Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

В Бахмуте перепрофилировали неврологию городской больницы под лечение больных COVID-19

Ситуация в городе продолжает стремительно ухудшаться, больница просит кислородные баллоны у промышленных предприятий города.

 

За последнюю неделю заболеваемость ковидом в Бахмуте увеличилась ещё на 25% по сравнению с предыдущей неделей, свободные места в больнице закончились, а больные продолжают поступать. Об этом сообщила начальник городского управления здравоохранения Елена Миронова.

 

Среди заболевших увеличивается количество детей, а течение болезни становится всё более тяжелым. Для лечения больных в городской больнице было перепрофилировано 5 отделений. Количество коек для больных с ковидом за время пандемии увеличилось с 30 до 176. Все они сейчас заняты - в больнице по состоянию на утро пятницы лежит 220 человек с подтвержденным диагнозом или с подозрением на коронавирус.

 

 

 

9 апреля в больнице под лечение больных ковидом было перепрофилировано ещё одно, шестое отделение - неврологическое. Его вместимость - 30 коек.

 

Отдельная тема - кислород для больных. На кислородной поддержке лежит 166 человек (94% от имеющихся коек с кислородом), запаса кислорода не хватает. На этой неделе промышленные предприятия города передали больнице кислородные баллоны, которых в сутки используется около 17 штук.

 

По всем параметрам город уже давно должен находиться в "красной" карантинной зоне с жестким локдауном, однако за счёт лучшей ситуации в других городах области (куда и везут тех больных, кого точно смогут довезти) продолжает оставаться в оранжевой. Ситуация стремительно ухудшается и возможен вариант, когда наступит коллапс системы здравоохранения: массово поступающих больных будут сортировать и лечить только тех, у кого выше шансы выжить (или, если ближе к нашим реалиям - у кого больше денег или связей с власть имущими). Остальных будут отправлять умирать.

 

Власти (да и общество) оказались перед дилеммой, выбирая между правом людей на жизнь (объявить локдаун) и правом людей на заработок (не объявлять локдаун). Бедные люди всё равно будут нарушать все запреты, чтобы заработать и выжить, а богатые - тоже будут нарушать, чтобы не потерять прибыль. Это наиболее ярко видно в наших магазинах, где нанесенные на полу отметки для соблюдения социальной дистанции и таблички с требованием соблюдать масочный режим массово игнорируют как продавцы, так и покупатели, на рынках и в транспорте, где норма о запрете перевозки стоячих пассажиров не выполнялась с самого первого дня.


Вечерний Бахмут
Фото иллюстративное
Опрос в тему
Что приоритетнее?
рейтинг: 
  • Не нравится
  • -4
  • Нравится
Оставить комментарий
    • Житель города
    • 10-04-2021, 10:53
    • : 10:53
      • Не нравится
      • +46
      • Нравится
    Это получается что больных с инсультами и прочими не менее тяжёлыми неврологическими заболеваниями меньше стало??? Идиоты, одним словом.
    И главное что никто не говорит, что умирают от ОСЛОЖНЕНИЙ на хронические заболевания, которые даёт ковид. Здоровые люди практически бессимптомно переносят ковид. А вот те же хронические больные (с неврологией, кардиологией и т д) очень тяжело переносят ковид. И вместо того, чтобы лечить людей от сопутствующих болезней, выводя их из группы риска, наши чиновники не придумали ничего другого - как зациклиться на ковиде и забыть, что есть в мире ещё много других тяжёлых болезней...

