Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Коронавирус в Бахмуте: за выходные заболело семь человек

Общее количество заболевших превысило отметку в 60 человек.

 

Внимание: эта новость больше не обновляется, информация о заболевших с 1 сентября 2020 года находится по ссылке

 

Внимание: область и город используют различную методику статистического учета. Область считает показатели по месту регистрации больного, а город считает по месту регистрации и месту проживания. К примеру, если человек, зарегистрированный в Бахмуте, но проживающий, к примеру, в Краматорске, заболел там коронавирусом, то в областной статистике он будет показан как житель Бахмута (хотя лечиться будет в Краматорске). Городская статистика более точна, поскольку учитывает жителей Бахмута, проживающих и лечащихся в Бахмуте (естественно, вместе с другими населенными пунктами ОТО).

 

По состоянию на 31 августа (за выходные дни) на территории Бахмутской городской объединенной территориальной общины зарегистрировано 7 новых случаев заболевания COVID-19 - у женщин 43, 51 и 63 лет, у мужчин 27, 51 и 65 лет и у 9-летней девочки. Об этом сообщило городское управление здравоохранения.

 
Таким образом, с начала карантина зарегистрирован 61 подтвержденный случай коронавирусной болезни, в том числе 9 - у медицинских работников и 7 - у детей.

 
Выздоровели 39 человек, умерло 3 человека.

 
Продолжают лечение 19 человек: на стационарном лечении в инфекционном отделении 4 человека, на амбулаторном лечении под динамическим наблюдением семейных врачей - 15 человек.

 

Информация за предыдущие дни находится под спойлером.

 


Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • -93
  • Нравится
Оставить комментарий
    • Чувак
    • 25-03-2020, 22:44
    • : 22:44
      • Не нравится
      • +37
      • Нравится
    Зато некоторые идиоты ходят в марлевых повязках, нитриловых перчатках и стоят в магазине в этих же перчатках чухают морду! Не будьте идиотами, маска ни от чего не защищает, особенно марлевая, должна быть многослойная, полностью закрывающая лицо, без щелей, а также очки, но лучше просто антисептик и не лезть руками в лицо, а после посещения магазина обильно обрабатывать руки. А то носят одну маску днями, тьфу...
      • Аптекарь
      • 27-03-2020, 08:29
      • : 08:29
        • Не нравится
        • +31
        • Нравится
      В первую очередь маска нужна, что бы самому не заразить окружающих. И конечно регулярно менять ее
        • Lol
        • 27-03-2020, 12:32
        • : 12:32
          • Не нравится
          • +11
          • Нравится
        Ничего что у маски такой куча щелей и нет 3 класса защиты? Плевал вирус на такую маску.
          • 666
          • 27-03-2020, 13:42
          • : 13:42
            • Не нравится
            • -39
            • Нравится
          Размер вируса больше размера отверстий мед.маски, а значит в большей степени не должен пройти... но при условии правильной эксплуатации.
            • 666
            • 27-03-2020, 15:35
            • : 15:35
              • Не нравится
              • -23
              • Нравится
            ." Вирус достаточно большой по размеру (диаметр ячейки составляет около 400-500 нм), поэтому обычная мед. маска в принципе может его отфильтровать. "
            Взята с фейсбука-https://m.facebook.com/groups/1216541025053805?view=permalink&id=3605372362837314&sfnsn=mo
              • Lol
              • 28-03-2020, 03:57
              • : 03:57
                • Не нравится
                • +8
                • Нравится
              Существенным фактом является также то, что маски малоэффективны против коронавирусов, так как намокают от дыхания и вирус проникает по влаге в маске.[14] Рекомендация по ношению масок связана с тем, что они эффективны для тех, кто уже заразился коронавирусом, и это снижает вероятность заражения окружающих, так как препятствует распылению аэрозоля при кашле и чихании больного.[16] По мнению врачей-инфекционистов против коронавирусов для здоровых людей обычные маски неэффективны также из-за недостаточного прилегания к лицу и тонкого материала, и врачам, работающим с больными, рекомендуется маска-респиратор N95. Однако большинство обывателей не обучены правильно её надевать, поэтому респиратор будет также неэффективен
              • Горелый
              • 18-04-2020, 16:21
              • : 16:21
                • Не нравится
                • +10
                • Нравится
              И откуда такие познания? Маска не для защиты одевшего ее, а для защиты окружающих в случае незнания заразившимся диагноза. Инкубационный период то недели две может быть
            • Gil
            • 17-04-2020, 22:35
            • : 22:35
              • Не нравится
              • +6
              • Нравится
            Размер нынешнего вируса 0,12 микрона, а размер невидимых нашему глазу отверстий в хирургической маске - 2 микрона. Вот и посчитай сколько вирусов, взявшись за ручки, пролезет в одно единственное отверстие, а их там мноооого.
              • 666
              • 18-04-2020, 21:10
              • : 21:10
                • Не нравится
                • +1
                • Нравится
              вирус как бы сам по себе не летает, он передаётся в каплях при чихании и кашле, а значит вполне может не пройти, и да как выше написали, маски нужны не для вашей защиты,а что бы заразится ОТ Вас, ведь инкубационный период 2 недели+ бывает безсимптомнное течение болезни

