Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

В Артемовске ночью обстреляли здание городского совета (УТОЧНЕНО, ДОПОЛНЕНО, ФОТО)

Сильный взрыв раздался в 3 часа ночи в центре Артемовска.

 

Взрыву предшествовало несколько выстрелов, похожих на выстрелы из крупнокалиберного пулемета. Затем небо озарила яркая вспышка и раздался сильнейший грохот. В центральной части города сработали многочисленные автосигнализации. Ожидаемой перестрелки не последовало, лишь спустя 10-15 минут прозвучало несколько выстрелов из автомата.

 

Что именно взорвалось и где - стало понятно утром. Из реактивного пехотного огнемета "Шмель" было обстреляно здание городского совета со стороны автостоянки. Взрыв произошел снаружи здания на уровне второго этажа, в районе кабинета, где находился архив с решениями исполкома и сессий городского совета. Возник небольшой пожар, который был потушен. Архив не пострадал. В здании городского совета, в соседних домах - множество выбитых стекол.

 

Легкое ранение получил боец спецбатальона МВД "Артемовск". Вероятнее всего, нападение совершила диверсионно-разведывательная группа ДНР, однако эта информация не подтверждена.

 

В Артемовске ночью обстреляли здание городского совета
След от взрыва на здании городского совета
В Артемовске ночью обстреляли здание городского совета
В соседнем доме множество выбитых стекол

 

 Еще один взрыв произошел в частном секторе, в районе улиц Козаченко и 9 Мая. Местные жители сфотографировали и выложили в социальных сетях фото остатков от выстрела РПО "Шмель", собранных в огороде. Предположительно, диверсионная группа обстреляла здание одного из общежитий, где располагается личный состав батальона "Артемовск", однако промахнулась и попала в огород частного дома. Пострадавших нет, только выбитые стекла.

 

В Артемовске ночью обстреляли здание городского совета

Остатки от выстрела "Шмеля"

В Артемовске ночью обстреляли здание городского совета

Взрывной волной выбиты стекла

В Артемовске ночью обстреляли здание городского совета

 Так выглядит РПО "Шмель" до выстрела


Вечерний Бахмут
Фото: Дмитрий Любимов, соцсети, сообщество ветеранов спецназа
рейтинг: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
  1. Взрыв произошел
    на втором этаже, в кабинете, где ранее
    находился архив с решениями исполкома,
    сессий городского совета и личными делами
    сотрудников. Возник пожар,
    По вашему это СЛУЧАЙНО???
    ОДНО ОЗ 2-х:
    - либо решения исполкома нах не нужни теперешней власти
    - либо ктото скрывает следы преступления, как Александр Бородач.
    • GnOm
    • 08-07-2014, 08:24
    • : 08:24
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Цитата: Артем Сергеев
    Возник пожар,

    ну пожар бы возник куда ни пальнули бы,целью могла быть и приёмная допустим,да в темноте не разобрались и взяли чуть правее
    экземпляры решений,равно как и копии находятся не только в горсовете,поэтому легко могут быть восстановлены
  2. Пожар небольшой был, в окне жалюзи целые и белые. Похоже, приложились чуток выше окна из "Шмеля". У граника след совершенно не такой. Скорее всего, в темноте стрельнули "в сторону ворот", как говорил Озеров, и сделали ноги.
    Сейчас пытаюсь узнать о повреждениях, но все совещаются.

    Артем Сергеев,
    я уже уточнил - в районе архива. Архив как раз цел, пострадал кабинет между архивом и кабинетом Петриенко
  3. а бэтер цел????????????
    • GnOm
    • 08-07-2014, 08:48
    • : 08:48
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    страшный город Артёмовск....

    В Артемовске боевики готовили покушение на Авакова и Полторака, - МВД Вчера, 20:27 Сегодня Аваков и Полторак в городе Артемовске представили нового главу местной РГА Константина Матейченко аваков 112.ua В Артемовске боевики готовили покушение на министра внутренних дел Арсена Авакова и главу Нацгвардии Степана Полторака. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил советник министра внутренних дел Антон Геращенко. Сегодня Аваков и Полторак в городе Артемовске представили нового главу местной РГА Константина Матейченко. "Террористы из Горловки, банда "Беса", узнали о том, что в Артемовске будет министр внутренних дел и глава Нацгвардии, пытались организовать террористический акт с целью покушения на министра и главу Национальной гвардии", - заявил Геращенко.
    Впрочем, по словам Геращенко, теракт удалось предотвратить. "Однако благодаря тому, что у нас работают контртеррористические подразделения, этот теракт был предотвращен и террористы, которые раньше чувствовали себя вольготно в этих местах, всего в 25 км от Горловки, поняли, что их время подошло к концу", - добавил советник Авакова.
    http://112.ua/politika/v-artemovske-boeviki-gotovili-pokushenie-na-avakova-i-pol
    toraka-mvd-84749.html
    • tihon
    • 08-07-2014, 08:59
    • : 08:59
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Эх вы...., это же кондиционер wink wink wink
    • GnOm
    • 08-07-2014, 09:30
    • : 09:30
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Цитата: tihon
    Эх вы...., это же кондиционер

