Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

В Бахмуте открыли ряд инфраструктурных объектов

23 августа в рамках визита председателя ДонОВГА Павла Жебривского в Бахмуте (Артемовске) был торжественно открыт ряд инфраструктурных объектов. Об этом сообщает пресс-служба городского совета.

 

Первую ленточку перерезали на спортивной площадке с искусственным покрытием УВК №11. Глава области вручил мэру Алексею Реве сертификаты на семь футбольных полей и спортивный инвентарь для юных футболистов. Общая стоимость построенных объектов составляет 9, 935 млн. грн.

 

 

 

 

Вторую ленточку высокие гости перерезали в молодежном центре «Перспектива» (городской народный Дом). Его обустраивали на деньги города и области. Так, на ремонт было выделено 100 тыс. грн. из местного бюджета, а на приобретение мебели и оборудования - 270 тыс. грн из областного. Основными задачами центра является организация удобного неформального пространства для молодежи, где она будет иметь возможность обсуждать и реализовывать проекты, заниматься неформальным образованием.

 

 

 

Также Павел Жебривский и Алексей Рева посетили ребенка из числа сирот, получивших ключи от квартир, приобретенных в рамках региональной программы за средства областного и городского бюджетов. Счастливый новосел Руслан поблагодарил руководлителей города и области за подарок и неравнодушное отношение к детям, оставшимся без родительской опеки.

 

 

 

Следующими были торжественно открыты очистные сооружения в селе Ивановское (ранее Красное). Их полностью реконструировали. В ходе работ были построены сами очистные сооружения и сеть водоотведения хозяйственно-бытовых стоков от жилых домов, школы, детского сада, больницы и других общественных объектов с годовой производительностью 30 660 м3/год. Управлять всеми очистными сооружениями может один человек дистанционно.

 

 

 

 

В ходе реконструкции на объекте установлены блочные подземные сооружения, блок вспомогательных помещений, аварийный резервуар, проложены наружные сети водоотведения и водоснабжения, приобретена илососная вакуумная машина и резервный дизель-генератор.

 

Последним открываемым объектом в Бахмуте стал капитально отремонтированный путепровод. Он был построен в 80-х годах прошлого века для транспортного сообщения центральной части города с западным районом. Через путепровод постоянно осуществляются пассажирские перевозки городским электрическим транспортом (троллейбус №2 и 7).

 

 

 

В ходе капитального ремонта восстановлен защитный слой бетона опор, ригелей, пролетных строений, укрепления конусов, устроена монолитная накладная железобетонная плита, деформационные швы, ограждения, проведена гидрофобизация железобетонной поверхности путепровода и гидроизоляция проезжей части моста, заасфальтирован сам путепровод и подъезды к нему.

 

Во время открытия путепровода Алексей Рева вручил благодарности городского совета строителям и производителям работ.


Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Оголошення
  • Коментарі
Ми у соцмережах
  • Вконтакте
  • Facebook
  • ОК
Мы вКонтакте
Мы на Одноклассниках