              Что бы НЕ заразиться от Вас...( слово пропустила)
          • Юлия
          • 28-03-2020, 11:20
          • : 11:20
            • Не нравится
            • +9
            • Нравится
          Маска предназначена для ношения больными, чтобы брызги от чихания и кашле на здоровых не попадали
          • Егор
          • 15-04-2020, 16:38
          • : 16:38
            • Не нравится
            • +5
            • Нравится
          Да, маска не защищает того, кто носит ее. Но главная суть в том, что она не дает распространяться вирусу от зараженного (который к тому же может не знать о диагнозе). Все же не стоит пренебрегать ношением!
        • Юлия
        • 28-03-2020, 11:18
        • : 11:18
          • Не нравится
          • +3
          • Нравится
        Не знаю насколько вы реально аптекарь, но говорите абсолютные истины. Да и по всем СМИ официально заявляют, что маски должны носить только больные, чтобы защитить окружающих от себя, или медики при близком контакте с больными. А у нас на местах сплошные перегибы. На улицах полиция требует ходить в масках. Нормально?
          • Седой
          • 29-03-2020, 11:22
          • : 11:22
            • Не нравится
            • +19
            • Нравится
          Маски требуют носить не только у нас. Весь мир сейчас маски носит,а здесь многие думают что они умнее других!
        • Читатель
        • 03-04-2020, 18:38
        • : 18:38
          • Не нравится
          • +4
          • Нравится
        Маски могди бы и раздавать адресно или при входе в магазин. Никому ничего не нужно.
      • Ивановна
      • 03-04-2020, 18:36
      • : 18:36
        • Не нравится
        • +16
        • Нравится
      А в супермаркетах вы гляньте что делается.?! КАСССИРША В ПЕРЧАТКПХ ОТ ЧЕГО ? ВСЮ МОЮ ПОКУПКУ ПЕРЕЛАПАЛА СВОИМИ ГРЯЗНЫМИ ПЕРЧАТКАМИ. ГРЯЗНЫМИ !!!!!! ДЕНЬГИ ЖЕ БЕРЕТ. ВОТ ВАМ И ЗАРАЗА. СЕБЯ ОБЕЗОПАСИЛА,, А ВАМ ПЕРЕДАЛА.
        • Gil
        • 25-04-2020, 15:43
        • : 15:43
          • Не нравится
          • +10
          • Нравится
        Народ, так вам же не угодить... а вы надеятесь, что вашу покупку она новыми руками в новых перчатках перелапает? В чем её вина? Деньги берет, естесссно, и сдачу вам отдает. Не нравится? Деньги грязные )))? Это так, конечно, но я как-то поддержала в своем посте на FB рекомендации, информацию и советы о том, как удобно расплачиваться, используя смартфон, даже не доставая из кошелька банковскую карточку - так на меня такое негодование и брань посыпались...ладно бы этим людям смартфоны не по карману были, а то ведь, имея их, просто не желают понять как это делать и какие в этом плюсы - им наличные нужны, и только так.
          • 666
          • 25-04-2020, 22:00
          • : 22:00
            • Не нравится
            • +1
            • Нравится
          Я не защищаю их, но может у них нету функции этой?)) у меня вот тоже есть смартфон, но в нём нету технологии NFC....
        • 666
        • 25-04-2020, 21:57
        • : 21:57
          • Не нравится
          • -1
          • Нравится
        В догонку ещё спрошу, а что мешает тоже ходить в перчатках, или хотя бы носить с собой маленький балончик с антисептиком??
          • Gil
          • 30-04-2020, 13:27
          • : 13:27
            • Не нравится
            • +7
            • Нравится
          Отвечу вдогонку...)))Ходить в перчатках, также, как и в масках по улицам, мешает здравый разум.
            • 666
            • 04-05-2020, 14:37
            • : 14:37
              • Не нравится
              • +3
              • Нравится
            Если мешает " здравый разум" тогда нужно молча не ходить...а так женщина написала же что вот продавщицы в перчатках....себя защищают.... так защити себя сама, на улице можно без перчаток ходить, я сама их не ношу, но в магазине надень, потом сними и выкинь...
        • Маруся
        • 10-06-2020, 20:51
        • : 20:51
          • Не нравится
          • 0
          • Нравится
        Я тоже это заметила!
    • Икакий Бамутко
    • 26-03-2020, 08:15
    • : 08:15
      • Не нравится
      • +4
      • Нравится
    Друзья, паны и пановэ, скажу вам простую истинну, НЕ ВСЕ ТАК ПЛОХО, но и хорошего тоже ничего!

