Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Коронавирус в Бахмуте на сегодня: плюс 20 заболевший, +1 смерть

Общее количество заболевших превысило отметку в 900 человек и продолжает быстро увеличиваться.

 

Внимание: эта новость больше не обновляется, информация о новых заболевших находится по ссылке

 

По состоянию на 30 октября на территории Бахмутской городской объединенной территориальной общины зарегистрирован 21 новый случай заболевания COVID-19. Об этом сообщило городское управление здравоохранения.
 

Таким образом, с начала карантина зарегистрировано 963 подтвержденных случая коронавирусной болезни, в том числе 130 у медицинских работников, 27 у учителей (+3) и 46 у детей.

 
Выздоровело 696 человек (+22), умерло 22 человека (+1).

 
Продолжает лечение 245 человек: на стационарном лечении в инфекционном отделении 43 человека, на амбулаторном лечении под динамическим наблюдением семейных врачей 202 человека.

 

Медики обращают внимание, что за два последних месяца заболеваемость коронавирусной болезнью в Бахмутской городской ОТО возросла в 14 раз. На сегодня в стационаре на лечении находится 89 человек, из них в инфекционном отделении 74 человека (47 с подтвержденным диагнозом, 37 жителей Бахмутской городской ОТО), в отделении анестезиологии и интенсивной терапии - 13 человек (6 с подтвержденным диагнозом, 4 жителя Бахмутской городской ОТО), в родильном отделении - 2 женщины, их состояние удовлетворительное. Все больные обеспечены кислородом.

 

Для просмотра данных о количестве заболевших за предыдущие дни, начиная с 01.09.2020, кликните по спойлеру.

 

 

Информация с 24 марта по 31 августа 2020 года находится по ссылке.

 


Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • -7
  • Нравится
Оставить комментарий
    • ЫЫ
    • 04-09-2020, 06:31
    • : 06:31
      • Не нравится
      • +25
      • Нравится
    Ходит слух (не безосновательно) что болеют гооораздо больше, и среди медицинского персонала немало случаев, только у нас как всегда скрывают правду, бегут от реальности и затягивают с проблемой.
      • Гость Alex
      • 04-09-2020, 23:23
      • : 23:23
        • Не нравится
        • +2
        • Нравится
      .....На данный момент в Украине реально больных COVID-19 порядка 2-3 млн человек. Об этом в пятницу, 4 сентября, заявил Святослав Протас, возглавлявший Государственную санитарно-эпидемиологическую службу Украины в 2014-2016 гг. в эфире телеканала ZIK.....
    • Чуи
    • 08-09-2020, 04:00
    • : 04:00
      • Не нравится
      • +6
      • Нравится
    Скоро- больше. В воскресенье на после движ какой-то на кучу людей был, скоро день города...
    • Коронавирус
    • 08-09-2020, 12:20
    • : 12:20
      • Не нравится
      • +27
      • Нравится
    Зато в троллейбусах все поголовно без масок! Когда будут штрафовать????
      • Изя
      • 08-09-2020, 12:47
      • : 12:47
        • Не нравится
        • +16
        • Нравится
      Если одноразовую маску, которая должна носиться не более 3х часов и затем утилизироваться специальным порядком, носить пару месяцев - от неё толку будет, как от козла молока...
      • Гость местный
      • 08-09-2020, 13:45
      • : 13:45
        • Не нравится
        • +8
        • Нравится
      Бить нарушителей резиновыми дубинками. Все станут послушными!
        • Местный
        • 23-09-2020, 11:05
        • : 11:05
          • Не нравится
          • +14
          • Нравится
        Тебя первого
    • валентина
    • 08-09-2020, 12:28
    • : 12:28
      • Не нравится
      • +27
      • Нравится
    Люди - БАХМУТЧАНЕ ,будьте ЛЮДЬМИ -соблюдайте хотя бы элементарные правила карантина -поверьте у вас не хватит ни денег ,ни здоровья справиться с вирусом ,сами себя и окружающих берегите ,ведь за "спасибо " вас не будут лечить , а медицина на 0000000х
    • Татьяна
    • 08-09-2020, 17:07
    • : 17:07
      • Не нравится
      • +11
      • Нравится
    Если 28 заболевших,так немедленно ж надо ввести строгие меры. В троллейбусе сама кондуктор сидит без маски и еще чих в ладонь и за поручень. Фуу,мерзота. А мы говорим о вирусе. Значит снова ввести строгое ношение масок и закрыть школы. А то расслабились.
      • sanya
      • 08-09-2020, 21:30
      • : 21:30
        • Не нравится
        • +12
        • Нравится
      закрыть школы? а родителям как? не работать?
        • Андрей
        • 14-09-2020, 13:23
        • : 13:23
          • Не нравится
          • +4
          • Нравится
        11 школу
        закрыли уже на карантин снова
      • Изя
      • 09-09-2020, 10:36
      • : 10:36
        • Не нравится
        • +4
        • Нравится
      тогда не только школы надо закрыть, а все помещения соц. и культбыта, где собирается более 5 человек - магазины, рынки, больницы, помещения органов власти и так далее.
      • хватит страдать херней
      • 21-09-2020, 17:12
      • : 17:12
        • Не нравится
        • +1
        • Нравится
      ага и детей убить, они ведь бессимптомно кронавирус носят, стариков могут заразить, а те умрут.
    • Житель
    • 08-09-2020, 17:11
    • : 17:11
      • Не нравится
      • +13
      • Нравится
    Мне вот интересно, 38 человек, которые болеют дома и не имеют симптомов заболевания, по какому принципу их тестировали? Это все контактные лица? Или приехали из-за границы? Или у всех плановые операции были?
      • Один из 38
      • 14-09-2020, 20:46
      • : 20:46
        • Не нравится
        • +5
        • Нравится
      Тестировался за свои деньги, симптомы обычной ОРВИ только без температуры. Заразился в городе.Нахожусь на самоизоляции. Что ещё интересует?
        • Изя
        • 15-09-2020, 23:08
        • : 23:08
          • Не нравится
          • +1
          • Нравится
        Если обращался к врачу - то чем лечат?
    • Житель города
    • 08-09-2020, 18:24
    • : 18:24
      • Не нравится
      • +29
      • Нравится
    А к чему тогда при такой заболеваемости проводить массовые мероприятия на день города!?
      • боб
      • 08-09-2020, 21:55
      • : 21:55
        • Не нравится
        • -1
        • Нравится
      Люди-"мрази"
      Жизнь-хороша
      Мир- прекрасен.
      • gil
      • 12-09-2020, 20:03
      • : 20:03
        • Не нравится
        • +23
        • Нравится
      Да потому, что эти мероприятия для масс являются частью предвыборной кампании сейчас. Концерт с караоке - класс, весело, опзж, типа, молодцы, пойду за них проголосую...Да плевать они хотели на ваше здоровье и проблемы. Им до корыта дорваться надо. А народ - стадо, которое за пачку гречки (образно) ведется бездумно.
