Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Комендант Артемовска от НОД: бизнесмен Иванков планировал "зачистку" города (ВИДЕО)

События 3 июня, когда в течение одного дня вооруженные люди разоружили охрану предпринимателя Владимира Иванкова, а затем побывали практически на всех объектах его бизнеса, прокомментировал для городских СМИ комендант Артемовска от Народного ополчения Донбасса, представившийся позывным "Велес".

 

Он рассказал журналистам, что спецоперацию по нейтрализации бизнесмена Владимира Иванкова, известного в нашем городе, проводил горловский гарнизон НОД. По их информации, бизнесмен принимал участие в поддержке и финансировании некоторых групп и отрядов нацгвардии. При изъятии документов эта информация подтвердилась. По словам коменданта, операция была направлена исключительно против бизнесмена Иванкова.

 

Комендант Артемовска от НОД: бизнесмен Иванков планировал "зачистку" города

 

"Улов" операции впечатляет: было изъято незарегистрированное огнестрельное оружие и задержаны некоторые лица, которые были связаны с Иванковым. Они сейчас дают показания. Причиной спецоперации стала подтвержденная информация о его (Иванкова) связях с нацгвардией и "правым сектором" - чтобы "изнутри" в Артемовске не было диверсий и поддержки этих диверсий Иванковым.

 

"В дальнейшем мы надеемся и будем стараться, чтобы таких форс-мажорных и нестандартных ситуаций в городе не повторилось. Больше организованного сопротивления силам НОД в городе нет. Если и будут какие-то цели по городу Артемовску - то чтобы не было мародерства и от имени НОД не происходили никаких неправомерных и незаконных действий", - сказал комендант. Для этого отряд НОД  имеет группу быстрого реагирования, которая будет работать, подстраховывать и поддерживать порядок в городе.

 

Велес также сообщил, что у Иванкова были изъяты документы, среди которых - "черная" бухгалтерия. В ней есть информация об "откатах", отчислениях по игорному бизнесу ряду сотрудников силовых ведомств.

 

Отвечая на вопрос "Почему произошел пожар, зачем были разбиты витрины?", комендант объяснил, что спецоперацию проводило военное подразделение, не обученное действовать с "хирургической точностью" в условиях города. Поэтому операция немного "вышла за рамки". Пострадавших в результате операции нет. Сам Владимир Иванков находится в бегах. Его семья не тронута, в городе её нет. "Работа" велась только по Иванкову и его ближайшему окружению.  Повторение подобного в отношении других предпринимателей комендант города считает невозможным.

 

Как заявил Велес, поддержка нацгвардии и открытые заявления о том, что его люди будут участвовать в зачистках города от тех, кто поддерживает ДНР и Народное ополчение Донбасса, исходили только от Иванкова.  "Мы жители города, нам это самим не нужно. Мы первые заинтересованы, чтобы город работал, и бизнес в том числе. Мы приложим все усилия, закроем в ближайшие дни въезды в город, чтобы ни под каким видом никакие группы провокаторов не приехали в город. Это всё будет очень сурово наказываться по законам военного времени", - сказал комендант Артемовска.

 

"Развлекательные заведения будут работать. Аптеки будут работать. В каком формате и как - руководство примет решение. Работать официально. Игорный бизнес не будет работать", - сообщил журналистам Велес.

 

Объясняя ситуацию, возникшую на ул. Юбилейной, где вооруженные люди открыли двери принадлежащего Иванкову ювелирного магазина для всеобщего доступа, комендант снова сделал упор на то, что операцию проводили военные люди, уже потерявшие боевых товарищей. "Какие-то жесты в этой операции были неоправданными и непонятными", - заявил Велес. По его словам, золото из магазинов было предварительно вывезено, оставались серебро и иконы, которые мирное население взяло "на память о вчерашнем дне".

