Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

КП "Бахмут-вода" заявило о необходимости увеличения тарифа на воду

  Причина очередного подорожания - рост фонда оплаты труда.

 

Коммунальное предприятие "Бахмут-вода" заявило о подготовке к корректировке действующих тарифов на водоснабжение и водоотведение. Об этом сообщает популярный сервис оплаты коммунальных услуг abonentinfo.com

 

Естественно, планируемая корректировка должна произойти в сторону увеличения. Причиной её, по информации водоканала, является рост расходов на оплату труда и отчислений на социальные мероприятия. Так, действующий сегодня тариф и фонд оплаты труда на 2019 год сформированы из расчета величины прожиточного минимума на уровне 1921 грн. С 1 июля эта цифра увеличилась на 4,5%, а с 1 декабря возрастет ещё на 9,4% от величины, заложенной в тариф.
 
Поэтому "Бахмут-вода" подаст в НКРЭКУ расчеты на корректировку действующего тарифа с целью приведения их к экономически обоснованному уровню и обеспечения надлежащей организации производственного процесса.

 

Напомним, год назад КП "Бахмут-вода" намеревалось направить для утверждения в НКРЭКУ тарифы, превышающие 40 грн за 1 кубический метр. Однако в связи с возможными местными выборами местные власти решили не искушать судьбу, навлекая на себя гнев горожан. Последнее повышение тарифа на воду состоялось 1 июня 2019 года, когда вода для жителей частного сектора подорожала до 26 с небольшим гривен за кубометр.


Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • -55
  • Нравится
Оставить комментарий
    • Мария
    • 09-07-2019, 19:24
    • : 19:24
      • Не нравится
      • +27
      • Нравится
    Куда дорожать?совсем сошли с ума? Вода и так" золотая".а качество ЖАХ!!!!! Дороже и хуже .наверное..нет нигде!!!!!!???????????
      • антидупутат
      • 09-07-2019, 20:09
      • : 20:09
        • Не нравится
        • +28
        • Нравится
      Вы главное за димочку реву проголосуйте, чтобы его папочка мог тариф сделать, как хотел - 42 за куб.
        • Гиви
        • 10-07-2019, 03:31
        • : 03:31
          • Не нравится
          • +13
          • Нравится
        100% и асфальт содрать с дорог и плиткой застелить))
    • Валерий Миладзе
    • 09-07-2019, 21:18
    • : 21:18
      • Не нравится
      • +9
      • Нравится
    О***тельно!Не зря без воды сидели... Далi буде
    • Роман
    • 09-07-2019, 22:29
    • : 22:29
      • Не нравится
      • +7
      • Нравится
    Да хоть 50гр. за куб. Ничего не изменится
    • Изя
    • 09-07-2019, 22:51
    • : 22:51
      • Не нравится
      • +7
      • Нравится
    цитата: " "Бахмут-вода" подаст в НКРЭКУ расчеты ..."
    Какая НКРЕКП? Уж не та ли, создание которой Конституционный суд признал незаконным (действием бывшего презика пороха)? А значит, все её решения являются незаконными и не имеющими никакой юридической силы.
    • Alex Crane
    • 09-07-2019, 23:44
    • : 23:44
      • Не нравится
      • +12
      • Нравится
    Выбирать надо Диму Реву. Ему с мэром теперь два камаз долларов с предвыборной отрабатывать надо. Сейчас на все услуги коммунальных, и других предприятий, с которых городская голова имеет откат, начнутся повышения тарифов. Так что... Думай...те...
    • Восток
    • 10-07-2019, 00:26
    • : 00:26
      • Не нравится
      • +13
      • Нравится
    "и отчислений на социальные мероприятия". А потом Ревы А.А. и Д.А. с масляными улыбками говорят как они много всем помогают.
    • Арнольд
    • 10-07-2019, 04:57
    • : 04:57
      • Не нравится
      • +9
      • Нравится
    Хачувоттакую зарплату!!! значит вы мне будете должны вот столько. а ни чё, что это монополия? кстати куда подевались мои деньги заложенные в тариф за поверку водомера которой не было?
    • Александр
    • 10-07-2019, 06:58
    • : 06:58
      • Не нравится
      • +8
      • Нравится
    Окуели, что ли?
    • Проходил мимо
    • 10-07-2019, 09:15
    • : 09:15
      • Не нравится
      • +6
      • Нравится
    Вангую. Скоро в 90% квартир будут стоять магниты и все будут показывать расход воды в месяц по 1 кубу!))
      • ПростоТак
      • 10-07-2019, 09:21
      • : 09:21
        • Не нравится
        • -3
        • Нравится
      Поставят общедомовые счетчики и будут разбивать на всех,что он накрутил.
        • Проходил мимо
        • 10-07-2019, 09:54
        • : 09:54
          • Не нравится
          • +2
          • Нравится
        Если "по закону" смогут установить общедомовые счетчики и заставить народ по ним платить - то да. А так, я не виду законности в установке такого счетчика, при наличии счетчика в каждой квартире.
          • ПростоТак
          • 10-07-2019, 10:25
          • : 10:25
            • Не нравится
            • 0
            • Нравится
          Статья с этого же сайта
          http://bahmut.com.ua/news/society/7052-bahmut-voda-ustanovit-obschedomovye-vodomery-esche-v-60-ti-mnogoetazhkah.html
          Напомним, 2 августа 2017 года вступил в силу закон «О коммерческом учете тепловой энергии и водоснабжения». В документе предусмотрено оснащение приборами учета нежилых зданий до 2 августа 2018 года, жилых зданий до 2 августа 2019 года
          Также согласно этому Закону прибором учета считается домовой, а не квартирный счетчик. Если все квартиры в доме оборудованы водомерами и при этом показания домового счетчика превысят сумму показаний квартирных водомеров, то возникший объем разницы распределяется пропорционально объему потребления (пункт 2 раздела Х Методики распределения между потребителями объемов потребленных в здании коммунальных услуг).
          • Незнакомка
          • 10-07-2019, 16:04
          • : 16:04
            • Не нравится
            • +2
            • Нравится
          В некоторых домах р-,на 18 школы счётчики общедомовые уже установлены
    • люцифер
    • 10-07-2019, 09:20
    • : 09:20
      • Не нравится
      • +7
      • Нравится
    Мультфильм "Чиполлино"... "Кроме того, вводится новый налог на осадки: за обыкновенный дождь — 100 лир, за проливной дождь — 200 лир, с громом и молнией — 300 лир." Всем известно о том, чем закончился этот мультфильм. Сказка Джанни Родари "Волшебный голос Джельсомино"... Тоже всем хорошо известна. Дальше без продолжения. Так себе, смешочки, да.. В каждой шутке есть её доля, всё остальное - правда.
    • Zx
    • 10-07-2019, 10:57
    • : 10:57
      • Не нравится
      • +7
      • Нравится
    Вот как же справляются другие города, где трариф на воду значительно ниже нашего? Поче му то на все у них хватает, в том чисте и на оплату труда при росте минимальных зарплат. А нашей Махмут Воде сколько не дай - все мало мало. Сделают 40 грн за куб, к навому году завопят, что это не обоснованный тариф, надо 50 грн за куб. Наш водоканал это черная дыра, все в никуда уходить, при этом качество воды отвратительное. Чего добивается водоканал, что весь город перечтанет им платить?
    • житель
    • 10-07-2019, 13:27
    • : 13:27
      • Не нравится
      • +11
      • Нравится
    а шо такое? голосуйте дальше за шлак и мусор, за говно типа ревы, матея, пластуна и так далее....
      • Кира
      • 10-07-2019, 16:57
      • : 16:57
        • Не нравится
        • +1
        • Нравится
      А за кого голосовать-то? Я например теряюсь в догадках
        • Alex Crane
        • 10-07-2019, 23:36
        • : 23:36
          • Не нравится
          • +3
          • Нравится
        Голосуйте за Диму Реву, чтобы тариф к НГ был по 50 грн. По всей Украине отопление в цене пересчитают - а у нас ПОВЫСЯТ. Потому что надо отбивать потраченное. А это десятки миллионов долларов.
        • житель
        • 11-07-2019, 12:10
        • : 12:10
          • Не нравится
          • +2
          • Нравится
        голосуй за партию Анатолия Шария
    • Спинноза