    Народ без паники, все закупленно и будет роздано всем, ну может быть не прямо все, да и не всем. Както так, взбодритесь свидомые.
      • Ивановна
      • 27-03-2020, 02:10
      • : 02:10
        • Не нравится
        • +1
        • Нравится
      Та повязки надо не только в центре милосердно раздавать,а и на новом рынке большой район.
    • 666
    • 26-03-2020, 09:57
    • : 09:57
      • Не нравится
      • -7
      • Нравится
    А в мирноград отправили, потому что в нашем нищем Бахмуте нет не чего для выявления и лечения
      • Иван
      • 13-04-2020, 14:51
      • : 14:51
        • Не нравится
        • +7
        • Нравится
      При чем здесь то, что ничего нет для лечения? Установлены четкие пункты сбора/лечения больных коронавирусом в области. Какой смысл в каждой районной больнице подвергать риску медперсонал?
        • 666
        • 13-04-2020, 20:27
        • : 20:27
          • Не нравится
          • -5
          • Нравится
        Ну как -то в других странах мед.персонал подвергается этому риску и не чего, а у нас в какие-то палатки надо идти- а если сил нету идти, у человека температура к примеру под 40?
          • Иван
          • 14-04-2020, 11:57
          • : 11:57
            • Не нравится
            • +2
            • Нравится
          Эти палатки - это первый так сказать путь зараженного для замера температуры, обследования и т.д. ввиду огромной заразности коронавируса. Вы предлагаете потенциального зараженного сразу доставить в приемную и "вывести из строя" медперсонал? А кто ж потом лечить нас будет? А экстренную медпомощь кто оказывать будет? Нужно же правильно приоритеты расставлять. И идея с такими "палатками" пошла из Китая между прочим (это относительно практики других стран)
            • 666
            • 14-04-2020, 18:54
            • : 18:54
              • Не нравится
              • -3
              • Нравится
            Ну тут может Вы и правы, но всё же я не думаю что люди с температурой под 40 будут ходить по палаткам, обычно с подозрениям на сидят дома , и зовут врача на дом...
    • 505
    • 26-03-2020, 19:01
    • : 19:01
      • Не нравится
      • +2
      • Нравится
    Так, что? Есть результат анализа?
    1. есть. Положительный.
        • Сергей
        • 26-03-2020, 23:23
        • : 23:23
          • Не нравится
          • +12
          • Нравится
        Хотелось бы если честно конкретики. Хотя бы как заразилась, где проживает,, Может не весь круг общения определили!!!!
          • Ивановна
          • 27-03-2020, 02:17
          • : 02:17
            • Не нравится
            • +7
            • Нравится
          Народу надо говорить правду,чтоб люди хоть бы серьезнее относились. А район ,вроде,забахмутка
    • Любовь
    • 26-03-2020, 23:51
    • : 23:51
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Ну всё.... понеслось))()())
    • Гость Рабинович
    • 27-03-2020, 02:37
    • : 02:37
      • Не нравится
      • +11
      • Нравится
    Ну во первых паниковать не надо, ибо это вредно для здоровья равно как и коронавирус. Даже хуже - будете паниковать - склеете ласты от инфарктов имени миокарда, и инсультов всяких итд итп. Сидите дома, мойте руки и читайте Откровение Иоанна Богослова - там уже давно обо всём сказано. Читайте книги. Общайтесь почаще с близкими - по телефону, ибо нефиг контактировать. О деньгах не думайте - их всё равно не будет. Молитесь, и всё будет хорошо. Здоровья вам и вашим родным. Аминь.
      • Жора
      • 27-03-2020, 12:34
      • : 12:34
        • Не нравится
        • +5
        • Нравится
      Ктулху фхтагн!
    • ну, что друзья
    • 27-03-2020, 06:27
    • : 06:27
      • Не нравится
      • +5
      • Нравится
    У 55-летней жительницы города Бахмута обнаружен COVID-19.