 


Вечерний Бахмут
Фото, видео: Дмитрий Маркин
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Оставить комментарий
  1. опа...это мне показалось..или я вижу краем глаза половинку самого "тутешнего" (он же Сашко Билый) winked
    • Жорж
    • 04-06-2014, 11:59
    • : 11:59
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    цікаво, на що ці ідіоти сподіваються?
  2. говорят все местные менты сваливают с города...во веселуха начнется...кстати, Где Братков нынче???...убег или в Горловке в подвале))) отчитывается за откаты от господина Иванкова bully
    • Гоша
    • 04-06-2014, 12:17
    • : 12:17
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Во всех областях Украины, где нет самозванцев ДНР мир и покой. На счет бизнеса, так ему уже месяц полная жопа. Люди тратят деньги только на самое необходимое, а многие, у кого есть возможность, уезжают. Тут эти ублюдки еще блокпосты собрались ставить. Сейчас, как я понял, любой инакомыслящий считается Правым сектором, что дает право его попросту как минимум ограбить. И самое страшное, что при зачистке города будут жертвы и разрушения мирных граждан, это неизбежно. Но если в ближайшее время не зачистят ДНРовцев, жертв будет намного больше. Другого выхода кроме военного положения, к сожалению не существует.
  3. Гоша,
    пойди напиши заявление в милицю wink
    ты же платишь налоги - они должны тебя защищать!
    если не хватит сил должны вызвать внутренние войска - то есть Беркут!
    Беркутята приедут и будут тебя спасать!

    p.s.
    ну ты и ЖЖЕШЬ wink
    лучше расскажи куда Братков подевался ? - убег или в подвале в Горловке сидит?
    • НОД
    • 04-06-2014, 12:25
    • : 12:25
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Гоша, он же Гога он же последователь Ляшко. Милости просим на прокуратуру. Пообщаемся.
    • леся
    • 04-06-2014, 12:32
    • : 12:32
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    иванков финансировал нацгвардию ??? а может проще- отказался платить дань террористам вот они за ним и гояются! гопники грабят страну бизнес у них сейчас полная свобода и вседозволенность- это ясно но зачем еще лохам втирать про какую-то республику?! о каких идеях могут говорить выродки у которых ни совести ни чести ?!
    • ГИ
    • 04-06-2014, 12:42
    • : 12:42
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Конец спокойной жизни в городе, теперь нас будут "охранять", а выбивать охраняющих придут силовики со всеми вытекающими...
  4. леся,
    ответил Гоге отвечу и вам smile
    вы как законопослушный гражданин, отчисляющий налоги в бюджет, имеете полное право пойти в милицию и написать заявление.
    Беркутята, которых жгли на майдане, обязательно среагируют на ваше заявление и наведут порядок wink
    • Зритель
    • 04-06-2014, 13:58
    • : 13:58
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Конечно блок-посты для исключения появления гастролёров-провокаторов это гуд,но есть специфическая особенность - на блок-посты слетаются АТо как ....(далее кому какая аналогия ближе)
    и вот вопрос-в части всё-таки есть охрана из нацгвардии,посещающей Гудвин или уже на лыжи встали?
    • Станислав
    • 04-06-2014, 14:39
    • : 14:39
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Все эти гиркины, бородаи и прочая мразь в конце концов смоются обратно в Россию. А нам всем придется со всем произошедшим жить. Со всеми нашими убитыми. Солдатами и "ватниками". И если бы не пришли сюда гиркины, то жили бы себе эти "ватники" до глубокой старости, голосовали бы за каких-нибудь добкиных и никто бы их за это не убил. Мало ли людей с "тараканами" в голове? Киевляне вот за Черновецкого два раза голосовали, но никто же их за это не убивал? Не убили бы и "ватников". Но пришли гиркины. Позеры и наемники, политтехнологи и военспецы. И соблазнили "малых сих", "скорбных душой", но наших с вами сограждан, братьев и сестер. Запугали их бандеровцами, правым сектором, вакцинацией, Бог знает чем еще. И довели до смерти. Понятно, что этого Украина никогда не простит Путину. Но она, мы с вами, не простим этого и самим себе. До конца жизни. Потому что, наверняка, можно было предотвратить, не довести до смертей. Наверняка, но мы не смогли. Нас ждет долгий траур. Сейчас мы живем на самой черной странице нашей истории. Или самой кровавой. Надеюсь, что "самой". Застрелись, Гиркин. Если ты действительно "русский офицер". Если бы не пришли в Украину ты, и тебе подобные -- все эти люди были бы живы
    • тутешний
    • 04-06-2014, 14:49
    • : 14:49
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    браво браво - как вижу режиссер этого спектакля один и у лехи и у уха. интересно сколько ухо платил режиссеру - или это свой придворный. особенно позабавило что ухо оказывается прямо правосек - эта падла палнеку наркоту и много еще чего давала дыровцам а теперь когда дыра задырилась такие спектакли пошли причем такие дешевые и непрофессиональные. хоть бы реально дом бы сжег. а то баньку подожгли в воздух постреляли несколько клоунов своих в ряженых одел и поставил охрану возле своих забегаловок. шо ухо - забздел когда пукин вас кинул потому что пукина нагнули янки
    • Гражданка ДНР
    • 04-06-2014, 14:49
    • : 14:49
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Велес и остальные ребята молодцы, наконец Ушастик перестанет тут дебоширить, игровые автоматы больше не будут работать !!! Как тут Леся и Гоша вопит, ага, сугубо честного Артемовца потрепали. Как по мне, его на передовую нужно было поставить, приковать цепью к блок посту, и пусчай стреляет. Стрелок великий, запаял уже по городу кататься да палить куда попало, и на него управа нашлась. ДНР !!! УРА !!! УРА !!! УРА !!! МОЛОДЦЫ !!! У вас поддержка не менее 80% населения города !!! Держите нас в курсе и мы будем только рады слышать о Ваших подвигах. А артемовские оставшиеся бандеровские ссыкуны, пускай сидят по норам, ведь максимум на что они способны, это гадить в чате. Ведь даже в группах Вконтакте пишут 2-3 человека и то с фейковых аккаунтов или других городов, в своих городах видать ссут писать, и это самые храбрые !!! Удел бандерья, сидеть по схронам и ссаться при виде ополченца, самые храбрые могут только гадить в чате, ну а потом под себя при упоминании о ДНР !!!
  5. Станислав,
    крик души засчитан.

