Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Коронавирус в Бахмуте на сегодня: +122 заболевших, +2 смерти (ОБНОВЛЯЕТСЯ)

Общее количество заболевших превысило отметку в 11 200 человек и продолжает расти.

 

Внимание: область и город используют различную методику статистического учета, поэтому данные в областной и в городской сводках за один и тот же день могут отличаться.

 

На утро 23 февраля в Бахмутской городской ТО зарегистрировано 122 новых случая заболевания COVID-19. Об этом сообщил горздрав.
 

Таким образом, с начала карантина зарегистрировано 11 214 подтвержденных случая COVID-19, в т.ч. 423 у медработников (+3) и 686 у детей (+6).

 
Выздоровело 10 328 человек (+60), умерло 439 человек (+2).

 
Продолжает лечение 387 бахмутчан: на стационаре в инфекционном отделении 61 человек, на амбулаторном лечении 386 человек. Всего в ковидном отделении городской больницы лежит 127 человек (включая иногородних и больных с подозрением на ковид).

 

 

Информация за предыдущие дни находится по ссылке


Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • -40
  • Нравится
Оставить комментарий
    • Гость
    • 04-07-2021, 17:13
    • : 17:13
      • Не нравится
      • +19
      • Нравится
    Да уж, как то резко перестали заражаться!!!!!!В основном как начали вакцинировать, ещё не успела и вакцина сработать, а уже в зелёной зоне!Держат людей за лохов.
      • Олександер
      • 06-07-2021, 17:53
      • : 17:53
        • Не нравится
        • +15
        • Нравится
      Почему за лохов?

      весь город ходит без масок. поезда все забиты. масок я не видел давно в них
      но - никто не умирает массово. за тестом обращаются те - по кому ковид стукнул хорошо
      а по кому слабо - не обращаются.

      раз "все хорошо" - значит либо вирус перестал быть столь патогенным и не ощущается
      либо таки его сдерживают удачно

      если б было не так - люди бы осажадали скорую помощь верно?

      но соглашусь с вами в одном - странности есть
      сравним лето 2021 и лето 2020. "случаев ковида в сутки" примерно одинаковое.
      но летом 2020 - была красная зона, "трупы", и "катастрофа"
        • Людмила
        • 02-09-2021, 09:48
        • : 09:48
          • Не нравится
          • +4
          • Нравится
        Коронавирус распространяется аэрозольным путём. Летом все окна открыты в транспорте, поэтому из-за хорошей циркуляции воздуха низкий уровень заражаемости. Как только похолодает и закроются окна, пойдёт новая вспышка.
    • Центр
    • 12-07-2021, 13:50
    • : 13:50
      • Не нравится
      • +4
      • Нравится
    Продолжает лечение 16 человек. Всего на стационарном лечении в городской больнице лежит 17 человек. Какая то новая математика )))
      • Доцент
      • 12-07-2021, 15:13
      • : 15:13
        • Не нравится
        • +1
        • Нравится
      Чукча писатель, чукча не читатель? 16 человек местных, 10 дома, 6 на больничке. И еще 11 на той же больничке привозных, всего 17. Учи математику, студент.
        • Абитуриент
        • 12-07-2021, 16:38
        • : 16:38
          • Не нравится
          • +4
          • Нравится
        16 местных плюс 11 привозных- всего 27! Не пойму кто кого учит.
          • Изя
          • 12-07-2021, 19:57
          • : 19:57
            • Не нравится
            • +7
            • Нравится
          "В военное время значение числа ПИ может достигать четырёх!"
          (с) неизвестный майор
          ;) ;)
          • Доцент
          • 13-07-2021, 08:09
          • : 08:09
            • Не нравится
            • +1
            • Нравится
          Действительно писатель.
          Не понимает разницу между "всего в городе" и "всего в больнице".
        • Центр
        • 13-07-2021, 14:30
        • : 14:30
          • Не нравится
          • 0
          • Нравится
        Вася где там написано что 11 привозных? Сам придумал.
      • Гость
      • 01-11-2021, 19:38
      • : 19:38
        • Не нравится
        • +2
        • Нравится
      169 а не 16 на стационарном лечении
    • Galina
    • 14-07-2021, 11:48
    • : 11:48
      • Не нравится
      • +3
      • Нравится
    А что там по вакцинации? Центральная поликлиника вакцинируют Пфайзером, а на периферии - Коронаваком... И совершенно необязательно быть в приоритетной группе. Главное - своих не обойти. Кстати, и никто не перезванивает и не приглашает вакцинироваться. Это поликлиника 7. Тыхе жития!!!
      • Альберто
      • 26-08-2021, 19:54
      • : 19:54
        • Не нравится
        • 0
        • Нравится
      С месяц назад на пос?лке записался на вакцинацию- тишина.
    • Горожанка
    • 04-08-2021, 10:41
    • : 10:41
      • Не нравится
      • +2
      • Нравится
    Вот и настало время вакцинации для бюджетников.Добровольно- принудительно заставляют вакцинироваться,с объяснением,что закроют школу или садик .ЗДОБУЛЫ!
      • Поселок
      • 04-08-2021, 15:30
      • : 15:30
        • Не нравится
        • +6
        • Нравится
      Уже начали. В школах прямым текстом говорят учителям - вакцинируйся или заявление на стол.
    • Гыгы
    • 09-08-2021, 16:09
    • : 16:09
      • Не нравится
      • +10
      • Нравится
    Перепись антивакцинаторов началась
    • Изя
    • 26-08-2021, 00:47
    • : 00:47
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Почему молчат, или кто не знает, что в этих сегодняшних +32 человека - львиная доля работников городского РЭСа? Абонотдел практически весь на больничных с ковидом, + тех.персонал, который с ними общался. В конторе РЭСа осталось три человека на всё здание...
    Кстати, среди заболевших точно есть человек 5, которые вакцинировались уже двумя прививками...
    1. Наверняка до них добрался штамм Дельта. Как раз такое массовое заражение.
        • Олександер
        • 31-08-2021, 15:35
        • : 15:35
          • Не нравится
          • +2
          • Нравится
        Мне кажется все проще.

