Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Недолго музыка играла: в Бахмуте вандалы сожгли и сломали топиарные фигуры на набережной

4 января около 3 часов ночи в Бахмуте неизвестные сломали и сожгли установленные на новой набережной топиарные фигуры животных. Об этом в своем facebook сообщил директор комбината коммунальных предприятий Иван Войтенко.

 

На месте происшествия дежурил сторож, который в момент поджога был на другой стороне набережной, совершая обход. Он рассказал, что видел силуэты трех убегавших молодых людей - двух парней и девушки.

 

На набережную был вызван наряд полиции, который задокументировал нанесенные повреждения: одну фигуру из трех подожженных удалось потушить, две сгорело полностью, ещё три - повреждены.

 

Недолго музыка играла: в Бахмуте вандалы сожгли и сломали топиарные фигуры на набережной

 

Система видеонаблюдения на набережной, решение об установке которой было принято месяц назад, пока еще не смонтирована. Кроме того, для её нормальной работы требуется наличие круглосуточно работающего уличного освещения, а в Бахмуте его выключают с 24:00 до 04:30 для экономии бюджетных средств. Поджог произошел как раз в то время, когда освещение не работало.

 

Это не первый случай вандализма в этом месте: ранее в течение месяца на новой детской площадке неизвестные срезали качели и разбили декоративные плиты ограждения.

 

Напомним, топиарные (сделанные в виде фигурно подстриженных растений) фигуры для зоозоны (динозавры, слоны, носороги, жираф, всего 19 штук) были привезены на набережую в августе 2019 года. 


