Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

В Бахмуте завершаются работы над вторым в городе муралом и определен рисунок третьего

В Бахмуте практически завершены работы над комплексом из двух муралов (мурал - изображение или картина во всю стену многоэтажного дома) на двух домах по ул. Чайковского, на въезде со стороны Константиновки.

 

Фотографии муралов распространяются в социальных сетях. На торцевых стенах соседних многоэтажек изображены мужчина, у которого на плечах сидит мальчик, играющий с моделью самолета, и мать, держащая дитя на руках.

 

 

По информации секретаря горсовета Светланы Кищенко, подрядчик, выполняющий работы по созданию муралов, компания «Кайлас-В» подарит городу третий мурал, который будет нарисован на торцевой стене дома №30 по ул. Горбатова.

 

 
Всех, кому интересно, как рисуются муралы, городские власти приглашают 3 и 4 сентября на перекресток улиц Горбатова и Садовой (Петровского) после 20:00. Обещают, что вы сможете увидеть чудо творчества.
 
Напомним, решение о создании муралов было принято еще в апреле этого года. Создание муралов выполняется за внебюджетные средства.


Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +20
  • Нравится
Оставить комментарий
    • Бах Мутный
    • 03-09-2020, 19:43
    • : 19:43
      • Не нравится
      • -24
      • Нравится
    Перші два це не "мурали" - це совковий сюр у стилі - "робітник та колхозниц"...
    ... дякуємо Саші за наше щасливе минуле
      • Бах Мутный
      • 03-09-2020, 19:52
      • : 19:52
        • Не нравится
        • +3
        • Нравится
      как-то так...
      https://www.kavkaz-uzel.eu/system/attachments/0001/8227/%D0%9F%D0%BB%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D1%82.%D0%A1%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D1%89%D0%B8%D0%BD%D0%B0_view.jpg
        • Gil
        • 05-09-2020, 09:55
        • : 09:55
          • Не нравится
          • +2
          • Нравится
        Вообще-то СЕМЬЯ и ДЕТИ - тема ВЕЧНАЯ, потому и похоже, но с коррекцией на современный лад. Рисунок выполнен профессионально, детали исполнены старательно, рядом сквер и детская площадка... - не политизировано и жизнеутверждающе. А вам-то чего хотелось?
      • Супер Горожанин
      • 03-09-2020, 20:37
      • : 20:37
        • Не нравится
        • +8
        • Нравится
      Не нравится - вали нафиг!
      • ЫЫ
      • 03-09-2020, 22:42
      • : 22:42
        • Не нравится
        • +2
        • Нравится
      Не удивляйтесь. Для большинства местных жителей любая вещь которая сложнее простого карандаша - недосягаемая, следовательно неприемлема.
        • Продвинутый Житель
        • 04-09-2020, 11:23
        • : 11:23
          • Не нравится
          • +5
          • Нравится
        Ставлю Пять.
        • Андрей
        • 04-09-2020, 13:33
        • : 13:33
          • Не нравится
          • -10
          • Нравится
        Полный бред
      • Артёмовск
      • 04-09-2020, 17:09
      • : 17:09
        • Не нравится
        • -1
        • Нравится
      А что сделали Вы для этого города, максимум написать на снегу слово из трёх букв мочой?
    • Ценитель живописи
    • 04-09-2020, 08:04
    • : 08:04
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Не пойму, что у мужика с лицом. Шею свело походу.
    • Артемовец
    • 04-09-2020, 10:10
    • : 10:10
      • Не нравится
      • +10
      • Нравится
    как может не нравиться?! Картинка несет в себе добро, свет, улыбку.
    • Восток
    • 04-09-2020, 12:56
    • : 12:56
      • Не нравится
      • -8
      • Нравится
    Третья картинка - село и люди. Не надо нам её дарить. Пусть они такую в киеве нарисуют
      • Gil
      • 05-09-2020, 10:02
      • : 10:02
        • Не нравится
        • -4
        • Нравится
      Третья картинка - леса, поля, сильная свободолюбивая птица, парящая в чистом небе, - свободный полёт независимой страны - элементы украинской вышивки символизируют Украину. Что не ясно? Развивайтесь, чтоб понять символы.
        • Юра
        • 05-09-2020, 11:09
        • : 11:09
          • Не нравится
          • +4
          • Нравится
        Чтобы понять элементы украинской вышивки надо опуститься до уровня неграмотного зачуханного украинского селюка, который всю жизнь хвосты волам закручивал...
          • Gil
          • 05-09-2020, 21:52
          • : 21:52
            • Не нравится
            • -6
            • Нравится
          А ты не иначе мнение себя любимого, истиной считаешь...и хвосты-то ты не крутил, и грамотный,типа, и не селюк зачуханный, а вишь, - не понятны тебе элементы... Говорю же: развивайся.
            • Юра
            • 06-09-2020, 11:26
            • : 11:26
              • Не нравится
              • +2
              • Нравится