        если б не погнали всей конторой на ковид-тесты - - да никто б и не узнал :) прочихались бы и все дела
        ну да кто мож сырграл бы в больничку.

        если б проверили ВСЕХ граждан - результаты думаю были бы неожиданные

        почему бы не поставить будки хотя бы в центре - где каждый желающий - за 20 грн скажем
        мог бы провериться на ковид?

        почему в европах за 15 евро это можно. а унас нет
          • Карл
          • 01-11-2021, 21:26
          • : 21:26
            • Не нравится
            • 0
            • Нравится
          А всё просто. В этих самых Европах, гражданин, если ему нужно ехать куда, пойдёт и сделает честный развёрнутый анализ. А наши, мягко говоря, хитрецы, от седалища, пойдут на основе этого делать справки чтоб кататься по соседним областям и дальше, разнося заразу с вероятностью 65%.

          Причина?

          А она проста. Первое - такие будки будут рассадником и вместилищем заразы, так как лаборатория должна быть определённым образом оборудована, хотя бы минимально, согласно требованиям. И любая будка для этого не подойдёт. А второе - мазок ещё нужно уметь правильно брать. Поначалу результаты были 50/50 именно по причине неправильного взятия образцов. Ну и третье и самое главное - поставить такие "будки" в центре, это я скажу похоже на годный план, если я правильно всё понял. Прям вот где масса идёт в места концентрированного скопления и возвращается оттуда же. Гениально!

          На отшибе, в поле, в лучшем случае и в виде выездной мобильной лаборатории и не по 20 грн, а как и в прочих конторах по 400.

