Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Что нужнее бахмутчанам - туалет в парке за 3 миллиона или асфальт в частном секторе?

После появления в местных СМИ информации о том, что в рамках городской программы по развитию туризма в городском парке культуры и отдыха Бахмута планируется установка суперсовременной модульной уборной за 3,2 млн грн (такое решение приняли депутаты горсовета) многие жители города обратили внимание на то, что в развитии городского хозяйства наблюдается, скажем так, некоторый перекос.

 

Пока в одних районах города наводят красоту и лоск (асфальт, плитка, иллюминация, фасады, туалеты и т.д), в других районах города даже просто асфальтированных улиц (не говоря уже о тротуарах) нет физически уже не один десяток лет. Разнокалиберные кандидаты перед выборами обещают жителям этих улиц, что "в этот раз уже совершенно точно", но потом благополучно забывают о своих обещаниях.

 

Подписчики городского телеграм-канала "Бахмут в смартфоне" стали делиться фотографиями своих улиц, куда, по их мнению, намного целесообразнее было бы потратить деньги из местного бюджета. Вот, например, эти фото сделаны где-то в районе пер. Первомайского. Сразу видно цивилизацию и стремящийся к европейским стандартам город - на заднем плане. А тут как была "Азиопа", так и остаётся.

 

Что нужнее бахмутчанам - туалет в парке за 3 миллиона или асфальт в частном секторе?
 

А вот к таким ухищрениям приходится прибегать жителям стремящегося в Европу города, если нужно дойти от своего дома до асфальтированной улицы. Если дошли, не упали и не вымазались - то там уже и до парка с туалетом за 3,2 миллиона недалеко.

 

Представьте себе туриста, который случайно сойдёт с асфальтированной улицы и окажется по колено в грязи на той улице, до которой городские программы не добрались - какие отзывы он опубликует в соцсетях о нашем старинном городе? Вот, к примеру, улица Заречная (район Мясокомбината).

 

 

Вот - улица Гоголя

 

 

Вот ул. Г. Сковороды

 

 

Может, городским властям, прежде чем завлекать иногородних туристов модульными туалетами, стоит о своих родных избирателях вспомнить? Хотя бы в части того, чтобы те самые избиратели ощутили наконец, что живут в городе, где просто все улицы асфальтированы?


