Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Харьковская компания разработает концепцию благоустройства Северного пруда в Бахмуте

 

24 января в городском совете Бахмута прошла встреча представителей харьковской архитектурно-строительной компании "PORTAL-21" с представителями местной власти по вопросу благоустройства зоны Северного пруда (ставка). Об этом сообщила пресс-служба городского совета.

 

Напомним, Северный пруд был создан более 100 лет назад и имел сугубо технологическое назначение - резервуар воды для заправки паровозов на станции Бахмут-2 Северодонецкой железной дороги. Насосная станция, развалины которой ещё угадываются около плотины, качала воду по трубам в паровозные гидроколонки (демонтированы при последнем ремонте станции). С отказом от паровозной тяги в 50-х годах прошлого столетия Северный пруд стал зоной отдыха горожан.

 

В прошлом году городские власти провели онлайн-опрос населения. Большинство проголосовавших поддержало инициативы создания вокруг ставка пешеходных и велодорожек с освещением и скамейками для отдыха, устройство набережной зоны, установку модульных туалетов, беседок, спортивных тренажеров, создание пляжной зоны и причала с лодочной станцией.

 
В ходе встречи сотрудники Харьковской архитектурно-строительной компании "PORTAL-21" представили несколько идей дальнейшего обобщения и воплощения пожеланий общественности, а также примеры возможных решений по основным зонам и локациям благоустройства береговой линии Северного пруда.

 
Результатом встречи стало решение о подписании Меморандума о дальнейшем сотрудничестве с архитектурно-строительной компанией "PORTAL-21" с целью разработки концепции благоустройства рекреационной зоны Северного пруда.


Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
Оставить комментарий
    • Вася
    • 24-01-2022, 22:06
    • : 22:06
      • Не нравится
      • -11
      • Нравится
    ну конечно - интересно чья шарашка это? опять чье то ревинское быдло будет бюджетные деньги осваивать. или это из окружения кищенко?
      • Константинополь
      • 24-01-2022, 22:32
      • : 22:32
        • Не нравится
        • +3
        • Нравится
      А Кищенко при чём, она теперь в райсовете, а райсовет городу не указ!
        • Игрек
        • 25-01-2022, 07:55
        • : 07:55
          • Не нравится
          • +3
          • Нравится
        Ну-да,ну-да! Не при чем! Свой среди чужих.А каким образом она оказалась в райсовете после стольких лет преданной службы в горсовете?Все бывшие дамы горисполкома получили пожизненные ценные "подарки"!
      • Супер Горожанин
      • 25-01-2022, 08:41
      • : 08:41
        • Не нравится
        • +8
        • Нравится
      Вася, а, Вась, а не пошёл бы ты в задницу, а! Облагородить Северный пруд давно уже пора!
        • Вася
        • 25-01-2022, 12:29
        • : 12:29
          • Не нравится
          • -2
          • Нравится
        тебе как члену партии радикалов задница -дом родной. на северном построили хатынки быдлы ревинские. засрали там все кругом. а теперь, когда уже все стройки нахрен никому не нужные закончились, займутся ставками -вот где разгуляться можно. по опыту бахмутки, где был украден не один десяток миллионов долларов. а по итогу - бахмутка вечно в говне, а все результаты стройки постоянно в говне и разваливаются сами по себе
        ты случаем из исполкомовских будешь? бо как помню рева тоже пытался в радикалы записаться. продвинул туда так называемых "оппозиционеров", которые всю жизнь были на подсосе у бюджета
          • Супер Горожанин
          • 25-01-2022, 13:21
          • : 13:21
            • Не нравится
            • 0
            • Нравится
          Перестань ныть, как использованная брошенная тёлка! Задолбал уже! Смени пластинку, нытик!
            • Вася
            • 25-01-2022, 20:48
            • : 20:48
              • Не нравится
              • +2
              • Нравится
            ну вот. от задницы перешл к нытью. ты определись - или вам радикалам шо жопа, шо нытье - все подходит к пи....расам таким
              • Супер Горожанин
              • 26-01-2022, 00:38
              • : 00:38
                • Не нравится
                • -3
                • Нравится
              У кого, что болит. Зачем нам знать, что ты пи***с? Мне это абсолютно неинтересно - это твои половые трудности. И когда сказать нечего по делу, то переходят на оскорбления, что ты удачно и сделал. Аргументов у тебя нет. Потому, лучше, помалкивай в тряпочку - здоровее и целее будешь. А то смотри, каким смелым стал, херой ты интернетный - видимо, давненько уже не получал в жбан за свои слова, а за базар отвечать нужно, если помнишь! Слив засчитан, Василий.
              • Вася
              • 26-01-2022, 18:07
              • : 18:07
                • Не нравится
                • +1
                • Нравится
              ты гляди какой херой. любитель давать в жбан. пойди под одеялом подавай правой рукой - авось полегчает, обиженка ты наша. гроза морей и унитазов
      • Оптимист
      • 27-01-2022, 11:37
      • : 11:37
        • Не нравится
        • +1
        • Нравится
      Эх, Вася, не любишь ты свой город. Люди хотят облагородить, а ты, как всегда, против. Иногда из ничего можно сделать конфетку. А деньги бюджета??? Все равно ты их не получишь. Или у тебя есть предложение как и на что их потратить? Если бы еще построили каток для молодежи, как обещали. Я думаю, спасибо бы сказали и дети и взрослые.
        • Вася
        • 27-01-2022, 14:07
        • : 14:07
          • Не нравится
          • +1
          • Нравится
        да-да, именно за мои деньги каток для кучки быдла исполкомовского. и содержать это говно тоже за мои. а половина города уже уехала отсюда ибо нет работы-нет зарплаты. нет налогов-нет прогресса. зато такие как ты благодетели все жаждут пожить с шиком за счет других - сами ничего в этой жизни не создав. кроме конечно своего добра, нахапаного за счет других налогоплательщиков
        ты хотя бы для начала узнал о доходах местного бюджета и его растратах, за какие шиши платится зарплата быдлу исполкомовскому, кто там в исполкомовских сидит с соседего города, как они туда попали и кто их туда протянул, как эти быдлы продали в 14 году дырявым Украину и т. д.
        но тебе все невдомек - ты сегодня живешь -воруешь - а завтра тебя не касается. однодневка простая. или простейшая
    • Европеец
    • 25-01-2022, 08:22
    • : 08:22
      • Не нравится
      • +17
      • Нравится
    Этому быдлу лавочки поставить из швеллера №30 и фонари из рельсы №50 чтоб раскурочить нельзя было...
      • Кузя
      • 25-01-2022, 13:05
      • : 13:05
        • Не нравится
        • +8
        • Нравится
      Увы, от дурака защиты нет...
      • Чуи
      • 25-01-2022, 16:36
      • : 16:36
        • Не нравится
        • +2
        • Нравится
      На металл утащат
    • Я
    • 25-01-2022, 14:24
    • : 14:24
      • Не нравится
      • +8
      • Нравится
    Очень не хотелось бы, чтоб повырубывали деревья. А то у нас любая стройка начинается вырубкой деревьев, а заканчивается тем, что каждые полгода сажают саженцы, которые не приживаются (ну или помогают не приживаться). И не хотелось бы там видеть плитку фэм (в данный момент по ней невозможно нормально ходить, ну очень сильно скользко). А вот туалет очень нужен
    • Житель
    • 25-01-2022, 16:15
    • : 16:15
      • Не нравится
      • -1
      • Нравится
    Там на дамбе крест стоит охринительных размеров, там какого-то блатного убили или как?
      • Вася
      • 25-01-2022, 20:50
      • : 20:50
        • Не нравится
        • -5
        • Нравится
      это так званые кизяки местные ставили-какой блатной. обычные понты для показухи перед хозяевами с моцквы. все кизяк получали содержание с раши. это вообще все должно было быть арестовано и тихонечко захоронено в ближайшей шахте еще летом 14 года
    • центр
    • 25-01-2022, 23:36
    • : 23:36
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Интересно сколько лямов потратят на 3 качели и песочницу. Как хотелось бы наконец увидеть не отмывание денег, а полноценно реализованный проект.

