Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Умер известный бахмутский историк Сергей Татаринов

Утром 13 августа перестало биться сердце известного краеведа, ученого, историка, археолога, литератора, преподавателя, патриота Бахмутского края, автора многих книг по истории Донбасса Татаринова Сергея Иосифовича.

 

Об этом сообщается на страничке городского краеведческого музея в facebook.


Ушел из жизни археолог и историк, литератор, преподаватель, Отличник народного образования Украины и Заслуженный работник культуры Украины, кандидат исторических наук, доктор философии, всю свою жизнь посвятивший науке и общественной деятельности.

 

Он работал учителем и преподавателем, избирался депутатом Артемовского городского совета, был первым директором Артемовского государственного краеведческого музея и внештатным консультантом Комитета по вопросам культуры Верховной Рады Украины.

 

В течение жизни Сергей Иосифович принимал участие почти во всех крупных общественно-культурных проектах, построил промышленный историко-краеведческий музей, много печатался и выпустил в свет несколько десятков научных работ и исследований.


Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Оставить комментарий
    • Шар
    • 14-08-2019, 19:35
    • : 19:35
      • Не нравится
      • +3
      • Нравится
    О мертвых либо хорошо либо молчать,но помню как этот патриот после развала СССР рвал жопу за то чтобы не переименовывать Артёмовск в Бахмут, после революции гидности он вдруг начал рьяно бороться за возврат исторического имени городу.Есть и другие истории с этим выдающимся жителем нашего края.Представляю что напишут в газетах если Ухо сдохнет.
      • Параллелепипед
      • 15-08-2019, 09:16
      • : 09:16
        • Не нравится
        • +3
        • Нравится
      Ухи не дохнут, ухи вянут.
        • Фигура из трех пальцев
        • 15-08-2019, 10:21
        • : 10:21
          • Не нравится
          • +3
          • Нравится
        Я представляю как облегченно вздохнули исполкомовские.... особенно управление культуры и работники музея ))
    • Историк
    • 15-08-2019, 15:56
    • : 15:56
      • Не нравится
      • +4
      • Нравится
    О мертвых нужно говорить правду. В том числе и то, как он приторговывал тем, что накопал в курганах, и артефактами из архивов музея, и старыми фотографиями, что люди приносили. На витрины и стенды музея много чего не попало. А сколько крови людской он попил, когда здание ДК начали ремонтировать.
    • Сергей
    • 16-08-2019, 08:56
    • : 08:56
      • Не нравится
      • -1
      • Нравится
    Ребят!
    Давайте не будем вспоминать плохое!
    Это часть жизни нашего Благословенного Города...
    Уходят люди....
      • Я из Ада
      • 16-08-2019, 16:35
      • : 16:35
        • Не нравится
        • +3
        • Нравится
      Татаринова приняли радушно, рядом в котле с Гончаровым, ждем Фисуна с Бусловым
        • сйт
        • 17-08-2019, 05:11
        • : 05:11
          • Не нравится
          • 0
          • Нравится
        ты дЕбилоид
          • Восток
          • 17-08-2019, 12:12
          • : 12:12
            • Не нравится
            • 0
            • Нравится
          сйт. На железнодорожных вокзалах «Укрзалізниці» прифронтового города Бахмута (бывший г. Артемовск Донецкой области) украинцам раздают рекламу с предложением выехать в Москву, Санкт-Петербург, Воронеж и другие российские пункты автобусом. Об этом написал в Facebook Виктор Буслов. «Друзья, я честно ничего не понимаю… Ладно у нас мэр сепар, его выбирают. Ладно реклама на остановках и на бортах, вопросы к тому же меру-сепару и к сепарам-комерсантам. НО госпредприятие Укрзализниця, это что? Местные чинуши вообще страх потеряли? Слов нет, СБУ, полиция, реагируйте!», — добавил Виктор Буслов.

          О Гончарове: ( — Вопрос, где нам придется ночевать, решался недолго. Жители города и даже «новоселы» — то есть те, кто сам не так давно эвакуировался в Артемовск, разобрали солдат по домам, — сообщает боец моторизированного батальона 128-й горно-пехотной бригады по имени Максим, вышедший из-под Дебальцево.

          Небывалый ажиотаж вызвало предложение обустроить военных на отдых в семьях! Телефон разрывался от звонков желающих принять героев у себя, в больницу потоком шли горожане, предлагая любую помощь раненым.
          — Я приютил у себя семерых «трактористов» — механиков и водителей самоходных установок, а мои дети в своих семьях — еще 15 человек, — говорит активист артемовских волонтеров Сергей Гончаров.

          Вот смех то, вот только я не помню такого ажиотажа людей, которые хотели бы приютить убийц у себя дома!

          Великим патриотам первый КНУТ!
            • Сйт
            • 17-08-2019, 15:08
            • : 15:08
              • Не нравится
              • -1
              • Нравится
            Скоро сами все будем в России!
    • Oleksandr Romankov
    • 12-08-2021, 01:38
    • : 01:38
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Два года назад, 13 Августа 2019 года ушёл из жизни Сергей Иосифович Татаринов. Так устроен мир. Все мы когда-то уходим.
    Как сказал поэт Александр Пушкин почти 200 лет назад:

    "Увы! на жизненных браздах
    Мгновенной жатвой поколенья,
    По тайной воле провиденья,
    Восходят, зреют и падут;
    Другие им вослед идут...
    Так наше ветреное племя
    Растет, волнуется, кипит
    И к гробу прадедов теснит.
    Придет, придет и наше время,
    И наши внуки в добрый час
    Из мира вытеснят и нас!..,"

    В памяти остаётся то, что человек сделал. Сергей Иосифович живёт с нами в своих фильмах и книгах, которые помогают нам жить сегодня.
    Светлая память ему.

    Без неприметного следа
    Мне было б грустно мир оставить.
    Живу, пишу не для похвал;
    Но я бы, кажется, желал
    Печальный жребий свой прославить,
    Чтоб обо мне, как верный друг,
    Напомнил хоть единый звук
  • Оголошення