Бахмутчанин стал вице-чемпионом Европы по боевому самбо

С 27 по 28 сентября в польском городке Жешув прошел чемпионат Европы по боевому самбо среди взрослых, молодежи и юниоров,  собравший более 300 участников.

В составе сборной команды Украины Донецкую область достойно представили три спортсмена: Денис Кутелия, Владислав Шульга (воспитанники профессионального бойцовского клуба «Триада» города Славянск, тренер Андрей Безуглый), а также Григорий Репяхов (Бахмут, воспитанник тренера Александра Житюка).

По результатам соревнований наши самбисты завоевали полный комплект наград.

Чемпионом Европы в весовой категории до 74 кг среди молодежи стал Денис Кутелия. В категории до 57 кг среди молодежи серебряную медаль получил Григорий Репяхов.

Среди взрослых на третью ступеньку пьедестала в категории до 57 кг поднялся Владислав Шульга.

В общекомандном зачете Украина заняла первое место среди юниоров и взрослых среди пятнадцати стран-участниц.