    А каким местом думало руководство города и главврач города когда закрывало вторую городскую больницу??? Мало того что лишили город больничных коек на сотни...так угрохали десятки миллионов на так называемый "прозорый офис", сотрудники которого по закрывали кабинеты и не принимают который раз посетителей, то есть фактически НЕ РАБОТАЮТ!!!..видно что не только страна идиотов, но..видимо и наш лучший город земли не так далеко от туда ушёл! А тем временем 30 летний правитель покупает очередной хлебокомбинат в Харькове..а главврач города честно получает несколько сотен гривен годовой зарплаты из госбюджета
      • Миха
      • 10-04-2021, 19:30
      • : 19:30
        • Не нравится
        • -14
        • Нравится
      Умник Хренов, тоже наверное подбородочник!
      • нытик
      • 12-04-2021, 10:49
      • : 10:49
        • Не нравится
        • -1
        • Нравится
      всё плохо всё не так всё плохо всё не так всё плохо всё не так всё плохо всё не так всё плохо всё не так всё плохо всё не так
    • лариса
    • 10-04-2021, 18:12
    • : 18:12
      • Не нравится
      • +13
      • Нравится
    ДЕБИЛЫ -отдать отдельно стоящее здание больницы под "ПОКАЗУХУ " и щаселить КОВИД в центр города ,много профильных заболевания Башка есть у мед . и городского руководства ?
    • Имя
    • 10-04-2021, 20:15
    • : 20:15
      • Не нравится
      • +8
      • Нравится
    Нужно больше таких статей, может быть люди задумаются о ношении масок правильно, а не как сейчас где угодно но не там где нужно!
      • Zzz
      • 10-04-2021, 22:39
      • : 22:39
        • Не нравится
        • 0
        • Нравится
      Может нужно штрафовать за не ношение масок и не соблюдение карантинного режима??? или чем там вообще правоохранительные органы занимаются??? можно и военных привлечь для соблюдения правопорядка...те же маршрутки в час пик пустить чаще, а в другое время сократить рейсы. Отменить льготный проезд ибо одни пенсионеры и льготники лезут и лезут...
      • Саня
      • 11-04-2021, 09:52
      • : 09:52
        • Не нравится
        • +3
        • Нравится
      A я давно писал, что может случиться так как в Италии. Врачи выбирали тех кому жить, а кому умирать.Никто не прислушался - и вот результат !!!
    • Мимо проходил
    • 11-04-2021, 09:17
    • : 09:17
      • Не нравится
      • +2
      • Нравится
    В городе где мэр три десятка лет у власти и главврачи в депутатах априори не может быть коллапса медицинской системы. Главное ЖЕЛАНИЕ!!! финансирование есть - ибо как тогда понимать выделение 6 миллионов гривен на "золотой унитаз" в центре города и годовые зарплаты главврачей города по 500 тысяч за прошлый год и зам.главврачей(их кстати несколько) по 300 тысяч за прошедший год. И это только официально без учёта госзакупок...итак, с финансами разобрались...дефицит мед.персонала легко решается интернами из медицинского училища...койко-места можно организовать в гостинице Бахмут то что бывшее общежитие мех.колонны и за бесценок приватизированое Ревой- младшим...итак, осталось дело за малым...НУЖНО ЖЕЛАНИЕ ОТ ВЛАСТЬ ИМУЩИХ (читать от людей при бабле из госказны в нашем славном городе)
      • 666
      • 11-04-2021, 13:27
      • : 13:27
        • Не нравится
        • +1
        • Нравится
      Хорошо...допустим есть куча мест..нет оборудовния..нет препратов...нед даже кислорода..вот в чем беда...а просто лежать можно и дома..
        • Саня
        • 11-04-2021, 16:25
        • : 16:25
          • Не нравится
          • +1
          • Нравится
        Если пневмония то дома - смерть !!
          • 666
          • 11-04-2021, 21:03
          • : 21:03
            • Не нравится
            • +1
            • Нравится
          Я знаю..я к тому что человек написал- что мест много можно найти..а я уточнила что нужны именно оборудованые места...где людям будут потдерживать жизнь а не просто они будут лежат...т.к в гостиницах и общежитях нет мед.оборудовния.
            • Человек
            • 11-04-2021, 22:10
            • : 22:10
              • Не нравится
              • +3
              • Нравится
            Один кислородный концентратор на 10 литров стоит 20 тыс.гривен...а теперь посчитайте сколько такого и аналогичного оборудования можно купить за цену ревыного золотого унитаза?
            ..и очень хочется узнать какое этакое спец.инфекционное оборудование имеется в неврологической отделении? И зачем забирать несчастные 30 городских коек оттуда..когда в 300 метрах стоит пятиэтажное бывшее здание мех.колонны (которое нынче носит гордое название гостиница Бахмут, оконченный бенифициар которого Рева-младший)???
              • 666
              • 12-04-2021, 09:43
              • : 09:43
                • Не нравится
                • -1
                • Нравится
              да-да... приплетай Рёву почаще везде рёва виноват
    • Константинополь
    • 11-04-2021, 09:48
    • : 09:48
      • Не нравится
      • +23
      • Нравится
    Как бы сейчас пригодилась 2 гор больница которую переделали по соц офис.
    • crow
    • 11-04-2021, 10:52
    • : 10:52
      • Не нравится
      • +8
      • Нравится
    ну хорошо. куча зданий есть. а лекарства?
    у сотрудника лежит в тяжелом состоянии батя.
