Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Валентин Ландик считает отношение к Донецкой области "не совсем адекватным" (ВИДЕО)

«Не совсем адекватным» назвал отношение к Донецкой области народный депутат Украины, президент акционерного общества «Норд», Герой Украины Валентин Ландик, выступая на 25-й конференции ДОО ПР.


Выступление Валентина Ландика, известного артемовцам по своей работе с 1971 по 1985 год на заводе «Победа труда» (ныне ЧАО «Вистек»), на 25-й областной конференции Партии регионов заметно отличалось от излучающего уверенность и оптимизм выступления Николая Азарова.

 

«Как ни странно, несмотря на особую остроту проблем, мы еще, скрепя сердце, продолжаем работать и выпускать продукцию. Донецкая область  производит около 25% всей промышленной  продукции, но отношение к области не совсем адекватное», - такими словами начал Ландик свое выступление.

 

Валентин Ландик считает отношение к Донецкой области "не совсем адекватным"

 

И продолжил: «Если вспомнить августовскую репетицию на границе с РФ, то мы с содроганием думаем о том, что будет после 28 ноября. Тогда мы столкнулись с изменениями в процедуре таможенного оформления товаров, которые полностью соответствуют законодательству РФ: распаковкой, взвешиванием, фотосъемкой, за которые платит фирма – покупатель продукции, необходимостью исследования сертификата происхождения продукции СТ1 (от 1 месяца до полугода). Рынок пропал сразу после введения новых правил.

 

Для «Норда» нет проблем в Европе, но есть проблемы в России и Таможенном Союзе. На рынке РФ наш товар становится на 35-45% дороже и неконкурентоспособным. А это - большое количество работников донецких предприятий, которые останутся без работы». 

 

 

«Партия регионов сейчас  во власти, но что мы будем говорить людям, и как они будут относиться к нам?» - спрашивал депутат и промышленник у зала, в котором сидело множество руководителей промышленных предприятий, столкнувшихся с аналогичными проблемами.

 

И продолжал: «Надо немедленно снижать процентные ставки, надо немедленно отпускать курс и не уничтожать экспортеров, надо поддерживать украинского производителя: хотя бы 20% продукции на рынке должно быть отечественного производства (в Белоруссии – 80%). Николай Янович, вникните в эту проблему сейчас, иначе завтра будет поздно. С вхождением в зону свободной торговли, как с ТС, так и с ЕС, надо повременить хотя бы год, посчитав перед этим плюсы и минусы».

 

Закончил наш земляк свое выступление словами Людвига Эрхарда, послевоенного министра экономики ФРГ: «Никакая экономическая ситуация  не может быть настолько безнадежной, чтобы решительная воля и труд всего народа не справились с ней».


Дмитрий Любимов, "Вечерний Бахмут"
Фото, видео автора
рейтинг: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Оголошення
  • Коментарі
Ми у соцмережах
  • Вконтакте
  • Facebook
  • ОК
Мы вКонтакте
Мы на Одноклассниках