Бахмутские тяжелоатлеты-ветераны стали чемпионами Украины

16-18 июля в Киеве прошел чемпионат страны по тяжелой атлетике среди ветеранов и мастеров. В нем приянли участие спортсмены из всех областей Украины. В сборную команду Донецкой области вошли 4 тяжелоатлета из нашего города, которые стали чемпионами в своих возрастных категориях. Как результат - команда Донецкой области заняла 2 место, уступив спортсменам Киева и Киевской области, на третьем месте команда Днепропетровской области.

Анатолий Баранов и Владимир Канделюк завоевали не только чемпионский кубок, но и установили рекорды Украины в своих категориях:
Анатолий Баранов - возрастная категория 60-65 лет, весовая (102) - рывок (85 кг), толчок (106 кг) и в сумме 191 кг
Владимир Канделюк - возрастная категория 55-60 лет, весовая (73) - рывок (86 кг), толчок (106 кг) и в сумме 192 кг, и еще Владимир стал абсолютным чемпионом в своей возрастной группе;
Валерий Красовский - чемпион в возрастной категории 70-75 лет, вес (62)
Юрий Крылов - чемпион в возрастной категории 65-70 лет, вес (96)

Все спортсмены - тренеры СК "Металлург", которые своим примером показывают возможности человека быть здоровым, сильным и активным в любом возрасте.