    Об этом на своей странице в Фейсбук сообщает глава Донецкой ОВГА Павел Кириленко.

    «Второй лабораторно подтвержденный случай заболевания коронавирус в Донецкой области. На этот раз - в 55-летней жительницы Бахмута.

    Первый подтвержденный случай, напомню, был обнаружен в Мариуполе 18 марта.

    По данным Минздрава, по состоянию на 22:00 26 марта в Украине зафиксировано 196 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19.

    а так же в области балета мы впереди планеты всей
    • Гость
    • 27-03-2020, 06:36
    • : 06:36
      • Не нравится
      • +11
      • Нравится
    Ну и где работа властей, в каком районе заболевшая жила, какие магазины посещала, где работала ? Почему не проверяют кто с ней контактировал?
      • гопник
      • 27-03-2020, 06:59
      • : 06:59
        • Не нравится
        • +14
        • Нравится
      Не кипишуй, потерпи и скоро узнаешь о всех "внебрачных связях"
    • гопник
    • 27-03-2020, 06:54
    • : 06:54
      • Не нравится
      • +5
      • Нравится
    Может оно и к лучшему. Раньше сядем, раньше выйдем. Упасть на дно или пропетлять не выйдет. Уж больно забористая хрень , этот коронованный вирус.
    • Наталья
    • 27-03-2020, 07:36
    • : 07:36
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Она была за рубежом ,вернулась 19 и сразу в этот день поднялась температура вызвала скорую ,поэтому те с кем констатировали тоже находятся на 2х недельной карантине.
    • Гость ольга
    • 27-03-2020, 07:38
    • : 07:38
      • Не нравится
      • +2
      • Нравится
    Отдыхала в египте у нее есть дочка но про нее - молчок
      • Каркалыга
      • 27-03-2020, 08:22
      • : 08:22
        • Не нравится
        • +2
        • Нравится
      Потому что, эта женщина не последний человек в городе.
        • Ахинея
        • 27-03-2020, 08:56
        • : 08:56
          • Не нравится
          • +6
          • Нравится
        Интересно.... с другими не последними она успела пообщаться...?
        • Правду не скроешь
        • 27-03-2020, 13:17
        • : 13:17
          • Не нравится
          • +5
          • Нравится
        Если она судья, то это вовсе не говорит о том, что можно, будучи носителем вируса, спокойно ходить на работу, общаться с коллегами, встречаться с посетителями.
        Приехав из-за границы и чувствуя себя плохо, кашляя, почему сразу не обратилась к врачам? Почему ходила на работу?
          • Ее никто не скрывает
          • 24-04-2020, 23:38
          • : 23:38
            • Не нравится
            • +2
            • Нравится
          Информацию перед тем как писать нужно качественно проверить) И тот человек о котором вы пишете ни чем не болел...это просто слухи которые вам намотали на уши
          • Масяня
          • 28-04-2020, 17:13
          • : 17:13
            • Не нравится
            • +1
            • Нравится
          Потомушта не судья! Инфа распространяется чтобы сорвать суд.заседания !
    • Карлик Квартал
    • 27-03-2020, 08:14
    • : 08:14
      • Не нравится
      • +9
      • Нравится
    Народ не ссать, уже поздно, даже если вы готовы истребить ее соседей и друзей, зжечь дом и квартал где она жила, это вас не спасет. Бог метит шельму, если вы не содомиты и не майдановская шушера, вас минует чаша сия.
    • Гость Ольга
    • 27-03-2020, 08:37
    • : 08:37
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Оставайтесь дома! У вас нет иммунитета! Вы - следующие в очереди, если вы немедленно не поменяете свое отношение - если не ради самих себя, так ради ваших детей, если не ради ваших детей, так ради ваших соседей, ради ваших бабушек и дедушек, ради своих родителей, которые уже не молоды. Ради нас, ради врачей, пощадите нас - мы всегда там будем ради вас но не дайте нам дойти до самого худшего в карьере врача - выбора, кто будет жить, а кто нет, из-за того, что у нас просто нет койки для вас, нет оборудования, которое вас спасет”.
