Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Фотофакт: в Артемовске забыли об очередной годовщине октября

Несмотря на значительное количество сторонников коммунистической идеи в Артемовске (на парламентских выборах 26 октября за компартию в нашем избирательном округе, по данным экзит-полла, отдали свои голоса 13% избирателей), один из главных праздников СССР - 7 ноября, день великой октябрьской социалистической революции (которую модно сейчас называть октябрьским переворотом), остался практически незамеченным.

 

Фотофакт: в Артемовске забыли об очередной годовщине октября

 

Три сиротливых букета гвоздик у подножия памятнику вождю мирового пролетариата - вот и всё, что напоминает сегодня о некогда всенародном празднике. Означает ли это полное забвение коммунистической идеи? Ведь еще весной тот же памятник Ленину охраняли от попыток сноса десятки людей, в том числе и молодежь. Сегодня же практически никто не вспомнил о том, что 97 лет назад в результате вооруженного переворота прекратила свое существование Российская империя, открыв дорогу молодой стране советов. Той самой стране, которая в 1945-м сломала хребет гитлеровской Германии, той самой стране, которая впервые в мире вышла в космос, той самой стране, которая уничтожила в лагерях около полутора миллионов человек - своих граждан.

 

Сегодня не модно вспоминать об истории становления той страны - слишком много ошибок и крови потребовалось молодой республике, слишком высокую цену заплатили граждане той страны за воплощение в жизнь идей общества всеобщего равенства. Сейчас альтернативой нам предлагается общество, где главной и единственной ценностью являются деньги. Наверное, еще долго эти две идеи будут конкурировать между собой, породив в итоге некую промежуточную модель общества, где есть место и равенству, и неравенству. Что это будет за общество, равно как и доживем ли мы до этого - вопрос остается открытым...

 


Игорь Помнящий, "Вечерний Бахмут"
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Оставить комментарий
    • Житель
    • 07-11-2014, 13:38
    • : 13:38
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    День Седьмого ноября
    Не исчезнет для меня.
    Если б мы его забыли,
    Кем бы мы сегодня были?

    Море кумачовых волн.
    Флаги красные трепещут.
    Комсомольский секретарь
    Красноречьем звонким блещет.
    Не беда, что в лужах лёд,
    В шапках кроличьих народ.
    В небе шарики кружатся,
    К Ильичу цветы ложатся.
    Мы как в бой, кричим УРА,
    Веселится детвора.

    Веселится и ликует наш народ.
    Он по улицам с плакатами идёт.
    А потом салют, вечерняя заря
    Зажигает небо ноября.

    За столом по русски посидим.
    Телевизор в цвете поглядим.
    Леонид нам прочитает речь,
    Чтоб народ свой искоркой зажечь.

    Будьте здравы, члены из ЦК,
    И не члены, что из далека.
    Мы назло буржуям тем
    Коммунизм подарим всем!
    День Седьмого ноября -
    Лучший день календаря!
    Если мы его забудем,
    Кем мы завтра, братцы будем?
    • Донбасс
    • 07-11-2014, 16:11
    • : 16:11
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Видать не всех больных война убила...
    чемодан-вокзал-рашка.
    • Бахмутчанин
    • 07-11-2014, 16:26
    • : 16:26
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Да, Игорь (хотя кто ты я знаю), ты полный идиот. "Сейчас альтернативой нам предлагается общество, где главной и единственной ценностью являются деньги", - так могут рассуждать только вырощенные комуняками субстанции под названием "советский народ".
    Что, не можете жить без зоопарка, без казармы и тюрьмы, где каждый есть есть пайка и сучка для случки?
    Человек создан быть свободным, это природно. И цивилизация кроме как деньги, т.е. свой бизнес, не придумала более приемлемого для достижения целей свободы пути.
    Но такие как ты придумывают всё время что-то новое - то СССР, то ДНР.
    Надо признать свою тупость и заниматься развитием конкурентного бизнеса.
    А всё остальное - справедликость и т.п. будет, если люди будут помнить свои корни, верить в Бога и т.п. Что вам, придуркам, еще надо?
    • kolobock
    • 07-11-2014, 17:29
    • : 17:29
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Цитата: Бахмутчанин
    Сейчас альтернативой нам предлагается общество, где главной и единственной ценностью являются деньги", - так могут рассуждать только вырощенные комуняками субстанции под названием "советский народ".