    • Житель города
    • 09-09-2020, 19:51
    • : 19:51
      • Не нравится
      • +12
      • Нравится
    А у нас День города ! Зачем??? Что обойтись нельзя?
    • Лариса
    • 09-09-2020, 21:53
    • : 21:53
      • Не нравится
      • +30
      • Нравится
    Пусть медики в поликлинике хотя бы одевают маски -весь персонал без масок ,даже на шее "не болтаются " ,зато температура на входе у всех посетителей 34 ,2 ,ну вроде бы мы уже отходим ....Один фейк .....Противно смотреть как в магазинах обслуживают без масок ,как лезут к тебе на лавочку совсем незнакомые люди ,как на рынке ВООБЩе никем не соблюдается ни масочный ,ни дистанционный режим и молоко все так же дают "пробовать " всем из одной крышечки ,из пластм . бутылки с мусорника В БАХМУТЕ ПОЛНЫЙ ИГНОР ПРАВИЛАМ КАРАНТИНА -скоро не 28 ,а 280 будет за день ...
      • Забава
      • 10-09-2020, 13:24
      • : 13:24
        • Не нравится
        • +14
        • Нравится
      Медики.
      В случае установления группы инвалидности в течение одного календарного года, наступившей вследствие заболевания короновирусной болезнью, при условии, что такое заболевание связано с выполнением профессиональных обязанностей в условиях повышенного риска заражения, - сумма компенсации зависит от установленной работнику группы инвалидности и степени утраты профессиональной трудоспособности, но не менее 630 тыс. 600 грн компенсации, а в случае смерти - 1 млн 576 тыс. 500 грн.
      Согласно документу, в случае инфицирования работника страховая выплата назначается и выплачивается работнику в течение одного месяца со дня возникновения права на страховую выплату.
      Они и так там поголовно имеют группы инвалидности, а теперь... даже представить сложно...сколько окажется этих инвалидов. Тем более что сами себе и назначат. На то и врачебная тайна. Еще с совковых времен существует эта традиция.
        • Вася
        • 28-09-2020, 18:16
        • : 18:16
          • Не нравится
          • +4
          • Нравится
        зачем же вы всю тайну выдаете - эдак народ узнает, почему у нас все руководство местной медицины болело ковидлой и стало инвалидами
      • Жанна
      • 10-09-2020, 19:45
      • : 19:45
        • Не нравится
        • +2
        • Нравится
      Статистика по коронавирусу специально пишется для того,чтоб не было выборов мэра.
      Если действительно количестао зараженных увеличивается,значит,следует принимать меры во избежание эпидемии в городе. Мы что приближаемся к красной зоне?
      • Миксер
      • 25-09-2020, 12:33
      • : 12:33
        • Не нравится
        • +4
        • Нравится
      Ну, если находятся идиоты, пробующие молоко из одной крышечки, то это называется естественный отбор.
    • Надежда
    • 14-09-2020, 14:58
    • : 14:58
      • Не нравится
      • +16
      • Нравится
    Борис,ты не прав?
    • Сергей
    • 15-09-2020, 21:14
    • : 21:14
      • Не нравится
      • -17
      • Нравится
    Навещаю супругу в онкологическом отд.. второй вечер подряд вижу во дворе инфекционного отд.спец.авто со спец.бригадой в защитных костюмах которые грузят труппы в черных полиэтиленовых пакетах. И это наш Бахмут в реалиях. Вот и судите САМИ, где правда. а где нет. Всем здоровья и терпения!!!
      • местный
      • 16-09-2020, 08:28
      • : 08:28
        • Не нравится
        • +9
        • Нравится
      Так где же фотофакты?
        • Забава
        • 17-09-2020, 16:53
        • : 16:53
          • Не нравится
          • +1
          • Нравится
        А вот сегодня факты и обнародовали.
        "умерло 5 человек всего (+2 к данным от 16.09)"
    • Знакомый
    • 18-09-2020, 14:39
    • : 14:39
      • Не нравится
      • +8
      • Нравится
    В 11 школе 16 преподователей на подозрении короны
      • местный
      • 21-09-2020, 21:30
      • : 21:30
        • Не нравится
        • 0
        • Нравится
      Я так понимаю, что в сегодняшней статистики вошло эти 16?
    • Карл
    • 22-09-2020, 16:36
    • : 16:36
      • Не нравится
      • +13
      • Нравится
    Вот всякое-разное, рассказывает о так называемой "второй волне". Вы уж простите, но какая, к грёбаной матери, вторая волна, если по сути ещё и первой не было?
    Судите сами. В апреле нас позакрывали, и детей позагоняли по домам. Так? Так.
    По сентябрь всё было чинно благородно - ни кого, два, три, ну четыре максимум.
    И тут вдруг, с какого-то перепуга решили, при чём без вакцинации, что вот оно! Можно всех сгонять в закрытые помещения! Всё ж нормально, "первая волна" прошла!
    И что мы имеем на сегодняшний день, только за первые три недели сентября? Правильно! То, чего не было - значительный прирост. А как иначе?