    .это советы израильских врачей
      • Ольге
      • 27-03-2020, 09:09
      • : 09:09
        • Не нравится
        • +11
        • Нравится
      если сидеть дома без средств к существованию, то иммунитета не останется совсем и сдохнешь без вариантов. выживут сильнейшие. законы природы ни кто не отменял
        • Глеб
        • 19-04-2020, 16:12
        • : 16:12
          • Не нравится
          • +1
          • Нравится
        Да прямо таки сдохнешь) Люди, вы че в блокадном Ленинграде? Или карантин год длится? Начинаете из скуки панику распространять. Не занимайтесь х..ней! На крайняк и на Мивине можно посидеть
    • Сергей
    • 27-03-2020, 08:48
    • : 08:48
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    А что с той, что была в Испании?
    • Ольга Ольге
    • 27-03-2020, 09:28
    • : 09:28
      • Не нравится
      • +4
      • Нравится
    Не выполняйте правила карантина шляйтесь побольше и тогда не дай бог вы увидите то что сейчас происходит в италии и испании Ведь самое главное пожрать и довело эти страны к плачевному результату
      • Ольге
      • 27-03-2020, 11:35
      • : 11:35
        • Не нравится
        • +1
        • Нравится
      так нам не избежать той участи которая постигла италию и испанию например. вопрос болеть или не болеть не стоит. болеть всем и резко или растягивать "удовольствие" на долгое время. просто хотят что бы наша медицина не накрылась медным тазом очень резко
        • Восток
        • 27-03-2020, 15:21
        • : 15:21
          • Не нравится
          • +2
          • Нравится
        Сначала сами после майданные власти убили ("реформировали") нашу медицину по Семашко, а теперь боятся, что она накроется медным тазом? После них, там уже накрываться нечему.
          • медик
          • 27-03-2020, 17:02
          • : 17:02
            • Не нравится
            • +9
            • Нравится
          Ой молчи, помним мы медицину при Януковиче. Свернуть все больницы хотели и заменить на контейнеры скворечники. Модульные боксы это называлось
    • Ежих
    • 27-03-2020, 22:47
    • : 22:47
      • Не нравится
      • +10
      • Нравится
    Все люди смертны, все! даже я, порядочный человек даже умирает достойно, взгляните с презрением на суету и страх этих существ. Умрут даже боги, тому как существуют только на вере, даже барак абамко умрет и дед панас из спокойной ночи малята(если еще не приставился), даже те кто не родился, родятся и умрут, ибо жизнь смертельная болезнь. Всемудачи.
      • Васек
      • 27-03-2020, 23:47
      • : 23:47
        • Не нравится
        • +1
        • Нравится
      Хрен ты угадал! Дед Панос вечен!
      • Ростик
      • 17-04-2020, 16:18
      • : 16:18
        • Не нравится
        • +1
        • Нравится
      Не мели фигню, камикадзе! Люди не слушайте подобных умалишенных - сидите дома!
      • Костя
      • 19-04-2020, 16:17
      • : 16:17
        • Не нравится
        • 0
        • Нравится
      Ты наверное под веществами этот бред писал... А если так серьезно думаешь, то сомневаюсь, что заглядывал смерти в лицо. Философ интернетный
    • Артем Сергеев
    • 27-03-2020, 23:16
    • : 23:16
      • Не нравится
      • +12
      • Нравится
    Вроде заболевшая Ольга Степановна, отдел кадров ОДО Синиат.
    • Карл
    • 28-03-2020, 11:32
    • : 11:32
      • Не нравится
      • +25
      • Нравится
    Если трезво посмотреть на ситуацию, то при первом приближении, становится понятно, что человечество если и вымрет, то не из-за вируса, а из-за идиотов.
    Эта бабулька, не видела что происходит в мире, с декабря месяца? Какого чёрта нужно было переться куда-то? Умерла бы, если бы осталась дома?
    Я понимаю когда встряли люди, которые работали, или учились. Но тут... Очень уж без Египта плохо бабульке было.
    Идиотия в чистом виде.
    • 666
    • 28-03-2020, 13:39
