Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Люди, блокирующие склады оружия под Артемовском, не считают себя сепаратистами

Третьи сутки пошли с того момента, как группа активистов заблокировала ворота солерудника им. Володарского с целью не допустить вывоз стрелкового оружия, которое хранится на складах в этой соляной шахте.

 

Как сообщают активисты по телефону, минувшая ночь прошла спокойно. Несмотря на распространявшиеся в социальных сетях утверждения о том, что якобы прибывшие в соседний населенный пункт отряды Национальной гвардии и Правого Сектора должны "разобраться" с блокирующими до 24:00 19 марта, никто никого не штурмовал и не оттеснял.

 


 

Информацию о блокировании складов подхватили ведущие телеканалы мира. Так, за минувший день у ворот солерудника побывали съемочные группы каналов "1+1", "НТВ" и одного из канадских телеканалов.

 


 

Военные, охраняющие склады, вполне ожидаемо предприняли дополнительные меры безопасности. Активисты, как и ранее, не предпринимают никаких попыток проникнуть на режимную территорию, разбиваются на десятки и сотни и требуют от участников акции протеста не употреблять алкоголь. Они заявляют, что их протест мирный, направлен на недопущение братоубийственной войны, и не считают себя сепаратистами.

 

 

То, что протестующие ведут себя мирно, подтверждает и ежедневная сводка ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области: "на территории ДП "Артемсоль", расположенного в с. Парасковеевка Артемовского района, базируется воинская часть А - 4176. Вечером неизвестные лица на автомобиле перекрыли выезд служебного транспорта из этой территории. Указанными людьми никакие действия не предпринимаются" - говорится в милицейской сводке. В то же время телеканал "1+1" в своем сюжете о блокировании складов показал нового губернатора Донецкой области Сергея Таруту, который пообещал разблокировать работу воинской части до конца 19 марта, и утверждал, что те, кто блокирует воинскую часть, делают это за деньги.

 


Вечерний Бахмут
Фото: Дмитрий Маркин
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Оставить комментарий
    • Русский
    • 20-03-2014, 09:30
    • : 09:30
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Тарута бессовестно лжет.
    • ВВПу
    • 20-03-2014, 09:33
    • : 09:33
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Главное что бы так же считала СБУ! wink Иначе "не сепаратистам" придётся сидеть!
    • Алена
    • 20-03-2014, 09:47
    • : 09:47
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    как может наш губернатор говорить, что людям заплатили. Там стоят обычные люди, мои знакомые, которые через соц. сеть приехали, дежурят, приехали люди из Сдавянска, Краматорска, казаки, афганцы местные, местные жители несут им продукты. Врун. Предатель. пусть знает.
    • егор
    • 20-03-2014, 10:08
    • : 10:08
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    молодцы мужики!а тарута мудак редкий, такого губернатора лгуна у нас ещё не было.
    • 2222222
    • 20-03-2014, 10:10
    • : 10:10
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Тарута показывает перед псевдовластью, что он навел порядок. Он лгун и думает только о своих деньгах
    • разгон
    • 20-03-2014, 10:13
    • : 10:13
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Кто-то здест трандит, что на "майдане было наше дело". Ты су...нок заткнул-бы хлебало американской печенюшкой и иудиным маккеенско-польским дояром. Вы нас, гады, на мандае с потрохами сдали вонючим пиндосам и конченным ляхам. И нам на вас на...рать с вашими хозяевами. Они (пиндосы и эвры) уже оккупировали украину и у нас на юго-востоке идет освободительная война с оккупантами и их прихлебаями (правые клитора, самозае...боны, слободы и т.д....). Мы (русичи - русские и украинцы) не желаем жить в орккупированной хунтой украине и в этом россия нам поможет.
    • Николай
    • 20-03-2014, 10:17
    • : 10:17
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Друзья, честно - я рад, что время сейчас расставляет все на места. Путин и Янукович вытолкнули всех, кто люто ненавидил Украину, кто считает себя россиянами на улицы. Зато нас, кто считает себя украинцами объединил и утвердил в своей любви и понимании долга перед Отечеством.
    Время все расставит по своим местам и Украина останется Украиной, а вот что будет с Россией - плохие предчуствия.
  1. Новые власти из добровольцев собрали ребят, посадили в танки и отправили охранять русско- украинскую границу на севере Украины. Танки постоянно глохли. Ребята стоят в степи, ни палаток, ни воды ни продовоствия не подвозят. На ночь просились к людям в близлежащие села. Люди боятся, не пускают. Сами живут бедно, весна, картошку едят и хлеб. Разбегутся вояки, кушать хочется.