    судя по фотографии объясняют какую кучу денег с этого проекта можно заработать
    • Аноним
    • 26-01-2022, 01:09
    • : 01:09
      • Не нравится
      • +2
      • Нравится
    Я,как то гуляя с девушкой в этом парке пукнул неправильно,и полные штаны каки Пришлось в этом пруду мыться в холодную осень ночью.Купаться там явно не буду даже и после конструкции,вода там кал.
      • анонимус
      • 26-01-2022, 10:42
      • : 10:42
        • Не нравится
        • -3
        • Нравится
      ох серун вы, пердун
      • ЛАРИК
      • 26-01-2022, 12:59
      • : 12:59
        • Не нравится
        • 0
        • Нравится
      теперь ты смело можешь красиво обосраться и утопиться в прекрасном ставке!
      • Вася
      • 26-01-2022, 18:10
      • : 18:10
        • Не нравится
        • +3
        • Нравится
      в ту водичку стекают фекалии с частных домиков построеных у ручейка, текущего сос ставка выше. а в тех домиках живут люди не простые - все районные и городские начальники и их отродье. живут то они живут - но канализации там нет.. а срать они хотят. потому все говно и течет в ручеек.
      а лет 30 назад, когда там хатинок не было, то и ручеек был с прозрачной водой, и рыбешка там плескалась с удовольствием. но потом пришло оно в 90-м году. и весь город стал в дерьме
        • Сергей
        • 26-01-2022, 21:00
        • : 21:00
          • Не нравится
          • 0
          • Нравится
        Лол. То есть вы думаете, те людишки не могут выкопать себе септик?
          • Вася
          • 27-01-2022, 14:09
          • : 14:09
            • Не нравится
            • +1
            • Нравится
          я не думаю- видел стоки в ручеек начиная с 90-х. еще в 90 году он был прзрачным
  • Оголошення