          Но опять же. Ни кто не запрещает вакцинироваться и не тратить лишнее. ;-)
      • Житель города
      • 27-08-2021, 07:10
      • : 07:10
        • Не нравится
        • +4
        • Нравится
      То что эффективность вакцины НОЛЬ это ещё не самое плохое что может случиться..хуже когда побочка появляется от медпрепарата..вплоть до судорог, бронхоспазма и тахикардии, резкой головной боли, оттечности гортани...так вот прежде чем колоть - сперва должны каждого проверить на реакцию организма к побочкам.. но этого в Артемовске никто делать не будет - нет врачей с такой квалификацией..Артёмовские врачи только бадды всякие научились предлагать и просто наблюдать, а толком лечить не умеют..те люди кто болел чем-то более серьёзным чем простуда - меня поймут...
    • Больной ОРЗ
    • 07-09-2021, 12:45
    • : 12:45
      • Не нравится
      • +3
      • Нравится
    Чтобы получить направление на тест, наверное надо быть в предсмертном состоянии... Сначала попробуй записаться к терапевту (только если работаешь официально и нужен больничный, в противном случае... телефонной консультации вам хватит). Потом приходишь к врачу с явными симптомами ковид...и никаких направлений на тест... это просто орз у вас. Осматривать горло все брезгуют или боятся (а как же вакцинация врачей?))))
      • Людмила
      • 08-09-2021, 20:26
      • : 20:26
        • Не нравится
        • +5
        • Нравится
      Че за бред, я с простудой пришла к своей, и не хотела на тест, так она меня почти пинками отправила на тест. Нигде не работаю и просто пришла послушаться нет ли бронхита...
        • Больной
        • 08-09-2021, 21:35
        • : 21:35
          • Не нравится
          • 0
          • Нравится
        А Вы в какой амбулатории?
        • Вася
        • 05-10-2021, 19:28
        • : 19:28
          • Не нравится
          • +5
          • Нравится
        ну все от пациента зависит - если у пациента на морде написано задавлю гниду, так и все направления тут же даются
    • Galina
    • 07-09-2021, 15:36
    • : 15:36
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Почему-то у нас наметилась жуткая тенденция: умирает больше ковидных больных, чем заразившихся и попавших в больницу. В чем причина? В квалификации медперсонала? В наплевательском отношении к больным или нежелании вообще заморачиваться?
      • Карл
      • 07-09-2021, 17:30
      • : 17:30
        • Не нравится
        • +1
        • Нравится
      Для начала, в альтернативной одарённости части населения, возомнивших себя уникальными снежинками, если Вы понимаете о чём я.
      • Степка
      • 29-10-2021, 20:06
      • : 20:06
        • Не нравится
        • -2
        • Нравится
      Кто врачам не платит тот и умирает
    • Вася
    • 14-09-2021, 19:10
    • : 19:10
      • Не нравится
      • -15
      • Нравится
    Я вообще за то,что бы дебилы могли нормально умереть по собственному желанию...т.е. мозгов нема,тогда неприметно на кладбище. Альтернативы просто нет. Жаль нормальных людей ,невинно пострадавших из-за неношенных идиотов

    Я вообще за то,что бы дебилы могли нормально умереть по собственному желанию...т.е. мозгов нема,тогда неприменно на кладбище. Альтернативы просто нет. Жаль нормальных людей ,невинно пострадавших из-за недоношенных идиотов
      • 666
      • 15-09-2021, 13:27
      • : 13:27
        • Не нравится
        • +14
        • Нравится
      Ты видимо один из этих дебилов..
        • Ангел
        • 15-09-2021, 14:32
        • : 14:32
          • Не нравится
          • +8
          • Нравится
        Стопудово Вася идиот! Большего бреда,чем его опусы,я еще не видел.Или нарик или больное на голову!
    • Медик
    • 22-09-2021, 19:37
    • : 19:37
      • Не нравится
      • +9
      • Нравится
    Отпраздновали день города
    • Андрей
    • 25-09-2021, 07:03
    • : 07:03
      • Не нравится
      • +3
      • Нравится
    Инрересно, сколько среди больных полностью вакцинированных. И есть ли статистика количества заболевших в зависимости от типа применяемой вакцины? Какая же вакцина всетаки эффективнее?
      • 666
      • 26-09-2021, 22:56
      • : 22:56
        • Не нравится
        • -10
        • Нравится
      Ни одна не эффективна...
        • Естественный отбор
        • 29-09-2021, 08:35
        • : 08:35
          • Не нравится
          • +4
          • Нравится
        Да да, просто наживаются на простом нариде. Вакцины не нужны!
          • 666
          • 30-09-2021, 23:07
          • : 23:07
            • Не нравится
            • -8
            • Нравится
          да фуфло эти вакцины, вон одна астразенека тромбоз вызывает- разве это польза??? а то что люд люди после вакнинации болеют -это типа она ппц как помогает...
          а врачи даже не интересуются болезнями- муж записался на вакцину( намекнули принудиловкой на работе) но пока ждал заболел орви- звонят вчера на вакцинацию, и даже не спрашивают о состоянии....
          Но если вам нравится быть подопытной крысой- то ради бога...ширяйтесь.. всё равно вакцины на пол года хватит.
            • Естественный отбор
            • 01-10-2021, 11:42
            • : 11:42
              • Не нравится
              • +4
              • Нравится
            Вот и я про то же, вакцины не нужны, подорожник рулит , ну или что там из народной медицины…
              • 666
              • 02-10-2021, 13:55
              • : 13:55
                • Не нравится
                • -5
                • Нравится
              окей- открою карты- я переболела ковидом 2 недели назад мой иммунитет поборол заразу за 1 неделю.... и скажу так- я болела и похуже.... зато у меня свои антитела... свой иммунитет который получше прививочного, которого хватает на пол года

              И вот ещё ---> ЕВ. 19 сентября. УНН. В Киевской области после вакцинации от коронавируса умер 19-летний студент Владимир Сало. Об этом сообщили на странице Украинского гуманитарного института, передает УНН.

