Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 22:03 – Бахмутские троллейбусы вернутся на докарантинный график. Но только по утрам 
  • 19:22 – В Бахмуте и Бахмутском районе зарегистрированы кандидаты в депутаты от «Слуги Народа» 
  • 18:47 – Руководители общественной организации «Гражданское движение «ВМЕСТЕ» поздравили с юбилеем участницу подпольной пионерской организации в с. Покровское 
  • 17:04 – Их уже девять: бахмутский теризбирком зарегистрировал еще четверых кандидатов в мэры 

Коронавирус в Бахмуте на сегодня: плюс 48 заболевших, новый антирекорд (ОБНОВЛЯЕТСЯ)

Общее количество заболевших стремится к отметке в 300 человек.

 

Внимание: область и город используют различную методику статистического учета. Область считает показатели по месту регистрации больного, а город считает по месту регистрации и месту проживания. К примеру, если человек, зарегистрированный в Бахмуте, но проживающий, к примеру, в Краматорске, заболел там коронавирусом, то в областной статистике он будет показан как житель Бахмута (хотя лечиться будет в Краматорске). Городская статистика более точна, поскольку учитывает жителей Бахмута, проживающих и лечащихся в Бахмуте (естественно, вместе с другими населенными пунктами ОТО).

 

По состоянию на 25 сентября на территории Бахмутской городской объединенной территориальной общины зарегистрировано 48 новых случаев заболевания COVID-19, из них 14 - у медработников и 5 - у детей. Об этом сообщило городское управление здравоохранения.

 
Таким образом, с начала карантина зарегистрировано 272 подтвержденных случая коронавирусной болезни, в том числе 67 у медицинских работников и 17 у детей.

 
Выздоровело 74 человека, умерло 7 человек.

 
Продолжает лечение 191 человек: на стационарном лечении в инфекционном отделении 27 человек, на амбулаторном лечении под динамическим наблюдением семейных врачей 164 человека.

 

Для просмотра данных о количестве заболевших за предыдущие дни, начиная с 01.09.2020, кликните по спойлеру.

 

 

Информация с 24 марта по 31 августа 2020 года находится по ссылке.

 


Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
    • ЫЫ
    • 04-09-2020, 06:31
    • : 06:31
      • Не нравится
      • +17
      • Нравится
    Ходит слух (не безосновательно) что болеют гооораздо больше, и среди медицинского персонала немало случаев, только у нас как всегда скрывают правду, бегут от реальности и затягивают с проблемой.
      • Гость Alex
      • 04-09-2020, 23:23
      • : 23:23
        • Не нравится
        • +1
        • Нравится
      .....На данный момент в Украине реально больных COVID-19 порядка 2-3 млн человек. Об этом в пятницу, 4 сентября, заявил Святослав Протас, возглавлявший Государственную санитарно-эпидемиологическую службу Украины в 2014-2016 гг. в эфире телеканала ZIK.....
    • Чуи
    • 08-09-2020, 04:00
    • : 04:00
      • Не нравится
      • +6
      • Нравится
    Скоро- больше. В воскресенье на после движ какой-то на кучу людей был, скоро день города...
    • Коронавирус
    • 08-09-2020, 12:20
    • : 12:20
      • Не нравится
      • +22
      • Нравится
    Зато в троллейбусах все поголовно без масок! Когда будут штрафовать????
      • Изя
      • 08-09-2020, 12:47
      • : 12:47
      • Пользователь offline
        • Не нравится
        • +11
        • Нравится
      Если одноразовую маску, которая должна носиться не более 3х часов и затем утилизироваться специальным порядком, носить пару месяцев - от неё толку будет, как от козла молока...
      • Гость местный
      • 08-09-2020, 13:45
      • : 13:45
        • Не нравится
        • +12
        • Нравится
      Бить нарушителей резиновыми дубинками. Все станут послушными!
        • Местный
        • 23-09-2020, 11:05
        • : 11:05
          • Не нравится
          • +3
          • Нравится
        Тебя первого
    • валентина
    • 08-09-2020, 12:28
    • : 12:28
      • Не нравится
      • +24
      • Нравится
    Люди - БАХМУТЧАНЕ ,будьте ЛЮДЬМИ -соблюдайте хотя бы элементарные правила карантина -поверьте у вас не хватит ни денег ,ни здоровья справиться с вирусом ,сами себя и окружающих берегите ,ведь за "спасибо " вас не будут лечить , а медицина на 0000000х
    • Татьяна
    • 08-09-2020, 17:07
    • : 17:07
      • Не нравится
      • +9
      • Нравится
    Если 28 заболевших,так немедленно ж надо ввести строгие меры. В троллейбусе сама кондуктор сидит без маски и еще чих в ладонь и за поручень. Фуу,мерзота. А мы говорим о вирусе. Значит снова ввести строгое ношение масок и закрыть школы. А то расслабились.
      • sanya
      • 08-09-2020, 21:30
      • : 21:30
        • Не нравится
        • +9
        • Нравится
      закрыть школы? а родителям как? не работать?
        • Андрей
        • 14-09-2020, 13:23
        • : 13:23
          • Не нравится
          • +4
          • Нравится
        11 школу
        закрыли уже на карантин снова
      • Изя
      • 09-09-2020, 10:36
      • : 10:36
      • Пользователь offline
        • Не нравится
        • +4
        • Нравится
      тогда не только школы надо закрыть, а все помещения соц. и культбыта, где собирается более 5 человек - магазины, рынки, больницы, помещения органов власти и так далее.
      • хватит страдать херней
      • 21-09-2020, 17:12
      • : 17:12
        • Не нравится
        • +1
        • Нравится
      ага и детей убить, они ведь бессимптомно кронавирус носят, стариков могут заразить, а те умрут.
    • Житель
    • 08-09-2020, 17:11
    • : 17:11
      • Не нравится
      • +13
      • Нравится
    Мне вот интересно, 38 человек, которые болеют дома и не имеют симптомов заболевания, по какому принципу их тестировали? Это все контактные лица? Или приехали из-за границы? Или у всех плановые операции были?
      • Один из 38
      • 14-09-2020, 20:46
      • : 20:46
        • Не нравится
        • +5
        • Нравится
      Тестировался за свои деньги, симптомы обычной ОРВИ только без температуры. Заразился в городе.Нахожусь на самоизоляции. Что ещё интересует?
        • Изя
        • 15-09-2020, 23:08
        • : 23:08
        • Пользователь offline
          • Не нравится
          • +1
          • Нравится
        Если обращался к врачу - то чем лечат?
    • Житель города
    • 08-09-2020, 18:24
    • : 18:24
      • Не нравится
      • +26
      • Нравится
    А к чему тогда при такой заболеваемости проводить массовые мероприятия на день города!?
      • боб
      • 08-09-2020, 21:55
      • : 21:55
        • Не нравится
        • 0
        • Нравится
      Люди-"мрази"
      Жизнь-хороша
      Мир- прекрасен.
      • gil
      • 12-09-2020, 20:03
      • : 20:03
        • Не нравится
        • +17
        • Нравится
      Да потому, что эти мероприятия для масс являются частью предвыборной кампании сейчас. Концерт с караоке - класс, весело, опзж, типа, молодцы, пойду за них проголосую...Да плевать они хотели на ваше здоровье и проблемы. Им до корыта дорваться надо. А народ - стадо, которое за пачку гречки (образно) ведется бездумно.
    • Житель города
    • 09-09-2020, 19:51
    • : 19:51
      • Не нравится
      • +10
      • Нравится
    А у нас День города ! Зачем??? Что обойтись нельзя?
