Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

В Бахмуте водитель сбил мужчину с ребенком на руках на пешеходном переходе

По факту ДТП открыто уголовное производство.

 
19 октября в 17.50 в полицию Бахмута поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на перекрестке улиц Юбилейная и Декабристов. Об этом сообщает пресс-служба областного главка полиции.

 

 

Предварительно установлено, что 58-летний водитель автомобиля Fiat совершил наезд на мужчину, пересекавшего проезжую часть на пешеходном переходе со своим ребенком на руках. Пострадавшие госпитализированы.

 

По факту ДТП проводится досудебное расследование по ст. 286 Уголовного кодекса Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами».

 

Полиция просит откликнуться свидетелей ДТП. Правоохранители просят водителей и пешеходов неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.


Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • -8
  • Нравится
Оставить комментарий
    • Георгий
    • 21-10-2020, 11:44
    • : 11:44
      • Не нравится
      • -41
      • Нравится
    Бля, ну что такая необходимость с ребенком прыгать под колеса??? На сколько тупые пешеходы!
      • Елена
      • 21-10-2020, 12:03
      • : 12:03
        • Не нравится
        • +21
        • Нравится
      А то, что мужчина шел с ребенком на руках через ПЕШЕХОДНЫЙ переход, водителя не смутило?
        • витя
        • 21-10-2020, 12:56
        • : 12:56
          • Не нравится
          • +14
          • Нравится
        Нужно сначала убедиться что не едет машинаю. А если едет, то убедиться что она снижает скорость.
          • sanyok
          • 21-10-2020, 23:49
          • : 23:49
            • Не нравится
            • +1
            • Нравится
          витя, убедиться то можно конечно, просто летают под сотню у нас, а в это время, когда все едут с работы, убеждаться стоять на переходе можно очень долго. Просто строить переходы и дороги нужно правильно, а это уже другой вопрос

          и ещё тебе совет - пойди часам к 5 вечера на Чайковского к поликлинике, убедись, что машина снижает скорость. Я думаю переход ты к 7 перейдёшь
      • Иван
      • 21-10-2020, 16:00
      • : 16:00
        • Не нравится
        • +13
        • Нравится
      Тупой и ещё тупее это по ходу про тебя, перечитай ещё раз инфу, на пешеходном переходе с ребёнком на руках , про какие прыжки речь , баран.
      • Саша
      • 21-10-2020, 16:52
      • : 16:52
        • Не нравится
        • +4
        • Нравится
      поражаюсь таким даунам как гера ...
      • георгию
      • 23-10-2020, 02:04
      • : 02:04
        • Не нравится
        • 0
        • Нравится
      тупой тут только ты потому что там четко нарисована зебра и водила перед зеброй не имеет право разгонятся и должен пропустить пешехода
    • Изя
    • 21-10-2020, 13:17
    • : 13:17
      • Не нравится
      • +7
      • Нравится
    Неизвестно, какая ситуация там была и что конкретно произошло, но напомню для пешеходов из ПДД:
    4. ОБОВ'ЯЗКИ І ПРАВА ПІШОХОДІВ
    4.14. Пішоходам забороняється:
    а) виходити на проїзну частину, не впевнившись у відсутності небезпеки для себе та інших учасників руху;
    б) раптово виходити, вибігати на проїзну частину, в тому числі на пішохідний перехід;

