора ГП «Артемсоль» Денисом Фоменко перерезали символическую красную ленту и вместе с работниками рудника спустились в соляную шахту. Там губернатор ознакомился с производственными мощностями предприятия.

 

Напомним, что ранее, с 26 января, был временно приостановлен ввоз пищевой соли производства ГП "Артемсоль" в Российскую федерацию, а с 27 января в связи с этим на предприятии был сокращен рабочий день. Руководство предприятия занимается решением этой проблемы


Вечерний Бахмут
Фото газеты "Соляник"
рейтинг: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Оголошення
  • Коментарі
Ми у соцмережах
  • Вконтакте
  • Facebook
  • ОК
Мы вКонтакте
Мы на Одноклассниках