• 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны

Бахмутские тяжелоатлеты-ветераны установили 4 рекорда Украины

В апреле этого года на базе спортивного комплекса «Олимпия» в селе Поляна (Закарпатская область) состоялись IX летние Всеукраинские игры ветеранов спорта по тяжелой атлетике памяти Михаила Баки, где очень успешно выступили спортсмены из Бахмута. Об этом сообщило городское спортуправление.

Донецкую область в финальном турнире мастеров-ветеранов представили четыре тяжеловеса, трое из которых - Анатолий Баранов, Владимир Канделюк и Владимир Терещук зафиксировали национальные достижения.

В весовой категории 89 кг среди спортсменов шестой возрастной группы (60-64 года) абсолютным чемпионом Украины стал мастер спорта Анатолий Баранов (г. Бахмут). В сумме двоеборья наш чемпион набрал 178 кг (77 + 101), установив два рекорда страны (в толчке и в сумме). Организаторы мероприятия отметили эти блестящие результаты сертификатом о рекордах, дипломом и золотой медалью, а также кубком за абсолютную победу.

Теперь эти достижения тренера-преподавателя Донецкого областного специализированного колледжа спортивного профиля им. С.Бубки будут добавлять мотивации его воспитанникам.

Двукратным рекордсменом Украины также стал Владимир Канделюк (г. Бахмут), который выступил в категории 73 кг среди спортсменов пятой возрастной группы (55-59 лет). Наш чемпион страны зафиксировал национальные достижения в рывке и сумме двоеборья - 189 кг (84 + 105).

В этой же весовой категории национальный рекорд в толчке установил спортсмен первого разряда Владимир Терещук (г. Славянск), который стал сильнейшим в десятой возрастной группе (80 лет и старше) - 84 кг (35 + 49).

Чемпионом Украины также стал мастер спорта Николай Саенко (г. Бахмут), весовая категория 81 кг, седьмая возрастная группа (65-69 лет) - 85 кг (40 + 45).