    • : 13:39
      • Не нравится
      • -8
      • Нравится
    Lol,
    Вот я и говорю что если правильно надеть маску и менять её каждые 2 часа, то эффективность есть... а ещё я спросила ( специально) у родственницы, которая работает в Северодонецке медсестрой про марлевые, она сказала что можно, если их по толще делать ( несколько слоёв, либо между марлей вату вставить) и так же менять каждые 2 часа.
    • Изя
    • 30-03-2020, 08:04
    • : 08:04
      • Не нравится
      • +4
      • Нравится
    Официально заболевший по городу - 1 чел. ФИО в официальных сообщениях, есс-но, не называется.
    Но по городу распространяется 2 версии ФИО - как судьи из городского суда, так и работницы из "Синиата". Где правда? Или у нас таки 2 больных?
      • Dima_art
      • 30-03-2020, 10:14
      • : 10:14
      • Пользователь offline
        • Не нравится
        • +11
        • Нравится
      У нас дохренища паникеров и еще больше идиотов. Теперь сверху на это всё добавляем заинтересованных в разгоне паники и будет почти полная картина.
      Заболевших официально 1 (один). Женщина 55 лет. Это официально. Всё остальное - слухи, и, с большой вероятностью, вбросы. Подозреваемых - 3. Один в Мирнограде и 2 в Констахе. Ждут анализов (3-5 дней). Всё остальное - слухи, и, с большой вероятностью, вбросы.
      • михо
      • 30-03-2020, 16:17
      • : 16:17
        • Не нравится
        • +4
        • Нравится
      судья на работе, стоп слухам, 1 женщина синиат.
    • Горожанин
    • 30-03-2020, 15:40
    • : 15:40
      • Не нравится
      • +3
      • Нравится
    Уже официально объявлено, что в Донецкой области 6 заболевших коронавирусом, остается ждать откуда эти люди(((((
      • Михо
      • 30-03-2020, 16:16
      • : 16:16
        • Не нравится
        • 0
        • Нравится
      Официальная информация еще на вчера всего 6 - 5 мариуполь, 1- бахмут,
        • Ляшко
        • 01-04-2020, 03:04
        • : 03:04
          • Не нравится
          • +2
          • Нравится
        отлично, прославились
      • михо
      • 30-03-2020, 16:19
      • : 16:19
        • Не нравится
        • +1
        • Нравится
      5 мариуполь, 1 бахмут.
    • Жора
    • 31-03-2020, 05:42
    • : 05:42
      • Не нравится
      • +7
      • Нравится
    Ещё и на масках сволочи наживаются, месяца полтора назад 5 масок стоили 7 с копейками, сейчас одна штука больше 20, наживаются как всегда неплохо...
      • Изя
      • 31-03-2020, 07:56
      • : 07:56
        • Не нравится
        • +4
        • Нравится
      Эти быстро нажитые деньги им всем потом боком выйдут...
        • Костя
        • 01-04-2020, 03:03
        • : 03:03
          • Не нравится
          • +4
          • Нравится
        Та ладно, Клюевым вышли боком?
          • Изя
          • 04-04-2020, 08:34
          • : 08:34
            • Не нравится
            • 0
            • Нравится
          При чём тут Клюевы к резкому повышению стоимости масок, дезинфекции во время вируса??
    • Артёмовск
    • 31-03-2020, 17:02
    • : 17:02
      • Не нравится
      • +5
      • Нравится
    Как можно что-то говорить, когда у нас в городе нет тестов, как можно что-то определить. Нет больницы, приём в палатке на улице. Как так посмотреть, у нас из города никто никуда не уезжал, все работали на предприятиях.
      • Ухо
      • 03-04-2020, 16:39
      • : 16:39
        • Не нравится
        • -1
        • Нравится
      Тесты есть в аптеках Вовки ушастого по 650 гривен.
    • Понад Усэ
    • 05-04-2020, 22:46
    • : 22:46
      • Не нравится
      • +12
      • Нравится
    Бихмут даже коронавирусить нормально не взмози, деревня и есть деревня, ни тебе больных нормальных, ни тебе здоровых, болото ака бихмутка.
      • Забава
      • 06-04-2020, 12:50
      • : 12:50
        • Не нравится
        • -7
        • Нравится
      В Дружковке умер 84-летний мужчина

