Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

В Бахмуте руководители ОО «Гражданское движение «ВМЕСТЕ» поздравили ветеранов сельхозпроизводства с профессиональным праздником

День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности отмечается в Украине с 1993 года. Был такой профессиональный праздник и в СССР. В этот день чествовали всех, кто так или иначе был причастен к производству и переработке сельхозпродукции. После того, как республики обрели независимость, многие из них стали придумывать собственные даты празднования «Дня сельхозработника», а в некоторых эту дату и вовсе упразднили. К чести руководства Украины, у нас бережно сохранили данную традицию.

 

За годы работы общественной организации Гражданское движение «ВМЕСТЕ» сложилась добрая традиция поздравлять ветеранов сельскохозяйственного производства, проживающих на территории города и района. Конечно, сегодня нет колхозов и совхозов, составляющих основу сельхозпроизводства до недавнего времени. Но живы люди, положившие немало сил, здоровья, профессионализма, чтобы сельское хозяйство Артемовского района всегда лидировало по всем показателям.

 

Накануне праздника в офисе организации состоялась встреча руководства организации с ветеранами сельского хозяйства Бахмутского района. Конечно, здесь далеко не все из тех, которые заслуживают добрых слов и благодарности за отданные родной земле силы и отличные результаты своей работы.

 

 

Присутствующих поздравил председатель совета ОО ГД «ВМЕСТЕ» А.Г. Шинкаренко. Он сказал, в частности, что в ряду государственных праздников этот – особенный, потому что результатом работы аграриев являются продукты питания для каждого жителя нашей страны.

 

- Низкий поклон вам, слова огромной благодарности за ваш труд, за ваш вклад в развитие сельского хозяйства нашего района, - сказал А. Шинкаренко в своем поздравлении. – Вы все уже на заслуженном отдыхе, но очень многие жители города и района помнят вас и до сих пор ценят вашу работу.

 

Анатолий Леонтьевич Елецков, казалось бы, не имел прямого отношения к производству сельхозпродукции. С 1983 по 2016 год он был руководителем Артемовского сельского района электрических сетей (РЭС). Надо ли рассказывать, насколько важна была работа этой организации в обеспечении бесперебойного процесса производства сельхозпродукции? А срок, в течение которого предприятием руководил А. Елецков, весьма солидный  - более 30 лет.

 

 

Анатолий Леонтьевич, как говорится, пережил многих руководителей района. Все они были разными по человеческим качествам, по опыту и стилю руководства. Но он хорошо помнит, как динамично развивался район, сколько промышленных и социальных объектов вводилось в строй ежегодно. Сегодня его коллеги в основном на пенсии, но они встречаются. В том числе и по инициативе ОО ГД «ВМЕСТЕ».

 

Евгений Иванович Шпортько после окончания Луганского сельскохозяйственного института приехал работать в колхоз «Правда», что был в с. Резниковка. Очень скоро односельчане избрали его председателем Резниковского сельсовета. Вспоминает, сколько строили жилых домов для работников колхоза, как газифицировали село.

 

 

- Обидно, что сейчас села практически погибают, - сетует Евгений Иванович. – Работы стало мало, молодежь уезжает, не видя перспективы. Тревогу у селян вызывает и предлагаемый Президентом и его командой закон о рынке земли. Хочется верить, что украинские села не исчезнут с лица земли окончательно. Что будет-таки принята реалистичная программа развития сельского хозяйства в Украине.

 

Александр Павлович Трощий – человек в районе известный. После окончания института работал в совхозе «Степной» сначала главным агрономом, потом директором. С образованием такого органа управления как Районное агропромышленное объединение (РАПО) стал его председателем. Потом опять вернулся «на землю» в колхоз им. Ленина. Сейчас на заслуженном отдыхе, занимается приусадебным хозяйством.

 

 

Павел Никитович Драчук руководящих должностей не занимал, но при этом всю свою трудовую биографию, а это 37 лет жизни, связал с Артемовским районом, работая столяром и плотником в ПМК-116. Наверное, нет в Бахмутском районе детского сада, школы, объекта культуры, производственных помещений и зданий, куда не приложил свои мастеровые руки Павел Драчук.

 

 

- Я уже 10 лет на пенсии, - говорит Павел Никитович, - но меня не забывают друзья и коллеги. Это очень приятно, что люди помнят, приглашают на встречи. Значит, все было не зря. Трудился я для людей и это теперь сказывается.

 

Каждый участник встречи получил из рук А. Шинкаренко благодарственное письмо и небольшой подарок.

 

Здоровья вам, ветераны! И доброй людской памяти. Вы это заслужили!


Пресс-служба ОО ГД "ВМЕСТЕ"
рейтинг: 
Оставить комментарий
  • Оголошення
  • Коментарі
Ми у соцмережах
  • Вконтакте
  • Facebook
  • ОК
Мы вКонтакте
Мы на Одноклассниках