Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

В Бахмуте под горсоветом протестовали работники рынка

Утром 27 марта в Бахмуте у здания городского совета собрались работники городских рынков. Они протестуют против решения исполкома городского совета, которым с 24 марта на время карантина была приостановлена их работа.

 

Продавцы и реализаторы утверждают, что закрытие рынков оставляет их без средств к существованию и предлагают властям хотя бы частично пересмотреть своё решение. Также митингующие утверждают, что владелец рынков собрал с них арендную плату за март и апрель.

 

 

Пока к протестующим никто из работников горсовета не вышел, все входы в здание остаются закрытыми.

 

Дополнено в 14:00
Позже перед зданием горсовета появились и правоохранители, которые взяли пояснения у участников акции и, в свою очередь, объявили им о действующих на период карантина ограничениях, и представитель городского совета. После беседы с последним митингующие разошлись.

 

Напомним, 23 марта в Бахмуте городские власти приняли решение о введении дополнительных карантинных мероприятий, среди которых - приостановка работы городских рынков. Ограничения были введены в связи с установлением в Донецкой области режима чрезвычайной ситуации решением местной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций с последующим утверждением на внеочередном заседании исполкома. Это решение фактически дублировало решение областной комиссии, запретившей работу рынков на всей территории области.

 

По состоянию на вечер 26 марта на территории Бахмутской городской объединенной территориальной общины зарегистрирован один заболевший коронавирусом COVID-19.


Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • -3
  • Нравится
Оставить комментарий
    • супермаркет
    • 27-03-2020, 10:24
    • : 10:24
      • Не нравится
      • +13
      • Нравится
    одним словом: "нам плевать на всё". Чувствуют себя особенными? И вот глядя на такое столпотворение в условиях карантина, я теперь долго еще на рынок ни ногой.
      • как то так
      • 27-03-2020, 10:38
      • : 10:38
        • Не нравится
        • +5
        • Нравится
      с них вроде и аренду требуют платить и за время что на карантин
        • супермаркет
        • 27-03-2020, 10:57
        • : 10:57
          • Не нравится
          • +3
          • Нравится
        "Также митингующие утверждают, что владелец рынков собрал с них арендную плату за март и апрель." Один вопрос вернуть (перерасчитать) арендную плату, что касается сугубо "владельца рынков". И совсем другой вопрос продолжить торговать, минуя все запреты. Интересно, какие изменения могут предложить продавцы?
      • Жена рыночника
      • 27-03-2020, 21:54
      • : 21:54
        • Не нравится
        • +3
        • Нравится
      Хорошо говорить, когда есть чем детей кормить!!! Раньше от голода сдохнем, чем от вируса.
    • артем
    • 27-03-2020, 11:19
    • : 11:19
      • Не нравится
      • +19
      • Нравится
    они че одни такие? Дебилы? сказано - сидеть дома. какой у нас тупой народ. учитесь на чужих ошибках: Италия, Испания, Китай. Или вы торгаши хотите их все переплюнуть - давайте будем разводить эту чуму.
      • житель
      • 27-03-2020, 12:40
      • : 12:40
        • Не нравится
        • +5
        • Нравится
      Вот Вы пишите даже не думая о том на что людям жить? Если была хотя бы какая-то стабильность, а сейчас в условиях карантина денежные запасы быстро закончатся и что тогда будете делать? сидеть дома и умирать? Ведь государство не позаботилось о тех людях, которых распустили в "бесплатные отпуска"
        • житель
        • 27-03-2020, 12:44
        • : 12:44
          • Не нравится
          • -17
          • Нравится
        пусть едят свой товар
          • житель
          • 27-03-2020, 13:05
          • : 13:05
            • Не нравится
            • -1
            • Нравится
          Хотела б я посмотреть, как это будут делать продавцы одежды?хозяйственных товаров?
            • житель
            • 27-03-2020, 16:10
            • : 16:10
              • Не нравится
              • -7
              • Нравится
            пусть продают в интернете
              • житель
              • 27-03-2020, 17:14
              • : 17:14
                • Не нравится
                • +6
                • Нравится
              Да?Вы такой умный человек, я прям удивляюсь. Много сейчас кто купит ?если все покупают в первую очередь продукты питания
      • Т
      • 27-03-2020, 14:18
      • : 14:18
        • Не нравится
        • +11
        • Нравится
      Уважаемый,ты умный,прям кошмар какой-то. У людей тоже семьи,которые нужно обеспечивать! Ну так сиди дома,в чем проблема. Кушай гречку,туалетную бумагу,не ходи на рынок
        • не далёкой -му
        • 27-03-2020, 14:27
        • : 14:27
          • Не нравится
          • +4
          • Нравится
        Если будет умирать по 500 человек в день, то твой кошмар и впрямь осуществится ---- некому ни продавать будет ,ни покупать . Так что сиди тихонько и соблюдай правила_---- и не рыпайся !!!!!!!!
          • Т
          • 27-03-2020, 14:37
          • : 14:37
            • Не нравится
            • +10
            • Нравится
          Ну так сиди дома! И твоя попа будет в безопасности. Надо было дома сидеть ,когда из-за границы сюда начали пачкали ломиться. Вспомнили,где Родина находится. Всех " бедных" из Египта,Польши и т.д. попринимали,а теперь все страдают от бедненьких отдохнувших и "заробитчан"
      • 666
      • 30-03-2020, 00:39
      • : 00:39
        • Не нравится
        • +1
        • Нравится
      До них не дойдёт, пока их это не коснётся, не, то что они о себе не думают это ладно, но им пофих на своих родных- что они с базара могут принести вирус что им могут принести.... потом будут бегать и кричать как власти допустили что они заболели
      • Аркадий
      • 31-03-2020, 18:37
      • : 18:37
        • Не нравится
        • 0
        • Нравится
      Естественно, что Артём гений всех времён и народов, именно поэтому считает, что можно с людей брать аренду. Плевать, что эти требования нарушают закон, ставят людей на грань голодной смерти. Наверно, чтобы отменить это абсурдное решение брать аренду с неработающих торговцев нужно, чтобы лично указания дал Зеленский. И
      поставили магарыч Путин - боярышник, Трамп - виски, Макрон - коньяк. К сожалению, человеческие отношения толстосумам не знакомы, для них главное нажива
    • Ага
    • 27-03-2020, 11:58
    • : 11:58
      • Не нравится
      • +51