Вечерний Бахмут
Все фото - подписчиков канала "Бахмут в смартфоне"
Опрос в тему
Куда лучше потратить деньги - на туалет или на асфальтирование улиц?
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Оставить комментарий
    • СЕРГЕЙ
    • 11-03-2021, 14:39
    • : 14:39
      • Не нравится
      • +7
      • Нравится
    3-й Переулок Шевченка, там не то что дорога - там хуже чем в поле после пашни, мусоровоз уже не заезжает сюда - останавливается в переулке и ребята таскают мусор в руках к мусоровозу. Вот реально хуже улицы я еще не видел.
      • сергею
      • 25-03-2021, 10:18
      • : 10:18
        • Не нравится
        • +1
        • Нравится
      а жавайте пройжитесь по улице обороны там вообще жесть пройдетесь насладитесь пейзажами
    • Венедикт
    • 11-03-2021, 14:45
    • : 14:45
      • Не нравится
      • +14
      • Нравится
    Холопы бунтуют? Царь сказал, что холопам нужна мегасральня и три новые "шкоды" в автопарк исполкома? Будет вам, холопам, и мегасральня и новые членовозы. А кто асфальтированной улицы желает - пусть приходит на улицу Отца, Сына и Святого Духа гулять. Только по противоположной от хором царя стороне)))
    • житель
    • 11-03-2021, 16:00
    • : 16:00
      • Не нравится
      • -6
      • Нравится
    сами же грязь машинами своими раскатали, а потом жалуются. Скиньтесь, посыпте шлаком или щебнем, не ждите милости свыше. Ваша улица - наведите порядок, а то только свинство сделать способны.
      • Да что вы говорите
      • 11-03-2021, 16:52
      • : 16:52
        • Не нравится
        • +17
        • Нравится
      Во-первых все платим налоги в казну города, пусть для частного сектора хоть что то сделают! А то как правило, в таких участках города ни освещения на улицах, ни дорог, ни магазина рядом никакого, ни аптеки! Во-вторых, часто бывает так, что на улице живут одни старики и скидываться им нечем. А грязь - не от того, что машины ее раскатали, а сам грунт такой, что от дождя или тающего снега в болото превращается. Или вы хотите сказать, что сами виноваты - калошами своими расходили!
        • житель
        • 11-03-2021, 16:56
        • : 16:56
          • Не нравится
          • -10
          • Нравится
        и сколько лично вы заплатили налогов за прошлый месяц в казну города?
          • Еремей
          • 11-03-2021, 18:55
          • : 18:55
            • Не нравится
            • +10
            • Нравится
          Умник -небожитель! а не обосрется власть ? отдельным лицам,приближенным к столу,и дорогу к дому отсыпали где и машины не ездят,а мы скинемся?Не обосрешься ? Проедь по улице Ивкина и глянь на переулки-все поймешь!
            • житель
            • 11-03-2021, 20:06
            • : 20:06
              • Не нравится
              • +13
              • Нравится
            слушай, там уже три или четыре поколения сменилось на тех улицах и все нормально было, а тут им асфальт - я сам ходил по одной из таких улиц, видел как какоето быдло на иномарке тупо буксует - зачем оно туда заехало если видело что грязь? так нет - нужно еще и ему свой зад прямо к дому привезти. Я заметил что за последние время артемовцы очень спаскудились на фоне транспортнооо вопроса, обязательно надо или дорогу в говно раскатать, или газон, или тротуар своим корытом перегородить...
              • Жека
              • 12-03-2021, 07:42
              • : 07:42
                • Не нравится
                • +6
                • Нравится
              Приду....ок а ты не подумал о том что, кто буксует там живёт и пытается проехать к своему дому
              • Еремей
              • 12-03-2021, 09:02
              • : 09:02
                • Не нравится
                • +9
                • Нравится
              товарищ небожитель-живем мы там,просто реально живем! И если ты не заработал на авто-ходи пешком и не завидуй!Люди должны жить в людских условиях,а не в гомне! А идиотов водителей хватало и хватает всегда-дело в культуре человека. Поэтому не мешай в кучу гомно и шоколад!
              • житель
              • 12-03-2021, 10:13
              • : 10:13
                • Не нравится
                • 0
                • Нравится
              видимо кому-то проехать к дому важнее чем состояние дороги. я проеду, раскатаю дорогу в грязь, я владелец авто, а вы, скоты, ходите пешком . Так?
              • жителю
              • 25-03-2021, 10:21
              • : 10:21
                • Не нравится
                • +2
                • Нравится
              кстати в этом вы тоже правы я тоже стал замечать дворы же тоже грязные хоть там и асфальт проложен а грязь на них собирается из за того что автомобили ее раскатывают потому что даже паркую свои машины в грязь
          • Сергей
          • 11-03-2021, 21:53
          • : 21:53
            • Не нравится
            • +8
            • Нравится
          Умник - ты вообще в своём уме - скиньтесь и щебень купите чтоб улицу отсыпать? Ты когда это ляпнул головой думал о том сколько это может стоить вообще??? Тонна щебня сейчас стоит примерно 600 грн. а улицу отсыпать надо сотни тонн плюс дорожные работы - выемка грунта, вывоз, планирование под отсыпку и другое - короче отсыпать улицу щебнем будет стоить сотни тысяч гривен. И кто скидываться будет на это - пенсионеры которым на отопление денег сейчас не хватает? А 3-й Переулок Шевченка такой стал после того как водоканал там новую магистраль положил, и теперь вся улица в глине.
      • разруха в головах
      • 12-03-2021, 05:25
      • : 05:25
        • Не нравится
        • -7
        • Нравится
      на фото вижу "русский мир", что там не так?
        • Здесь