              Цитата

              "13 сентября вечером умер Владимир Сало, студент 3 курса специальности "Филология" Украинского гуманитарного института. Предыдущая справка о причине смерти указывает "Cерцево-легочная недостаточность. Отек легких. Острая коронарная недостаточность". Окончательная причина будет известна только через месяц после завершения медицинских исследований. В понедельник, 13 сентября, в 14:30 он вакцинировался от коронавируса. К вечеру чувствовал себя хорошо, в 18:30 ужинал в студенческой столовой, потом пошел в кафетерий, где играл в настольные игры. Позже поднялась температура, в 20:15 начались судороги. В 20:35 исчез пульс и дыхание. Медицинские работники УГИ делали ему искусственное дыхание до приезда скорой, которая прибыла в 20:45. Скорая реанимировала Вову час", - говорится в сообщении.
              ИЕВ. 2 июля. УНН. В Винницкой области зафиксировали смерть 47-летнего мужчины, которому несколькими часами ранее сделали прививку вакциной Comirnaty / Pfizer-BioNTech. Об этом пишет УНН со ссылкой на данные МЗ.

              Детали

              В Минздраве информируют, что мужчине была проведена вакцинация в 13:45, в 17:00 у него появились жалобы на тошноту, после чего он потерял сознание.


              делай выводы о "пользе" бурды что вам колят...
              • Степка
              • 29-10-2021, 20:17
              • : 20:17
                • Не нравится
                • -3
                • Нравится
              К жопе подорожник если нос туда не достает
          • Степка
          • 29-10-2021, 20:09
          • : 20:09
            • Не нравится
            • -4
            • Нравится
          Не п...зди мудило
    • Папа
    • 28-09-2021, 16:47
    • : 16:47
      • Не нравится
      • +7
      • Нравится
    Зато День города весело провели....
      • Горожанка
      • 30-09-2021, 12:43
      • : 12:43
        • Не нравится
        • +5
        • Нравится
      Сами устраивают мероприятия, всякие там сборища, а потом пишут количество заболевших и пошло дальше. Разае так можно? Не будет
    • рони
    • 02-10-2021, 13:42
    • : 13:42
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    даешь салют! и гулянки в парке.
      • Олександер
      • 06-10-2021, 12:52
      • : 12:52
        • Не нравится
        • +10
        • Нравится
      Причем тут парк? любишь слушать Ветеринара?

      самые "ковидные" места - атб, ощад и аптеки.
      то места где тесно много людей где воздух не очищен

      в отличие от улицы и тем более парка
    • Рони
    • 11-10-2021, 10:10
    • : 10:10
      • Не нравится
      • +8
      • Нравится
    Делайте прививки, и не слушайте недоумков. Спасайте себя.
      • Карл
      • 11-10-2021, 18:56
      • : 18:56
        • Не нравится
        • -9
        • Нравится
      Да как так то, делать?! А как и правду говорят, что эта жижа сатанаилова, специально сделана для того чтоб 8 (восьмой) ген уничтожать?! А он же у человекоподобных за общение с богом отвечает! Ну, иными словами за шизофрению. Как оно говорится? Если ты общаешься с богом это - молитва. Если бог общается с тобой это - шизофрения. А как же оно без шизофрении то? Без шизофрении - ни куда в нашем, самом лучшем из миров. ;-)
        • 666
        • 12-10-2021, 09:55
        • : 09:55
          • Не нравится
          • -6
          • Нравится
        Эта жижа не чего не даёт..особенно против дельты- который игноирует антитела

        Про побочки я вообще молчу.... а врачи даже противопоказаниями не интерисуются
          • Карл
          • 12-10-2021, 10:54
          • : 10:54
            • Не нравится
            • +4
            • Нравится
          Ба! Да я смотрю среди нас появился профессиональный вирусолог и микробиолог по совместительству! Ну теперь я хоть буду знать к кому обращаться, за профессиональной консультацией.
          • Олександер
          • 12-10-2021, 15:53
          • : 15:53
            • Не нравится
            • -3
            • Нравится
          не антитела

          в жыже "программа генерации" не совсем того S-белка что в дельте => производимые антитела тоже не совсем те

          --

          врачам пох. да и врачей давно нет :) кто не заметил еще
        • Красная таблетка
        • 12-10-2021, 19:29
        • : 19:29
          • Не нравится
          • -4
          • Нравится
        Карл, что принимаешь? С Богом общаешься не по детски....)))
    • Мститель
    • 14-10-2021, 08:45
    • : 08:45
      • Не нравится
      • -5
      • Нравится
    Побольше вакцинируйтесь!!!!

