Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Власти Бахмута хотят потратить почти 600 тысяч гривен на видеонаблюдение на набережной

В Бахмуте на многострадальной набережной уже в этом году установят 12 камер видеонаблюдения для эффективной защиты от вандалов. Об этом сообщила начальник управления развития городского хозяйства и капитального строительства Светлана Гармаш.

 

На строительство системы планируется выделить из местного бюджета 580 тысяч гривен. Такая сумма вызвала вопросы у депутатов: в частности, депутат Валерий Слесарев заявил, что, по его мнению, сумма завышена минимум в 10 раз.
 

 

Однако городской голова Алексей Рева отметил, что проект уже прошел государственную экспертизу. А Светлана Гармаш добавила, что проектируемые к установке камеры не "слепнут" в темное время суток и имеют детектор движения. Кроме того, оборудование позволит подключить ещё 20 камер при необходимости и будет иметь "тревожную кнопку", чтобы охранник в случае чего мог немедленно вызвать наряд полиции.


Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
Оставить комментарий
    • Забава
    • 27-01-2021, 16:45
    • : 16:45
      • Не нравится
      • +8
      • Нравится
    А схему специально для уродов опубликовали?
    • Витязь
    • 27-01-2021, 16:48
    • : 16:48
      • Не нравится
      • +6
      • Нравится
    Та да, за такие деньги всю ул. Горбатого можно видеонаблюдать.
      • Супер Горожанин
      • 27-01-2021, 18:37
      • : 18:37
        • Не нравится
        • +1
        • Нравится
      Ул. ГорбатоГо это в каком городе? В нашем такой улицы НЕТ!
        • Витязь
        • 27-01-2021, 18:52
        • : 18:52
          • Не нравится
          • 0
          • Нравится
        Это всё суржик виноват)
        Исправляю: ул. Горбатова
          • Супер Горожанин
          • 27-01-2021, 21:37
          • : 21:37
            • Не нравится
            • -1
            • Нравится
          Борис Горбатов на любом языке останется Горбатовым - это фамилия...
    • Паштет
    • 27-01-2021, 17:11
    • : 17:11
      • Не нравится
      • +7
      • Нравится
    Это козырные ступеньки в центре города 2.0 ? Судя с количества камер и бюджета то да.
    • crow
    • 27-01-2021, 17:53
    • : 17:53
      • Не нравится
      • +7
      • Нравится
    А Слесарь прав. сумма пздц как завышена.
    • Супер Горожанин
    • 27-01-2021, 18:39
    • : 18:39
      • Не нравится
      • +3
      • Нравится
    Сумма завышена, но меньше, чем в 10 раз. Кроме камер нужно ещё достаточно много оборудования, которое не так уж и дёшево стоит. Потому, Слесарев прав только частично. А для более точного подсчёта суммы нужно увидеть проект и конкретный перечень оборудования.
      • Гость Изя
      • 27-01-2021, 19:27
      • : 19:27
        • Не нравится
        • +3
        • Нравится
      Проект и перечень оборудования вы не увидите!
    • Гость Местный
    • 27-01-2021, 19:35
    • : 19:35
      • Не нравится
      • +6
      • Нравится
    Почему тогда Слесарь язык в жопу засунул когда мэр предложил ему сделать это дешевле? Будет тендер, пусть выиграет его Слесарев за 58 тысяч и сделает фурор в городе. А так, стандартный трёп и пиар
    • Забахмутка
    • 27-01-2021, 20:17
    • : 20:17
      • Не нравится
      • +4
      • Нравится
    И бабло распилят и камеры не помогут,а потом и камеры с###здят.
    Вот и все,приехали.Так всю жизнь было...
    • ЛОЛ
    • 27-01-2021, 21:31
    • : 21:31
      • Не нравится
      • +2
      • Нравится
    А еще камеры будут догонять и задерживать хулиганов.
    • Изя
    • 28-01-2021, 06:26
    • : 06:26
      • Не нравится
      • +5
      • Нравится
    А возле каждой остановки власти не хотят поставить камеры наблюдения?
    А то регулярно читаем - то обрисовали остановку, то применили физическое воздействие и помяли профнастил, то ещё что-то.
    • Анастпсия
    • 28-01-2021, 06:52
    • : 06:52
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Это очень большая сумма. Тут надо правеньно подумать. И обсудить,а не спешить.
    • Моргунов
    • 28-01-2021, 18:12
    • : 18:12
      • Не нравится
      • +3
      • Нравится
    Точно больные на голову, им цена максимально самым крутым 100.000 greven, недоделанное государство распоряжается нашими деньгами куда хочет, а толку от этих камер в ночное время будет никакого одни силуэты только видно , с той высоты на какой их повесят,даже при хорошем освещении. а повесят низко так их поснимают, у меня дома 8 камер под освещением,они набережную не спасут, только бабло раздеребанют,между прочим моё,как налогоплательщика.
    • Центр
    • 28-01-2021, 19:57
    • : 19:57
      • Не нравится
      • +2
      • Нравится
    Рёве уже похер на мнение горожан, последний срок отсиживает, будет бюджет разворовывать по максимуму. Суммы просто не реальные выделяют на всякие нужды.
    • Aleksandr
    • 29-01-2021, 09:19
    • : 09:19
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Зачем нам тогда мусорилы в городе? Расформируйте этот орган, с чертям, бесполезные овощи.
      • Чуи
      • 02-02-2021, 00:19
      • : 00:19
        • Не нравится
        • -1
        • Нравится
      Ментов 2 наряда на весь район, что они сделают?
    • Шарющий
    • 30-01-2021, 07:14
    • : 07:14
      • Не нравится
      • +2
      • Нравится
    Камера 1,5-2 тыщи стоит
      • VideoSecurity
      • 28-02-2021, 02:34
      • : 02:34
        • Не нравится
        • 0
        • Нравится
      Те, что изображены на фото от 3700 и выше...в зависимости от Разрешения, светочувствительности и технологии объектива. Максимальная цена за подобного вида - 7240грн, это разрешение 4K, но я уверен , что подобными тут не пахнет)))
    • СЕРГЕЙ
    • 01-02-2021, 22:57
    • : 22:57
      • Не нравится
      • -1
      • Нравится
    для того чтоб понять много это или мало надо видеть проект, повесить 1 камеру дома можно и за 1000 грн. и подключить её к смартфону через приложение, но здесь камеры наружные, их нужно связать в кучу - это много кабеля, затем еще какието хабы должны быть чтоб записывали всё это с этих всех камер, возможно человек который будет мониторить их работу или подряд с охранной фирмой или полицией, короче много нюансов. Сходу кажется что сумма большая но может так оказаться (чую маловероятно), что она обоснована.

    Забыл добавить - фактор тотальной видеоригистрации набережной будет на подсознательном уровне отпугивать всяких героев готовых на глазах у своих друзей развалить какую-нибуть детскую площадку или разбить фонарь.
      • VideoSecurity
      • 28-02-2021, 02:31
      • : 02:31
        • Не нравится
        • 0
        • Нравится
      Мы за 470тыс смонтировали 53 камеры видеонаблюдения такого же производителя, также, использовали 5.5км кабеля, все на резервном питании от 8 до 20 часов ...как Вы думаете , за 600тыс можно будет каждые 10кв.м просматривать??)
  1. А когда тендер состоится??? Мы хотим поучаствовать и за 200 000 это все смонтировать! А за 600т, сможем поворотные камеры с аналитикой смонтировать... или уже все «разыграно»???))))
  • Оголошення