        • 12-03-2021, 05:57
        • : 05:57
          • Не нравится
          • +11
          • Нравится
        Как раз украинский мир!!!
          • Тут
          • 12-03-2021, 08:22
          • : 08:22
            • Не нравится
            • +1
            • Нравится
          ты ж орал украинынет
          • здесь
          • 25-03-2021, 10:23
          • : 10:23
            • Не нравится
            • +1
            • Нравится
          в России и В Украине в провинциях все тоже самое без разницы абсолютно
    • Константинополь
    • 11-03-2021, 18:13
    • : 18:13
      • Не нравится
      • +4
      • Нравится
    Что вы уцепились за тот туалет? Пусть строят, пусть строят всё, лишь бы всё берегли наши горожане. Чем вам плохи набережная, или скверы, которые кстати уничтожают утырки? Не берегут то что создали руки человеческие, а улицы чьи фото вы опубликовали, ну так там есть люди которые ответственны за благоустройство , это квартальные, вот с них и спрос по полной программе!
      • небожитель
      • 11-03-2021, 19:38
      • : 19:38
        • Не нравится
        • 0
        • Нравится
      ху...рки бл....ь. и тут балаболы ревинские свое говно возят.
      какие нахер квартальные.
      ты дебил хотя бы поглядел кто за что отвечает
      как вообще такое дерьмо как ты лезет срать на сайты, где о твоем госпидаре правду пишут. реально - вы шавки ревинские уже достали. убивать вас мразей надо
        • Константинополь
        • 12-03-2021, 09:44
        • : 09:44
          • Не нравится
          • -1
          • Нравится
        Я Вас не оскарблял и на ты не общался УМНИК!!! И никакой я не рёвинский, а просто реально смотрю на вещи! Вам не нравится город, ну как говорится "скатертью дорога" на дальние берега ушлёпок!!!
    • Бахмутский
    • 11-03-2021, 21:28
    • : 21:28
      • Не нравится
      • -4
      • Нравится
    Конечно, евротуалет за такую сумму, городу, явно, не по-чину, "не по-сеньке шапка" (Да и эвротуриста сюда и калачом не заманишь, по крайней мере пока "...просыпаемся мы, и грохочет над полночью, то-ли гроза, то-ли эхо новой войны...").... а вот про асфальт на наших разбитых улицах и утопающих в грязи переулках действительно нужно СПРАШИВАТЬ не только с мэра, А И с квартальных и депутатов горсовета, обещавших всего пару месяцев назад нам на выборах золотые горы и молочные реки с кисельными берегами! Им то кто мешает включать мозги вместо сплошного "одобрямс"? А то, так получается, как в песне Владимира Высоцкого про попугая и прочих разных зверей. И как мне помнится, кто-то из владельцев этого сайта тоже регулярно заседает в большом зале избранников и слуг народа. Или это опять ошибка и старческий маразм?!
      • Константинополь
      • 12-03-2021, 09:48
      • : 09:48
        • Не нравится
        • 0
        • Нравится
      А этим комментаторам такие туалеты не нужны, уж лучше в кустики, или в деревянном с дыркой в полу нужду справлять. А окраины, есть окраины, это во всех городах. Но этим же "умникам" не докажешь, им лишь бы всё крушить вокруг и жечь!
    • Знайка
    • 12-03-2021, 08:19
    • : 08:19
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    А какие дороги должны быть у тех кто десятилетиями продавал свои голоса за гречку выбирая "своих" бандитов. Фоточки дорог вокруг имений братьев в Австрии плиз.
      • Венедикт
      • 12-03-2021, 08:44
      • : 08:44
        • Не нравится
        • +10
        • Нравится
      И за кого им надо было голосовать в те годы, когда здесь жили братья Клю? За Вову Березина? За Галю Олейникову? Или ещё за какого городского сумасшедшего-«активиста»? Кто бы им, кроме царя в горисполкоме сделал дороги?
        • Маруся Звіробій
        • 12-03-2021, 10:05
        • : 10:05
          • Не нравится
          • -1
          • Нравится
        За Фисуна надо было голосовать. Самый достойнейший из всех долбодятлов.
          • Вася
          • 12-03-2021, 11:36
          • : 11:36
            • Не нравится
            • +4
            • Нравится
          нет нет - только за реву-кореву. он же царь
    • Bazzyan
    • 14-03-2021, 10:07
    • : 10:07
      • Не нравится
      • +4
      • Нравится
    Ужас, почитал комментарии и в очередной раз понял. Что бедные мы, потому что глупые, а глупые потому что бедные. Понятное дело, что для людей живущих на этих разбитых улицах, проблема прям супер актуальна, ведь они сталкиваются с ней каждый день. Так что тут, особо удивительного ничего нет. Проще кричать десятками лет, что все плохо чем, что то сделать самому. Обосновывая это тем что платят налоги как все. Если не вникать в детали, то все верно выглядит. На этом они и акцентируют внимание. Но если начать разбираться то наверняка выяснится что дороги на этих улицах не на балансе города. А грубо говоря, собственником их являются жители. То есть, это они должны или как показывает практика, не должны ими заниматься. Ведь когда человек решает строить дом в ебенях, подвод коммуникации к своему дому это его личная забота а не города. Но опять же, всем на это плевать, за окном же социализм еще, так что все должны подвести каждому под двери...
    Еще порадовал автор который сотни тонн щебня хочет в свое болото закатать, это гениально, браво! А поинтересоваться нишмогла? https://www.stodor.com.ua/%D0%B0%D1%81%D1%84%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%B0/
    Откуда можно четко понять что хорошая дорога обойдется около 700 грн за квадрат, а если вы там не собираетесь автобан делать то цену можно смело разделить на 2 а то и больше... Но кому это интересно, проще же плакать, что бы вам попу кто то подтирал, потому что у вас лапки!

    И теперь по опросу, естественно туалет, так как в парке бывает больше половины горожан и проблема туалета там очень актуальна. Хотя возможно и не такого дорогого, но если в приоритете погоня за туристом, то и цена туалета оправдана. А болото это видят не более 10% горожан, а то и меньше на много.
      • Сергей
      • 15-03-2021, 11:50
      • : 11:50
        • Не нравится
        • +1
        • Нравится
      На какой улице ты живёшь? И ты на этой улице сам - за свои деньги дорогу строил? Сколько потратил на дорогу - расскажи нам. Я вот в прошлом году за свои деньги за 2500 грн. привёз камаз шлака разровнял его лопатой - а вот сейчас это шлака там не видно, он тупо весь в глину утрамбовался.
        • Bazzyan
        • 15-03-2021, 13:56
        • : 13:56
          • Не нравится
          • +4
          • Нравится
        Я живу в многоквартирном доме, по этому мне ваши проблемы до лампочки. И считаю, что это именно ваши проблемы а не проблемы города. Так как частный сектор, на то и назван так, что он частный а не общественный. Или у вас другое мнение по толкованию слова частный?

        По поводу оплаты, я плачу кварплату, за которую в том числе проводится обслуживание придомовой территории в которую и входят подезные дороги к дому, а вы в частных домах думали не будете платить ничего, вот и получили дороги которые заслужили!
    • Вадим
    • 15-03-2021, 12:25
    • : 12:25
      • Не нравится
      • +4
      • Нравится
    А как там поживает скейт-парк, на котором распилили деньги? Водный каскад, фонтаны, вот так и за космотуалет забудут ...я так думаю через пару месяцев там свинарник будет.
    • Светлана
    • 15-03-2021, 15:59
    • : 15:59
      • Не нравится
      • +2
      • Нравится
    Да отьедьте вы от центра немного и все улицы не асвальтированы кроме конечно центральных. Перед выборами камнем детками засыпали и всё. Возьмите например улицы Базарная и Бирюкова это же почти центр города ,а цевилизации здесь уже нет. Обидно конечно что нас считают не за людей
    • Sejio
    • 15-03-2021, 17:52
    • : 17:52
      • Не нравится
      • +3
      • Нравится
    Важен не туалет!!! Важно кто туда будет ходить срать если в парк массово приходят люди раз или два в год. Просто деньги отмоют как всегда, а туалет с привилегия и будев в основном своём времени закрыт. Вот и вся математика.
    • город в ямах
    • 25-03-2021, 10:17
    • : 10:17
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    я тоже такие фотки делал особенно больше всего хожу по улице обороны там что асфальт что не асфальт такая вот картина там как на этих фото . Бахмут же впереди планеты всей по развитию у нас же как мэр говорит инвестиции в город идут и что город лучший на земле
    • какой там туалет
    • 26-03-2021, 10:49
    • : 10:49
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    народ вы были в туалете на нашем жд вокзале ?? я вас предупреждаю без противогаза туда не входить вонизм страшный все там так засрано это и есть тот самый евро туалет ??
    по этому мне приспичело ссать а я как раз возле жд вокзала шел но зайдя в такой евро туалет сразу вышел и под ним рядом на улице на свежем воздухе на ссал потому что боялся задохнутся там от фекалий
  • Оголошення