    Радоваться может только идиот или последняя злыдня. Что хорошего в том, что мужики идут из дома то склад блокировать, то на митинг. И не знают, вернутся они домой или нет. В интернете обс......ть всех не трудно, это тебе не ночь на холоде простоять.
    • Восток
    • 20-03-2014, 13:24
    • : 13:24
      • Не нравится
      • -1
      • Нравится
    Молодцы наши люди!!!! Вот это и есть герои, которые стоят за народ, а не за мнимое "правительство". Какое оно "правительство", которое пришло на крови, ведь уже везде показывают, что зачинщик по стрельбе на "майдане" был Парубий и его снайперцы.Нельзя отдавать оружие с наших складов в руки бандеровцам. (пусть они найдут оружие со Львовских складов и вернут на место). Национальная гвардия собирается воевать с людьми востока и юга? Вот падлы!!! Гнать их надо с наших областей и Таруту в Киев!!
    • Панчо Вилья
    • 20-03-2014, 15:22
    • : 15:22
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Разогнать дубинками этих сепаратистов. У кого украинских паспорт - в камеру к Губареву, у кого российский - депортация на всю жизнь!
    • 111
    • 20-03-2014, 15:29
    • : 15:29
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    h t tp://gazeta.ua/articles/politics/_donecka-miliciya-ne-zavazhaye-prorosijskim-akt
    ivistam-blokuvati-vijskovih/547997
    • IPPON
    • 20-03-2014, 15:39
    • : 15:39
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Панчо Вилья, в начале куевских в камеру, а потом посмотрим!!!
    • Роман
    • 20-03-2014, 15:40
    • : 15:40
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Панчо Вилья,
    Тебе эту дубинку засунуть бы в то место чем ты думаешь когда пишешь эту муть бэндеровец хренов!
    • IPPON
    • 20-03-2014, 15:42
    • : 15:42
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    111, а Львовская милиция заважала прозападным активистам вывозить оружие???
  2. По ссылке написано что на машине с рос номерами представители нашего любимого братского народа приволокли казакам пачку денег. Это правда? Так сказала некая Галина Олейникова.
    • Житель
    • 20-03-2014, 17:28
    • : 17:28
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    _http://bahmut.com.ua/news/politics/1493-galina-oleynikova-ugrozhaet-navesti-por
    yadok-v-artemovske-pravym-sektorom.html
    Галя и не такое скажет и не скривится.
  3. А по этой ссылке http://www.06274.com.ua/news/498218 они росфлаг присобачили на повороте. А потом не признают себя сепаратистами...

    Житель,
    Не убеждает. Судя непредвзято никаких угроз там нет. Если я скажу сейчас что если они не разойдутся от складов, то им капец от милиции, это ж не угроза. Да и где Мама-86, а где Правый сектор, кто поверит, что правые будут возится с Галей и Артемовском, других дел нет?
    • IPPON
    • 20-03-2014, 19:00
    • : 19:00
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    То что вы тут все плетёте это фигня по отношению к настоящей правде!
    А правда такова- на прошлой или позапрошлой неделе по области крутился автобус с зелёными человечками...
    Заезжали и в Артёмовск. Что им тут было нужно становится понятно сейчас!

    После их отъезда начался вывоз груза!

    Выводы делайте сами!