    Побольше вакцинируйтесь!!!!
      • Олександер
      • 18-10-2021, 12:55
      • : 12:55
        • Не нравится
        • +3
        • Нравится
      Ветеринар одобряет! :)
      • пастух
      • 18-10-2021, 15:40
      • : 15:40
        • Не нравится
        • -7
        • Нравится
      и клеймо на лбу набивайте, что бы было видно кто от стада отделился
    • Степан Б.
    • 18-10-2021, 18:22
    • : 18:22
      • Не нравится
      • +10
      • Нравится
    До уваги всіх антиваксерів!
    Христом Богом молю!
    Продовжуйте вістоювати свлю позицию по відношенню до вакцинації від COVID-19.
    Цим ви врятуєте нашу країну від шаленої кількості дегенератів!
    Нам потрібна здорова в психічному стані нация!
    Наперед дякую, земля вам пухом...
      • Норм чел
      • 18-10-2021, 22:31
      • : 22:31
        • Не нравится
        • -5
        • Нравится
      Ти дурак, чи шо? Що ти мелеш? Тебе яка вакцина вкусила, що ти таку маячню пишеш. А? Не чую!
        • Олександер
        • 19-10-2021, 10:50
        • : 10:50
          • Не нравится
          • +5
          • Нравится
        краткий ликбез для просветленных

        антивакцинатор - противник прививок как таковых
        а люди с мозгом - противники принудительно вкалывать в себя непонятное экспереметральное варево с непонятными последствиями без ответствнности производителя и властей которые устроили террор

        разницу понимаете?
        или по методичке спосбны клеить ярлыки только
          • 666
          • 19-10-2021, 17:40
          • : 17:40
            • Не нравится
            • -5
            • Нравится
          да эти подопытные крысы этого не понимают...ровно то что им каждый пол года дозу получать+ то что данная вакцина только он начального штамма, а их уже больше 10 и для каждого нового штамма эта вакцина как вода
      • 666
      • 19-10-2021, 17:30
      • : 17:30
        • Не нравится
        • -13
        • Нравится
      О , ещё одна подопытная овечка от стада отбилась, когда следующая доза? а то смотрю у тебя там ломка не хилая
      • Степка
      • 29-10-2021, 20:12
      • : 20:12
        • Не нравится
        • -7
        • Нравится
      Наш народ это стадо полных дегенератов и кретинов даже без вакци
  1. Ребят! У кого больные ковидом, лежат в хирургии на 2-м этаже, в перевязочной? Отзовитесь, очень надо!
    • Житель
    • 22-10-2021, 11:33
    • : 11:33
      • Не нравится
      • -17
      • Нравится
    Нет среди знакомых ни одного кто реально болел ковидом, но есть те кому после вакцинации хреново стало, особенно поражают вакцинировавшиеся индийской вакциной - люди, вы в своем уме? Там же до сих пор большая часть населения живёт как при первобытном строе и пьют у коровы из под хвоста....
      • Олександер
      • 22-10-2021, 12:33
      • : 12:33
        • Не нравится
        • -4
        • Нравится
      ты не шариишь
      там у коровы "богатая минералами и витаминами" жидкость

      :-)
      • Вакцинированная
      • 25-10-2021, 12:16
      • : 12:16
        • Не нравится
        • +16
        • Нравится
      У меня трое ближайших родственников умерло от ковида! В том числе отец. И переболели тяжело (!!!) 7 семеро из числа родственников и друзей! Все живут в разных городах
      Поэтому когда то-то говорит что КОВИДА НЕТ!!! - идите в больничку, на экскурсию!
        • Житель
        • 26-10-2021, 11:31
        • : 11:31
          • Не нравится
          • -9
          • Нравится
        А у меня один знакомый бросил курить и сразу умер... или нет, кажется наоборот - умер и сразу бросил курить
          • Степка
          • 29-10-2021, 20:16
          • : 20:16
            • Не нравится
            • 0
            • Нравится
          На большее ума не хватило.выучил цитату
      • Горожанин
      • 26-10-2021, 19:47
      • : 19:47
        • Не нравится
        • -4
        • Нравится
      После того как стали вакцинировать людей, него стало болеть и умирать! Задумайтесь!!! У меня знакомая умерла после второй прививки! Делайте выводы!
      • Степка
      • 29-10-2021, 20:15
      • : 20:15
        • Не нравится
        • -5
        • Нравится
      Сразу видно дегенерата из Бахмута
      • Ника
      • 17-11-2021, 17:27
      • : 17:27
        • Не нравится
        • +2
        • Нравится
      Индийской вакцины нет пока,а фармацевтика у них развита отлично,я думаю не стоит такой бред писать,повышать свой уровень знаний не поздно в любом возрасте
    • возмущенный туберкулез
    • 25-10-2021, 16:30
    • : 16:30
      • Не нравится
      • +2
      • Нравится
    а летом где ваш альфа бетта дельта ковид был. на Бали отдыхал. ведь он на пакете от чипсов неделю живет.
    • Серг
    • 29-10-2021, 14:02
    • : 14:02
      • Не нравится
      • -1
      • Нравится
    А зимой когда минус 15 откуда он берется? А на севере - 50.
    • Серг
    • 31-10-2021, 10:13
    • : 10:13
      • Не нравится
      • -3
      • Нравится
    Статистика и будет расти забаливаемости, у врачей прибавка к зарплате кто работает с ковидноми 300%.
    • Galina
    • 01-11-2021, 15:14
    • : 15:14
      • Не нравится
      • +10
      • Нравится
    Что происходит в Бахмуте?! Такого количества смертей нет нигде. Черновцы - 7 смертей за весь октябрь! У нас мрут люди десятками... Медицина?!!!
      • Карл
      • 01-11-2021, 21:09
      • : 21:09
        • Не нравится
        • +1
        • Нравится
      А что медицина? Медицина предлагает вакцинироваться. Но кто ж её слушает. Ну и хитрозадость. Не будем забывать про неё. Если кто купил себе сертификат, считай купил себе дополнительных 60% к тяжёлому течению заболевания. И как следствие стационар, ИВЛ и т.д. по списку. И вот тогда, той самой медицине, приходится бодаться с последствиями этой самой хитрозадости. Но медицина, увы, не всесильна. Тут уж кому повезёт, а кому не повезёт.

