Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Бахмут и Мариуполь вошли в ТОП-10 городов с наилучшим бизнес-климатом

Бахмут и Мариуполь признаны городами с наилучшим бизнес-климатом в Донецкой области. Об этом сообщила пресс-служба городского совета со ссылкой на результаты исследования "Индекс конкурентоспособности городов Украины (ИКГ) -2021", проводившегося на средства USAID.

 

Рейтинг составлялся путём опроса 7 454 предпринимателей по всей стране. Им предлагалось оценить действия местных властей по 10 критериям, среди которых:

— создание бизнеса; 

— доступ к публичному имуществу; 

— прозрачность и открытость данных; 

— соблюдение законодательства; 

— налоги и сборы; 

— неформальные платежи и коррупция; 

— безопасность ведения бизнеса; 

— лидерство городской власти; 

— ресурсы для развития и поддержка инноваций.

 

Первое место в рейтинге досталось Хмельницкому, набрав 67,65 балла из 100 возможных. Это самый высокий показатель среди городов Украины.

 

Также в ТОП-10 городов вошли: Ивано-Франковск (65,41), Львов (64,75), Мукачево (64,61), Бахмут (64,55), Тернополь (64,47), Винница (63 ,75), Мариуполь (62,27), Александрия (62,22), Мелитополь (61,02) и Чернигов (59,96). Киев занял 30-е место с 50,27 балла.


Вечерний Бахмут
Опрос в тему
Оцените бизнес-климат в Бахмуте
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Оставить комментарий
    • Житель города
    • 03-09-2021, 20:26
    • : 20:26
      • Не нравится
      • +9
      • Нравится
    Мечты, мечты...одним словом - фантазеры...
      • I-van
      • 03-09-2021, 22:14
      • : 22:14
        • Не нравится
        • +12
        • Нравится
      Опрос проводился среди предпринимателей, зарегистрированных на территории атп 11406
        • Изя
        • 04-09-2021, 06:51
        • : 06:51
          • Не нравится
          • +12
          • Нравится
        Про хлебозавод забыли... :)
          • Житель города
          • 04-09-2021, 09:58
          • : 09:58
            • Не нравится
            • 0
            • Нравится
          Дык атп и хлебный и отметились в голосовании выше - на сейчас там два голоса ЗА бизнес Лешик Ррр
            • Вася
            • 05-09-2021, 19:58
            • : 19:58
              • Не нравится
              • 0
              • Нравится
            это давно не хлебозавод-а говнозавод. лет 15 это говно не покупаю и не ем. родственики работают там - они сами не едят, и другим не советуют это говно покупать. говорят чистая отрава. ибо то, из какого дерьма и химии то пекут - лучше говорят не знать
    • Гость Местный
    • 03-09-2021, 22:38
    • : 22:38
      • Не нравится
      • +10
      • Нравится
    Фантазер, ты меня называла...
    • Константинополь
    • 04-09-2021, 12:36
    • : 12:36
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Вот интересно, Бахмут в топ лучших городов, а аэропорт будут в Краматорске строить! Хотя президент говорил что будут искать точку между Донецкой и Луганской областями, Бахмут как раз бы подходил.
      • Аэропорт
      • 04-09-2021, 20:49
      • : 20:49
        • Не нравится
        • 0
        • Нравится
      Ты на карту смотрел? Кто сюда будет летать, когда под боком горловская дыра?
        • Константинополь
        • 05-09-2021, 09:37
        • : 09:37
          • Не нравится
          • -2
          • Нравится
        А в Краматорск что будут? Там тоже по Вашему выражению "дыр" много!!! Как можно так не любить свой город, не беспокоиться о его развитии и создании новых рабочих мест!
          • Клара
          • 06-09-2021, 13:57
          • : 13:57
            • Не нравится
            • 0
            • Нравится
          А куда лететь собрался,голожопенко?
      • Житель города
      • 04-09-2021, 22:26
      • : 22:26
        • Не нравится
        • +7
        • Нравится
      ЖД вокзал без дела уже семь лет стоит - один поезд пасажирский раз в день полупустой ездит, а грузовые поезда вообще не ездят..и возникает вопрос аэропорт тогда зачем? Давайте ещё млять космодром здесь построим - будем спутники в космос запускать и туристов на Марс готовить...но увы укрожопики все просрали...
        • Константинополь
        • 05-09-2021, 09:38
        • : 09:38
          • Не нравится
          • 0
          • Нравится
        Тогда переживайте за Краматоровку, а не за первую столицу Донбасса - Бахмут!
        • Чуи
        • 09-09-2021, 04:37
        • : 04:37
          • Не нравится
          • 0
          • Нравится
        Не надо, товарняки нормально ходят.
    • Вася
    • 05-09-2021, 09:50
    • : 09:50
      • Не нравится
      • +2
      • Нравится
    интересно, это как всегда предприниматели-помывщики бюджета для коревы голосовали? типа педриенчихи? кстати, некоторые помывщики уже давно на кладбище из за короновируса-а вместе с ними все тайны разворовывания бюджета.
    педриенчиха со своим супругом еще живы?
    уже и нотари некоторые на кладбище помогавшие кореве воровать
    • Карл
    • 05-09-2021, 10:25
    • : 10:25
      • Не нравится
      • +6
      • Нравится
    Кажется пора вызывать ОБНОН, ну или санитаров со смирительной рубашкой. Третьего не дано.
    Если у нас наилучший бизнес-климат, то я, как минимум, испанский лётчик! 11-й маршрутки нет. Рынок полупустой. За это спасибо сами знаем кому. И тому кто продал, готовя себе золотой парашют на случай бегства, и тому кто купил. Магазины которые работали и радовали ассортиментом - закрываются. Решили с коллегами сходить в "Аджику". Сунулись. Всё закрыто никого нет. Ясно-понятно. Бизнес-климат просто шикарен!
    Хотя...
    Если учесть что одному фартовому посону свезло так свезло со школами, набережными и прочими тротуарами... Вот как раз для него лично, этот самый бизнес-климат, именно тот который ему нужен.
    Но это совсем не значит что что для прочего бизнеса в нашем городе, райские условия.
    • житель
    • 06-09-2021, 09:04
    • : 09:04
      • Не нравится
      • +3
      • Нравится
    в соседнем Краматорске цены на рынке в 1,5 раза ниже, видимо меньше доят частных предпринимателей, а мы значит на первом месте
    • Константинополь
    • 06-09-2021, 20:48
    • : 20:48
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Оно то конечно хорошо, но может не в тему, но думаю для так скажем украшения въездов в город необходимо установить новые столбы с современными светильниками, ну например как на въезде в город Краматорск. Ну чем мы хуже? В нашем городе это со стороны Константиновки по ул. Чайковского, и на Ступках со стороны трассы.
  • Оголошення