Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

В Бахмуте остается высоким уровень младенческой и материнской смертности

Показатели младенческой смертности выше среднеобластного зафиксированы в Бахмуте, Краматорске, Покровске, Торецке, Добропольском и Славянском районах. Такую информацию озвучила замдиректора департамента – начальник управления организации и развития медицинской помощи населению департамента здравоохранения Донецкой облгосадминистрации Наталья Филиппова в ходе коллегии ДонОГА 28 ноября, сообщает "Остров".

 

«Уровень младенческой смерти в регионе в этом году вырос на 30% по сравнению с прошлым годом и составляет 11,3 рожденных на 1000 рожденных живыми», - сообщила Наталья Филиппова.

 

С начала года в регионе умерло 94 ребенка в возрасте до одного года. В их числе 40% составляют недоношенные дети или младенцы с критически малым весом.

 

Среди предпосылок младенческой смерти наибольший удельный вес составляют причины, связанные с беременностью и родами. Не менее частыми являются случаи смертности от врожденных аномалий развития, показатель которых за год вырос на 22% по сравнению с 2018 годом. На третьем месте – инфекционные заболевания.

 

Высоким остается уровень материнской смертности, связанный с осложнениями при беременности или родах. Наивысший показатель материнской смертности зафиксирован в Доброполье, Бахмуте и Великоновоселковском районе.


Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Оставить комментарий
    • Kim
    • 29-11-2019, 15:14
    • : 15:14
      • Не нравится
      • +12
      • Нравится
    Держитесь подальше от роддома Бахмута. Там нет нормального оборудования для выхаживания детей ранних сроков и недоношенных детей. Плюс врачи очень много берут за роды. Я не против небольшой благодарности для них, но расценки в Бахмуте драконовские. Так что если вам дорога жизнь вашего ребенка обходите Бахмут стороной.
      • Изя
      • 29-11-2019, 17:02
      • : 17:02
        • Не нравится
        • +1
        • Нравится
      Тем не менее, в городской группе в соц. сети постоянно появляются вопросы типа "У кого лучше рожать?" и "Кто недавно рожал, сколько стоили роды?".
      Вывод - рожают и здесь.
      • Ирина
      • 29-11-2019, 17:45
      • : 17:45
        • Не нравится
        • 0
        • Нравится
      За это они зарплату получают и ещё требуют?
      • Варвары
      • 29-11-2019, 20:03
      • : 20:03
        • Не нравится
        • -1
        • Нравится
      А где рожать? В Горловке?
      • Ирина
      • 01-12-2019, 11:29
      • : 11:29
        • Не нравится
        • -1
        • Нравится
      Роды обходятся от 3 до 7 тыс. Вас никто эту сумму не заставляет платить. Вы наверное не в курсе цен на роды в Краматорске , Харькове , Одессе.
    • Мамочка
    • 29-11-2019, 17:09
    • : 17:09
      • Не нравится
      • -2
      • Нравится
    А историю про роды на санпропускнике не хотите услышать? Как в одну из пятниц врачи тортик с чайком попивали и за роженицу забыли. А хочешь-нехочешь рожать пришлось и кричала на весь роддом. А хули, у врачей были заботы поважнее!
      • Ирина
      • 01-12-2019, 11:25
      • : 11:25
        • Не нравится
        • +2
        • Нравится
      Господи , что только не придумают. Зачем распускать слухи ?
    • Эх
    • 29-11-2019, 17:36
    • : 17:36
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    И кто же заведует роддомом?
    • Житель города
    • 29-11-2019, 19:07
    • : 19:07
      • Не нравится
      • -2
      • Нравится
    1. Большая просьба автору статьи впредь перед размещением подобных статей:
    - обращаться к официальной информации в интересующее учреждение, в данном случае в медицинское или хотя бы читать страничку в Facebook КНП «Багатопрофільна лікарня інтенсивного лікування м. Бахмут»;
    - расшифровывать медицинские статистические термины, которые помогут читателю в понимании их значения, а не огульно - младенческая смертность.