    https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/1306-2001-%D0%BF#Text

    Один вопрос к родителю: ты убедился в своей безопасности, перед тем как идти с ребенком через дорогу? Увидел ли, что приближающийся автомобиль сбавляет скорость и останавливается, чтобы пропустить тебя?
      • Супер Горожанин
      • 21-10-2020, 14:22
      • : 14:22
        • Не нравится
        • +7
        • Нравится
      Всё правильно. Но зная ещё, какие вёдра у нас ездят - с одной фарой (чаще грешат этим таксисты) или вообще без них, то пока мы не узнаем обстоятельств, мы не можем делать выводов, кто прав, а кто виноват в данной ситуации...
      • Саша
      • 21-10-2020, 16:54
      • : 16:54
        • Не нравится
        • -4
        • Нравится
      ещё один метный изя ... почитай правила для водителей как они обязаны пропускать пешиходов!!!
      • Бах Мутный
      • 21-10-2020, 21:31
      • : 21:31
        • Не нравится
        • -1
        • Нравится
      нагадаю вам 18.1 ПДР...
      є і рішення ВС
      можете ознайомитись - https://protocol.ua/ru/vs_kas_svidomo_ne_zupinivshis_pered_neregulovanim_pishohidnim_perehodom_v_toy_chas_yak_pishohid_pochav_ruh_vodiy_bezumovno_stvoriv_yomu_nebezpeku_i_vidpovidno_porushiv_vimogi_p_18_1_pdr_ukraini_(vs_kas_sprava_751_4821_17_04_12_19)/
        • Бах Мутный
        • 21-10-2020, 21:50
        • : 21:50
          • Не нравится
          • 0
          • Нравится
        ще посилання -
        справа N 751/4821/17
        https://verdictum.ligazakon.net/document/86103019
          • Водитель
          • 22-10-2020, 08:56
          • : 08:56
            • Не нравится
            • +3
            • Нравится
          18.1 ПДД действует, если только пешеход стал на переход и начал его переходить. Пока он только приближается к переходу - см. 4.14. Каждый день вижу таких бессметрных, которые начав переходить, даже не смотрят в сторону машины.
    • Саша
    • 21-10-2020, 16:58
    • : 16:58
      • Не нравится
      • +7
      • Нравится
    Это просто трэш какой-то , человека с ребенком сбили на пешиходном переходе , а тут кучка умников доказывает что это он ещё и не прав что решил дорогу по пешиходному переходу перейти --- ау люди !! вы в своем уме??!!
      • Изя
      • 21-10-2020, 19:36
      • : 19:36
        • Не нравится
        • +7
        • Нравится
      Пешеходный переход - это не 100-процентная гарантия того, что, например, в очередном авто не окажется пьяный за рулём, которому пох.. на то, что ты стоишь на зебре. Примеров в интернете полно.
      Перечитай ещё раз написанное выше - выдержка из ПДД для пешеходов! Даже если ты хочешь перейти через дорогу по пешеходному переходу, НЕ НУЖНО выбегать на него, не убедившись в безопасности своих действий!
      Много пешеходы настолько уверены в своей правоте, что выбегают/выскакивают на переход прямо перед машиной, даже не повернув голову в сторону приближающегося автомобиля и не оценив ситуацию и последствия. И при этом ещё могут уткнуться мордой в телефон!
      Особенно бесят мамаши с бегающими детьми, которых они отпускают перед собой метров на 10 и которые (дети) стремглав выбегают на переход прямо перед машиной. Водителю иногда просто не остаётся времени на реакцию.
      Поверьте, даже самую толстую жопу намного легче остановить, чем успеть остановить машину в такой ситуации!
      ...
      Всем добра; и соблюдайте ПДД, ведь они написаны кровью...
        • sanyok
        • 21-10-2020, 23:58
        • : 23:58
          • Не нравится
          • 0
          • Нравится
        ну я соблюдаю, и что? Попробуй перейди чайковского около поликлиники, убедись, что безопасно, ты будешь час убеждаться стоять, т.к. что хер кто затормозит, даже если тебя увидит на переходе, потому что водители такие, привыкли ездить безнаказанно 100 км/ч по городу. очередное автобыдло нарисовалось. обязанности пешеходов мы хорошо знаем, а чего ты не спросишь, а не превышал ли водитель скорость ?
    • Миха
    • 21-10-2020, 18:35
    • : 18:35
      • Не нравится
      • +6
      • Нравится
    Да в городе полно дебилов которые, когда остановился пропустить пешеходов на переходе пытаются тебя обогнать, ещё и сигналят пешеходам, а шо у половины в голове на уровне равлика!
    • Юрий
    • 23-10-2020, 11:26
    • : 11:26
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    У нас в городе железные пешеходы,выскакивают на зебру так что позавидует любой прыгун!
  1. Кто знает о состоянии ребёнка? Я слышала удар и плачь малыша. Было уже темно, когда это произошло.
  • Оголошення