    А теперь посуществу:
    а не думали ли вы что если бы меньше америкосы бы ездили на нашу землю - то жили бы все и радовались "азировой стабильности". Я еще раньше говорил что все молить будут чтобы Янык вернулся с Азировым.
    Я считаю, что виновата троица - Яйценюк, Кличко и Тягнибок - это они затеяли майдан и его раскручивали. Что мешало подождать год и пойти на выборы официальные???

    но и Янык оказался слабаком (здесь печалька sad ) - если бы он в зародыше разогнал майдан - ничего бы этого не было! а он банально побоялся санкций Запада - значит слабак! Он побоялся дать онестрел Беркутятам - но зато киевская хунта не боиться наносить авиоудары!!!
    Как говориться все познается в сравнении!!!
    • Местный Иван
    • 04-06-2014, 15:19
    • : 15:19
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Нападение на Артемовского предпринимателя Иванкова Владимира 03.06.2014
    odnoklassniki точка ru/video/13741001462
    • Новороссия
    • 04-06-2014, 16:17
    • : 16:17
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    мне вот интересно, вы - сторонники так называемой украины, когда из-за добычи сланцевого газа, с вашего крана будет течь зараженная вода, ваши дети будут болеть онкологией, тогда вы как запоете?!
  6. Новороссия,
    а "сторонникам так называемой украины" на эту проблему наплевать!
    им же здесь не жить!!!
    я помню еще лет эдак 10 тому назад в отработанных соляных шахтах у нас собирались захоронять отходы из АЭС - ну не ИДИОТЫ ли???

