Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

В Бахмутском районе теперь есть свой Нью-Йорк

Ещё немного - и обзаведемся собственными парижами, берлинами и мадридами.

 

1 июля Верховная Рада проголосовала за переименование поселка Новгородское Бахмутского района в Нью-Йорк. Об этом сообщил председатель ДонОГА Павел Кириленко.

 

За возвращение прежнего названия населенному пункту проголосовал 301 народный избранник.

 

Новгородское оказалось в Бахмутском районе после административно-территориальной реформы, в ходе которой Бахмутский и Торецкий районы (ранее Дзержинский) объединили в один. Посёлок назывался Нью-Йорк до 1951 года, здесь находится Дзержинский фенольный завод и железнодорожная станция «Фенольная» (ветка Константиновка - Скотоватая).

 

Новое старое название уже породило вал шуток и мемов в сети. Так, какой-нибудь журналист может запросто поднять до небес посещаемость своего ресурса, выдав в случае очередного обострения на линии разграничения заголовок "Бои идут на подступах к Нью-Йорку". А футболки с надписью I(знак сердечка)NY (англ. "Я люблю Нью-Йорк") могут стать одним из самых продаваемых товаров, и неважно, какой именно Нью-Йорк вам по душе - донецкий или заокеанский. Да и побывать в Нью-Йорке теперь может практически любой житель области - без визы, валюты и многочасового перелета.


Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
Оставить комментарий
    • Супер Горожанин
    • 01-07-2021, 15:37
    • : 15:37
      • Не нравится
      • +14
      • Нравится
    Жаль, что не Нью-Васюки!
      • -------
      • 01-07-2021, 22:04
      • : 22:04
        • Не нравится
        • +5
        • Нравится
      И стали они жить счастливо и багато! Дурдом на дроте-готовы америкосам сраку лизать,даже немытую!Срань господня.Стыдоба!
        • Вера
        • 01-07-2021, 22:05
        • : 22:05
          • Не нравится
          • 0
          • Нравится
        Яке село буде Лондон або Париж? Хто наступний?
          • gil
          • 02-07-2021, 02:34
          • : 02:34
            • Не нравится
            • +5
            • Нравится
          Та, ладно..., Парижа уже два - один во Франции, другой в Челябинской области Раши. Так и Одесса в штате Техас есть. Ничего? Ещё и Петербургов несколько... А Нью Йорком этот поселок был назван еще в 18 веке, во времена царствования Екатерины Второй и основан он был на пустующих в те годы землях, потому и Нью (new) - Новый. Так что всё логично - вернули историческое название, как вернули Питеру, Луганску, Бахмуту...
            • Изя
            • 02-07-2021, 14:19
            • : 14:19
              • Не нравится
              • +4
              • Нравится
            Почему же тогда Днепропетровску не вернули историческое название Екатеринослав?
            Почему же тогда Кировограду не вернули историческое название Елисаветград?
            ;)
              • gil
              • 02-07-2021, 19:46
              • : 19:46
                • Не нравится
                • 0
                • Нравится
              Видимо, потому, что не существует единого правила, возможны варианты...:) в ЭТОМ случае вернули именно историческое название. Нью Йорком поселок был почти 200 лет, Новгородским - 70 лет. Сталинград не не стал Царицыным опять, а стал Волгоградом, а Калинин вернулся к историческому названию Тверь... А посчитайте, сколько у нас Первомайсков ))), чуть не в каждой области. Ну, подумаешь, два Нью Йорка всего - ни тепло, ни холодно ))) Думаете путать будут ?
        • gil
        • 02-07-2021, 02:42
        • : 02:42
          • Не нравится
          • +3
          • Нравится
        Ни логики у тебя, ни знаний, ни желания понять и разобраться...одно дерьмо лезет, судя по словарному запасу.
    • Карл
    • 02-07-2021, 08:26
    • : 08:26
      • Не нравится
      • +4
      • Нравится
    А хутор всё продолжает веселить. В интересные времена живём. Идиот на идиоте и идиотом погоняет. А самое смешное, все они во власти. И нет бы проголосовать за постройку центральной канализации, обеспечение солнечной энергией. Нет. Главное название. В очередной раз вспоминается старая армейская поговорка про накрашенные губы, но при этом немытую задницу.
      • КАРЛУ
      • 02-07-2021, 18:10
      • : 18:10
        • Не нравится
        • +1
        • Нравится
      Не в бровь.а в глаз!
    • Жора
    • 02-07-2021, 22:05
    • : 22:05
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Днепропетровск переименовали в Днепр, жители Херсона напряглись....я думал эта вакханалия минула,Ан нет,ищут чем себя занять народные слуги.
      • gil
      • 04-07-2021, 10:46
      • : 10:46
        • Не нравится
        • 0
        • Нравится
      Это даааа, если и Херсон по тому же принципу, как Днепр, укоротить - век счастья не видать ... , но, не грозит ему - никакого намека в названии на социалистическое прошлое не усматривается.
    • Жулики
    • 04-07-2021, 23:26
    • : 23:26
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Отвлекают народ от более серьезных новостей!
  • Оголошення