Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

В Бахмуте льготники предпочитают автобусы троллейбусам

Власти вынуждены снова менять коэффициенты возмещения.

 

Исполком городского совета Бахмута готовится утвердить новые коэффициенты возмещения для транспортных предприятий города. Проект соответствующего решения опубликован на сайте горсовета.

 

Подобная процедура проделывается регулярно с момента введения единого проездного билета для жителей Бахмута и выделением из местного бюджета для транспортных предприятий города компенсации за проезд льготных категорий граждан. Именно утвержденный коэффициент возмещения влияет на то, как эту компенсацию разделят между автобусниками и троллейбусниками.

 

Предлагаемые к утверждению цифры говорят, что сегодня в автобусах ездит больше льготников, чем в троллейбусах: для электротранспорта коэффициент равен 3,1 (т.е на пятерых "работяг", оплачивающих проезд, приходится 16 пассажиров, едущих бесплатно), а вот для автобусов он вырос до 3,4 (т.е. на тех же пятерых "работяг", оплачивающих проезд, приходится уже 17 пассажиров со льготным проездом).

 

При введении единого проездного коэффициент возмещения для троллейбусов был в районе 2,7, для автобусов - 0,23, то есть за 3 года льготники Бахмута стали более чем в 14 раз больше ездить автобусами.


Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • -9
  • Нравится
Оставить комментарий
    • 111
    • 15-11-2019, 18:11
    • : 18:11
      • Не нравится
      • +10
      • Нравится
    Будем ожидать, когда один "работяга" будет везти бесплатно "весь" салон. Вперед !!!!
    • неверю
    • 15-11-2019, 18:27
    • : 18:27
      • Не нравится
      • +8
      • Нравится
    А чо, ведь классно, захотел и компенсируешь побольше в собственный карман, на пользу громаде, конечно!
    • Сергей
    • 15-11-2019, 18:59
    • : 18:59
      • Не нравится
      • +2
      • Нравится
    А ещё лучше сделать, как в цивилизованных городах 1-2 льготника на всю маршрутку
      • неверю
      • 15-11-2019, 20:13
      • : 20:13
        • Не нравится
        • +14
        • Нравится
      В цивилизованных городах все пассажиры платят за проезд, получая при этом достойные пенсии и зарплаты.
        • Добрый Шубин
        • 15-11-2019, 21:22
        • : 21:22
          • Не нравится
          • +6
          • Нравится
        Подтверждаю. Например Испания. Десять лет назад проезд в автобусе по городу - три евро был, но никаких льготников там нету. Зарплаты как и у нас по циферкам, только в евро.
          • Добрый Шубин
          • 16-11-2019, 09:16
          • : 09:16
            • Не нравится
            • -3
            • Нравится
          Так езжай в Испанию
          • Сергей
          • 16-11-2019, 09:24
          • : 09:24
            • Не нравится
            • +1
            • Нравится
          Та какая Испания, не надо далеко ехать - Днепр, Харьков, Кривой Рог
    • кинг
    • 16-11-2019, 11:57
    • : 11:57
      • Не нравится
      • +5
      • Нравится
    Откуда такие расчёты? По моему в троллейбусах побольше бабушек и всяких там льготников ездит. Или обиженному сыночку всё мало?
    • житель
    • 16-11-2019, 13:26
    • : 13:26
      • Не нравится
      • +6
      • Нравится
    папа хочет доказать что в его маршрутках больше пенсов чем в тралике....
      • 666
      • 17-11-2019, 17:22
      • : 17:22
        • Не нравится
        • +3
        • Нравится
      Я думаю, что льготники- это не только бабки...
    • Вика
    • 18-11-2019, 08:28
    • : 08:28
      • Не нравится
      • +7
      • Нравится
    Сейчас огромное количество появилось БДшников (участников боевых действий) вот вам и льготники.+ военные... у них же зарплата МАЛЕЕЕЕЕЕНЬКАЯ
      • Изя
      • 18-11-2019, 13:29
      • : 13:29
        • Не нравится
        • +2
        • Нравится
      Точно, сосед рассказывал, что из Арта в Часов Яр пол-автобуса камуфляжных едут, как выходят толпой - целый взвод, автобус потом полупустой едет дальше.
        • 666
        • 18-11-2019, 20:58
        • : 20:58
          • Не нравится
          • 0
          • Нравится
        так-то так, но в том автобусе льготы не действуют..ибо он междугородний
          • Пассажир
          • 18-11-2019, 23:25
          • : 23:25
            • Не нравится
            • +2
            • Нравится
          Подтвержаю слова Изи - по работе мотаюсь порайону, в т.ч. в Часик бывает. На бывшем 77м училище на вьезде выходят чел 8-12, еще в центре возле больнички чел 5-8 - когда как. Из всех вояк платят 3-4, остальные на входе показуют удостверение участников БД и катаются бесплатно за наши деньги! с.у.к.и.
          Самый смех, среди них 5-6 баб разного возраста, которые им жрать готовят на кухне. Они нах..ер какие участники боевых действий????
            • Юзик
            • 19-11-2019, 10:43
            • : 10:43
              • Не нравится
              • +1
              • Нравится
            папе с сыном надо побольше урвать -вот и вся причина.
  • Оголошення