Вечерний Бахмут
Опрос в тему
Что движет вандалами в Бахмуте?
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Оставить комментарий
    • Супер Горожанин
    • 04-01-2020, 12:00
    • : 12:00
      • Не нравится
      • +39
      • Нравится
    Проблемы с воспитанием, недоработка полиции и желание ублюдков малолетних выделиться! И наказать бы публично за подобные деяния! Почему на набережной нет патрулей полиции? Почему? Поймать, поджечь и заставить восстанавливать всё за свой личный счёт, а не за счёт громады! Твари!
      • Просто Горожанин
      • 04-01-2020, 12:09
      • : 12:09
        • Не нравится
        • -2
        • Нравится
      Потому что пешие патрули патрулируют с 16:00 до 24:00. Потом - только автопатрули, ещё и в темноте.
      Движет придурками на мой взгляд другое.
      Первое - безнаказанность ворующих чиновников. Сколько украл мэр на этой набережной? Сколько отката ушло в область? Сколько в день имеет начальник полиции с игровых автоматов ушастика, которые на самом деле авакова? Они как работали так и работают!
      Если им можно беспределить почему нельзя другим?
      Город нищий, работы нет, зарплаты - минималка, молодежь валит, переспектив нет, а из каждого утюга мэр вещает как хорошо жить и набережная - один из главных аргументов. Был.
        • Ирина
        • 04-01-2020, 12:28
        • : 12:28
          • Не нравится
          • +29
          • Нравится
        То есть,по-Вашему,ворующий чиновник-это повод сжечь красивое место,куда каждый может привести своего ребенка,отдохнуть вечером и т д???
        Интересное рассуждение,вот такие как Вы и рушат всё.Такая вот озлобленность не доведет никого до хорошей жизни,в том числе борьбе с коррупцией она уж никак не поможет.
        • Gil
        • 04-01-2020, 12:30
        • : 12:30
          • Не нравится
          • +24
          • Нравится
        "... безнаказанность ворующих чиновников. Сколько украл мэр на этой набережной? Сколько отката ушло в область? Сколько в день имеет начальник полиции с игровых автоматов ушастика, которые на самом деле авакова? ..." , - а по-моему это слишком высокие материи для раздумий и понимания дебилья, творящего подобное. Такое творят дебилы, отбросы без извилин вовсе.
    • Бахмутский
    • 04-01-2020, 12:05
    • : 12:05
      • Не нравится
      • +17
      • Нравится
    Откуда столько дегенератов, слов просто нет культурных
    • Справедливый
    • 04-01-2020, 12:14
    • : 12:14
      • Не нравится
      • +13
      • Нравится
    Ну вот,система видео наблюдение не стоит,а зачем там вообще камеры??
    Как так можно? Какая Европа? Какой выход?
    Установить железный забор только на вход и выход с одной стороны и пускать людей только по абоненту! А сделали это движенцы ауе культуры, которые учатся в какой-то бурсе
      • Федор
      • 05-01-2020, 17:45
      • : 17:45
        • Не нравится
        • -1
        • Нравится
      Не обязательно учащиеся бурсы! В техникумах и институтах не менее "отбитые"
      ребята бывают... Знаю из разговоров с преподавателями!
      А вот насчет: "Установить железный забор только на вход и выход с одной стороны и пускать людей только по абонементу..." я был бы поосторожнее..., так как услышат Вас чиновники и простым людям придется платить за то, за что они уже и так заплатили...(ведь все это за наши налоги).
    • Ирина
    • 04-01-2020, 12:18
    • : 12:18
      • Не нравится
      • +16
      • Нравится
    Где наши правоохранители, видеонаблюдение????....
    Те,кто это сделал ,просто-напросто, -моральные уроды.И ненужно всё сваливать на малолеток.Хвататает и пристаревших озлобленных недоумков.Следить нужно за такими местами,ловить виноватых и бить по карману.
    • Gil
    • 04-01-2020, 12:24
    • : 12:24
      • Не нравится
      • +20
      • Нравится
    Какие скоты...Эти ублюдки ничего не сделали своими руками в своих никчемных жизнях, нет интересов, знаний. Их заводит безнаказанность, безделье, отсутствие любви и контроля в семье...
    Как же жаль ((( Сколько средств и красоты уничтожено. Так и вижу их поганые, ржущие, обкуренные рожи, радость этих мерзавцев, от того, что плюнули в лица жителей города взрослых и малышей... Пришибить бы!
    • СТАС
    • 04-01-2020, 12:26
    • : 12:26
      • Не нравится
      • +32
      • Нравится
    НАКАЗАНИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ПУБЛИЧНЫМ ! И НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПО ЗАКОНУ ! ТАК ДОХОДЧИВЕЙ !
    • Изя
    • 04-01-2020, 12:45
    • : 12:45
      • Не нравится
      • +21
      • Нравится
    Найти выблядков и на кичу!
    Даю 80%, что это дело рук подрастающих дегенератов, возраста 15-20 лет.
    • кинг
    • 04-01-2020, 14:56
    • : 14:56
      • Не нравится
      • +6
      • Нравится
    Вот уроды!!! Для кого это делали? Надо что бы там болото было как раньше. Обидно за свой родной город!
    • Шулик
    • 04-01-2020, 15:17
    • : 15:17
      • Не нравится
      • +8
      • Нравится
    Откаты - это отдельная статья. Фигуры.парки не при делах. На фоне массовой рубки деревьев в городе создание таких уголков в городе большой плюс Есть куда повести детишек и отдохнуть самому. Вспомните поломанные фигурки возле *Хуторка* под носом горотдела. Выгодно сейчас чтоб росло тупое быдло с прокуренными шмалью мозгами. Навоз выгребать в Европе сгодится. Поймать и на чиску общественных уборных. захоронение бомжей и тому подобные исправительные работы. Кормежка - от выработки И портреты *героев* на центральной площади.
      • Арнольд
      • 07-01-2020, 18:24
      • : 18:24
        • Не нравится
        • 0
        • Нравится
      всё правильно написал, но с точностью до на оборот
    • Галка
    • 04-01-2020, 16:40
    • : 16:40
      • Не нравится
      • +8
      • Нравится
    Эти мрази должны быть пойманы и кроме возмещения ущерба в тройном размере посажены на кол, наш гуманный УК это Филькина грамота для таких выблядков.
    • Dima_art
    • 04-01-2020, 17:19
    • : 17:19
    • Пользователь offline
      • Не нравится
      • +12
      • Нравится
    Однако стоит повнимательнее присмотреться к отремонтированным скверам и площадям – тут же создается впечатление, что жители Артемовска в подавляющем своем большинстве ни во что не ставят инициативы местной власти по благоустройству их родного места проживания. В парке часть фонарей разбита, некоторые лавочки выдраны с корнем, всё заплевано шелухой и завалено пустыми бутылками, красивейшая кованая карета изрисована наскальными росписями «аборигенов», словно древняя пещера.