    в сутки нужно 2 ампулы лекарства. в аптеках они БЫЛИ по 800грн. но их нет. есть только у перекупов. по 1500грн и выше. и то ампул очень мало. за последними он ездил в Николаев, где продавец, увидев 2 покупателей сразу сказал "утраиваем торги. кто сколько даст?".
    не знаю что прописывают врачи у нас и где берут лекарства, но почему-то абсолютно уверен что сейчас там абсолютный дефицит. и сколько "рядовых" жителей нашего города себе позволят потратить на лечение?
    все плохо. и это уже понятно всем. но не понятно что делать, если всем так же насрать на то ,что все плохо.
      • Тццц
      • 11-04-2021, 11:21
      • : 11:21
        • Не нравится
        • +9
        • Нравится
      Деньги там есть - нет желания ими делится с простыми людьми! Ладно у комерсов жадность в крови..но есть слуги народа, а именно: вечный мэр города, два глав врача города, которые кстати депутаты от партии Порядок, есть сотрудники исполкома и много-много тянущих деньги из госбюджета..так вот присягая народу они брали на себя ответственность перед громадной и в трудную минуту могли бы сформировать тот же анти-ковидный фонд громады и так сказать скинуться на закупку лекарств для жителей города, которые за них голосовали в октябре прошлого года...но нет лучше выделить шесть миллионов из бюджета города на золотой унитаз, закупить десяток авто-шкод для элиты из исполкома и тд и тп...вобщем, ВСЕМ НА ВСЕХ НАПЛЕВАТЬ как бы красиво они не говорили об обратном
        • Саша
        • 12-04-2021, 16:57
        • : 16:57
          • Не нравится
          • +1
          • Нравится
        О каком золотом унитазе ,вы говорите,за три лимона?я чтото пропустила?и десяток машин?или это общие фразы?тогда если так,то нужно выделить на пару маршруток и возобновить маршрут номер 10.Сил нет бежать на трассу на чистый,новый тролейбусс.Уж лучше на обрыганой маршрутке за 8гр,без пересадок и дополнительных оплат и за 20минут быть на Юбилейной
          • Аха
          • 13-04-2021, 07:29
          • : 07:29
            • Не нравится
            • +2
            • Нравится
          Может вы ещё и о золотых двух ступеньках не слышали!? Да-да это те две несчастные цементные ступеньки с тыльной стороны ДК в центре...или по вашему мешок цемента за 30 тысяч гривен - это не по цене золота???...ох как же простой люд много не знает что творится за стенами исполкома и за чей счёт покупаются заводы, яхты, пароходы для семьи вечного мэра славного града Темовска...то ли ещё будет...
      • Саня
      • 11-04-2021, 16:29
      • : 16:29
        • Не нравится
        • 0
        • Нравится
      Зто все враньё!!! Мы на весь курс лечения от пневмонии покупали 10 тивартинов и столько же митры .Заплатили 1 5оо грн И все в аптеке есть !!!
        • crow
        • 11-04-2021, 18:50
        • : 18:50
          • Не нравится
          • +1
          • Нравится
        я тебя удивлю наверно, но тивартин и митра колятся при легкой форме. и кроме них еще есть и другие лекарства.
        так что кто тут врет - еще вопрос.
    • яшма
    • 11-04-2021, 12:09
    • : 12:09
      • Не нравится
      • +6
      • Нравится
    Ясно одно- власть города не справилась с организацией работы по противодействию эпидемии. включилась опция естественного отбора.Дай бог силы и здоровья докторам, сестричкам и нянечкам, которые рядом с пациентами! Светите людям, но не сгорайте сами! Что-то ничего не слышно о волонтерах, а помощь нужна.
    • Карл
    • 11-04-2021, 14:19
    • : 14:19
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Как-то эта новость, совершенно логично, нивелирует недавние заявления зама министра, относительно, образно выражаясь, терпимой картины, не предвещающей перехода в так называемую красную зону. Или это "хитрый" план? Сказать на публику что всё стабильно плохо, но давать распоряжения вниз, с намёком что по-настоящему плохо ещё не было, но будет? Вопрос риторический.
    • Горожанин
    • 12-04-2021, 01:04
    • : 01:04
      • Не нравится
      • +14
      • Нравится
    Эпидемия обнажила порочную систему размещения социальных объектов в городе.
    Пенсионный фонд, управление соцзащиты, ЦНАП должны быть в центре города, рядом с транспортными развязками!
    В городе должна быть инфекционная больница потому что эпидемии и случаи заразных заболеваний были и будут!
    Размещать инфекционное отделение в зданиях, где должны лечиться люди с неинфекционными заболеваниями - ПРЕСТУПЛЕНИЕ!
    Нужно НЕМЕДЛЕННО вернуть инфекционную больницу на место, а средства на её оборудование взыскать с тех, кто принимал это преступное по отношению к горожанам решение и кто за него голосовал!
      • Непонятна
      • 13-04-2021, 07:34
      • : 07:34
        • Не нравится
        • +2
        • Нравится
      Вопрос в другом..А ХОТЕЛИ ЛИ ОНИ ВООБЩЕ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ И ХОТЯТ ЛИ ВООБЩЕ?!!! кумовство, откаты и алчность..а все остальное показуха для простых людей...иначе не было возможности у главврача лидировать бизнес своего мужа и открывать офис в Киеве..откуда деньги, Зин??? и почему главврач не занимается профильной работой а лезет в депутаты???..вообще много вопросов и мало ответов...
  • Оголошення