    Вот и получается, что не второй волны нужно опасаться, а идиотизма не местах, с подачи местных властей. Которые вместо того чтоб при первой же вспышке в 11-ой школе, закрыть все уч. заведения, продолжают делать вид, что ни чего страшного, общем то и не происходит.
      • 666
      • 22-09-2020, 20:31
      • : 20:31
        • Не нравится
        • 0
        • Нравится
      Во-во... в мире уже 2-я пошла, а у нас только первая начинается по ходу, а может не выходя из 1-й,будет и вторая- ну а что? дважды антирекорд поставить, это ж ппц блин...слов даже нету..
    • ЫЫ
    • 22-09-2020, 23:02
    • : 23:02
      • Не нравится
      • +10
      • Нравится
    День города вылазит боком?
    • Зомбированым
    • 23-09-2020, 11:06
    • : 11:06
      • Не нравится
      • -3
      • Нравится
    Вы свои сказки другим рассказуйте, а не которые ведуться нонсес
    • яшма
    • 25-09-2020, 16:17
    • : 16:17
      • Не нравится
      • +11
      • Нравится
    08 09 -28- приехали с морей и океанов,21 09-28-пришли в школы и офисы, 25 09-48-отпраздновали день города и т.д. Вот так примерно выглядит неконтролируемый эпидпроцесс. Спасение утопающих в руках самих утопающих. Друзья, будьте благорозумны и бдительны во время пандемии!
    • Правда
    • 25-09-2020, 16:42
    • : 16:42
      • Не нравится
      • +8
      • Нравится
    Еще в марте писали и предупреждали ---не допустите Италии ,где люди умирали тысячами . Многие думали и думают , что с ними ничего не произойдет ,ан нет уже 48 человек и неизвестно , что будет завтра .А страшнее всего , что некому будет лечить и не за что лечиться !!!!!!!
      • Это правда
      • 07-10-2020, 06:54
      • : 06:54
        • Не нравится
        • +8
        • Нравится
      У нас в Бахмуте уже и так Италия началась. У мужа пропало осязание, обратился в тот же день к семейному врачу, врач прописал противовирусные препараты. Через три дня поднялась температура и начался сильный кашель, врач прописал антибиотики. Через неделю температура начала прыгать- то 36, то 38, то 37, то 39,, попросили у врача направление на рентген. Но сделать рентген так просто не удалось, так как таких больных как муж оказалось в Артемовске огромное количество плюс переполненный стационар. В общем с некоторыми ухищрениями мы через два дня смогли сделать рентген, который показал двухстороннюю пневмонию. Попросили семейного врача дать направление лечь в стационар, на что он ответил, что мест а Бахмуте нет. Вызвали скорую, которая приехала, сказала, что местные больницы переполнены, позвонили по всем больницам Донецкой области. В результате мужа так и не госпитализировали, так как не оказалось ни одного свободного места ни в одной больнице по области. А тест на корону нужно ждать более двух недель. Статистика по больным значительно занижается, чтобы провести выборы.
        • Артемон
        • 16-10-2020, 06:13
        • : 06:13
          • Не нравится
          • -2
          • Нравится
        Если пропало осязание, то признак повреждения спинного мозга, а не коронавируса...
    • Артемон
    • 25-09-2020, 19:19
    • : 19:19
      • Не нравится
      • -12
      • Нравится
    Включите мозги, если есть, что включать. 7 умерших от коронавируса, а сколько с марта умерло в городе от туберкулёза, онкологии или инсультов? Если хронически больной или старый - сиди дома, а не шляйся по городу в час пик, а у молодых и здоровых коронавирус бессимптомно протекает. Да и есть ли он вообще? Так что не истерить, свидетели Святого Ковида. Не все такие тупые, чтобы по приказу Минздрава, который соврал об опасности парков, ходить везде в намордниках...
      • Юра
      • 25-09-2020, 22:38
      • : 22:38
        • Не нравится
        • +7
        • Нравится
      У моей одноклассницы в начале сентября обнаружили вирус. Сначала неделю болела дома (одна живет). Стало плохо. Госпитализировали. Болезнь протекала очень тяжело. Стало лучше, слава Богу, сейчас продолжает лечиться дома. тест до сих пор положительный. Это в Артёмовске.
      В Москве у очень хорошего знакомого сын в июне лежал в коме под ИВЛ с ковидом. Приятель звонил, надо было выговорится. Очень переживал. Я через неделю перезванивал, продолжал оставаться в коме. Я сейчас боюсь звонить узнавать, как дела? А он не перзванивает. Сыну 37 лет.
      Это я к тому, есть или нет ковид...
        • Артемон
        • 12-10-2020, 17:27
        • : 17:27
          • Не нравится
          • +3
          • Нравится
        Давайте сравним статистику смертности от ковида и от туберкулёза. Или инсульта. Или рака. Интересно, где выш есмертность? Но никто не паникует и не призывает бороться с эпидемией инсульта, или туберкулёза, или онкологии...
    • ппц
    • 28-09-2020, 16:20
    • : 16:20
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    в Бахмуте на сегодня: плюс 35 заболевших, плюс 2 смерти