    пусть лучше у себя там под Киевом теперь ядерные отходы хранят - раз такие умные и с Россией посрались - которая кстати в отличие от америкосов отходы от АЭС забирает обратно в Сибирь - где никто по крайне мере не живет

    теперь же под Киевом будет свалка ядерных отходов со всей Западной Европы bully
    • Новороссии
    • 04-06-2014, 16:35
    • : 16:35
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    В прошлом году подписывалась под петицией запретить добычу сланцевого газа в Донецкой области. Кто в облсовете голосовал за разрешение о добыче сланцевого газа помню ;(
    • днр
    • 04-06-2014, 16:52
    • : 16:52
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Молодец Велес! А те кто поддерживает едыну украину...БОЙТЕСЬ...скоро и к вам в гости пожалуют, думаю среди них одни подлюки и трусы... СЛАВА БОГУ АРТЕМОВСК НЕМНОГО ОЖИЛ...хоть и ругают активистов которые не хотели захвата исполкома, но они немного сдвинули спящий город
    • Витя-Геноцид
    • 04-06-2014, 18:23
    • : 18:23
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    А зачем ОБОКРАЛИ ларёк на выезде к Горловке он не сказал??? тот ларёк точно никакого отношения к Уху не имеет!!!
    • хирург
    • 04-06-2014, 18:32
    • : 18:32
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Есть ещё порядочные люди в городе ! И эти люди настоящие патриоты ! Они не трепаются матом исподтишка в интере , Стараясь укусить больнее и в кусты. Болото засасывает.Хорошо жилось. Воруй, плати дань, вверх, 3000 гр. записали з\п 2000 на руки . И рады ,что не всё забрали.Жабы и змеи любят болото без движения. Лишь бы не трогали, лишь бы тёпленько . Да ,есть хлеб и кусочек сала ,- хорошо, а если ещё и булочка к чаю ,- это вообще счастье. А бонзы города катаются в масле и "- икрою мажут бутерброд и думают , а как народ ? -" В смысле жив ли ещё? Есть ли кому работать на станках , в копанках, в кафе и аптеках ?. И додумались , что нужна маленькая война. Так себе , войнушка. Стариков , больных , инвалидов "случайный "снаряд или пуля положат. Вот вам повышение пенсий и з\п. Опять же почёт и уважуха.И вдруг нашлись молодые ребята , которые всё гадючье болото всколыхнули. Слава им ! Может у них не всё гладко получается , но прорвала злокачественная опухоль. И пусть не весь гной вытечет из раны , но облегчение будет . Очень жаль ребят , которые полегли на поле брани. За наш народ, за наших детей , за землю нашу . Вот теперь можно и сказать Настоящим ГЕРОЯМ СЛАВА ! ! !
    • человек
    • 04-06-2014, 19:10
    • : 19:10
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    наконец-то!!!!
    • тутешний
    • 04-06-2014, 19:23
    • : 19:23
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    а следующим "терппилой" от дыры кто будет - дадашич, пердуны в лице шинки-пиндоса, коли-вистека и т.д. - все кто верно дыре поставлял бабло транспорт, информацию, шестерок и многое другое. вон вроде вчерась таким же типа ущемленным говорят стал ярый многолетний 3,14дорас данилов - вечный голова райадминистрации, райсовета по очереди - друган-подельщик уха по переделу земли в районе. когда вы суки уже все подохните да такие галимые спектакли перестанете лохам играть. а этот клоун ряженый 3,14здабол по паганялу велес - отлично на ухо сработал - правильно - как хозяин сказал так ты и зашестерил.
    неужто вы думаете народ это фуфло не прохавал
    • Артем Сергеев
    • 04-06-2014, 19:27
    • : 19:27
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    ... а ферари Стрелок переделает в противотанково-зенитноминометный низколетающий беспилотник
  7. тутешний,
    угомонись!!! и перестань нести БРЕД!!! tongue
    кстати, говорят ШО ты засветился на первой же фотке к этой статье bully
    Это у тебя айфончик? а чего беленький? или у Кончиты забрал - в попыхах утречком собираясь на работенку в свою местную газетенку)))
    • я
    • 04-06-2014, 20:42
    • : 20:42
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    отличное "интервью" - ссыкливый ватник заливается петухом на допросе