    2. Kimу и другим интересующимся тоже посмотреть страничку в Facebook КНП «Багатопрофільна лікарня інтенсивного лікування м. Бахмут» и Савика Шустера с 48 минуты https://www.youtube.com/watch?v=ac0wgZvyjp4
      • Изя
      • 29-11-2019, 20:08
      • : 20:08
        • Не нравится
        • +2
        • Нравится
      "Вечерний Бахмут" переписал статью с другого ресурса - в 1м абзаце есть прямая ссылка на источник статьи.
      Что не так? Все вопросы - к первоисточнику.
        • Житель города
        • 29-11-2019, 20:28
        • : 20:28
          • Не нравится
          • -1
          • Нравится
        В том то и дела, что не читают оригиналы статей. В том же Фейсбуке есть страничка Департамента охраны здоровья для начала. Если помните, то Штирлиц из газет выжимал секретную информацию, но то были совсем другие газеты и ....
      • пациент
      • 29-11-2019, 20:52
      • : 20:52
        • Не нравится
        • +2
        • Нравится
      То есть информация Филипповой официальной не является? Ребята из здрава, а вы берега не попутали? Корона не жмет?
      На страничке БЛИЛа в мордокниге будет написано, что Шорохову деньги надо оставлять за телевизором в комнате отдыха медсестер? А потом придет анестезиолог и в дополнение к 15 тысячам Шорохова потребует себе еще 800?
      Свиньи ревынские, вышать вас надо.
        • Житель города
        • 30-11-2019, 09:23
        • : 09:23
          • Не нравится
          • 0
          • Нравится
        Информация Филипповой Н.Г. конечно официальная. Но из её презентации не выложили скорее всего слайды с расшифровкой младенческой смертности, ранней неонатальной .... А там город Бахмут и не совсем плохо выглядит по сравнению с другими городами области.
          • Супер Горожанин
          • 30-11-2019, 18:14
          • : 18:14
            • Не нравится
            • 0
            • Нравится
          Сначала пишешь расшифровке терминов, а сам говоришь о "неонатальной" - с себя начни и расшифруй данный термин.
            • Житель города
            • 02-12-2019, 10:54
            • : 10:54
              • Не нравится
              • 0
              • Нравится
            Вообще-то этим должен был заниматься - автор статьи (с момента публикации не одного сообщения - выходные наверное). Показатель ранней неонатальной смертности (рассчитываемый как количество детей, умерших в первые 6 дней после рождения, на 1000 родившихся живыми)
    • 666
    • 29-11-2019, 21:19
    • : 21:19
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    А лучше вообще не рожать ....
    • Димон
    • 02-12-2019, 07:15
    • : 07:15
      • Не нравится
      • -3
      • Нравится
    Не оборудовани виновато, а молодые мамаши , курят что паровоз, бухают химию всякую , питаются всякой хренью, Ну и экология желает лучшего . Раньше в сёлах рожали, или в поле, короче где приходилось, и нормальные дети росли.
      • Бабка-повитуха
      • 02-12-2019, 09:00
      • : 09:00
        • Не нравится
        • +2
        • Нравится
      Как будет твоя жена рожать - вези её к нам в поле, мы у неё здесь роды примем!
    • Эх
    • 02-12-2019, 10:16
    • : 10:16
      • Не нравится
      • +5
      • Нравится
    Раньше для доктора целью была помощь больному человеку, а сегодня цель врача содрать денег по максимуму! Одни, частные приемы устраивают в государственных лечебных заведениях, другие - тупо вымогают "бабки". Нет денег - ты здоров!!!
    • Паша
    • 04-12-2019, 13:50
    • : 13:50
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Не следует везти роженицу в Бахмут, Константиновка и Краматорск в разы лучше.
  • Оголошення