Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

В управлении образования Бахмута утверждают, что стена в ОШ №11 обрушилась планово

Вчерашнее обрушение стены туалетных комнат старого здания ОШ №11 в Бахмуте стало топ-новостью в социальных сетях и электронных медиа. На фото Александра Сотникова с дрона хорошо видно, что вместе с частью стены обрушились и несколько плит перекрытия (пол женского туалета на втором этаже), а также что в месте обрушения просела уже новая кровля здания.

 

Автор фото А. Сотников
 

Между тем в городском управлении образования заявляют, что ничего существенного не произошло, поводов переживать нет и обрушение стены - это всего лишь работы подрядчика по... демонтажу аварийной пристройки. Именно пристройки, а не исторического 110-летнего здания реального училища (на самом деле пристройка со спортзалом и мастерскими трудового обучения находится с другой стороны школы, её сделали уже после войны). "Все мероприятия по реконструкции подрядчиком проводятся в соответствии с графиком и с соблюдением стандартов и норм строительства", - утверждают в управлении образования.

 

В управлении образования Бахмута утверждают, что стена в ОШ №11 обрушилась планово
 

Вызывает крайнее недоумение способ выполнения такого "планового обрушения". Если стена была аварийной и должна была быть разобрана, то целесообразнее было бы аккуратно разобрать её сверху, предварительно раскрыв часть крыши, а затем, укрепив фундамент, построить новую стену и закрыть крышу. В нашем же случае реакция чиновников больше всего напоминает отчаянную попытку сохранить честь мундира, делая хорошую мину при плохой игре. Крышу теперь всё равно придётся раскрывать, аварийную стену и плиты перекрытия демонтировать (с учетом возможной угрозы обрушения остатков конструкции), укреплять фундамент и строить новую стену. То есть нужно будет делать то же самое, но в три раза сложнее (и дороже).


Вечерний Бахмут
Опрос в тему
Что это было?
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Оставить комментарий
    • Изя
    • 13-04-2021, 13:27
    • : 13:27
      • Не нравится
      • +29
      • Нравится
    "стена в ОШ №11 обрушилась планово" - ну да, ну да....
    А что у нас ещё происходит планово? Цены растут как на дрожжах - планово? Стоимость коммунальных тоже растёт планово?
    Плановая экономика получается. Как при СССР. :):)
    • Супер Горожанин
    • 13-04-2021, 14:54
    • : 14:54
      • Не нравится
      • +48
      • Нравится
    Они что решили анекдот в жизнь воплотить или с них писали этот самый анекдот?

    На стройку собирается приехать комиссия. Прораб инструктирует рабочих:
    – Что бы ни случилось, делайте вид, что так и должно быть.
    Комиссия приехала, осматривает. Вдруг рухнула одна стена. Рабочий, радостно посмотрев на часы:
    – Десять тридцать пять. Точно по графику!