    Цитата: Бахмутчанин
    И цивилизация кроме как деньги ... не придумала более приемлемого для достижения целей


    Сам себе противоречишь, недоумок
  1. Это наши праздники, наша история! И никакой придурок не заставит оказаться ...Только вместе с Россией строим дальнейшую жизнь!
    "...Я русский бы выучил только за то, что им, разговаривал Ленин!!!" -помните?

    Это наши праздники, наша история! И никакой придурок не заставит оказаться ...Только вместе с Россией строим дальнейшую жизнь!
    "...Я русский бы выучил только за то, что им, разговаривал Ленин!!!" -помните?
    • Слон
    • 07-11-2014, 18:26
    • : 18:26
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Пока не видно, что что-то строится, только ломается с россиией на донбассе...
    • макс
    • 07-11-2014, 19:07
    • : 19:07
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    исполкомовские крысы щаз просто заняты тем, чтоб свои жопы в креслах оставить - какой там отмечание. да и леха ж типа болеет - симулянт гребаный -потому и указку очередную показуху никто и не давал. а коля колено тоже в кресле старается усидеть - тоже указки не выдавал. а быдло бюджетное без указки свою "благодарность" никогда не выказывает.
    так что всем всегда на это было ложить
    • pinokio
    • 07-11-2014, 19:22
    • : 19:22
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Слон,
    Запад сломал все что можно, теперь на коленях перед америкой и западом с протянутой рукой
    • арем
    • 07-11-2014, 21:38
    • : 21:38
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Донбасс,
    дурик зачем имя сменил.
    • Игар
    • 07-11-2014, 21:58
    • : 21:58
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Цитата: Бахмутчанин
    Сейчас альтернативой нам предлагается общество, где главной и единственной ценностью являются деньги", - так могут рассуждать только вырощенные комуняками субстанции под названием "советский народ".


    Иисус сказал : «Ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям»
    Англосаксы=садомия, разврат, идеология потребления.
    Россия=семья, православие, истинные человеческие ценности.
    • Артемовец
    • 08-11-2014, 00:57
    • : 00:57
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Бахмутчанка, поезжай в Белоруссию и спроси чего они больше все боятся? Ответ: чтобыпутин их не захватил с его олигархами проклятыми, твой союз на аве уже не актуален)))) Украина-Айзербаджан- белоруссия-Казахстан вот так лучше буде. Рашка гуд бай показал себя путлер во все красе: брехло х.. Ло, любит Геббельса, поощряет фашизм, напоминает действиями и риторикой Гитлера, убери эту срань российску с авы и добавь другие страны.
    • pinokio
    • 08-11-2014, 01:17
    • : 01:17
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Артемовец,
    Брехло в киеве сидит и правит парашкой (остатком украины).