    Извините. 2013-й год. Этот же сайт 7174 новости назад.
    https://bahmut.com.ua/news/society/679-artemovsk-obratnaya-storona-blagoustroystva.html

    Может, лучше принять программу и создать три тысячи рабочих мест со средней зарплатой в 500-600 евро и выше, чем тратить бюджетные деньги на очередную идею-фикс типа расчистки и благоустройства русла Бахмутки? Да, этими рабочими местами тяжелее будет похвастать на очередных выборах, нежели очередной свежеблагоустроенной зоной, которую всё равно разнесут аборигены. Потому, что не ценят. Потому, что не верят. Потому, что не живут, а выживают.


    Еще раз извините. За 7 лет к лучшему ничего не изменилось. Стало только хуже.
      • Алексей
      • 04-01-2020, 17:55
      • : 17:55
        • Не нравится
        • -3
        • Нравится
      С глубоким уважением, за неимением работы виновата нынешнее поколение, им в ютубах канал иметь, стрим вести, дело отрыть на готовые деньги родителей, а старое поколение само пошло в кооператив в 90-х, теперь что им не так? пенсии маленькие? Они думают что бухгалтерия в СССР закрывало им горячий стаж или все часы? Сейчас уже практически все частное, времена другие, все в Ваших руках, не вините всех кого попало что работы нет
        • Алексей
        • 06-01-2020, 19:20
        • : 19:20
          • Не нравится
          • 0
          • Нравится
        Зря дизлайки ставите... Пример: Аль вы не знаете как Хрущев ввел негласную рекламу? Открыв в эфире телевещания банку рыбных консерв, мотивируя: "что вот пошла контрабанда... в консервах переправляют" и достал оттуда жемчужины.... наказать бы надо. Единственным источником информации являлась газета или ТВ.Так вот после того рыбные консервы по союзу пошли на ура. чем не афера? А то что путевки раздавали женатым людям строго отдельно (редко вместе), дабы они попали в невиданные края и под "хмелем" создавали курортные романы? (если хотите семьей вместе будьте добры договоримся, чем не коррупция?) Не живите прошлым граждане, если уже поздновато - молодежь наше будущее (внимание им поболее, человечности, дисциплины, - это то мы дать в силе я думаю)
      • oldschool
      • 04-01-2020, 21:21
      • : 21:21
        • Не нравится
        • +2
        • Нравится
      уж очень специфическое отношение у наших людей к чистым и опрятным дворам, аккуратным лавочкам, детским игровым площадкам, троллейбусным остановкам. Всё нужно разбить, сломать, раскурочить, заплевать семечками и завалить пивными бутылками, разрисовать ругательствами и засыпать мусором.