    • Лариса
    • 09-09-2020, 21:53
    • : 21:53
      • Не нравится
      • +24
      • Нравится
    Пусть медики в поликлинике хотя бы одевают маски -весь персонал без масок ,даже на шее "не болтаются " ,зато температура на входе у всех посетителей 34 ,2 ,ну вроде бы мы уже отходим ....Один фейк .....Противно смотреть как в магазинах обслуживают без масок ,как лезут к тебе на лавочку совсем незнакомые люди ,как на рынке ВООБЩе никем не соблюдается ни масочный ,ни дистанционный режим и молоко все так же дают "пробовать " всем из одной крышечки ,из пластм . бутылки с мусорника В БАХМУТЕ ПОЛНЫЙ ИГНОР ПРАВИЛАМ КАРАНТИНА -скоро не 28 ,а 280 будет за день ...
      • Забава
      • 10-09-2020, 13:24
      • : 13:24
        • Не нравится
        • +9
        • Нравится
      Медики.
      В случае установления группы инвалидности в течение одного календарного года, наступившей вследствие заболевания короновирусной болезнью, при условии, что такое заболевание связано с выполнением профессиональных обязанностей в условиях повышенного риска заражения, - сумма компенсации зависит от установленной работнику группы инвалидности и степени утраты профессиональной трудоспособности, но не менее 630 тыс. 600 грн компенсации, а в случае смерти - 1 млн 576 тыс. 500 грн.
      Согласно документу, в случае инфицирования работника страховая выплата назначается и выплачивается работнику в течение одного месяца со дня возникновения права на страховую выплату.
      Они и так там поголовно имеют группы инвалидности, а теперь... даже представить сложно...сколько окажется этих инвалидов. Тем более что сами себе и назначат. На то и врачебная тайна. Еще с совковых времен существует эта традиция.
      • Жанна
      • 10-09-2020, 19:45
      • : 19:45
        • Не нравится
        • +3
        • Нравится
      Статистика по коронавирусу специально пишется для того,чтоб не было выборов мэра.
      Если действительно количестао зараженных увеличивается,значит,следует принимать меры во избежание эпидемии в городе. Мы что приближаемся к красной зоне?
      • Миксер
      • 25-09-2020, 12:33
      • : 12:33
        • Не нравится
        • +1
        • Нравится
      Ну, если находятся идиоты, пробующие молоко из одной крышечки, то это называется естественный отбор.
    • Артёмовский
    • 10-09-2020, 18:05
    • : 18:05
      • Не нравится
      • +4
      • Нравится
    Предлагаю озабоченным свидетелям Святого Ковида задуматься, какой процент смертности от коронавируса и сравнить с аналогичным показателем обычного гриппа или, что интереснее, туберкулёза. А не окружающих своими масками задалбывать...
    • Горожанин
    • 10-09-2020, 19:26
    • : 19:26
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Маски не СПАСАЮТ от ДЕБИЛОВИРУСА!!!!!!!!!!!!!дышите дальше своими микробами в масках при жаре!
      • Ковид
      • 10-09-2020, 23:59
      • : 23:59
        • Не нравится
        • +7
        • Нравится
      Вот из-за таких как вы и выше и растет заболеваемость....
      Маска не спасат а снижает риск на 90 %
      Хотите болеть, так пожалуйста...только других не подбивайте....28 человек вам мало?? Надо 280? 2800?
      Урина и так в течении недели антирикорды била по заболевшим и бахмут не отличился в этом...
        • Артёмовский
        • 11-09-2020, 07:59
        • : 07:59
          • Не нравится
          • +2
          • Нравится
        Урина у тебя в голове. Маска ни от чего не спасает, а насчёт снижения, так для этого её надо носить не более 3х часов, а если стала влажной - то выкидывать раньше. Причём выкидывать не в обычный мусор, а в специальный контейнер для больничных отходов. Если для чего-то снял (разблокировать телефон, например), то обратно надевать уже нельзя, нужно брать новую. Посчитай сам, сколько стоит такая профилактика. Ну и насчёт цифр. Нужно не количество заболевших смотреть, а количество умерших. Хотя в Арте и по количеству заболевших обычный грипп и туберкулёз опережают коронавирус...
          • Ковид
          • 17-09-2020, 18:12
          • : 18:12
            • Не нравится
            • +1
            • Нравится
          ну так я пишу что не спасает, а снижает риск, а людям выше проще разносить свои бакцилы, они же лучше знают как надо..
          Я знаю как носить маску, но у нас в городе уже большая часть перешла на многоразовые, постирал и одел снова
          На сегодня уже 2 смерти .....2(!) тут когда одна уже хреново...
            • Артёмовский
            • 18-09-2020, 20:47
            • : 20:47
              • Не нравится
              • +3
              • Нравится
            По поводу смертей. Где узнать, какой возраст этих людей, чем они болели кроме ковида, и не умерли бы они и так в этом году от других своих заболеваний?
              • Ковид
              • 21-09-2020, 18:00
              • : 18:00
                • Не нравится
                • 0
                • Нравится
              В морге наверно, среди первых смертей писали что и бомж был и старик... так что да, тут не понятно....но всё равно когда 2 смерти за раз, пора уже задуматься как по мне((
    • Борис
