Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Реальная программа и жесткий бюджет

На декабрьском заседании коллегии Артемовской райгосадминистрации, состоявшемся за шесть дней до истечения 2012 года, все помыслы уже были в новом году. Не в смысле праздничных мероприятий, а в части работы.

Начальник управления экономики райгосадминистрации Марина Юхно представила на рассмотрение проект Программы экономического и социального развития Артемовского района на 2013 год, который ранее уже защитили в Донецкой облгосадминистрации.

Главной целью Программы определены рост благосостояния и повышение уровня жизни населения за счет создания условий для стабильного экономического, инвестиционного и предпринимательского развития района. Для выполнения намеченного деятельность райгосадминистрации, местных органов исполнительной власти будут направлены на обеспечение стабильной работы учреждений бюджетной сферы, рациональное и эффективное использование бюджетных средств в условиях экономии энергоресурсов, поиск и использование дополнительных источников наполнения бюджета всех уровней, осуществление контроля за своевременной выплатой заработной платы.

Кстати, по прогнозам, среднемесячная заработная плата работников в отраслях экономики увеличится на 8,8 процента и составит 2465 гривень.
В агропромышленном комплексе будут продолжены мероприятия по развитию конкурентоспособности отрасли, ее стабильному и эффективному развитию.
Предусматривается принять ряд мер по дальнейшему развитию торговой сети, повышению эффективности работы предприятий, совершенствованию торгового процесса, ведению ежемесячного мониторинга цен на основные виды продовольственных товаров.

Оптимистичными выглядят меры в области охраны окружающей среды. В частности, планируется осуществить реконструкцию канализационных систем Новолуганского сельского совета, установку очистных систем в селах Клиновое, Яковлевка, Бахмутское, Новолуганское и в городе Северске.
Предусматривается дальнейшая реализация мер по улучшению пенсионного обеспечения граждан. Общие расходы на выплату пенсий возрастут до 223,1 миллиона гривень. Средний размер выплат на пенсионера составит 1405 гривень в месяц.

В Программе предусмотрены такие меры в сферах социальной защиты безработных и прав детей, образования, охраны здоровья, культуры, физкультуры и спорта.

Проводивший заседание коллегии глава райгосадминистрации Виктор Данилов в своем комментарии отметил, что Программа на 2013 год основана на реальном подходе к решению тех или иных вопросов. И предупредил, что лишь при наличии прошедшего экспертизу проекта можно его рассматривать на финансирование.

Начальник финансового управления райгосадминистрации Любовь Бондаренко предложила к рассмотрению проект районного бюджета на 2013 год, в котором объем доходной части прогнозируется в сумме 214,12 миллиона гривень, а расходы бюджета на уровне 214,1 миллиона. Бюджет района остается дотационным. Это заставляет жестко контролировать как поступление доходов в бюджет, так и расходы бюджетных средств.

На заседании коллегии также было рассмотрено положение с выполнением Комплексной программы развития села и агропромышленного комплекса. Отчет по этому вопросу представил начальник управления агропромышленного развития райгосадминистрации Андрей Черняев.

По этим вопросам коллегия приняла соответствующие решения. А вот вопрос о развитии физкультуры и спорта в Артемовском районе был снят с рассмотрения ввиду недостаточной его подготовленности. Подобное случается довольно редко, но случается. И это свидетельствует о серьезном отношении членов коллегии к каждому вопросу, который выносится на рассмотрение.

Виталий ГОЛОПЕРОВ, газета ВПЕРЕД


рейтинг: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Оголошення
  • Коментарі
Ми у соцмережах
  • Вконтакте
  • Facebook
  • ОК
Мы вКонтакте
Мы на Одноклассниках