      Этот же сайт в 2012 году!
      https://bahmut.com.ua/news/statepower/107-mer-artemovska-postavil-krest-na-uyutnom-dvorike.html
    • Старый горожанин
    • 04-01-2020, 17:23
    • : 17:23
      • Не нравится
      • -13
      • Нравится
    Надо же! Никогда такого не было,и вот опять! Видимо,по пути к светлому европейскому будущему не туда свернули.Не плачьте,новые сделают,три копейки цена этому пластику .
      • Алексей
      • 04-01-2020, 18:06
      • : 18:06
        • Не нравится
        • +19
        • Нравится
      Ты этот пластик, смоделируй в 3Д программе на нелоховом компьютере за непиратскую как ты привык копию проги, разведи на детали, отрисуй от руки чертеж базовой части (неее если есть деньги на плоттер тыс за 100 печатай), купи сталь, загни гибочным станком, свари точечной сваркой, прогрунтуй, обвяжи сеткой, сделай напыление из акрила, приклей иск. газон, вот те три копейки!!!!!!! Так и объяснишь своим детям за три копейки, три копейки за пластик это за телефоны с "изогнутыми экранами" тысяч так за 50-60, от которых течет молодняк, и требуют от своих бабушек кредиты на них
    • Алексей
    • 04-01-2020, 17:29
    • : 17:29
      • Не нравится
      • +12
      • Нравится
    Очень много необразованной молодежи за счет невнимания к ним родителям, когда уже стояли фигуры, был совершен посев газона, тем не менее родители (в частности из наблюдательной статистики женщины 30-50 лет) буквально "заставляли" зайти на газонную траву, игнорируя таблички или залезть на животные мотивируя лишь только их желанием, на замечания не обращая внимание. Очень много сил и нервов пошло на корректное общение с этими людьми. Если бы даже было наказание, напечатанное в газете (поймали бы раз-два), некоторые личности не стали бы этого делать. Запомните ни власти, ни менталитет, ни люди, ни наличие безработицы не влияют на этот фактор. Только баланс природы - есть нормальные, порядочные адекватные люди, хоть и иногда плохие а есть им противовес - полностью отбросы без моральных принципов которые таким занимаются. За этих "товарищей" просто вероятнее всего назначить нужно вознаграждение и очень хорошее, найдем, зря что эти отморозки на это пошли.....
      • Тетка, которой за 50
      • 05-01-2020, 10:52
      • : 10:52
        • Не нравится
        • -7
        • Нравится
      Давайте футболистам запретим по футбольному полю бегать, там же газон. Газоны на набережной для того, чтобы на них отдыхать и загорать. Привыкли все запрещать, вот вам и результат
        • Алексей
        • 05-01-2020, 17:44
        • : 17:44
          • Не нравится
          • +7
          • Нравится
        Ну чего Вы так дорогая, запрещали ходить только по "молодому газону" (всхожесть до полного укрепления стебельков около 20-25 дней), таблички стояли. Влезали на фигуры и говорили: "здесь написано, только по газону не ходить, а что залазить на фигуры не указано" Затем сделали и такие таблички...... Давайте бить стекла и витрины, на которых нет таблички "не бить"))))))))
    • Макдональдс
    • 04-01-2020, 21:11
    • : 21:11
      • Не нравится
      • -6
      • Нравится
    Здраствуйте, мне пожалуйста картофель фри с чесночным соусом, 2 даблбигмака и колу 0,5л!
    Кто может, звоните мне по номеру 0951981532, мне 12 лет, зовут Данил Руснак, учусь в школе №11.
    Это мой номер, честно мне просто скучна
      • Нормсльный человек
      • 04-01-2020, 21:52
      • : 21:52
        • Не нравится
        • +1
        • Нравится
      Что ты пишешь?))))))) Даня это рил ты?)
    • Старый горожанин
    • 04-01-2020, 21:58
    • : 21:58
      • Не нравится
      • -2
      • Нравится
    Алексею.
    КАК СДЕЛАТЬ САДОВУЮ СКУЛЬПТУРУ ИЗ ИСКУССТВЕННОЙ ТРАВЫ СВОИМИ РУКАМИ https://6cotok.boltai.com/ Не благодарите.
      • Алексей
      • 04-01-2020, 22:08
      • : 22:08
        • Не нравится
        • +1
        • Нравится
      Старому горожанину. Подгорело? Насчет тебя или нашей молодежи?))) Читай больше рецептов, может попу поднимешь и заработаешь на этом, ага еще прочти как создать игры на движке Юнити, как бесплатно заработать в интернете, и войди в стак новой финансовой пирамиды, удачи