    Артемовец,
    По поводу фашизма я его вижу только в парашке(остатке украины), лозунги фашистские, призывы фашистские, действия фашистские, тотальная диктатура и притеснения, убили свободу слова, свободу выбора. Все нет украины.
    • Артемовец
    • 08-11-2014, 02:01
    • : 02:01
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Правильный ник ты себе взял пинокио, у буратино от вранья нос выростал, делаю ставку, что раша развалится быстрей, чем Украина, и не такое выдерживали. Раша щаз вся стала фашистская, как Германи 30-х годов один в один, так что губу закатай, а парашка здесь одна- она же раша и правит ею самое обычное х...ло, все говорят, что скоро ему конец)))
  2. Артемовец,
    Россию не победить!!! Мы остановим кровожадный империализм,который использует слабоумных украинцев в войне, разжигании ненависти к русским. Русский дух крепок и наша вера православная сильна! Я кстати украинка, но для меня и русские и украинцы нашей веры- один народ!!!
    • александр
    • 08-11-2014, 10:37
    • : 10:37
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Праздник люди не забыли а просто бояться гонений со стороны националов вот и весь ответ А 7 ноября люди помнят и чтут
    • LordVeyder
    • 08-11-2014, 10:42
    • : 10:42
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    7 ноября красный день календаря!А что кому-то хреново жилось при советской власти?даааа!есть счем сравнить так сказать с нынешней евроопеейской или советской властьью.
    • Артемовец
    • 08-11-2014, 12:22
    • : 12:22
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Слышь пинокио, а отчего же твоя рашка сменила риторику, говорит что выборы Дыныры уважает, но не признает, короче республика Донбабве и Лугандон остались непризнанными никем, короче говоря-Дыра.

    А шо в рашке сейчас советская власть и коммунизм?
    • LordVeyder
    • 08-11-2014, 13:35
    • : 13:35
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    во всяком случае в рашке по лутше жизнь чем у нас.прожиточн.минимум гараздо выше.конечно везде есть свои плюсы и минусы.за 23 года не построили нихера ой нет стадион расстроили и всё в основном всё розломали.ну инах.такая власть?
    • pinokio
    • 08-11-2014, 19:45
    • : 19:45
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Артемовец,
    Я не знаю тех республик о которых ты пишешь, ты, наверное, из Африки и не понимаешь о чём разговор.
  3. Админ, а где комментарии? Что- то непонятно...Демократия ведь: что хочу, то и говорю, главное- не против совести...
    • Артемовец
    • 08-11-2014, 22:31
    • : 22:31
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Пинокио, ну если ты не знаешь Казахстан и Айзербаджан то ты точно гражданин Донбабве или Лугандон, ты истинный носитель тамошнего интеллекта, о чем с тобой разговаривать.
    Во всяком случае в Швейцарии жизнь и уровень пенсий получше чем даже в рашке, я хочу референдум по поводу присоединения к Швейцарии, заипа....ли вы своей рашкой.

    Дмитрик, живу я в доме, построенном моим отцом, действительно в советские времена, только коммунисты истинные и те времена закончились, может уже отрусишь нафталин и проснешься или ты еще скажешь что Симоненин истинный коммунист, с дачей в Барселоне и домом в Конча Заспе???? Расскажи мне хде же они- те коммунисты, которые приведут тебя в 70-е и предоставят бесплатную медицину??? К чему твои бессмысленные рассказы о прошлом???? А может сейчас в Лугандоне коммунисты, которые только добравшись до власти уже ездят на крутых иномарках с кортеджами???? Или тебе по душе Северная Корея????
    • Артемовец
    • 09-11-2014, 19:14
    • : 19:14
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Фашиствующих молодчиков я вижу только в рашистских батальонах которые вспарывают животы убивают в падвалах и калечат людей, сверлят колени, пытают женщин и убивают мирных жителей и все это рюзские мрази, интернет переполнен фото этих тварей, губарев был нацистом и есть, россия-страна фашистов и нацистов, Путин в открытую заявляет о талантах Геббельса и не видит ничего плохого в сговоре ссср и фашистов, казаки, которые сейчас в Луганске открыто поддерживали во время ВОВ фашистов, так кто здесь фашист?????
    • pinokio
    • 09-11-2014, 19:54
    • : 19:54
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Артемовец,
    Казахстан, Айзербаджан, Швейцария, спасибо посмеялся.
    • Артемовец
    • 10-11-2014, 07:37
    • : 07:37
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    А тем временем руссофашисты расстреляли семью бизнесмена в Шахтерске, за отказ платить дань пополченцам.