            Можно развиваться вверх, а можно, вниз. Понимать узоры украинской вышиванки, это опускаться до мышления селюка, рогуля, деревенщины, как Вам будет угодно. Это всё равно, что "развиться" до понимания петроглифов древнего человека. Зачем! Советская власть вытащила украинского крестьянина из деревни в город, научила его делать самолёты, автомобили, корабли, двигатели, ракеты. Вывела его на передовые позиции в развитии человечества. А сейчас... Все города Украины превращаются в сёла. Заполняются жителями с хуторянским, селюковым сознанием. Все дружно начинают медетировать для познания узоров украинских вышиванок и писанок. Продолжайте в том же духе...
        • Восток
        • 05-09-2020, 14:31
        • : 14:31
          • Не нравится
          • +3
          • Нравится
        "парящая в чистом небе, - свободный полёт независимой страны - элементы украинской вышивки символизируют Украину". Оборжаться можно! )))) Свободно ты сейчас можешь только выехать на "заробитки" в Польшу кулубнику собирать. Пойди под раду, скажи, чтобы тарифы не поднимали, чтобы землю не продавали, чтобы предприятия металлургии не убивали. Они слушают только западных дядь, а из своих людей делают нищих бессловесных.
          • Gil
          • 05-09-2020, 21:44
          • : 21:44
            • Не нравится
            • -7
            • Нравится
          Оборжись, никто ж не возражает, жалко тебя - одним негативом живешь, реалист...Отстранись от грустного сегодня, помечтай о радужной перспективе. Глядишь, попустит тебя, полегчает... Так и мурал - о завтрашнем дне. Мысль материальна. Успехов тебе и радости )))
            • Восток
            • 06-09-2020, 16:56
            • : 16:56
              • Не нравится
              • +1
              • Нравится
            "одним негативом живешь". А ты назови что-нибудь позитивное. В городе работы нет, зарплаты самые маленькие даже по области. Тарифы растут ни по дням,а по часам. То одни поднимут, то другие. "помечтай о радужной перспективе". Где? В другой стране? "Мысль материальна." Интересно, о какой радужной перспективе мечтаете вы? И в чём вы её видите?
    • Толик
    • 04-09-2020, 13:40
    • : 13:40
      • Не нравится
      • -5
      • Нравится
    Классно сделали. Главное , чтобы гопота из Горловки снова вандально не отметилась!!
    • ГЕНА
    • 05-09-2020, 15:06
    • : 15:06
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    маловато будет
    • Славон
    • 05-09-2020, 15:34
    • : 15:34
      • Не нравится
      • +6
      • Нравится
    Маша, котороя изуродовала дом на горбатова и стены детской поликлинники в ужасе эммигрировала в пакистан
      • Изя
      • 05-09-2020, 19:37
      • : 19:37
        • Не нравится
        • -4
        • Нравится
      да ну? туда разрешён выезд гражданам незалэжной? :)
      • Gil
      • 05-09-2020, 21:57
      • : 21:57
        • Не нравится
        • -6
        • Нравится
      Та ладно..., изуродовала прям...стиль у неё такой оригинальный, ни на чей не похожий))). Наверное ему и название имеется. Я не знаю его, и ты не знаешь. Можно долго рассматривать зато, пытаясь понять изображенное. Присмотрись.
        • Славон
        • 10-09-2020, 12:49
        • : 12:49
          • Не нравится
          • +1
          • Нравится
        Ну да, "Унитазно- парашный" мтиль называется.
    • Артёмовский
    • 06-09-2020, 07:56
    • : 07:56
      • Не нравится
      • +7
      • Нравится
    Ухлопали в никуда 300 тысяч. А зачем? Чтобы приезжие со стороны Красного села наслаждались видами? Лучше бы с подачей воды и очисткой проблему решили, чтобы она шла круглосуточно и не такая жёсткая. Или ещё один троллейбус отремонтировали. Или от собак бродячих бы город очистили. Ведь куча реальных проблем в городе на самом деле. А эти какую-то дичь за такие бабки рисуют! Ну и «подарок» такой зачем и кому нужен? Одна «рисовальщица» уже изгадила этот дом с другой стороны...
      • Оптимист
      • 06-09-2020, 21:42
      • : 21:42
        • Не нравится
        • -2
        • Нравится
      Конечно, лучше, когда на домах написано:"Вова, в добрый путь..." или нецензурщина. Уже нашлись уроды, которые под муралами нарисовали свои "маралы", руки бы оторвать этим живописцам. А тема счастливых детей - вечна. Очень красиво, профессионально, радует глаз. Спасибо за такую красоту! Кому не нравится - проходите мимо.

      Читай выше - за внебюджетные средства, так что не переживай, не из твоего кармана
        • Артёмовский
        • 10-09-2020, 17:51
        • : 17:51
          • Не нравится
          • +2
          • Нравится
        А за эти "внебюджетные" средства разве нельзя было решить одну из перечисленных мной РЕАЛЬНЫХ городских проблем? Насчёт красоты этой фигни - посмотрим, как она будет выглядеть, когда жильцы начнут утеплять свои квартиры и ставить кондиционеры и спутниковые тарелки...
  • Оголошення