      Процент вакцинированных, попадающих в стационар, от общего числа, ничтожно мал. И как правило человек уже имеет хронику, которая усугубляется данной заразой.

      Как говорили древние: после - не значит в следствии. Не вакцинация является основной причиной тяжёлых и летальных случаев, а её отсутствие. И это уже доказано эмпирически общими данными по всем странам.
        • Клара
        • 01-11-2021, 21:41
        • : 21:41
          • Не нравится
          • +4
          • Нравится
        Вопрос был "почему в Бахмуте смертность выше, чем в других городах Украины". Если Ваш ответ "это невакцинированные", то приведите доказательства в цифрах, что у нас процент вакцинированных ниже, чем по Украине и поэтому смертность в нашем городе выше, чем по Украине.
          • Карл
          • 01-11-2021, 22:06
          • : 22:06
            • Не нравится
            • -3
            • Нравится
          А гугл нам уже отключили да? Что ж, извольте:
          Процентовка в приведённых в примере Черновцах и даже шире вся область:

          Текущая статистика по вакцинации на 31.10.2021 в Черновицкой обл.
          Население - 893 тыс.
          Количество вакцини­рованных - 191 059 = 21,39 %
          Полностью вакцини­ровано - 138 515 = 15,51 %

          И у нас по области:

          Текущая статистика по вакцинации на 31.10.2021 в Донецкой обл.
          Население - 4 077 тыс.
          Количество вакцини­рованных - 417 462 = 10,24 %
          Полностью вакцини­ровано - 282 100 - 6,92 %

          Данные с минфин ком юа, только что скопированы и бережно вставлены.
          Как мы можем видеть, населения, грубо говоря, в четыре раза меньше чем в нашей. А процентовка вакцинированных в два раза выше от общего количества населения. Стоит ли тогда удивляться низкой смертности от COVID в области где вакцинируются в два раза активнее? Вопрос риторический.
          И да, на случай если у кого-то возникнет вопрос, всё ли хорошо у меня с арифметикой. Ведь количество человек привитых у нас больше чем в сравниваемой области.
          Ответ - да, великолепно. Мы смотрим не на количество, а на процентное соотношение от общей численности населения. А оно, увы, не в нашу пользу.
            • Клара
            • 01-11-2021, 22:18
            • : 22:18
              • Не нравится
              • +1
              • Нравится
            Нужна статистика не по Донецкой области, а по городу Бахмуту. Здесь https://bahmut.com.ua/news/society/9715-v-bahmute-vakcinirovalas-primerno-tret-ot-neobhodimogo-kolichestva-gorozhan.html была информация, что у нас 15,5 тыс. вакцинировано одной дозой, 11,8 двумя. Если считать, что население у нас 70 тыс., то с одной дозой будет 22%. Это было на 19.10. Сейчас должно быть гораздо больше. Т.е. сопоставимо с Черновцами...
              • Карл
              • 02-11-2021, 07:44
              • : 07:44
                • Не нравится
                • -1
                • Нравится
              Именно что по области. Потому что мы не живём в отдельно взятом, изолированном от прилегающих НП, городе. Если Вы помните, у нас требования относительно наличия сертификатов, касаются межрегиональных перевозок. А вот за внутреннее перемещение таких ограничений нет.