    АСТАНАВИТЕСЬ!!!. (с) Янукович.
    Люди хватит, стоп, одумайтесь, не ужели первые случаи не чему не учат?? или уже на всё пофиг?? сколько можно болеть? разносить? МЫ УЖЕ в желтой зоне. с такими темпами за считаные недели о красной дойдём....а оно вам надо?
      • вам всем хана
      • 28-09-2020, 19:03
      • : 19:03
        • Не нравится
        • -1
        • Нравится
      непереживайте так , до выборов дотянут, а потом статистику нормальную выкинут. сразу в красную зону вся страна уйдет. экономика рухнет - все умрут. надо копать убежища и запасаться гречкой. новые тарифы на энергоносители и все дома без работы, выживут только пенсионеры которые привыкли на минимум жить.
        • ппц
        • 29-09-2020, 20:28
        • : 20:28
          • Не нравится
          • 0
          • Нравится
        Со знакомой с бахмута переписывалась она переболела короной, до сих пор отходит, говорит что это действительно страшно
          • Епт
          • 29-09-2020, 21:45
          • : 21:45
            • Не нравится
            • +1
            • Нравится
          В магазин хоть не ходит? А некоторые не верят ,пока на себе не проверят ,а оно есть
            • Ппц
            • 01-10-2020, 22:25
            • : 22:25
              • Не нравится
              • 0
              • Нравится
            Конечно нет..ей не до магазина...слабость еще есть...
    • Доктор
    • 01-10-2020, 13:08
    • : 13:08
      • Не нравится
      • -11
      • Нравится
    Слуга народа теряет голоса, а значит начинается тема с раскручиванием короновируса и ежедневная статистика заболевших. Уже ЦУ спускают в больницы. Но маски надо носить!!! Без лоха и жизнь у депутатов плоха.
      • местный
      • 01-10-2020, 16:16
      • : 16:16
        • Не нравится
        • -6
        • Нравится
      Слуга народа это болотные паразиты!!!
    • местная
    • 05-10-2020, 15:14
    • : 15:14
      • Не нравится
      • +4
      • Нравится
    популярный маршрут на красную гору в 5 часов сократили. всех соединили в один соледарский маршрут в 5. 20 . автобус переполнен, никаких карантинных условий не соблюдается.какая безопасность, какая забота о людях ?
      • местному
      • 06-10-2020, 23:52
      • : 23:52
        • Не нравится
        • 0
        • Нравится
      едь электричкой куда больше пространства чем в тесном вонючем пазике битком набитых людей
    • Мышь
    • 05-10-2020, 21:46
    • : 21:46
      • Не нравится
      • +5
      • Нравится
    Это умер светлый человек, тренер Ламаш Александр
      • ДМИТРИЙ
      • 06-10-2020, 16:38
      • : 16:38
        • Не нравится
        • +8
        • Нравится
      Светлая память хорошему тренеру!
      • Славик
      • 07-10-2020, 17:39
      • : 17:39
        • Не нравится
        • +6
        • Нравится
      Какой был Человек... Я у него тренировался, дочь ходила к нему. Дети обожали к нему ходить, дар был у него. На днях встречал его... Спи спокойно, Александр Яковлевич...
    • Пациент
    • 07-10-2020, 13:52
    • : 13:52
      • Не нравится
      • +3
      • Нравится
    Количество будет расти.В Бахмуте больных с коронавирусом стали ложить по всем отделениям.Лечусь в неврологии,сейчас там лежит такой больной.
      • Ооо
      • 07-10-2020, 15:25
      • : 15:25
        • Не нравится
        • +10
        • Нравится
      Потому что,ни кто не соблюдает ни дистанцию ,ни маски,всем насрать
        • Бах Мутный
        • 09-10-2020, 09:08
        • : 09:08
          • Не нравится
          • 0
          • Нравится
        ... доречи про насрати

