Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Бахмутский завод "Артвайнери" выпустил юбилейную 600-миллионную бутылку вина

Крупнейший в Восточной Европе завод по производству игристых вин "Артвайнери" выпустили юбилейную, 600-миллионную бутылку игристого вина. Об этом сообщает "Обозреватель".

 

Юбилейная партия состоит из красного игристого вина – визитной карточки предприятия "Артвайнери", которое выпускает игристое исключительно классическим бутылочным способом. Вино, созданное таким методом, созревает и насыщается углекислым газом непосредственно в бутылке, при этом все процессы происходят естественно, без грубого вмешательства в нежную структура напитка.

 

 

С 1972 года игристое вино успешно экспортируется за рубеж – Германию, Латвию, Эстонию, Канаду. В последнее десятилетие этот список дополнили Великобритания, Молдова, Армения, Азербайджан, Италия, Дания, Казахстан, Греция, Израиль, Китай, Кипр, Таиланд, Австрия.

 

В его зале славы предприятия числятся 22 золотые медали, 4 серебряные, 8 кубков, 2 Гран-При и множество дипломов "За высокое качество".

 

 

Символично, что именно этот напиток, который прославляет украинских виноделов по всему миру, стал основой юбилейной партии и ознаменовал 67-летнюю историю существования уникального для нашей страны предприятия.

 

История "Артвайнери" берет свое начало еще в 19 столетии, когда предприимчивый немец прусского происхождения Э.П. Фарке решает подписать договор с городской общиной Бахмута (бывшего Артемовска), согласно которому он обязуется провести в городе водопровод и отремонтировать дороги, а взамен получает в долгосрочную аренду территории с гипсовыми залежами. Там Фарке создает винодельческий завод-прародитель сегодняшнего предприятия, которое было официально основано в 1950-м году.

 

 

Спустя четыре года еще тогда "Артемовский" завод выпустил первую партию "Советского" — 490 тысяч бутылок. В 1955-ом было произведено 1 300 тысяч бутылок, а в 59-ом – вдвое больше. В 1991-ом году Украина получила независимость, и "Артемовский" завод получил право выпускать игристые вина под собственными торговыми марками.

 

В настоящее время производственная мощность предприятия составляет 25 миллионов бутылок в год. Уникальные гипсовые штольни, в которых уже много лет создается игристое вино, это побочный продукт гипсовых выработок. В любое время года залы штолен сохраняют постоянную температуру 12–14 С выше нуля и стабильную влажность воздуха – 88-90 %, – именно в таких условиях производится игристое вино во французской провинции Шампань.

 

 

На данный момент в гипсовых штольнях, на глубине более 70 метров, на огромной территории площадью в 25 гектар, одновременно хранится 30 млн бутылок игристого вина "made in Ukraine".

 

Прежде, чем попасть на прилавки магазинов и в праздничные бокалы, вино проводит на заводе от 9 месяцев до 3 лет. Завод "Артвайнери" использует все существующие инновации в технологии производства игристого, что позволяет создавать продукцию, которая уверенно составляет конкуренцию и наступает на пятки даже самым именитым производителям игристых и шампанских вин: механизированная линия розлива (проф. термин в виноделии "рОзлив"), дегоржажа, сортировки, а также уникальные жиропалетные установки, которым оборудованы всего 5 заводов в мире.

 

 

С 2001 года производство предприятия контролируется международной системой управления качеством ІSO 9001: 2000 (ДСТУ ІSO 9001 — 2001). В 2006 году была внедрена "Система безопасности пищевых продуктов", сертифицированная ISO 22000:2005.

 

Самое современное и инновационное оборудование используется на предприятии в тандеме с работой высококвалифицированных специалистов винного производства: ремюорами, дегустаторами, технологами, бракерами, работниками линии и другими профессионалами, чья квалификация филигранно отточена годами работы на предприятии.

 

Но сколько бы мы не говорили о передовом оборудовании, лучших специалистах, уникальных условиях создания игристого вина, главной особенностью завода "Артвайнери" остается в безусловная любовь к своему делу каждого отдельного работника.

 

 

Процесс рождения игристого вина, как магия, где каждый элемент прочно связан и не может существовать по отдельности. На предприятии работают профессионалы, чей опыт передается из поколения в поколение.

 

Каждая бутылка вина, которую тронул ремюор, каждый миллиграмм вина, оцененный дегустатором, каждое горлышко по которому прошелся взгляд специалиста линии розлива – хранят в себе не только пузырьки, букет и цвет, но и преданность своему занятию, уверенность в том, что они делают нечто большее, чем просто игристое вино. Они создают радость в жидком эквиваленте, которую может попробовать каждый.

 

 

600 000 000 бутылок, наполненных любовью и преданностью, 67 лет опыта и развития, многолетняя практика создания игристого вина, передающаяся из поколения в поколение – все это предприятие "Артвайнери", которое справедливо можно назвать национальным достоянием Украины.


Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Оставить комментарий
  1. Сейчас бы полусладкого бокальчик)))

    Поздравляю юбиляров! Творческого вдохновения, успехов и новых побед.
    • Житель
    • 08-11-2017, 13:40
    • : 13:40
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Поздравляем шампанистов! Главное теперь с января по июнь по трехдневке не начали работать!
  • Оголошення
  • Коментарі
Ми у соцмережах
  • Вконтакте
  • Facebook
  • ОК
Мы вКонтакте
Мы на Одноклассниках