              И это именно та причина, по которой любой здравомыслящий человек, обеими руками за массовую и тотальную вакцинацию всего населения, не зависимо от из мистических воззрений или добросовестных заблуждений, относительно происходящего.

              А в виду того что мы не живём в закрытом городе, как упомянул выше, курсирование людей к нам и от нам, как в пределах области, так и в пределах страны и шире, вносит коррективы, из-за которых бессмысленно оперировать статистикой отдельно взятого города. Нужно брать больший охват. И в данном случае это именно область.

              Тут как говорится: "Лицом к лицу - лица не увидать. Большое видится на расстоянии." А вариант "Моя хата с краю", сиречь: "Но ведь у нас в городе...!" тут не сработает, именно из-за описанного выше.

              Только вакцинировав всё население, можно взять распространение заражения под контроль, а в последствии и его развитие. А до тех пор, просто потому что это такой же живой организм как и любой другой, он будет приспосабливаться. Иными словами мутировать. Потому что поле для мутации у него не паханное, в виде невакцинированного населения.

              У нас в Махмудское ОТГ сколько входит НП? Правильно, дочерта: Бахмут, Красна Гора, Іванівське, Андріївка, Хромове, Берхівка, Кліщіївка, Опитне, Зеленопілля, Іванград, Ягідне, Зайцеве, Вершина, Весела Долина, Покровське, Нова Кам'янка, Клинове, Відродження, Мідна Руда. И статистика, по умершим и заболевшим, учитывает и их.

              Так что отсидеться в отдельно взятом городе не получится, размахивая исключительно его статистикой. Ситуация не та.
              • Клара
              • 02-11-2021, 17:33
              • : 17:33
                • Не нравится
                • +3
                • Нравится
              Карл, рядом могут стоять две больницы, но в одной смертность 20%, а в другой 5%. Вот об этом вопрос. И не касаемо короновируса, Вы лечитесь у нас, как Вы выразились в Махмуде? Или предпочитаете ездить в Краматорск, Харьков, Киев, Израиль? Вы медик? Вопрос в том, что может быть не надо валить всю вину на больных, а что-то может не так с организацией работы в больнице? Мы ведь не знаем какова статистика по смертности от других болезней в сравнении с больницами в других городах. Там уже на вакцинацию не свалишь.
        • Житель
        • 03-11-2021, 13:47
        • : 13:47
          • Не нравится
          • +1
          • Нравится
        Заметил что приток заболевших и умерших увеличился в разы с момента запуска массовой вакцинации
          • Карл
          • 03-11-2021, 14:51
          • : 14:51
            • Не нравится
            • +1
            • Нравится
          А не пробовали заметить, на какие сезон, зачастую, припадает пик заболеваний распространяющихся воздушно-капельным путём? Это сразу отметёт всю конспирологию. Прошлый год вспомните и его пики по заболеваемости.
            • Олександер
            • 03-11-2021, 23:52
            • : 23:52
              • Не нравится
              • 0
              • Нравится
            какая конспирология...

            преступник Ветеринар - отменил карантин для свеже-вакцинированых.
            укололся, получил свой собачий паспорт, вышел из медпункта - и пошел в массы, поезд и метро заражать / заражаться

            хотя по всем правилам - через 6 недель в массы можно. (после 2 дозы + еще неделя или как то так)

            я помню вроде положено желтый сертификат через 14 суток выдавать. (пока прививка начнет работать)
            а выдают сразу же верно?

            никто не обследуется.
            никто даже тесты не сдает перед походом в медпункт.