    Вот именно дмитрик, такие как вы предатели нигде и никому не будут нужны и самое смешное, вы не нужны даже своей россии, в которой стремительно развивается фашизм.
    • pinokio
    • 10-11-2014, 10:20
    • : 10:20
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Артемовец,
    Покажите российский фашизм. По поводу фашизма я его вижу только на украине, лозунги фашистские, призывы фашистские, действия фашистские, тотальная диктатура и притеснения, убили свободу слова, свободу выбора.
  4. Артемовец. смени ник, ты не наш, не тулись к нам, мы другие...Ты чужой в нашей жизни. Осталось хоть немного порядочности и чести у тебя? Назови себя своим городом, наш не позорь!
  5. бахмутчанка,
    Уважаемая , хватит тут навязывать смену ниов !
    Не хотите-ли сменить аватарку. патриотически настроенная женщина? или пол - и стать патриотом???
    Дмитрий2014,
    Поймите. чтоб изменить Родине - нужно её для начала иметь!
    Для одних Родина - зто место (местность) где он родился, вырос. живет(проживал).
    Для других страна в которой родился и есть РОДИНА! Даже если её в настоящее время нет на политической карте мира.
    Для третьих Родина всего лиш лозунг которым они прикрывают свои действия, и не имеющее ничего общего с первыми.


    Как вообще можно судить об измене со стороны!?
    пример:
    Муж переспавший с подругой жены - изменник?
    Муж переспавший с мужем подруги жены - изменник?
    Жена переспавшая с подругой - изменница?
    Жена переспавшая с мужем подруги - изменница?
    А если вышеперечисленные свингеры - тогда кто изменник!?
    И наконец лучший друг переспал с женой - кто изменник?
    Ответ:
    Увага! У Вас немає прав для перегляду прихованого тексту.
    • Andre68
    • 10-11-2014, 20:30
    • : 20:30
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Цитата: Дмитрий2014
    Ведь, согласись, при Януковиче ж, хоть немного начали жить

    А можна в этом месте поподробнее?Сколько открылось новых заводов и фабрик,сколько новых дорог или школ,насколько поднялась зарплата?Аргументы типа "доллар по 8 или дешевый газ" не проходят,ибо не было военных действий в стране...
    Цитата: Дмитрий2014
    Кстати, как тебе Каталония?

    Да,кстати,а как ТЕБЕ Каталония?Там были захваты отделов полиции,вывешивание флагов чужой страны или может были призывы к другим странам присоединить Каталонию к себе?Порядка 80% за независимость?Допустим!И что,они сразу объявили Каталонскую Народную Республику?
    • Артемовец
    • 10-11-2014, 21:50
    • : 21:50
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Дмитрий ну раз уж ты такой начитанный, то тебе следовало бы знать историю Каталонии, и разобраться в чем отличие между европейской страной и лугандоном, скажи а есть ли там в управлении присланные с фашистской территории Гиркины, Бородаи, Пургины, есть ли там пополчение в виде отморозков и фашистов. А знаешь почему противно с тобой переписываться : просто потому что ты лжешь, ведь общаешься ты со мной на русском, сидишь на русскоязычном ресурсе и галдишь о фашизме, а давай маленький эксперимент-ты едешь в Донецк и начинаешь разговаривать на украинском, что же будет, боюсь я тебя больше не увижу. Так где же фашисты??? И еще маленький вопросик почему Путлер не дал возможности провести реферндум в Чечне и убил 200000 тысяч людей среди которых 40000 детей????

    Пинокио ты смешен или слабоумен. Пишет на русском разговаривает на русском а в Донецке забздишь на украинском заговорить, там дружок ты и познаешь, что такое фашизм и диктатура)))

    Устал печатать комменты не пропускают

    какие же вы убогие, сидя на русскоязычном ресурсе, свободнообщаясь на русском языке говорить о фашизме))))
    • Артемовец
    • 10-11-2014, 23:24
    • : 23:24
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    А че уже мои правдивые комменты не хотите печатать, а дерьмократические вы наши?????
  • Оголошення