      И еще найди как защитить все это от дебилов, PS что то насчет телефонов за 50-60 к не ответил))))) или сам приобрел, ютуб это бизнес бывшего тв, там многое не реализуется. не благодарите))
      • 666
      • 06-01-2020, 01:21
      • : 01:21
        • Не нравится
        • 0
        • Нравится
      не всё так радужно на ютубе.... один раз читала новость как девушка пыталась повторить трюк с ютуба с жаркой поп-корна...и дня неё это закончилось трагедией ...так что не стоит уповать на ютуб..
    • Сергей Сергеевич
    • 04-01-2020, 23:36
    • : 23:36
      • Не нравится
      • +4
      • Нравится
    С видео наблюдением вообще не понятно! Какой тогда в нем смысл!? Как за "безопасными домами" в которых живут "выдающиеся личности" так следить можно круглосуточно, а как за достопримечательностями города так находятся какие-то проблемы и оправдания (((
    • Татьянка
    • 05-01-2020, 02:19
    • : 02:19
      • Не нравится
      • +4
      • Нравится
    Моральные уроды! Всё ради выпендрёжа друг перед другом! Закрывать всё забором, как парк Фельдмана в Харькове! И вход только в определённое время! Вот только какой высоты забор должен быть??? Ведь для таких отморозков нет никаких преград! Ужасно! Обидно! И печально!
    • как то так
    • 05-01-2020, 06:25
    • : 06:25
      • Не нравится
      • +5
      • Нравится
    просто быдлоскот так выражает свой протест, им в гавне и разрухе уютно
    • Сергей
    • 05-01-2020, 11:07
    • : 11:07
      • Не нравится
      • +9
      • Нравится
    наша полиция как всегда оказалась на высоте в кавычках когда убили охранника в ювелирном магазине снимали геолокацию телефонов,обзвонили тысячи человек и никого не нашли, что мешает сейчас снять локацию и найти трёх уродов на набережной в 3:00 ночи я думаю вряд ли там 1.000 гуляют в это время,21 век ребята .
    • житель
    • 05-01-2020, 13:25
    • : 13:25
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    наверное сейчас очень трудно высислить по мобильному телефону кто там находился. Вот когда ограбление магазина было, так тогда наглое хамло тоном повелителя многим звонило кто мимо проходил ювелирного и что-то там еще требовало. А тут значит невозможно, да? короче, содержание милиции городом не несет никакого смысла. Кстати, в одном американском городе полностью отказались от милиции и взяли дело в свои руки небезразличные люди. Преступность упала в разы.
    • Прохожий
    • 05-01-2020, 15:07
    • : 15:07
      • Не нравится
      • +4
      • Нравится
    Выход есть: стерилизация!
      • александр
      • 06-01-2020, 08:31
      • : 08:31
        • Не нравится
        • -1
        • Нравится
      за одно и руки завязать узлом
    • Гость Анастасия
    • 05-01-2020, 19:49
    • : 19:49
      • Не нравится
      • +2
      • Нравится
    Мне вот интересно что делали родители когда их дети ночью гуляют не известно где.Следите где ваши дети
    • Сергей
    • 05-01-2020, 23:06
    • : 23:06
      • Не нравится
      • -1
      • Нравится
    А зачем сторож находился в другой части набережной? Попросили отойти для того чтобы напакостить. сторож стопроцентно причастен. прикидывается дурачком. все он знает и принимал наверняка участие.

    Да сторож придумал эту отмазку. он или участвовал или бухал. попробуйте зимой просто так разжечь костер. сколько времени уйдет. попробуйте и узнаете. можно много рассуждать о воспитании молодежи , а сторож тоже молодежь или как?
    • Сергей Сергеев
    • 06-01-2020, 13:41
    • : 13:41
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Этих негодяев и вандалов нужно обязательно наказать!!! Меня удивляет озвученная цена 170 тыс, это при том, что в среднем такие фигуры продают максимум по 35000 грн. https://agrosazhenec.com.ua/catalog/?sc=85
    • Катя
    • 06-01-2020, 15:30
    • : 15:30
      • Не нравится
      • +3
      • Нравится
    Это мини шествие бандерлогов, майдан головного мозга продолжается, рагули уничтажают страну и наш Артемовск, молодежь нужно отвлечь от скотского тэлебачення и влияния бандеро нацисткой власти! Спорт и труд сделает из отмороженных майдаунов людей!
      • кате
      • 06-01-2020, 17:33
      • : 17:33
        • Не нравится
        • -5
        • Нравится
      иди вари щи своим отпрыскам, чудо
    • Житель города
    • 06-01-2020, 20:19
    • : 20:19
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Полиция пусть заплатит премию за точную инфу о преступниках, так быстрей найдут.А этим ублюдкам срок накрутить за все печали,лет так на пять. Мерзкие,подлые, низкие душонки! Только такие способны на такие дела.
  • Оголошення