    Один-в-один! Несущие стены не обваливаются планово, как и любые другие!
      • Оптимист
      • 13-04-2021, 17:16
      • : 17:16
        • Не нравится
        • +14
        • Нравится
      Ну прямо в точку анекдот
      • Юлия
      • 23-04-2021, 14:06
      • : 14:06
        • Не нравится
        • +1
        • Нравится
      Кажется, всем сразу вспоминается этот анекдот про "точно по расписанию"
    • Дачник
    • 13-04-2021, 15:33
    • : 15:33
      • Не нравится
      • +5
      • Нравится
    Судя по фото из предыдущей статьи можно предположить что обрушение вызвано всвязи с заменой старых деревянных окон на пластиковые. Немного дальше в глубь здания по фото видно что ПВХ окна уже установлены, а здесь имеем деревяное (старое) окно, за счет которого и держалась центральная несущая кладка.Кажется почти каждый сталкивался с заменой окон дома и понимает что без кувалды, пилы и перфоратора демонтаж старых рам невозможен. Так что подпилили, подбурили, рама лопнула под весом кладки (на глине вместо цемента, т.к. 100 лет) и... БА-БАХ.
      • Вася
      • 13-04-2021, 20:20
      • : 20:20
        • Не нравится
        • +8
        • Нравится
      ты я вижу прораб. здание школы № 3 постарее - стоит зараз. бо там ремонта не делаютда и кирпичи там на известке уложены - тогда как раствор известку применяли
      пнимаешь на раме держалось все здание - но ты прям архитектор.
      в маупе наверное учился судя по уровню компетентности
    • Мамаша
    • 13-04-2021, 15:57
    • : 15:57
      • Не нравится
      • +11
      • Нравится
    Много лет в старом здании ОШ 11 стоял ужасный запах амиака, а находится в самом туалете было невыносимо. Думаю там постоянно протекала канализация, вот и разрушились плиты и стена. Хорошо что сейчас рухнуло, а не после капитального ремонта на головы детей.
      • бывший папаша
      • 13-04-2021, 16:31
      • : 16:31
        • Не нравится
        • +10
        • Нравится
      всё что ни рухнуло, рухнуло к лучшему
    • Вася
    • 13-04-2021, 19:16
    • : 19:16
      • Не нравится
      • +21
      • Нравится
    разрушение и ликвидация города происходит по плану.
    30 лет уже по плану идет оная ликвидация под чутким руководством одной гниды с его семейством
    • Куц
    • 13-04-2021, 20:18
    • : 20:18
      • Не нравится
      • +6
      • Нравится
    Та терпилы родители все стерпят, ещё лет 5 из школы в школу детей попереводят. Ничего не случиться! Все ок
    • Городской
    • 13-04-2021, 23:40
    • : 23:40
      • Не нравится
      • +11
      • Нравится
    Крепкий хозяйственник , х*ли. Какие же люди дибилы. Все магазины, рынки, заправки это случайность. А обвал стены это планово.
    • Карл
    • 14-04-2021, 08:51
    • : 08:51
      • Не нравится
      • +8
      • Нравится
    "...обрушилась планово..." Воу-воу! Не надо так безбожно палиться, мы и так об этом догадались ещё вчера.))))))))))))))))
    • игорь
    • 14-04-2021, 13:19
    • : 13:19
      • Не нравится
      • +5
      • Нравится
    Всё рёве денег мало...
    • Так
    • 14-04-2021, 15:36
    • : 15:36
      • Не нравится
      • +2
      • Нравится
    С Цветмета по дороге до Вистека наверное тоже все планово. Позорище! Не возможно смотреть, все в руинах как после разрухи этот район. Спасибо нашему хозяину. Ему вроде уже все по барабану давно. Бардак в городе.
      • Вася
      • 14-04-2021, 18:57
      • : 18:57
        • Не нравится
        • +3
        • Нравится
      не все. есть еще кирпичи на стекольном. есть что разобрать его зятю и продать. там еще труба одна торчит неразобранная - с нее сняли уже даже ретрансляторы мобильной связи. так что не все по барабану. он крыша на стекольном на повороте уже исчезла - скоро и сарайчики исчезнут
      • так
      • 15-04-2021, 12:09
      • : 12:09
        • Не нравится
        • +1
        • Нравится
      а улица обороны которая вечно в раскопках, в дырках на дороге тоже возможно плановая там тоже позорище и в руинах
        • Вася
        • 15-04-2021, 12:57
        • : 12:57
          • Не нравится
          • +1
          • Нравится
        шо вы клевещите-по обороны кажен год почитай асфальт ремонтируют с 15 года. о вас же ревик заботится
      • идиотизм
      • 16-04-2021, 22:42
      • : 22:42
        • Не нравится
        • +1
        • Нравится
      И не только. От ул. Горбатова до Вистека тоже бездорожье .Поставили стеклянную остановку, а чтобы до нее добраться по колено в грязи нужно измараться!!!!!!! Когда этот идиотизм закончится??? Насколько у нас во власти ослы тупые сидят, по другому не назовешь!!!
    • Юлия
    • 23-04-2021, 14:02
    • : 14:02
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Точно как в том анекдоте про стройку. Стена обрушилась - о, 11,35, точно по расписанию
  • Оголошення