            короче -- дело не в том что народ не хочет колоться.
    • Бахмут
    • 01-11-2021, 15:38
    • : 15:38
      • Не нравится
      • +9
      • Нравится
    На самом деле статистика ещё больше, в больницу приезжают люди с коронавирусом, за то с купленным сертификатом о прививке.
      • Ваха
      • 05-11-2021, 00:39
      • : 00:39
        • Не нравится
        • +1
        • Нравится
      Вы не правы!! Лично знаю людей сделавший прививку(не купивших) - заболели ковид ом!!!
        • Карл
        • 05-11-2021, 10:54
        • : 10:54
          • Не нравится
          • +5
          • Нравится
        А кто лично Вам сказал, что вакцинация гарантирует то что человек не будет болеть? Она даёт гарантию на 70 - 75% что тяжесть течения заболевания будет не настолько высока как без вакцинации, по причине того что иммунитет уже познакомили с данным нарушителем, при помощи той самой вакцины. И не более. Но успокою, Вы далеко не единственный, кто заблуждается по данному вопросу, считая что вакцина это - волшебный укол спасающий от всего.
          • Изя
          • 06-11-2021, 13:55
          • : 13:55
            • Не нравится
            • +4
            • Нравится
          Никаких гарантий она не даёт - ведь перед вакцинацией человек собственноручно подписывает отказ от претензий в случае каких-то негативных реакций.
            • Карл
            • 06-11-2021, 15:33
            • : 15:33
              • Не нравится
              • +3
              • Нравится
            Ну логика железобетонная, согласен. Прям как когда летит кирпич, через год в тот же день будет дождь. Потому что логично же всё. Каждый знает что если кирпич не летит, то и дождю взяться неоткуда.
              • 123
              • 08-11-2021, 09:57
              • : 09:57
                • Не нравится
                • 0
                • Нравится
              Если следовать логике, то нужно во-первых иметь в виду, что вакцинированные могут заражать и считать, что вакцинация - это разрешение собирать толпу людей неверно; во-вторых, перед вакцинацией нужно выяснить, есть ли у человека иммунитет к данному вирусу. Иммунитет после болезни может оставаться год, более еще не было возможности проверить.
    • яшма
    • 01-11-2021, 15:45
    • : 15:45
      • Не нравится
      • +8
      • Нравится
    А все потому, что медицина и здравоохранение разошлись по пути или здравозахоронились.
    • Карл Кларе
    • 02-11-2021, 22:40
    • : 22:40
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Насколько можно судить, новость о коронавирусе, причина смерти тоже - COVD. Галина, если я правильно понял, обеспокоена уровне смертности в данном конкретном случае.
    Как это у Вас так получается, перекладывать с больной головы на здоровую. Уже как бы и не в пандемии дело, а вообще в уровне медицины в городе. Врачи не всесильны, и делаю что могут, особенно в такой непростой ситуации.
    Нет, я - не врач. Когда была необходимость - лечился в Артёмовске, так сказать по месту жительства и прописки. В БахмУте, или как сейчас принято у хуторян в Б-А-хмуте, не лечился. За границу не езжу вообще, на лечение в других городах, будь на то причина, попросту не было бы средств. Один раз обращался за квалифицированной медицинской помощью в Донецке, по причине отсутствия в городе и даже районе специалиста необходимого профиля, а отнюдь не потому что тут всё плохо и прогнило.
    Я человек простой и даже очень простой ;-)
    • Серега
    • 05-11-2021, 00:36
    • : 00:36
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Интересно это колличество заболевших именно из города или из раена? Потомучто везут и из других городов больных людей! Если всех считают, то это неправильно!
    • Житель города
    • 05-11-2021, 08:48
    • : 08:48
      • Не нравится
      • -7
      • Нравится
    По теме обсуждения: врач-инфекционист рассказал о лечении и вакцинации от ковида в Украине. Через несколько часов после этого его уволили. Видео от 4.11.21. Обсуждение в студии Голос.UA
    https://www.youtube.com/watch?v=haEXUehBaxo
    • Бахмут
    • 12-11-2021, 22:34
    • : 22:34
      • Не нравится
      • -2
      • Нравится
    Что же резко стало так мало людей заболевать, за 1 день?
      • иностранный агент
      • 16-11-2021, 11:30
      • : 11:30
        • Не нравится
        • 0
        • Нравится
      методичку обновили
    • Галине
    • 13-11-2021, 09:17
    • : 09:17
      • Не нравится
      • -7
      • Нравится
    Николаев. Ковидное отделение. Медсестра час не приходила на помощь бабушке. Бабушка умерла. Когда медсестре сказали, что смерть бабушки на её совести, был ответ, что "не она первая, не она последняя, короновирус все спишет". https://www.youtube.com/watch?v=xN6SjDOHWC8
      • иностранный агент
      • 16-11-2021, 11:32
      • : 11:32
        • Не нравится
        • 0
        • Нравится
      просто надо больше реформы супрун
        • Супрун
        • 17-01-2022, 23:42
        • : 23:42
          • Не нравится
          • +1
          • Нравится
        И руки реже мой.
    • горожанин
    • 12-12-2021, 13:44
    • : 13:44
      • Не нравится
      • +3
      • Нравится
    Кто из нас побывал в ковидном стационаре?Сколько обошлось лечение?Думаю многим эта информация будет интересна,после реформы медицины.
      • sany0k
      • 05-02-2022, 00:40
      • : 00:40
        • Не нравится
        • 0
        • Нравится
      штука баксов, +/-
  • Оголошення