Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Предупреждение, отказ в обслуживании, вызов полиции, иначе штраф: как бизнес должен реагировать на клиента без маски

Сегодня, 14 января, на Украине вступил в силу принятый в декабре закон о штрафах для бизнеса за отсутствие масок у клиентов и персонала. Текст закона был опубликован в официальном "Голосе Украины" 13 января.

 

Законом предусмотрено, что маска должна закрывать рот и нос, а не только рот или только подбородок.

 

Тех, кто впустит в общественный транспорт, торговые центры и любые другие заведения посетителей, у которых маски надеты неправильно, будут наказывать штрафом от 3 400 до 5 100 грн. Такой же штраф предусмотрен за отсутствие реагирования на пребывание человека в неправильно надетой маске в общественном здании, сооружении, общественном транспорте. Cоставлять постановления о наложении штрафов и применении финансовых санкций уполномочены должностные лица территориальных органов  исполнительной власти, реализующих государственную политику в сфере санитарного и эпидемического благополучия населения.

 

Под реагированием следует понимать последовательность из устного замечания о необходимости надеть маску, прекращения обслуживания, вызова представителя Национальной полиции с сообщением об административном правонарушении.

 

Для самих нарушителей масочного режима штраф составляет от 170 до 255 грн.


Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Оставить комментарий
    • Gil
    • 14-01-2021, 16:05
    • : 16:05
      • Не нравится
      • -14
      • Нравится
    Толку воду в ступе толочь о масках и штрафах. В магазинах еще куда ни шло, а в троллейбусах беспредел, что со стороны работников троллейбусного парка, что со стороны пассажиров.
    Позавчера буквально - стоил чел без маски, кодуктор: "маску наденьте", ... достает, надевает на подбородок демонстративно. Я, сижу рядом с ним стоящим: "это вы, типа в маске теперь?". Он: "Да". Опять подходит кондуктор, типа уже не видит проблемы - обилетила ведь ...Я: "почему вы не реагируете на пассажира без маски?". Она: "вы же слышали, я сделала, что могла - замечание сделала".
    Так он и продолжал ехать в маске на подбородке, несмотря на то, что и рядом сидящие пассажиры также делали ему замечание. Занавес. И кто кого оштрафует? По полицейскому в каждый троллейбус поставите?
      • Не раб
      • 14-01-2021, 20:12
      • : 20:12
        • Не нравится
        • +23
        • Нравится
      это что тут за раб раскукарекался
        • не рабу
        • 14-01-2021, 23:44
        • : 23:44
          • Не нравится
          • -15
          • Нравится
        сам ты раб вот заболеешь этим вирусом посмотришь как потом кукарекать будешь
          • не раб
          • 15-01-2021, 21:52
          • : 21:52
            • Не нравится
            • +18
            • Нравится
          Боишься? Сиди дома петушара, изолируйся и все у тебя будет ок
            • Олег
            • 29-08-2021, 11:42
            • : 11:42
              • Не нравится
              • +1
              • Нравится
            Правильно)
        • Gil
        • 16-01-2021, 12:06
        • : 12:06
          • Не нравится
          • -7
          • Нравится
        Не раб, кукарекают тебе подобные, из твоего курятника, судя по твоей типичной и привычной тебе терминологии. Никто не против - пусть на тебя дышат, петушара, но люди почему-то этого не хотят для себя. Угадай почему? Похоже, у них мозгов больше и продуктивнее они.
      • Аллекс
      • 20-07-2021, 23:15
      • : 23:15
        • Не нравится
        • +9
        • Нравится
      Масочник активизировался!!!!
      Твои права никто не нарушает - хочешь хоть подавись этой маской - с тебя ее никто не снимает! понятно?
      так и ТЫ или любой другой - НЕ имеешь права заставлять кого-то что-то делать - в данном случае надевать маску . это НЕ ЗАКОННО! ты нарушаешь их права!
      вот если бы человек чихал на тебя, кашлял - то имеешь право попросить и потребовать этого не делать. А так - вали нахрен с автобуса.. пусть другие едут спокойно..
      вот и весь сказ!
    • вася, просто вася
    • 14-01-2021, 18:05
    • : 18:05
      • Не нравится
      • +20
      • Нравится
    Нет покоя иманутым.Вот так гоев и приучают к рабству,следующий шаг тавро на лоб либо ни еды ни других благ,ну.ну.....
    • Остров Самоневезения
    • 15-01-2021, 06:41
    • : 06:41
      • Не нравится
      • +7
      • Нравится
    Остров самоневезения

    ( новые слова к старой песне: https://www.youtube.com/watch?v=goFIxxWru78 )

    Весь пропитан вирусом, абсолютно весь,
    Осторов кипарисовый в океане есть,
    Осторов кипарисовый в океане есть,
    Весь пропитан вирусом, абсолютно весь.

    Там под кипарисами - люди-дикари,
    С масками на лицах, с вирусом внутри,
    С масками на лицах, с вирусом внутри,
    Там под кипарисами - люди-дикари.

    Что они ни делают - вирус тут как тут,
    Видно, заклинания вирус не берут,
    Видно, заклинания вирус не берут,
    Что они ни делают - вирус тут как тут.

    Вирус не выводится, намертво прирос,
    Плачут, Богу молятся, не жалея слёз,
    Плачут, Богу молятся, не жалея слёз,
    Вирус не выводится, намертво прирос.

    Вроде не больные - и могли бы жить,
    Им бы пандемию взять и отменить,
    Им бы пандемию взять и отменить,
    Вроде не больные - и могли бы жить.

    Как назло, на острове вводится надзор!
    Бунтарям без масок - штрафы и позор!
    Дикарям без масок - штрафы и позор!
    На проклятом острове вводится надзор!

    По такому случаю с ночи до зари
    Плачут невезучие люди-дикари
    И не знают, бедные, как им дальше быть:
    Вирусы - зловредные, все не истребить...
    • Грэмми
    • 07-08-2021, 17:16
    • : 17:16
      • Не нравится
      • +6
      • Нравится
    КСУ 28августа вынесла решение о том что постановление 392 является не законным . Теперь не масочного режима.
  • Оголошення