    P.S. Зелёные человечки нам не друзья. И да, они разговаривали не по русски и даже не по украински.
    • Панчо Вилья
    • 20-03-2014, 19:03
    • : 19:03
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    IPPON, рискни здоровьем, ватник стекломойный!
    • IPPON
    • 20-03-2014, 19:12
    • : 19:12
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    А ещё хотелось бы увидеть приказ о вывозе груза!
    Кто отдал приказ?
    На каком основании?
    Куда вывозится?
    Если груз предназначается армии, тогда вопрос- для чего армии старое(1930-1960гг.)оружие???
    Если груз не для армии, тогда для кого???

    Панчо Вилья(ПетяПавелЛьоня), значит я точно всё сказал!!!
    Льоня, твой выпад тому подтверждение!!!!!
    Льоня, как там Австралия???
    • Панчо Вилья
    • 20-03-2014, 23:07
    • : 23:07
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    IPPON, когда ты будешь что-то из себя представлять, а не будешь как сейчас рагулем с интернетом, военные будут перед тобой отчитываться, как зачем и почему))))
    • IPPON
    • 20-03-2014, 23:20
    • : 23:20
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Панчо Вилья и опять я прав!!!
    Эко тебя торкнуло!!!
    Передо мной отчитываться не надо, пусть отчитаются перед народом и перед своей совестью!!!
    А будет необходимость, то и передо мной отчитаются!!!
    • я
    • 20-03-2014, 23:21
    • : 23:21
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    комментарий удален
    • IPPON
    • 20-03-2014, 23:39
    • : 23:39
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    "я", если там ФСБ, то ты из СБУ!
    Ишь какой у тебя глаз намётанный(спецшкола провокаторов?)...
    и за денежку всё разнюхал...
    ну прям от тебя не скрыться...
    • БОМЖ
    • 21-03-2014, 10:06
    • : 10:06
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    СПАСИБО БЕСПАЛОМУ И ТЕРЕЩЕ . БЫЛ 5 СУТОК И ЕЛ И ПИЛ ОТ ПУЗА И ДАЛИ 4500 ГРН . ПРОГУЛЯЮ И ЕЩЁ ПРИДУ.
    • Игорёк
    • 21-03-2014, 10:57
    • : 10:57
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    ФАШИСТ НЕ ПРОЙДЁТ !!! СЛАВА РОССИИ)))
    • я
    • 21-03-2014, 11:44
    • : 11:44
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    IPPON,
    та к сожалению не с СБУ - был бы я сбушником, всю эту гупкумпанию давно б на нары загнал и отдал бы под военный трибунал как военных преступников и передал бы дело в военную прокуратуру. а вон чмо усатое как оказалось оно москалик типа кизячок донской как и дылда у него за спиной так и мужиченка в 3.14дорочке и курточке
    вот какая милаха усатая рожа москальская продажная
    • валерий липовенко
    • 21-03-2014, 14:22
    • : 14:22
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Если защитники складов, охраняя оружие только почувствуют угрозу, они уже с оружием. Им никакая хунта не страшна. Читайте Брестскую крепость, или учите. Не злите Донбасс.
    • Панчо Вилья
    • 21-03-2014, 19:13
    • : 19:13
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Привет друзья. Что то мне совершенно не нравится ситуация, которая происходит в последнее время с нашими зарплатами. Убить москаля теперь стоит не 300$, а всего лишь 280. Ну это хрен с ним, то для радикалов. А вот то что упала плата за посты, то это вообще не радует. Извините, но 5$ за пост про майдан это уже ни в какие рамки не лезет. А меж тем, мясо русских младенцев уже поднялось до 50$ за фунт! Так мне что теперь, ради того что б пожрать, целый день посты выдумывать? Извините, но так не то что я, а и моя семья во Львове останется на грани голодной смерти. Друзья, побратимы, мне кажется надо бы обратиться с жалобой не через наших кураторов, а прямо в ГОСДЕП. Пусть видят, что их революция тут захлебуется.
    • IPPON
    • 21-03-2014, 19:29
    • : 19:29
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится