Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 19:02 – Фотофакт: чем заняты строители в бахмутской ОШ №12 
  • 18:43 – Двое бахмутских студентов победили в областном этапе конкурса "Лучший студент Украины" 
  • 18:37 – Бахмут стал еще более "прозрачным" - данные рейтинга 
  • 17:07 – В восточную часть Бахмута будет организован подвоз воды (ГРАФИК) 

Бахмутские спортсмены успешно выступили на краматорском марафоне

21 сентября в Краматорске по случаю празднования Дня города и Дня машиностроителя прошло массовое беговое мероприятие «Наш Краматорск». Об этом сообщает Управление физической культуры и спорта ДонОГА.

 

Около 4000 участников из разных регионов Украины бежали 15 различных дистанций. Каждый финишер получил уникальную медаль, а победители и призеры - грамоты, кубки, призы, денежные вознаграждения.

 

Глава области Павел Кириленко дал старт 5-километровому забегу, собравшему 1500 участников и ставшему самым массовым за последние 4 года. Он вместе с инициатором марафона, народным депутатом Украины Максимом Ефимовым, своим заместителем Вадимом Филашкиным, заместителем руководителя аппарата ДонОГА Юлией Костюниной, начальником управления физической культуры и спорта Владимиром Мыциком лично преодолели дистанцию, пролегавшую через площадь Мира, улицы Академическую, Маяковского, парк Пушкина, улицу Дружбы, бульвар Машиностроителей и улицу Парковую.
 

 

Вместе стартовали участники марафонской дистанции (42 км - индивидуальный зачет и эстафета), полумарафона (21 км) и ультраполумарафона (30 км). Нынешним нововведением стала скандинавская ходьба на 5 км. Свою силу духа болельщикам также продемонстрировали хендбайкеры - спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата на колясках.

 

По итогам бега на классической марафонской дистанции 42 км в пятерку лучших среди мужчин вошли: Дмитрий Пожевилов (Чугуев, Харьковская область) - 2:34:26, Евгений Глива (Малая Павловка, Сумская область) - 2:35:29 Александр Пиро (Торецк, Донецкая область) - 2:43:59, Сергей Зайченко (Александрия, Кировоградская область) - 2:55:45, Иван Глива (Малая Павловка, Сумская область) - 2:57:03. Среди женщин места с первого по пятое заняли Яна Киптенко (Славянск, Донецкая область) - 3:12:17, Александра Кириллова (Одесса) - 3:15:35, Ирина Згурская (Яготин, Киевская область) - 03: 16:49, Ирина Ломако (Горняк, Донецкая область) - 4:00:13, Юлия Жабина (Селидово, Донецкая область) - 4:00:13.

 

Призерами ультраполумарафонской дистанции 30 км среди мужчин стали: Артем Поддубный (Бахмут, Донецкая область) - 1:47:05, Владимир Билим (Полтава) - 2:06:30 и Анатолий Лежнёв (Краматорск) - 2:25:37; среди женщин: Вероника Калашникова (Харьков) - 2:23:17, Лилия Овчинникова (Лисичанск, Луганская область) - 2:41:10 и Наталья Гороховец (Житомир) - 2:54:06.

 

По итогам полумарафонской дистанции 21 км среди мужчин в число лучших вошли: Андрей Игнатенко (Северодонецк, Луганская область) - 1:09:41 Александр Богачинский (Одесса) - 1:19:36 Александр Березовский (Кременная, Луганская область) - 01:23:43; среди женщин результаты такие: Татьяна Вилисова - 1:24:57, Татьяна Бельвиль (Одесса) - 1:34:04 и Виктория Туяхов (Дружковка) - 1:43:00.

 

 

В номинации «Краматорская пятерка» лучшими среди мужчин оказались: Артем Алфимов (Бахмут) - 00:16:11, Вадим Рогозовский - 0:16:14, Александр Великодний (Торецк) - 00:17:35; среди женщин результаты такие: Татьяна Вилисова - 0:20:20, Татьяна Гаценко (Славянск) - 0:21:14, Ольга Лукьянова (Дружковка) - 0:22:41. Отметим, что в рамках забега на 5 км проводился чемпионат Донецкой области на этой дистанции. Среди мужчин грамотами и кубками награждены: Артем Алфимов, Александр Великодний и Богдан Неравный; среди женщин - Татьяна Гаценко, Ольга Лукьянова и Полина Слищенко.

 

Призерами скандинавской ходьбы на 5 км стали: Татьяна Назарова (Покровск, Донецкая область) - 00:36:15, Татьяна Ходаковская (Бахмут) - 00:41:04, Ирина Слипецкого (Лисичанск) - 00:43:53.

 

В забеге мужественных - среди хендбайкеров - финальные результаты такие: Артур Радковский (Бахмут) - 00:12:53, Татьяна Бобровская (Краматорск) - 0:14:44, Иван Арефьев (Светловодск, Кировоградская область) - 00:14: 55, Юлия Михно (Краматорск) - 0:14:56, Сергей Маслов (Торецк) - 0:15:03.


Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Объявления
  • Комментарии
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • ОК
Мы вКонтакте
Мы на Одноклассниках