      • Нравится
    Сразу видно умственный уровень тех-кто голосовал за Зе! В Сильпо значит набиваться по 200 человек можно,в АТБ-вообще на голове друг у друга ходить-можно,а в сраный магазин шмоток или промтоваров-куда две калеки за день заходит-нельзя,вирус бл..дь!В метро по Киеву ездить нельзя,но набиться в маршрутку-можно!Торговать на рынках шмотьем-нельзя,а в колбасных киосках-можно,как и завести 70тыс. людей из за кордона без карантина и распустить их по всей Украине-можно! Можно спиз.. и продать маски,лекарства и средства защиты за границу и никому до этого нет дела,а написать штраф на бабку на 17тыс.грн за нарущение каратнина, продающей две морковки-запросто!Вот така страна чудес и сказок,будь вы неладны!
      • 666
      • 30-03-2020, 00:29
      • : 00:29
        • Не нравится
        • +1
        • Нравится
      При чём тут Зе, если в людях дело- ну есть такие кому пофиг на всё, кто-то говорит что вирус не страшнее гриппа, одна баба в магазине заявила что это всё туфта.... ну хотят люди подохнуть, пусть дохнут, естественных отбор ни кто не отменял вот только до них ни как не дойдёт, что из-за ихней тупорылости, пострадают их родные и близкие, если они заразу принесут домой.
      Тут надо штрафы вводить, за несоблюдения карантина... а может и не только штрафы , но и сроки.
      В Китае с этим строго было, в плоть до того что людей в квартирах заколачивали,а у нас думают что это дополнительный отпуск или выходной
    • Саша
    • 27-03-2020, 12:09
    • : 12:09
      • Не нравится
      • +5
      • Нравится
    Повозмущаются и разойдутся , терпилы )))) кому какое дело до них ? тут уже давно каждый сам за себя , а конституция, власть и права - только на бумаге !!
    • Не там митинг
    • 27-03-2020, 12:37
    • : 12:37
      • Не нравится
      • +17
      • Нравится
    Пусть идут к владельцу рынка. Слабо под окнами Иванкова помитинговать? Куда доблестный "кандидат" Слесарев делся? Почему не подхватил знамя народного гнева? Или против Вовы слабо пойти. Да и страшно наверное. Объясните людям с рынка, что решение о закрытии приняли на уровне области. 2 варианта остается. Митинг в Краматорске или митинг в Бахмуте. Под окнами "хозяина" на Забахмутке. И вопрос - чего полиция никак не реагирует на массовое скопление людей?
    • Дион
    • 27-03-2020, 13:15
    • : 13:15
      • Не нравится
      • +7
      • Нравится
    Ну откроют рынок, фиг кто туда пойдёт, а если кто то и пойдёт за шубой или шортами, не фак, что инфекция не пойдет по таргашам, вот тогда и Сильпо закроют, и рынки с колбасными. И опять же, толпы в супермаркетах - это вавка в головах посетителей маркетов, но там есть хоть какая то система дезинфекции, а на рынке что? Да и на рынке то и продуктов нет почти, одна одежда. Так тогда нужно открыть и все остальное (парикмахерские, салоны штор, строительные и "все по 40"), или там не в бесплатный продавцов отправили? Ну а потом по Бахмуту больных по 100 в день. Покупать будет некому товары на рынке
    • dima
    • 27-03-2020, 13:47
    • : 13:47
      • Не нравится
      • +6
      • Нравится
    Вопросы задавали и по поводу аренды.что делать людям если аренду надо платить но работать нельзя.Большинство конечно кричали откройте нам рынок.но зачем открывать рынок если люди на рынок не ходят.
      • Дион
      • 27-03-2020, 15:56
      • : 15:56
        • Не нравится
        • +10
        • Нравится
      Здесь вопрос к администрации рынка. Директор рынка повёл себя как мудак, если правда, что деньги берет. На его месте нужно было не то, что не брать аренду, а организовать торговлю в закрытом павильоне бесплатно, то есть без платы за аренду павильона, для торговцев овощей. Мясо мог организовать в крытом, обеспечить там минимальную дезинфекцию. Когда уже эти д...лыжи денег начнутся?
        • Супер Горожанин
        • 27-03-2020, 19:10
        • : 19:10
          • Не нравится
          • +3
          • Нравится
        Да, ну на... покупать что-то на рынке сейчас! Никто не гарантирует здоровых продавцов и того, что кто-то больной не припрётся на рынок!

        Пусть требуют возврата аренды за март и апрель у хозяина рынка! Есть суды! Но проще прийти орать под горсовет!

        К тому же, на рынке давно уже почти ничего нет!
    • Кисюля Пушок
    • 27-03-2020, 21:45
    • : 21:45
      • Не нравится
      • +2
      • Нравится
    Люди превратилиси в дрожащих тварей, как вам не стыдно? живите как жили и не верьте лживым подлецам.

    Хорошо когда есть деньги и здоровье, а вы молитесь дальше или скачите, вас бог не услышит, он лукавых и трусливых не любит а оставляет на едине с собой, это для челяди страшнее всего. не кашляйте убогие.
      • Дион
      • 28-03-2020, 19:34
      • : 19:34
        • Не нравится
        • 0
        • Нравится
      И при молитве он поручни облизывал))) Бог любит умных, тупорылик
    • Александр