Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Фотофакт: чем заняты строители в бахмутской ОШ №12

В конце минувшей недели городской совет Бахмута был вынужден подготовить специальное сообщение для городских медиа о том, что данные мэром обещания закончить ремонт в общеобразовательной школе №12 до конца 2019 года не сбудутся - подрядчик не успевает осваивать выделенные средства, плюс проект реконструкции перетерпевает изменения.

 

Спустя несколько дней в одной из городских групп в социальной сети появляется фото рабочих, сидящих на крыльце одного из боковых входов в школу. Его разместила пользователь Инна Андреева, однако видно, что это обрезанный скриншот сообщения другого автора. Фото сопровождается текстом "Это крыльцо школы №12! Мы и наши дети два года мечтаем, чтобы ремонт в нашей школе поскорее закончился! А тем временем ...."

 

 

 

На фото вместо того, чтобы "в поте лица" нагонять сроки ремонта, рабочие упражняются... в изготовлении женских скульптур из песка. В комментариях горожане отдают должное таланту неизвестного скульптора, однако недоумевают, почему он занимается этим в рабочее время.


Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +19
  • Нравится
Оставить комментарий
    • геннадий
    • 19-11-2019, 19:30
    • : 19:30
      • Не нравится
      • +11
      • Нравится
    так...это они директора школы наверное слепили, ......
    • Димон
    • 19-11-2019, 22:34
    • : 22:34
      • Не нравится
      • +18
      • Нравится
    Поржал, работники супер
    • Гость Рабинович
    • 20-11-2019, 03:52
    • : 03:52
      • Не нравится
      • +14
      • Нравится
    Почитал статью. Потом посмотрел на фото. Потом встал и начал аплодировать стоя. Подняли настроение мне скульпторы. Побольше бы таких добрых и позитивных статей в нашем городе:-)
      • Игорь
      • 20-11-2019, 12:14
      • : 12:14
        • Не нравится
        • +3
        • Нравится
      Вы статью между строк читали?Здесь не аплодировать надо,а плакать.Второй год сдать объект не могут.Пока они баб лепят,дети в др.школы ездят.
        • Восток
        • 20-11-2019, 14:05
        • : 14:05
          • Не нравится
          • +12
          • Нравится
        "подрядчик не успевает осваивать выделенные средства, плюс проект реконструкции перетерпевает изменения". Элементарно, Ватсон. Если рабочие изгаляются вместо работы, значит у них нет материалов для дальнейшей работы (тавтология). Подрядчик не обеспечивает всем необходимым для работы, или мутят деньги, выделенные для ремонта. Или вам нужна школа, построенная из одного песка?
          • Гость Жанна
          • 20-11-2019, 14:21
          • : 14:21
            • Не нравится
            • +2
            • Нравится
          Мутят деньги!!!
          Не до способностей подрядчиков. Если бы их дети ездили второй год в другие школы и лично сопровождали их , задумались бы все
            • Агузарова
            • 21-11-2019, 01:23
            • : 01:23
              • Не нравится
              • +7
              • Нравится
            Жанночка, те кто задумывались по-настоящему - те отвалили давно за пределы нашей незалежной, или прямиком на кладбище.. Остались только творческие люди в широком смысле этого слова.
    • Арчи
    • 20-11-2019, 14:01
    • : 14:01
      • Не нравится
      • +8
      • Нравится
    Вспоминаю заявление Ревы, что лично будет контролировать ремонт школ. Ну ну......
    • Васек
    • 20-11-2019, 15:13
    • : 15:13
      • Не нравится
      • +13
      • Нравится
    Во-первых, если бы у строителей была работа (необходимые материалы и т.д.), то думаю, что они такой х-ней бы не занимались, поскольку вряд ли им платят почасово. Во-вторых, может у человека обед и его на искусство потянуло! Скульптура зачет, у человека явный талант!
      • Гость Рабинович
      • 21-11-2019, 01:26
      • : 01:26
        • Не нравится
        • +5
        • Нравится
      За скульптуру - этому товарищу премию надобно выписать! Там даже мелкие детали талантливо проработаны, я вижу. В Европе бы его на руках носили - а у нас только вон возмущаются искусством понимаешь! Всё им не так блин!
    • Гость Ольга
    • 20-11-2019, 16:12
    • : 16:12
      • Не нравится
      • +5
      • Нравится
    Как Вы достали кормить завтраками по поводу завершения ремонта ОШ12, Как говорит Рубцова, мы хотим завершить корпуса, чтобы дети вернулись назад в школу, так делайте что-то, а не просто говорите. Дети уже два года ездят по разным школам учатся. Он исполком быстро снаружи обшили, а ОШ 12 за два года никак не могут снаружи обшить, это нормально??? А еще и говорят, чтоб в Фонд школы сдавали родители. Какой-то беспредел, никому ничего не нужно, сидят в своих теплых кабинетах, а дети должны ездить учиться в интернат уже второй год, где доставляет кучу неудобств и некомфортно.

    Надо задалбывать чиновников, пусть отчитаются в чем причина затянувшегося ремонта ОШ12? Какие меры приняты? И кто должен быть наказан? А также требовать информацию официально и публикацию во всех источниках СМИ.
    • Наташа
    • 21-11-2019, 08:21
    • : 08:21
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Гостю Ольге

    Странно, обе газеты и все городские сайты регулярно пишут о ходе ремонтов в этих школах и о причинах возникших проблем. Люди, читайте средства массовой информации, хоть иногда.
    • 666
    • 21-11-2019, 09:21
    • : 09:21
      • Не нравится
      • +3
      • Нравится
    Взяли картинку с инета и все повелись))
    • Павел ч
    • 21-11-2019, 16:22
    • : 16:22
      • Не нравится
      • +2
      • Нравится
    Взяли бы лопаты и доделали свою школу, а не трындели здесь два года...

    Не мешайте мужику лепить, красивая ведь женщина получилась, смаковая
    • Гость Евгений
    • 22-11-2019, 12:18
    • : 12:18
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Выделенные деньги поделили вышестоящие. До рабочих как всегда дошли копейки. Если бы были нормальные расценки за работу-- давно бы объект сдали.А сидеть могут по причине нехватки материала.
    • РОМАН
    • 22-11-2019, 18:08
    • : 18:08
      • Не нравится
      • +3
      • Нравится
    Предлагаю данную скульптуру включить в сметную документацию и оставить! На строителей не наезжайте, нет денег-нет работы!
  • Оголошення