        "лето 2021 года, в мире пандемия нового вируса кишечного гриппа, а мы все в памперсах обсуждаем, что в 2020-м в масках было лучше,,,
        вопрос - носить или не носить памперсы на повестке дня даже не стоит"
        ;) ;) ;)
        • Ивановна
        • 09-10-2020, 14:14
        • : 14:14
          • Не нравится
          • +7
          • Нравится
        Во время карантина все даже на ул ходили в масках и перчатках.подьезды поливали два раза в неделю хлорко .так не было такого количества заболевших как сейчас. Вот что странно. Движемся до красной зоны? Почему не дезинфиц.транспорт? Газель набивается до немогу. Куда смотрит местная власть?
  1. А ничего что этого коронавирус полно в паспортном столе, собесе, а люди всё продолжают туда ходить и заражать и заражаться
      • насте
      • 10-10-2020, 09:51
      • : 09:51
        • Не нравится
        • +2
        • Нравится
      и в транспорте битком ездят особенно в тесной маршрутке
    • Горожанка
    • 10-10-2020, 00:27
    • : 00:27
      • Не нравится
      • +7
      • Нравится
    Люди!!!! Носите маски, особенно в общественных местах и в транспорте!!!! Неужели это так сложно? В троллейбусах объявления висят, что посадка только в маске. А на самом деле, 20% в масках, а остальные бесстрашные или бессмертные???
      • вадим
      • 10-10-2020, 09:50
      • : 09:50
        • Не нравится
        • +3
        • Нравится
      остальные идиоты которые не верят в этот вирус и думают что с ними не чего не случится .. ну еще по мимо масок нужно помнить пока руки не помоешь к лицу их не совать
        • местный
        • 10-10-2020, 16:35
        • : 16:35
          • Не нравится
          • +4
          • Нравится
        + эти идиоты уверены, что их будут бесплатно и качественно лечить, как обещал этот зелёный клоун?
    • Гостья
    • 12-10-2020, 12:17
    • : 12:17
      • Не нравится
      • +4
      • Нравится
    Бахмут город идиотов и дураков.поэтому и будем в красной зоне
      • местный
      • 12-10-2020, 18:04
      • : 18:04
        • Не нравится
        • +2
        • Нравится
      Передём в красную зону, когда наша медицина не будет справляться с приёмом новых больных и не останутся коек. Тогда будет полна ж*па и чуть ли зимой грузовики с трупами.
        • 666
        • 15-10-2020, 14:51
        • : 14:51
          • Не нравится
          • +1
          • Нравится
        мест и так ни где нет, больных отправляют лечится домой..
        • Местный
        • 21-10-2020, 13:06
        • : 13:06
          • Не нравится
          • -1
          • Нравится
        Не смеши людей пхаха сказки на слушался наивный.
    • Артемон
    • 12-10-2020, 17:30
    • : 17:30
      • Не нравится
      • +8
      • Нравится
    Не сайт, а какой-то рассадник истеричных свидетелей святого ковида. Очнитесь! Погуглите статистику смертности. Есть куча других, гораздо более опасных болезней. Просто меньше шляйтесь по массовым мероприятиям. Этот совет помогает не только от коронавируса, но и от карманного воровства, пьяного мордобоя и туберкулёза...
      • местный
      • 12-10-2020, 17:57
      • : 17:57
        • Не нравится
        • -4
        • Нравится
      Хотите, болейте коронавирусом, а потом попытайтесь его вылечить в переполненной инфекционкой и сделать бесплатно тест на 14 дней. К тому же, для коронавируса не существует в мире никаких препараторов и проверенной вакцины после всех этапов испытаний. Есть ещё у вас вопросы по поводу "свидетелей святого ковида"?
        • Артемон
        • 12-10-2020, 18:34
        • : 18:34
          • Не нравится
          • 0
          • Нравится
        Так если лекарства нет, зачем в больницу бежать? Можно спокойно дома отлежаться и переболеть. только панику нагнетаете. От туберкулёза больше людей умирает, как и от инсульта и рака, но ведь никто не начинает профилактику этих заболеваний, правда?
          • местный
          • 12-10-2020, 20:07
          • : 20:07
            • Не нравится
            • -2
            • Нравится
          Лечить дома? Тогда чего у нас инфекционка переполнена и горздрав собирается перепрофилировать отделение терапии?
          • Гость Александр
          • 13-10-2020, 12:32
          • : 12:32
            • Не нравится
            • -1
            • Нравится
          ты попробуй когда задыхаешься. спокойно отлежаться дома.
          вдыхаешь а оно не вдыхается

