Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Руководители гражданского движения «ВМЕСТЕ» поздравили с профессиональным праздником металлургов-ветеранов

В третье воскресенье июля по традиции в Украине отмечают профессиональный праздник людей одной из самых горячих профессий – День металлурга. Наш город уже более 50 лет славится заводом по обработке цветных металлов – предприятием, до недавнего времени бывшего флагманом национальной экономики. Как и вся страна сегодня, наш Цветмет переживает не самые легкие времена. Там значительно сократилось производство, и, как следствие, сократилось количество работающих. Но, в отличие от многих других производств, завод не прекратил свою работу.

 

Местные жители помнят и гордятся достижениями этого предприятия. Сегодня в городе проживает сотни людей, чья жизнь так или иначе связана с Цветметом.

 

Накануне профессионального праздника руководители ОО ГД «ВМЕСТЕ» побывали в гостях у ветеранов-цветметовцев с поздравлениями и подарками. 34 года отдал заводу Дерюга Борис Стефанович. Сразу после службы в армии он пришел на завод резчиком. А потом 29 лет отработал прессовщиком до самой пенсии. К слову, после наступления пенсионного возраста еще 7 лет продолжал трудиться на заводе в той же должности.

 

 

О его трудовых заслугах красноречиво говорят награды Бориса Стефановича. Орден «Трудовая Слава» 3 степени, медаль «Ветеран труда», звание «Почетный металлург», многочисленные знаки «Победитель соцсоревнования» и «Ударник пятилетки». Для современной молодежи эти награды могут показаться незначительными. Но люди старшего поколения знают, что просто так их не давали. Нужно было не один день, месяц или год показывать высокий уровень труда, выполнять производственные задания на отлично. Словом, работая «спустя рукава», награды не заработаешь.

 

Но Борис Стефанович всегда работал на совесть. Несмотря на то, что он уже более 20 лет на пенсии, этот неугомонный богатырь ведет активный образ жизни. Предмет его особого внимания – дача. Это не только полезные для здоровья физические нагрузки, но и большое удовольствие.

 

Михаил Иванович Зима отдал «Цветмету» 43 года. В его трудовой книжке всего две записи: «принят на завод» и «уволен в связи с уходом не пенсию».  Не каждый может похвалиться таким же.

 

Пришел он на завод в 1969 году и 10 лет проработал волочильщиком, затем стал бригадиром-наладчиком холодно-штамповочного оборудования. К слову, работал Михаил Иванович в одной смене с известным в городе Героем Социалистического труда Коняевым.

Михаил Иванович – известный на предприятии рационализатор, участник многих Всесоюзных выставок.

 

 

Пенсионный возраст наступил у него в 2002 году, но уйти с завода и лежать на диване» - это не про Зиму. Еще 10 лет продолжал он работать в той же должности на том же предприятии. И только состояние здоровья вынудило его оставить работу.  «Почетный металлург» М.И. Зима – гордится своей семейной династией, общий стаж работы на заводе которой более 100 лет. Рядом с Михаилом Ивановичем, в одном цеху работали два его сына, невестка, первая супруга Клавдия Семеновна. И сейчас один из сыновей его – Александр - продолжает работать на заводе, ставшем родным для всех членов этой семьи.

 

Председатель Совета ОО ГД «ВМЕСТЕ» А. Г. Шинкаренко тепло поздравил ветеранов с наступающим праздником. Пожелал доброго здоровья, бодрости духа, семейного благополучия и мирного неба над головой.

 

Общественная организация «Гражданское движение «ВМЕСТЕ» от всей души поздравляет всех работников завода по обработке цветных металлов – нынешних, работавших ранее, ветеранов труда – с профессиональным праздником. Всем мира добра и благополучия. Верим, что  слава Бахмутских металлургов еще зазвучит!


Пресс-служба ОО ГД "ВМЕСТЕ"
рейтинг: 
Оставить комментарий
  • Оголошення
  • Коментарі
Ми у соцмережах
  • Вконтакте
  • Facebook
  • ОК
Мы вКонтакте
Мы на Одноклассниках