    My Webpage
    • Доктор
    • 04-06-2014, 22:20
    • : 22:20
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    я,
    и Ф.И.О. этого ватника Иочков Сергей Иванович, житель Артемовска.
    • земляк
    • 04-06-2014, 23:25
    • : 23:25
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    А жаль что эта мразь збежала...расстрелялиб возле памятника артема и все дела. Горжусь земляками и Минск гордиться!!!
    • патриот
    • 05-06-2014, 02:09
    • : 02:09
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Что такое ДНР? Кроме трёх букв - ничего! Может они платят зарплаты, пенсии, содержат больницы, школы, сады? Может есть планы социального, экономического развития? Они объявляют себя государством, а государство - это определённые ветви власти, но откуда супер интеллектуалам знать о таких вещах!.. Проще взять автомат и свои пустые мозги компенсировать стволом. А никто из восхищающихся тут героями-ополченцами не задумывался, почему 23 области в Украине живут нормально, а две геройско-дебильные воюют, ещё, сволочи, аналогии проводят с Великой-Отечественной войной! И второй вопрос, откуда сразу столько оружия, что у нас Техас? У каждого дома АК, СВД, РПГ, "Иглы" и т.д. Пока братская Россия не прекратит финансировать эту войну, ей конца не будет! Но, чтобы это понимать нужно иметь мозги, а их, увы, не хватает псевдоборцам с фашизмом. Для того и распространяют всякую чушь, что люди уже бомбоубежища строят... Пугают мифическими правосеками и нацгвардией. Сейчас проще всего повесить ярлык - "правосек" и убить. Инквизиция отдыхает... Будут хлопать и резать уши на память. Люди, включайте мозги, какая она ни есть - она наша страна Украина! ДНР - если и образуется будет бомжарня похлеще Приднестровья, но это вряд ли - обречена на войну. А эти герои-клоуны Гиркины, которые прячутся за спинами мирного населения в Славянске и т.д., сбегут и будут мемуары писать. Если они так заботятья о жителях Донбасса - идите в леса партизанить, не подставляйте мирных людей под арт и авиаудары! Мира всем нам и не познать горя войны! Лучше худой мир, чем хорошая война!
    • Ей-Богу
    • 05-06-2014, 06:57
    • : 06:57
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Россия не имеет никакого права требовать прекращения боевых действий после того как она осуществила вторжение (то есть развязала войну), захватила, оккупировала и аннексировала часть украинской территории (Крым) и в настоящее время все эти гиркины и бородаи, казачки и чечены даже не скрывают своё российское гражданство воюя на Украине под российскими флагами за отъём восточных украинских территорий в пользу России.

    Требовать прекращения боевых действий?.. Россия может не требовать, а просить только одного - не переносить партизанскую войну, акты возмездия украинских патриотов, внутрь России. Украинцы пока сдерживаются, потому что уверены что и восток очистят от российских помоев, и Крым будет возвращён Украине в недалёком будущем. Украинцы пока сдерживаются, потому что не верят что русский народ окончательно и бесповоротно оскотинился, что только тотальная деНАЦИзация может оздоровить когда-то вроде бы дружественный этнос.

    Россия имеет только одно право - выйти напрочь из Крыма, прекратить помощь анти-украинским террористам на востоке, и закрыть границу для всякой сволочи, стекающейся со всех помоек на восток Украины. Пока она этим право не пользуется, она достойна только одного - убиться о кремлёвскую стену.
  • Оголошення