    • 11-09-2020, 09:33
    • : 09:33
      • Не нравится
      • -23
      • Нравится
    РЁВА-УХОДИ!!!
      • ксюня
      • 21-09-2020, 17:21
      • : 17:21
        • Не нравится
        • +7
        • Нравится
      валерчик узбагойся
    • Надежда
    • 14-09-2020, 14:58
    • : 14:58
      • Не нравится
      • +13
      • Нравится
    Борис,ты не прав?
    • Сергей
    • 15-09-2020, 21:14
    • : 21:14
      • Не нравится
      • -17
      • Нравится
    Навещаю супругу в онкологическом отд.. второй вечер подряд вижу во дворе инфекционного отд.спец.авто со спец.бригадой в защитных костюмах которые грузят труппы в черных полиэтиленовых пакетах. И это наш Бахмут в реалиях. Вот и судите САМИ, где правда. а где нет. Всем здоровья и терпения!!!
      • местный
      • 16-09-2020, 08:28
      • : 08:28
        • Не нравится
        • +8
        • Нравится
      Так где же фотофакты?
        • Забава
        • 17-09-2020, 16:53
        • : 16:53
          • Не нравится
          • +1
          • Нравится
        А вот сегодня факты и обнародовали.
        "умерло 5 человек всего (+2 к данным от 16.09)"
    • Знакомый
    • 18-09-2020, 14:39
    • : 14:39
      • Не нравится
      • +6
      • Нравится
    В 11 школе 16 преподователей на подозрении короны
      • местный
      • 21-09-2020, 21:30
      • : 21:30
        • Не нравится
        • 0
        • Нравится
      Я так понимаю, что в сегодняшней статистики вошло эти 16?
    • Карл
    • 22-09-2020, 16:36
    • : 16:36
      • Не нравится
      • +10
      • Нравится
    Вот всякое-разное, рассказывает о так называемой "второй волне". Вы уж простите, но какая, к грёбаной матери, вторая волна, если по сути ещё и первой не было?
    Судите сами. В апреле нас позакрывали, и детей позагоняли по домам. Так? Так.
    По сентябрь всё было чинно благородно - ни кого, два, три, ну четыре максимум.
    И тут вдруг, с какого-то перепуга решили, при чём без вакцинации, что вот оно! Можно всех сгонять в закрытые помещения! Всё ж нормально, "первая волна" прошла!
    И что мы имеем на сегодняшний день, только за первые три недели сентября? Правильно! То, чего не было - значительный прирост. А как иначе?
    Вот и получается, что не второй волны нужно опасаться, а идиотизма не местах, с подачи местных властей. Которые вместо того чтоб при первой же вспышке в 11-ой школе, закрыть все уч. заведения, продолжают делать вид, что ни чего страшного, общем то и не происходит.
      • 666
      • 22-09-2020, 20:31
      • : 20:31
        • Не нравится
        • -2
        • Нравится
      Во-во... в мире уже 2-я пошла, а у нас только первая начинается по ходу, а может не выходя из 1-й,будет и вторая- ну а что? дважды антирекорд поставить, это ж ппц блин...слов даже нету..
    • ЫЫ
    • 22-09-2020, 23:02
    • : 23:02
      • Не нравится
      • +6
      • Нравится
    День города вылазит боком?
    • Зомбированым
    • 23-09-2020, 11:06
    • : 11:06
      • Не нравится
      • -2
      • Нравится
    Вы свои сказки другим рассказуйте, а не которые ведуться нонсес
    • яшма
    • 25-09-2020, 16:17
    • : 16:17
      • Не нравится
      • +3
      • Нравится
    08 09 -28- приехали с морей и океанов,21 09-28-пришли в школы и офисы, 25 09-48-отпраздновали день города и т.д. Вот так примерно выглядит неконтролируемый эпидпроцесс. Спасение утопающих в руках самих утопающих. Друзья, будьте благорозумны и бдительны во время пандемии!
    • Правда
    • 25-09-2020, 16:42
    • : 16:42
      • Не нравится
      • +6
      • Нравится
    Еще в марте писали и предупреждали ---не допустите Италии ,где люди умирали тысячами . Многие думали и думают , что с ними ничего не произойдет ,ан нет уже 48 человек и неизвестно , что будет завтра .А страшнее всего , что некому будет лечить и не за что лечиться !!!!!!!
    • Артемон
    • 25-09-2020, 19:19
    • : 19:19
      • Не нравится
      • -4
      • Нравится
    Включите мозги, если есть, что включать. 7 умерших от коронавируса, а сколько с марта умерло в городе от туберкулёза, онкологии или инсультов? Если хронически больной или старый - сиди дома, а не шляйся по городу в час пик, а у молодых и здоровых коронавирус бессимптомно протекает. Да и есть ли он вообще? Так что не истерить, свидетели Святого Ковида. Не все такие тупые, чтобы по приказу Минздрава, который соврал об опасности парков, ходить везде в намордниках...
      • Юра
      • 25-09-2020, 22:38
      • : 22:38
        • Не нравится
        • +5
        • Нравится
      У моей одноклассницы в начале сентября обнаружили вирус. Сначала неделю болела дома (одна живет). Стало плохо. Госпитализировали. Болезнь протекала очень тяжело. Стало лучше, слава Богу, сейчас продолжает лечиться дома. тест до сих пор положительный. Это в Артёмовске.
      В Москве у очень хорошего знакомого сын в июне лежал в коме под ИВЛ с ковидом. Приятель звонил, надо было выговорится. Очень переживал. Я через неделю перезванивал, продолжал оставаться в коме. Я сейчас боюсь звонить узнавать, как дела? А он не перзванивает. Сыну 37 лет.
      Это я к тому, есть или нет ковид...
  • Объявления