          не смертностью опасен ковид, а последствиями и осложениями на все органы. главное на дыхательные
            • Артемон
            • 14-10-2020, 20:56
            • : 20:56
              • Не нравится
              • -1
              • Нравится
            И что теперь? Закрыть все кафе/рестораны/офисы/предприятия, выгнав сотрудников, как весной? Все умрём когда-нибудь. Но зачем из-за 14 покойников за полгода оставлять без работы весь город?!?
              • местный
              • 15-10-2020, 08:43
              • : 08:43
                • Не нравится
                • -2
                • Нравится
              Вы не поняли. В Украине главная проблема - нарушение масочного режима, социальных дистанций и санитарных мер. А ведь это помогло бы оставить массового заражения. И теперь мы ежедневного видим статистику 5000-6000 больных. Украина в топе 15 стран с суточной заболеваемости. А в Европе как? Вот сравните.
          • ЫЫ
          • 13-10-2020, 21:02
          • : 21:02
            • Не нравится
            • 0
            • Нравится
          Собачке Артемону из сказки про Буратино никак не доходит что ко всем перечисленным им болезням добавилась ещё одна смертельно опасная...
            • Артемон
            • 14-10-2020, 20:57
            • : 20:57
              • Не нравится
              • 0
              • Нравится
            Собачке «Ыыы» не доходит, что коронавирус менее опасен, чем сезонный грипп. Не говоря уже о туберкулёзе...
              • местный
              • 15-10-2020, 08:37
              • : 08:37
                • Не нравится
                • -3
                • Нравится
              Что за бред? Прочитайте в интернете подробнее о коронавирусе. Это как грипп, но только человек болеет в более агрессивной форме, что вызывает пневмонию. Молодые люди в большинстве случае болеют в лёгкой форме, как вы думаете, а пожилые в тяжёлой форме и доходит до того, что они часто не выживают. У вас же есть пожилые близкие, вы что, хотите чтобы с ними что-то случилось?
              • ппц
              • 15-10-2020, 15:01
              • : 15:01
                • Не нравится
                • -3
                • Нравится
              Знакомая болеет, говорит что реально страшно- кашель сильный, не чего не помогает, в груди болит. разве что отдышка прошла, а так - перые2 две недели еле живая была
              У начальницы по ходу тоже корона- тоже бешеная отдышка, говорить тяжело, и тоже еле живая, температура высокая... а мест в больнице нету, отправили лечится на дом
    • Артемон
    • 15-10-2020, 09:20
    • : 09:20
      • Не нравится
      • +4
      • Нравится
    местный,
    1) и как же обычные марлевые маски помогают «защититься от вируса», если их ячейки больше, чем вирус?!? Маски помогают только нажиться их производителям и аптекарям. Или вы говорите о специальных респираторах, которые не пропускают ничего, кроме воздуха? Так их, наоборот, запрещают носить...
    2) насчёт пожилых - никто не спорит, что людям, входящим в любую группу, стоит самоизолироваться и сидеть дома. Но зачем-то-за них заставлять терять работу других, молодых и трудоспособных?!?
      • местный
      • 15-10-2020, 12:23
      • : 12:23
        • Не нравится
        • -6
        • Нравится
      1) С маской меньше риска заразиться. Вам же было бы спокойнее, если на вас бы кашлял больной? Противовирусный респиратор круче, только в нём тяжелее дышать и стоит дороже, поэтому мало покупают. То, что вы сказали, это не означает, что нужно вообще отказаться от ношения масок - больше риска будет.
      2) А вот это вопрос к правительству, а оно честно говоря, никакое. С одной стороны народ виноват в нарушении масочного режима, социальных дистанций и санитарных мер, а с другой стороны дебильное правительство.
        • Артемон
        • 15-10-2020, 13:08
        • : 13:08
          • Не нравится
          • +5
          • Нравится
        местный,
        1) поскольку я не свидетель святого ковида, мне поровну, кто на меня кашляет. Скорее буду бояться туберкулёзника в замкнутом помещении. Насчёт респираторов - то дело не в том, что они дорогие, а в том, что медики, зная, что если пользователь заражён, то через выходной клапан будут заражаться окружающие, запрещают их ношение. В частности, они уже запрещены при полётах в самолётах.
        2) то есть согласны со мной, что жёсткий карантин с закрытием офисов, магазинов, кафе и ресторанов, отменой поездов, самолётов и автобусов весной был чрезмерным и принёс больше вреда и смертей, чем коронавирус? Тогда о чём мы спорим?
          • местный
          • 15-10-2020, 13:58
          • : 13:58
            • Не нравится
            • -4
            • Нравится
          Вы сомневаетесь, что коронавирус не такой уж опасен, как думают другие люди, сравнивая с туберкулёзом и другими болезнями. Вот о чём спорим. Так сейчас же пандемия и она не исчезнет, пока её не победят.
            • Артемон
            • 15-10-2020, 17:15
            • : 17:15
              • Не нравится
              • +4
              • Нравится
            Если коронавирус опаснее туберкулёза, то почему от него мрёт меньшее людей? Что касается «пандемии», то она закончится, как только закончится коронавирусная истерика у ВОЗ и правительств...
            Разве сейчас кто-то истерит по помолу «свиного» и «птичьего» гриппов? Уже не истерят, потому что на тех «эпидемиях» уже заработали.
            • ппц
            • 15-10-2020, 21:41
            • : 21:41
              • Не нравится
              • -4
              • Нравится
            С такими бесполезно спорить, не поймёт, пока на себе все "прелести" не испытает... у мой начальницы корона, отдышка такая что она говорить не может, знакомая до сих пор вычухивается, говорит что это реально страшно
              • ппц
              • 15-10-2020, 21:48
              • : 21:48
                • Не нравится
                • -3
                • Нравится
              Вот что она пишет в вк
              "температура 10 дней, не высокая. Еле ползала по дому, с трудом до такси дошла, чтоб поехать рентген сделать, но лёгкие чистые. На третий день, пропало обоняние и вкус пропал, но нос при этом не заложен. Начало болезни не типичное для простуды, в горле удушье, но горло не болело. Одышка была сильная, думала не выживу, но уже легче. Запахи и вкус вернулось процентов на 60. Одышка такая, что разговаривать тяжело было. Сейчас кашель сильный, в груди не болит, начала таблетки пить, чтоб блокировали кашлевой центр, другое ничего не помогает.

