• 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны

Бахмутчане стали призерами чемпионата Украины по легкой атлетике U-23

Чемпионат Украины по легкой атлетике U-23, прошедший в Бахмуте 8 и 9 июня, собрал лучших молодых спортсменов из 25 регионов Украины. За два дня первенства определились лучшие спортсмены в беге на дистанциях 100, 200, 400, 800 м, 1500 м, 5000 м, в беге на 3000 м с препятствиями, эстафетах 4x100 м и 4x400 м, на дистанциях барьерного бега 110 м (мужчины), 100 м (женщины) и 400 м, прыжках в длину, высоту, тройном и с шестом, толкании ядра, метании молота и диска, семиборье (женщины) и десятиборье (мужчины).

Донецкая область с результатом 1580 очков одержала победу в командном зачете, второе место заняли спортсмены Харьковской области (1555), третье - Киевской области (1456).

Бахмутские спортсмены внесли существенный вклад в победу сборной команды области: так, Андрей Дыбка стал серебряным призером в прыжках с шестом (4,75 м), Артем Коноваленко занял второе место в прыжках в длину (7,43 м), Кирилл Приходько стал вторым на двухсотметровке, Елена Радюк-Кючук - второй на четырехсотметровке, Кристина Юрчук - второй на стометровке с барьерами. Также наши девушки стали чемпионками в эстафете 4х100 с результатом 47,41 с.