      В Донецкой области зафиксировали первую смерть из-за коронавируса. Об этом сообщает глава Донецкой ОГА Павел Кириленко на своей странице в Facebook.
      06.04.2020 - 10:52
      1. Он умер еще несколько дней назад, не вчера. Ждали результата анализов.
    • Я
    • 23-04-2020, 15:35
    • : 15:35
      • Не нравится
      • +15
      • Нравится
    Я вот не пойму, если подозреваемых нет, почему тогда растет количество людей на самоизоляции? Получается, заробитчаны продолжают сюда ехать? А как же обещанное закрытие границ
    • Серега
    • 23-04-2020, 17:04
    • : 17:04
      • Не нравится
      • +9
      • Нравится
    Если в бахмуте проверяли как положено всех то и у нас был бы не один больной. А так открещуются врачи от проверок.
    • Иван
    • 24-04-2020, 09:00
    • : 09:00
      • Не нравится
      • +14
      • Нравится
    Как нет подозреваемых? А полная больница с пневмонией и тесты там ни кому не делают! А вчера парня с подозрением забрали! Как нет? Может хватит врать!
    • Анна
    • 25-04-2020, 02:13
    • : 02:13
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Года два назад , попала я в больницу , а там очень много было с пневмонией, в итоге сама начала кашлять , значит что то заразное было , никто же не проверял , а в больнице меня убеждали, что не заразно это , потом выпислась я и долго от кашля лечилась "гербион " пила и всякое такое .
      • Надежда
      • 25-04-2020, 09:26
      • : 09:26
        • Не нравится
        • +4
        • Нравится
      Кто знает, кого забрали? Не надо имени фамилий, никто не застрахован! Хотя-бы род деятельности, город маленький, все мы где-то встречались! Какой район, все мы ходим в магазин, аптеку, !еще два дня назад говорили об этом, но только одни слухи! Даже не верилось, что опять у нас больной!
        • Надежде
        • 25-04-2020, 10:12
        • : 10:12
          • Не нравится
          • +2
          • Нравится
        И что от этого изменится -узнать район и тд. Главное-не установлет путь его заражения и контакты . Вот это страшно
    • ST
    • 25-04-2020, 13:35
    • : 13:35
      • Не нравится
      • +6
      • Нравится
    А мне кажется нужно называть заболевшего, и люди будут знать контактировали они с ним или нет.
      • Сергей
      • 25-04-2020, 15:30
      • : 15:30
        • Не нравится
        • +4
        • Нравится
      Согласен. Но правды не добьешся.
      • Gil
      • 25-04-2020, 15:59
      • : 15:59
        • Не нравится
        • +4
        • Нравится
      Креститься надо, если кажется. Слышали что такое "врачебная тайна"? Наши неадекватные люди, если "будут знать" то, что им не положено, и дом поджечь могут... Строим правовое государство. Достаточно качественной работы тех, кому это знать положено. Полагаемся на них.
    • Gil
    • 25-04-2020, 15:54
    • : 15:54
      • Не нравится
      • +2
      • Нравится
    666, с этим давно всё ясно, для защиты окружающих от себя вы носите дырявую хирургическую маску с отверстиями в 2 микрона, маску чтоб хоть что-то задержалось и не всё вылетело в атмосферу. Только при таких масках она ни окружающих, ни вас не защитит, вирус размером в 0,12 микрон - он летает в обе стороны - В маску и ИЗ неё, от чихнувшего к чихнувшему. Главное - избегайте контактов.
      • 666
      • 25-04-2020, 18:21
      • : 18:21
        • Не нравится
        • -3
        • Нравится
      ну как мне в аптеке сказали что ни одна маска и ни один респиратор не спасут именно от ВИРУСА... а там кто его знает что спасёт, а что нет...избегать контактов это хорошо, но вот в магазин за продуктами надо выходить, у меня 2 кота, за кормом надо иногда выходить, так хоть как-то чем-то огородится можно же)