              Очень странно, я была уверена, что воспаление легких.

              Я очень себя плохо чувствовала"

              Продолжение
              "так плохо не было и при гриппе. Знала бы, боялась бы сильно. Никак не могу в себя прийти. Слабость, утомляемость быстрая осталось.
              • ппц
              • 15-10-2020, 22:30
              • : 22:30
                • Не нравится
                • -6
                • Нравится
              ДАЙ БОГ здоровья ВАШЕЙ ЗНАКОМОЙ

              и вам лично не ХВОРАТЬ !!
    • Маша
    • 15-10-2020, 13:19
    • : 13:19
      • Не нравится
      • -6
      • Нравится
    Бразильские ученые заявили о способности коронавируса вызывать шизофрению.Инфекция может также вызвать проявления болезни Альцгеймера и Паркинсона.
    Коронавирусная инфекция нового типа приводит к гибели нейронов в коре головного мозга не только у пациентов, перенесших заболевание в тяжелой форме, но также и у тех, кому не требовалась госпитализация. К такому выводу пришла группа бразильских ученых, опубликовавшая результаты своего исследования в электронной научной библиотеке medRxiv, сообщил портал G1.
    Исследователи полагают, что коронавирус может вызывать проявления таких заболеваний, как шизофрения, болезни Альцгеймера и Паркинсона. «В случае тяжелых пациентов, смерть нейронов является ожидаемой, поскольку у них низкий уровень насыщения крови кислородом, а это очень вредит мозгу. Но когда столь серьезные изменения выявляются у того, кто переболел в легкой или средней форме, это уже вызывает обеспокоенность», — приводит портал слова одного из координаторов научной работы Даниэла Мартинса-ди-Соузы из Университета штата Сан-Паулу в городе Кампинас (Unicamp). Как выяснили ученые, вирус поражает астроциты — клетки, обеспечивающие связь между нейронами и отвечающие за их питание — и приводит к существенным изменениям в коре головного мозга, вплоть до атрофии отдельных областей, с работой которых связаны изменения настроения. Именно этот симптом, как пишет G1, наиболее часто наблюдается у пациентов.
    "Мы столкнулись со множеством пациентов, которые даже излечившись от COVID-19 около двух месяцев назад, по прежнему имеют симптомы неврологических нарушений: головная боль, чрезмерная сонливость, ухудшение памяти, потеря вкуса и обоняния. В некоторых, редких, случаях наблюдаются судороги, хотя раньше у этих людей такого не было.Чего мы пока не знаем, так это насколько серьезны такие повреждения, временны они или необратимы. Поэтому мы будем наблюдать за нашими пациентами на протяжении как минимум ближайших трех лет, чтобы понять приводит ли вирус к развитию дегенеративных заболеваний у тех, кто имеет к ним генетическую предрасположенность"
      • Артемон
      • 15-10-2020, 17:18
      • : 17:18
        • Не нравится
        • +6
        • Нравится
      Как страшно жить. Погуглите туберкулёз, инсульт и рак - вообще ох...ете)))
        • Местный житель
        • 15-10-2020, 20:58
        • : 20:58
          • Не нравится
          • -6
          • Нравится
        Туберкулёз так быстро не распространяется как корона и его хоть как то лечат
          • Артемон