    это пять))))) bully я как-то подзабыл про подлых кондёров))))
  4. "покращення" от прибытия армии укров "НА ЛИЦО" recourse
  5. покращення? так эти падлы ДНРовские типа не виноваты что лупят с гранатаметов?
  6. Это не гранатомет. Это РПО "Шмель".
  7. пусть лучше "покращувачи" скажут - чем им огород то не угодил куда их ответный снаряд приземлился под новым мостом...<цензура><цензура><цензура> понабирали селюбанов в свой батальон Артемовский - а мирный народ от этого страдает...валите в поле и там устраивайте свой хренов гарнизон<цензура>
  8. Цитата: местный
    пусть лучше "покращувачи" скажут - чем им огород то не угодил

    т.е. ты опять считаешь, что это они сами в себя стреляют???
  9. ПТН ПНХ,
    я же, по-моему, четко написал что это МАТЕЙ отстреливался bully
    ты мысль главное мою пойми - "понабирали селюбанов в свой батальон Артемовский - а мирный народ от этого страдает...валите в поле и там устраивайте свой хренов гарнизон"
  10. Постепенно хиреет город. Лупят по зданиям прокуратуры(не один день), по музучилищу, по налоговой, по жилым зданиям,портят асфальт. angry От "освободителей" пока только горе.Геть из воинской части,из исполкома, из города, вояки! В полях Чапаева воюйте! bully
  11. Цитата: бахмутчанка
    От "освободителей" пока только горе.Геть из воинской части,из исполкома, из города, вояки! В полях Чапаева воюйте! bully

    Золотые слова!!! кстати, как вам моя новая ава? fellow
  12. Тот кто хочет жить в Украине,делает правильные выводы,а кто хочет жить в "лугандоне",у вас парни,
    армия всегда стреляет сама по себе!
    • GnOm
    • 08-07-2014, 10:51
    • : 10:51
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Цитата: седой
    армия всегда стреляет сама по себе

    дважды уточнялось-отстреливались,тяжело прочитать?

    кстати,если я правильно понял Авакова "Вооруженные силы Украины в самом городе находиться не будут – они будут держать линию немного в отдалении. Надеюсь, что никаких угроз военных последствий для города не наступит»." - Казаченко и 9 Мая в черте города или как?
  13. Цитата: GnOm
    кстати,если я правильно понял Авакова "Вооруженные силы Украины в самом городе находиться не будут – они будут держать линию немного в отдалении.

    вот и моё сугубо мнение - "...валите в поле и там устраивайте свой хренов гарнизон" bully
  14. местный,если по-честному, та ава была ярче, художественней. smile От этой веет холодом. what
  15. бахмутчанка,
    могу поставить свою саму первую, с которой я пришел на этот ресурс - "молодой парень (заметьте до 35 лет согласно вики считается "молодежь") в расцвете сил на фоне двух братских флагов - украинского и российского" bully ..думаю скрытый смысл той аватарки всем сторонам дискуссии понятен??? winked
  16. местный,лучше поставь первую, как раз кстати bully
  17. бахмутчанка,
    специально ради Вас winked да будет так )))
    • RedUkr
    • 08-07-2014, 11:29
    • : 11:29
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Цитата: местный
    могу поставить свою саму первую,
    Самая 1я может вызвать раздоры, пусть уж мир будет и на аватарке и в обсуждениях.

    Раз стреляют из огнемета, значит ясное дело сжечь хотят что-то. Вопрос что? Так как рядом и архив и кабинет, то может быть в обоих местах, какие-то важные бумажки забыли. Интересно, обыски там проводили после взятия?
  18. RedUkr,
    так и знал - что всем не угодишь...это еще раз подтверждает аксиому "сколько людей - столько и мнений" winked

    пусть тогда чуток "первая" побудет - потом сменю )))

    бахмутчанка, вы бы кстати тоже бы - чет поставили - чтоб сразу зрительно можно было идентифицировать собеседника fellow
  19. RedUkr,Самая 1я может вызвать раздоры, пусть уж мир будет и на аватарке и в обсуждениях
    Два флага и российский и украинский рядом- это к чему мы сейчас стремимся!
    местный,бахмутчанка, вы бы кстати тоже бы - чет поставили - чтоб сразу зрительно можно было идентифицировать собеседника
    Вот научусь и поставлю...Я бы тоже выбрала бы ава с росс. и укр.знаменами! bully
    • Top
    • 08-07-2014, 11:59
    • : 11:59
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Краматорск два месяца всего назад.

    http://youtu.be/aYLyJrOhpVQ

    Приветствие освободителям.
  20. жители Артемовска - сдавайте ДНРовцев. чем скорее всех перелрвят - тем скорее покой в городе будет.
    • RedUkr
    • 08-07-2014, 12:45
    • : 12:45
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Цитата: Петр Иванович
    жители Артемовска - сдавайте ДНРовцев
    Уж лучше бы сами они сдались. Местные власти объявляют амнистию и предлагают прийти и сдать оружие, выплатив что-нить за каждый автомат, чтоб стимул был.

    Цитата: бахмутчанка
    Два флага и российский и украинский рядом- это к чему мы сейчас стремимся!
    Я - за, но не все так думают. Людей с промытыми мозгами хватает с обеих сторон.
  21. Посмотрела через карту гугла Артемовска воинскую часть:впечатлило количество техники!правда дата фото не знаю.а говорили,что там ничего нет! no
  22. Top,попрятали морды "освободители" перед мирными жителями Краматорска. Казалось бы чего им бояться,ведь они же под патронатам кивской власти. Ан нет, страшновато ...И опять это Путина люди,да, украинец?
  • Оголошення