      Если ходить в недырявых масках то можно задохнутся))) хотя я и в таких задыхаюсь))
        • Gil
        • 25-04-2020, 21:53
        • : 21:53
          • Не нравится
          • +6
          • Нравится
        666, думаю, реально вполне следовать рекомендациям и иметь представление о том как происходит заражение, чтоб с вами не случилось беды. Говорят же о соблюдении интервала, о запрете скоплений народа, маске в ОБЩЕСТВЕННОМ МЕСТЕ... и вы с котом будете сыты и спокойны. Нормально себя люди ведут по-моему в магазинах, с пониманием ситуации и спокойно. А заражаются - именно тесный и продолжительный контакт с заболевшим нужен, а не прохожий на улице дыхнул.
          • 666
          • 25-04-2020, 22:05
          • : 22:05
            • Не нравится
            • -1
            • Нравится
          Так я то следую, а по поводу прохожего, вы ж то не знаете здоров этот прохожий или нет.... а вдруг он болен но пока у него ещё инкубационый период( 2 недели он может не знать о диагнозе) либо бывают случаи безсимптомного течения болезни... я вон в инстаграмме видела девушка рассказала, что муж заболел со всеми признаками, она тоже, но у неё нет симптомов вообще...
            • Gil
            • 25-04-2020, 22:35
            • : 22:35
              • Не нравится
              • +3
              • Нравится
            666, ТЕСНЫЙ И ПРОДОЛЖИТЕЛЬНЫЙ, это когда вы на работе, к примеру, в одной комнате сидите, или в троллейбусе или маршрутке с Чайковского в центр едете в час пик... близко и долго. Нравится вам , считаете необходимым - ходите по улице в маске.
            Но в постановлении КМУ написано: "...з 6 квітня 2020 р. перебування в громадських місцях без вдягнутих засобів індивідуального захисту, зокрема респіратора або захисної маски, у тому числі виготовлених самостійно; ...". Разберитесь что такое общественное место.

            "Общественное место
            ВР Украины
            Закон от 22.09.2005 № 2899-IV

            Громадське місце

            частина (частини) будь-якої будівлі, споруди, яка доступна або відкрита для населення вільно, чи за запрошенням, або за плату, постійно, періодично або час від часу, в тому числі під'їзди, а також підземні переходи, стадіони."
            Это здания, части зданий, к которым открыт доступ граждан или открытые территории, где есть скопление людей: парки, скверы, остановки общественного транспорта. То есть, если вы находитесь в месте, где могут происходить какие-то активности, то скорее всего это общественное место.
              • 666
              • 26-04-2020, 00:02
              • : 00:02
                • Не нравится
                • -5
                • Нравится
              Я поняла, просто Вы написали про прохожего который дыхнул, я вам описала ситуацию, которая может быть с тем самым прохожим))
  • Оголошення